[ ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Эрмионы » Я из будущего (Автор ЭРМИОНА, СС/ГГ, ГЕТ, Макси, в работе)
Я из будущего
ЭРМИОНА Дата: Вторник, 31 Дек 2013, 14:38 | Сообщение # 16
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 15
Гермиона резко встала с постели. Сегодня 31 октября. Хеллоуин и день походов в Хогсмид. Она пребывала в прекрасном настроении. Надев самое лучшее из одежды, что у нее было, девушка пошла в Большой зал. Позавтракав, они с Северусом пошли в Хогсмид. Был довольно холодный день. Гермиона куталась в свою мантию. Северус вздохнул и накинул ей на мантию свою.
- А ты?
- Мне не холодно. Я же слизеринец, живу в подземельях. А там всегда холодно.
Гермиона видела, что тот врет, но его лицо кричало, что лучше не надо отдавать ему мантию.
- Пойдем в Три Метлы? - спросила девушка. Парень коротко кивнул. В "Метлах" было ужасно много народу. Парочка еле-еле нашла свободный столик.
- Два масляных Эля, - заказал Северус. Девушка улыбнулась. Ей очень нравился этот напиток.
- Ну, так что там тебе хотел сказать Люциус? - спросила она. Перед тем, как зайти, парень захотел ей что-то сообщить.
- А... Он сказал что...
Но его прервал громкий голос.
- О! Мисс Голливер! Мистер Снейп! Какая встреча! Вы не позволите?!
Это была блондинка в строгом костюме, зеленой сумочкой, простыми очками и громадным слоем косметики.
- Меня зовут Рита Скитер, я репортер школьной страницы в Ежедневном Пророке, приятно познакомиться!
- Приятно... - протянула парочка и пожала руки блондинке.
- Чудненько! Не дадите ли интервью?
Гермиона и Северус переглянулись.
- Интервью?!
- Ну да. Лучшая школьная ученица, а также невероятно блистательный в зельях ученик! Эксклюзивное интервью! Это же будет сенсация!
- Но почему мы? - попытался возразить Снейп.
- Вы же лучшие ученики параллели!
- А...
- Северус... - мягко прошептала Гермиона, чуть сжав его руку. Тот мгновенно успокоился, словно выпил Успокоительное Зелье. Глаза репортерши хитро сощурились.
- Итак! Пара вопросов. Мисс Голливер, вы, как говорят, новенькая. Откуда вы родом? Ваша семья? Где обучались до Хогвартса? Почему так резко перевелись?
- Эм... Я родом из Англии, Лондона. Я полукровка, меня долгое время растили Магглы. Но потом появились родственники-маги и забрали меня к себе. Там я обучалась. Была на домашнем обучении.
- Но почему перевелись?! - допытывалась Скитер.
- Я... Я очень хорошо себя показала. Мне разрешили обучаться в Хогвартсе, как в качестве вознаграждения.
- Мм! Интересно! Это правда, что вы неплохо пресказываете будущее?
- Ну... Так... - замялась Гермиона.
- Предскажите что-нибудь!
- Хм. Попробую.
Девушка внимательно вгляделась в серые глаза блондинки. Она погружалась в серые озера... все глубже и глубже...
"- Рита, вы отлично поработали! Этот репортаж Вся Англия запомнить на долго!
- Спасибо, министр. Я могу идти?
- Нет. Есть еще одно дело. Предлагаю вам стать главным репортером Ежедневного Пророка!
- О, Министр! Я невероятно признательна вам!"
Гермиона очнулась. Она тут же выложила Скитер все, что увидела.
- Чудненько, - Рита злобно улыбнулась.
Попытав подростков, та удалилась, не забыв сделать фотографии. Чуть позже те вернулись в Хогвартс.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 31 Дек 2013, 14:39 | Сообщение # 17
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 16
- Ты уверен?!
- Да точно!
- Но это заклинание может быть чрезвычайно опасно!
- Зато с его помощью мы сможем создавать и другие заклинания!
- Тебя не переспоришь! Упертый баран! - Гермиона фыркнула. Они шли к Большому залу. Вдруг их остановил возглас:
- Эгей, бараны и овцы!
- Люциус Малфой! Какая встреча! - Гермиона присела в реверансе. Малфой эффектно поклонился. Северус фыркнул, наблюдая за сценой.
- Люц, - коротко сказал он, пожимая руку друга.
- Ну что, герои-любовники! Признавайтесь, как прошел вас первый поцелуй?!
У Северуса и Гермионы упали челюсти.
- Первый что?! - пролепетала Гермиона.
- ты что такое несешь?' - прошипел Снейп.
- Ха! Прочтите полезную литературу!
- Рита Скитер. "Любовь и учеба. Составляющие жизни."
"Совсем недавно мне удалось поболтать с лучшими учениками третьего курса Хогвартса. Иронией судьбы они зачислены в разные колледжи, но любовь их поддерживает и помогает преодолеть помеху в виде вражды факультетов.
Гермиона Голливер, тринадцатилетняя Гриффиндорка прибыла в Хогвартс только в этом году. Но девушка легко освоилась и сейчас она - лучшая ученица курса.
Северус Снейп, хорошист, учится на крепкое Выше Ожидаемого. Зато лучший ученик по зельям.
- Зелья - это его стихия! - говорят все ученики и учитель Зельеварения с ними соглашается.
Итак, сегодня я столкнулась с этой сладкой парочкой в "Трех Метлах". Это был день, когда все идут в Хогсмит, поэтому и эти третьекурсники пошли в деревню. Сев за столик в центре, они мило флиртовали, пока я не подошла и не попросила разрешение взять у них интервью. Все это время влюбленные пермигивались, переглядывались. Когда Северус Снейп попытался возразить мне, девушка слегка сжала его руку. Парень тут же успокоился. Что доказывает: они не равнодушны друг к другу.
Я спрашивала многих других учеников об этой парочке:
- Они постоянно ходят вместе. Неразлучные. Я видела, как когда Джеймс Поттер и его друзья задирали Снейпа, Голливер за него заступилась. Странно. Девочка защищает мальчика. Это меня удивило, - признала Эмилия Робертсон, ученица пятого курса Хаффлпафа.
- О! Эта Голливер - огонь! Бомба! Чуть дотронься - взорвется! А своевольная! Ходит на вечеринки к Слизеринцам! А Когда мы с парнями не захотели ее отпускать, она меня в птицу превратила! Хорошо, тут выпускница МакГонагалл была - она у нас спец по Трансфигурации - она меня трансфигурировала снова в человека. Зато полетал! - смеется Джеймс Поттер.
- Сладкая парочка! Северус на ней помешан! Раньше он был совершенно нормальным, мы с ним даже дружили. Теперь, через каждое второе слово, Гермиона! Он стал невыносимым! - разозлилась Лили Эванс.
Известно, что некоторое время назад Эванс и Снейп были неразлучны. Но, похоже, Снейп быстро меняет подружек. Мы поспрашивали о нем его друзей. Вот что заметил Люциус Малфой.
- Знаете, то, что он меняет подружек, полная чушь. Уж я-то Сева знаю! Эванс он воспринимал как подругу, но не как девушку. К слову, не он с ней ссорился. Эванс поссорилась с ним и Гермионой. И из-за чего! Из-за Поттера! Ну, Голливер Поттера преобразовала в пернатый снитч. И Эванс пожалела Поттера и не пошла с Голливер, хотя Поттер и Блэк напали на них. Уж кто-кто, а не Сев виноват.
Что говорит Родольфус Лейстранж.
- Я не уверен, что Сев и Голливер принимает как девушку. Скорее как друга. Он вообще нейтрал по этому поводу. Сколько раз мы пытались подтолкнуть его завести девушку! А он: "Какие девушки! Что вы мелите!' Но, это было до Гермионы. Не думаю, что он изменился. Он просто нашел друга, ведь с нами ему скучно, не поговоришь об учебе!
Итак, вся эта история странная, очень извилистая. С какой стороны не посмотришь, все разное получается. Но, наверное корень их отношений уже взошел. И их первый поцелуй будет в ближайшее время."
Гермиона и Северус стояли с открытыми ртами. Добавить было нечего. Люциус тем временем посвистывал, глядя в окно.
- И... Э... Что это... Э... Значит...? - выдавил Северус.
- А, прочитали? Ну, что думаете?
- Да как она смеет писать всякие небылицы! - заорал Снейп.
Гермиона тихонечко сжала его руку. Северус слегка успокоился.
- А Скитер-то не наврала! - съехидничал Люциус. - Действительно, Сев, ты успокаиваешься, когда Герм сжимает тебе руку! Интересный рефлекс.
- Люц, я тебя предупреждаю...
- Молчу, молчу! Просто заметил...
- Люциус Малфой, - мягко начала Гермиона. - Мы так и не ответили на ваш вопрос. Отвечаю, он был прекрасным, ибо до сих пор он только в самых странных мечтах. А в жизни его не было. Дальше. Почему вы так интересуетесь жестами? И вы знаете, что их куда больше тысячи? Просто, думаю, было бы не интересно, если бы я сейчас стала наступать на несчастные ноги Северуса. Некрасиво и Северусу больно, учитывая, что у меня каблуки. А так он понимает, что пора умолкнуть и больше значений нет. Какие еще вопросы?
- У меня вопрос. Мисс Голливер, что вы такое обсуждаете, таким трагичным шепотом?
Дамблдор. Вот мастер подкрадываться. Снейп в будущем нервно курит в сторонке.
- Ничего особенного, профессор. Что-то случилось?
- Да, мисс. Вам известно, что про вас написали в Ежедневном Пророке?
- Уже да, профессор. Скитер молодец. Такую трагичную драму написала! "Иронией судьбы они зачислены в разные колледжи, но любовь их поддерживает и помогает преодолеть помеху в виде вражды факультетов...". Ромео и Джульетта! - Гермиона закатила глаза.
- Вот именно, мисс. Вы понимаете, что отношения между учениками не должны разглашаться...
- ...поскольку это личная информация, а также отношения вообще не желательны. В крайнем случае, это карается учителями, директорами и министерством магии. История Хогвартса. Раздел Законы. Глава Отношения.
- Правильно. Вы же нарушаете это правило!
- Профессор, неужели вы думаете, что все написанное Скитер правда? Мы даже ни разу не целовались! А то, что я успокаиваю Северуса тем, что дотрагиваюсь руки, это уже провокация?
- Нет... Но как мы можем вам верить?
- Также, как верить Скитер. Простите, профессор. Лично мне пора. У меня Травология.
- Но вы даже не пообедали!
- Спасибо, профессор, за заботу, но я уже не хочу.
Девушка скрылась. Люциус и Северус тоже по тихому удрали. А Дамблдор так и остался стоять посреди коридора и размышлять.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 31 Дек 2013, 14:39 | Сообщение # 18
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 17
- Здравствуй, Гермиона.
- Привет, Рудольфус. Как дела?
- Все нормально. "Т" по ЗОТИ, а так все о'кей.
- "Т"?! Как так получилось?!
- Ай, ничего интересного. Профессор сказал нам выполнить заклинание, я выполнил. А Поттер послал мне Экспеллиармус наперерез. Заклинания столкнулись и получился взрыв, как от Бомбарды. И странно то, что починить мне ничего не удалось. От этого все только больше разваливалось. Наверно, последствия заклинания. Профессорскую палочку сломало моим "Репаро". Вот он мне "Тролля" и поставил.
- Понятно.
Девушка снова устремила взгляд в книгу. Она уже три часа просидела в библиотеке. Все над ней смеялись. Как она устала от этого!
- Слушай, не переживай ты из-за Скиттер. Подумаешь, писака какая-то. Написала глупости, все посмеялись, а потом забыли. Скоро все забудется, - будто прочитал ее мысли Рудольфус.
- Наверно. Знаешь, я пожалуй пойду. Просто очень устала. До завтра, Рудольфус.
- До завтра.
Девушка поплелась к Башне. Но покой ей только снился.
- Ну, что, тебе приятно? - вместо приветствие сказала Эванс.
- И тебе доброго вечера, Эванс. Очень приятно, - спокойно сказала Гермиона. Хрясь! На щеке Гермионы остался след.
- Значит так... Ависсемпра!
Из палочки девушки вылетели тысячи птиц и закружились над головой.
- Это все, что ты можешь сделать?! - засмеялась Эванс. Глаза Гермионы грозно сверкнули.
- Убить ее! - крикнула она и птицы бросились Лили. Та закричала.
- Протего! Акцио, птицы! - раздался голос Северуса. Голливер обернулась.
- Я от тебя такого, мягко говоря, не ожидал.Опуститься до убийства человека...
- Они бы не убили. Зато покалечили бы. Зря ты их остановил. Зато теперь она вряд ли будет поднимать на меня руку.
Гермиона усмехнулась. Ее глаза по прежнему горели огнем, а сама она хохотала. Северус положил ей руку на плечо. Она стала немного успокаиваться.
- Да... Ты прав, не надо было этих птиц наколдовывать. Просто вмазать ей также, как она мне.
- Тише, Гермиона. Успокойся. Она не достойна того, чтобы ты пачкала об нее руки. А ее грязный язык уже не очистить. Лучше пойдем отсюда.
Северус вывел Гермиону из гостиной.
- Куда идем?
- В Выручай-Комнату. Думаю, пошло бы слишком много слухов, если бы я привел тебя в нашу гостиную.
- Ты прав. Ты прав...
Когда они вошли, комната выглядела также, как когда Гермиона рассказывала Северусу про Мародеров. Подростки сели на диван.
- Как ты вошел? - тихо спросила Гермиона.
- Ты же мне сама сказала! Я сказал свой пароль, ты твой.
- Ах, да... Точно... А зачем ты пошел?
- Не знаю. Просто что-то мне подсказывало, что кто-то тебя обижает. Я не знал кто, не знал как, но я пошел. Как оказывается, не напрасно.
Гермиона положила голову на грудь Северуса. Ей сейчас было хорошо и спокойно. Чувство защиты, которую ей сейчас дарил Северус.
- Северус, как ты думаешь, почему Скиттер выбрала именно нас в свои жертвы?
- Думаю, потому что ты Лучшая Ученица, я Лучший Зельевар, а еще мы на разных колледжах.
- Да! Сенсация! - с сарказмом заметила Голливер.
- Именно. Не воспринимай все так близко к сердцу. Скоро все забудется.
- Ты не поверишь, но именно это мне сказал сегодня Рудольфус.
- Почему не поверю? Поверю. Он вообще умный парень. И спокойный.
- Мне казалось, что самый спокойный в вашей компании ты, в крайнем случае Люциус.
- Нет. Люц - он не спокойный, а очень заводной. Просто на людях боится потерять свое собственное достоинство. Ты не видела, как он себя ведет в спальне, где только пять человек и все друзья. И что говорит...
Слизеринец засмеялся. Гермиона тоже улыбнулась. Куда катится мир! Она, можно сказать, дружит с Малфоями! И, главное, они не отталкивают ее как грязнокровку.
- А ты в будущем не дружила с Люцом?
- Конечно нет! Он для меня был Мистером Малфоем, отцом нашего заклятого врага.
- Ого! Отец? Прости, постоянно забываю, что ты из далекого будущего. А со мной дружишь?
- Я уже говорила, Северус, ты там мой профессор. Профессор Зельеварения. Слизеринская гроза подземелий.
- Спорим, это не единственный эпитет?
- Нет, я даже спорить не буду. Конечно, не единственный. Сальноволосый ублюдок, например.
Когда Гермиона подняла глаза на парня, она не смогла не рассмеяться.
- Почему сальноволосый? И почему ублюдок?
- Отвечаю. Даже сейчас твои волосы очень прилизанные. А в будущем они вообще прямые как солома, действительно кажется, что они сальные и грязные. Наши "умные" гриффиндорцы даже спорили как-то, сколько раз в год ты моешь голову. Сошлись на нуле. Дальше. Почему ублюдок, говоришь? А ты бы побыл у себя на уроках! Травишь несчастного Невилла, а он бы мог варить очень хорошие зелья, но он боится тебя больше, чем смерти. Спрашиваешь всех, никто не знает ничего - естественно! - кроме меня, меня ты игнорируешь, снимаешь баллы, и прочее, прочее.
- Действительно, ублюдок. Не верится, что это я.
- Да, еще всем известно, что ты Пожиратель.
- Я не собираюсь им становиться!
- И хорошо!
Девушка снова положила голову на грудь парня. Так уютно...
- А почему я вообще стану учителем? Никогда не хотел быть педагогом.
- Вот это я точно не знаю. Когда Волдеморт в первый раз погиб, поймали всех Пожирателей. Но тебя оправдал Дамблдор. Он и поныне тебе доверяет. Я не знаю, почему.
- А жаль. Хотелось бы знать.
- Не становись Пожирателем, не надо будет Дамблдору тебя оправдывать.
- Ты права...
Северус запустил руку в волосы Гермионы и стал их перебирать. Девушка улыбалась. Так они просидели довольно долго. А потом Северус ушел, а Гермиона уснула на диване.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 31 Дек 2013, 14:40 | Сообщение # 19
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 18

- Мм... Еще пять минуточек...

Но безжалостный будильник трезвонил уже десять минут. Этот будильник она откопала в дебрях Выручай-комнаты. Наконец Гермиона стукнула по несчастной технике так, что будильник упал на книги и каким-то непостижимым образом умудрился свалить их на пол. Естественно, от такого шума разве что мертвый не проснется. Девушка с трудом поднялась. Все болело.

- Мда... На диване спать не так удобно, как может показаться. Хорошо я еще вчера будильник поставила!

Девушка быстро собралась и понеслась в Гостиную Гриффиндора забрать книжки. Десять минут до колокола. В библиотеку отнести книгу, которую забыла отдать вчера и взять пять новых. Две минуты до колокола. И вот, наконец, класс Зельеварения! Колокол.

- Мисс Голливер, заходите быстрее. Мы почти начали.

Девушка устроилась на привычном месте. Быстро вытащив учебник и справки из дополнительной литературы, которые требовалось принести (справки занимали двадцать пергаментных листов), девушка была готова.

Урок длился невероятно долго. Гермиона сварила зелье и маялась от бездолья. Она совместила быстроту с качественностью, которой ее научил Северус. Оставалось двадцать минут до конца урока. Слизнорт начислил двадцать очков Гриффиндору. Еще пять за отличный ответ. Но вскоре их снял, так как Поттер свое зелье взорвал.

"Всего лишь пять очков! Будь это Снейп, у Гриффиндора было бы снято пятьдесят!"

Внезапно Гермиону как током ударило. Снейп! Его не было рядом, он не сидел за партой. Хотя зелья у них проходили вместе.
"Где он? Что с ним?!" Колокол. Наконец-то! Девушка молниеносно смахнула все книги в сумку и понеслась в Больничное Крыло. Ее мантия развивалась от скорости на манер Снейповской, но это ее сейчас мало беспокоило.

- Мадам Помфри! Северус не у вас?!

У нее. Парень лежал на койке закутанный в одеяло с головы до ног.

- А, мисс Голливер. Да, мистер Снейп у меня.

Гермиона уже подбежала к койке и встревоженно затараторила.

- Северус, Северус, что случилось? Почему ты здесь? Почему ты не был на зельеварении? Как ты себя чувствуешь?

- Все в порядке... Гермиона...

- Конечно, в порядке! - хмыкнула Помфри. - На него четыре парня напали, а ему все в порядке!

- Что-о-о???!!! Это правда???!!! И ты молчишь???!!! - Гермиона жутко разозлилась.

- Гермиона... Пустяки...

- Убью Поттера!!! - девушка зло сощурились, прежде, чем вылететь из Больничного Крыла.

- Ну и темперамент у вашей подруги! - покачала головой медсестра. - Огонь!

- Гриффиндор... - прохрипел слизеринец.

А девушка-которую-только-что-снова-распределили-на-ее-факультет неслась по коридору. Понемногу успокоившись, Гермиона спокойно вздохнула, отложила месть на "потом" и отправилась на Прорицания. Почему то она сегодня весь день носилась по школе. Кто бы мог подумать, что ее походка так изменится! Тем более, Снейп этого времени так еще не ходил, поэтому все шарахались от третьекурсницы так, словно она была Хагридом.

На Прорицаниях она сидела за одним столом с Северусом. Но сегодня к ней подсела Луиза Кандл, магглорожденная девочка. Их учителем была еще не Трелони. Это был старичок, который говорил все так, словно сам в не верил в то, что говорил. Никто ничего предсказать не мог, старичок и не отчаивался. Но иногда он просил кого-нибудь что-нибудь кому-нибудь предсказать. А потом пытался сам это "проверить". На этот раз, он к удивлению всех, вызвал Петтигрю (никто не знал, что подтолкнуло толстяка изучать этот предмет).

- Мистер Петтигрю. Попробуйте предсказать?

Крыса кивнула. Он осмотрел класс, думая с кого начать. Гермиона рассмеялась.

- Мисс Голливер! Что смешного? Может вы сами что-нибудь Предскажите Мистеру Петтигрю?

Гермиона все еще хихикая подошла к крысе. За глянув ему в глаза, она увидела тоже, что не так давно увидела в шаре. Но это шло более четко, казалось, что это будет совсем скоро.

- Предсказываю: Петтигрю будет Пожирателем.

Все охнули, а Поттер и Блэк заорали:

- Что ты опять чушь несешь?!

Они мгновенно вытащили палочки, но Гермиона была проворнее.

- Силенсио, Поттер!

- Ступефай! - крикнул Блэк. - Ступефай! Секо! Секо! Ступефай!!!

- Протегосемпра!!!

Невероятный поток магической силы понесся в направлении Блэка, сметая по пути парты, учеников, стулья. Блэк каким-то невероятным заклинанием смог превратить выплеск магии в струю воды и отправить к хозяйке, заодно подкрепив порцией:

- Аква Эрукто!

Мощная волна неслась к девушке. Она знала, что никаким заклинанием нельзя остановить эту струю. Нельзя было испарить огнем, также как нельзя было заморозить. Учитель Прорицаний давно уже сидел под столом, боясь высунуться. А девушка лишь усмехнулась. Оставался один выход.

- Импервиус, - сказала Гермиона, указав на себя палочкой и снова усмехаясь. Все пораженно уставились на нее. А вода преспокойно обтекла ее и выплеснулась за ней. Благо, там было окно. Гермиона тем временем с удовольствием рассматвала кислую физиономию Блэка, который искренне надеялся, что вода ее смоет.

- Мисс Голливер... Мистер Блэк... По вашей вине за дуэль с Гриффиндора снимается десять очков. И начисляется двадцать, за отличное владение заклинаниями.

Гермиона усмехнулась, а потом уже собралась уходить, как услышала:

- Катись давай, к Нюниусу. Шлюха.

Девушка медленно повернулась к Поттеру, сказавшему это. Ее глаза стали метать молнии, а палочка мгновенно прижала мерзкого гриффиндорца к стенке.

- Что ты сказал, Поттер?

- Слизеринская Шлюха! - крикнул он. Внезапно Гермиона сделала то, чего никто от нее не мог ожидать. Она рассмеялась.

- Сумасшедшая! - крикнул Поттер.

- Да, дорогой Джеймс. Очень. Так что, не обессудь, за свои действия не ручаюсь.

Гермиона задумалась, какое заклинание применить к врагу. Ее ненависть сейчас была слишком велика, но она раздумывала не больше секунды.

- Сектумсемпра!

Девушка отшатнулась от парня, который как в замедленных съемках падал на пол, пораженный невидимым мечом, изуродовавшим его тело.

Эванс стояла до этого, прижавшись к стенке; но тут она бросилась на Голливер.

- Секо! Секо! Секо! - кричала рыжеволосая гриффиндорка.

- Протегосемпра! Асцендио! - крикнула девушка, указывая на дверь. Эванс бросилась к Поттеру. Блэк попытался преследовать Голливер, но был сражен Ступефаем. Гермиона побежала в Гриффиндорскую Башню, захватила вещи и бросилась прочь из гостиной. И снова она была в Выручай-комнате.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 01 Янв 2014, 22:16 | Сообщение # 20
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 19
Девушка подошла к зеркалу. Ее ореховые глаза почти полностью стали черными. Волосы не лежали копной по плечам, а путано свисали.
- Гермиона Грейнджер, лучшая ученица Хогвартса во все времена, кем ты стала? Вторая попытка убийства! Что со мной творится???!!!
Девушка устало опустилась на диван.
- Я нашла здесь друга. Даже нескольких, если считать Люциуса и Рудольфуса, хотя я с ними меньше общаюсь, чем с Северусом. Зато тут пять врагов. Хотя нет... Три. Петтигрю вообще можно не считать, крыса. А Люпин... Он не влезает. Ему все равно. Он ни на чьей стороне. Эванс, Поттер, Блэк. Кто бы мог подумать, что родителей Гарри я буду знать такими? А Блэк... Убийца. И я это точно знаю. Теперь. Я всегда забывала про магглов. Он убил столько магглов! А я их не принимаю в счет! Он предатель и убийца, да, я видела, что Петтигрю станет Пожирателем, но про Блэка я не смотрела! Наверняка, он тоже стал Пожирателем Смерти, они вдвоем предадут Поттеров. Прости Гарри, но я теперь не имею ни малейшего желания спасать твоих родителей. А Эванс и Поттер сойдутся, уже сошлись. И будет как и в моем времени Мальчик-Который-Выжил рости без родителей. Жаль тебя, Гарри. Искренне. Но лучше с Дурслями, чем с Поттерами. Факт.

***

- Ты сам виноват, Джеймс! Называть девушку при все честном народе шлюхой, это нормально???!!!
- А что ты за нее заступаешься, Ремус?! Что, вступил в ее Фанклуб?! Она в меня неизвестным заклинанием пальнула, так что мне теперь с неделю лежать в Больничном Крыле, а я еще и виноват! А послезавтра, между прочим, квиддичный матч!
- Ты можешь думать о чем-нибудь кроме своего идиотского Квиддича?! Тебе бладжеры уже совсем голову снесли!
- Кто это мне говорит! Ты предатель, Ремус! Предатель! Ты предаешь друзей ради какой-то слизеринские шлюхи!
Ремус сжал зубы так, что они заскрипели.
- Знаешь, Джеймс, если бы не наша много летняя дружба, поверь мне, я бы тебя задушил собственными руками.
- Не надо, Люпин, я ЭТО сделаю, - послышался мягкий баритон Снейпа. Осложнения от того, что его избили Блэк и Джеймс уже прошли. В принципе, он мог уже завтра идти на занятия. Но то, что он только что услышал...
- О, Соплиус! Защитник и ублажатель Слизеринской Шлюхи! - Поттер засмеялся. Палочка Снейпа оказалась приставлена к его горлу.
- Хотя нет... Лучше все таки магией. Сектусемпра!
Из старых ран полилась кровь, к ним присоединились новые. Джеймс захлебывался кровью.
- Рем...ус... Позови... Помфри...
- Нет, Поттер. Сам зови. Это заслужено.
Люпин вышел из Больничного Крыла. Снейп тем временем оделся и, отсалютировав Поттеру на прощанье, ушел, злорадно надеясь, что Помфри зайдет не скоро.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 01 Янв 2014, 22:17 | Сообщение # 21
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 20
- "Квиддич сквозь века" - уверенно сказал Северус Толстой Даме. Та хитро улыбнулась.
- Ошибаетесь, молодой человек. Пароль сменили.
- Сменили?
- Да. И вам его не скажут. Ведь вы слизеринец.
- Хорошо, но скажите, если помните такую, Гермиона Голливер в гостиной? Она знает об изменениях?
- Нет. Ее отчислили.
- Что-о?! - воскликнул Северус.
- О, Соплиус, старый добрый друг, - послышался над ухом голос Эванс. - Убийц отчисляют, ты не знал?! Удивлена, что ее не посадили в Азкабан. Хотя посадили бы, если бы нашли.
Снейп дернулся и походкой летучей мыши скрылся из этого коридора как можно быстрее. Эванс лишь оскалилась.

***

Северус Снейп несся к библиотеке, краем сознания удерживав надежду, что она там. Внезапно он в кого-то врезался.
- Простите... - прошептал он, стараясь не смотреть, в кого врезался.
- Мистер Снейп? Ничего, все в порядке. Вы не знаете, где мисс Голливер?
Парня словно окатило ледяной волной. Дамблдор... Похоже, действительно правда, что ее отчисляют...
- Нет, я не знаю. Не отчисляйте ее, пожалуйста!
Дамблдор изумился.
- Мы и не собирались. Думаю, любая девушка поступила бы также. Хотя, если бы это совершил Поттер, мы, пожалуй, его бы отчислили.
- Сер, а что случилось? Я был в Больничном Крыле, единственное что знаю, так это, что Гермиону отчисляют.
- Она предсказала мистеру Петтигрю, что он будет Пожирателем. Мистер Блэк и мистер Поттер затеяли с ней магическую дуэль. Как ни странно, но мисс Голливер их победила. И тут мистер Поттер смертельно ее оскорбил.
- Грязнокровка?
- Нет. Хуже.
Северус догадался, что может быть "хуже".
- Что было дальше?
- Мисс Голливер использовала на Мистере Поттере неизвестное заклинание, которое звучало как "Сектумсемпра". Вы его знаете?
- Нет, профессор. Я его не знаю.
Но на его лице было написано противоречие. Директор понял.
- Вы знаете его противоположное заклинание?
- Нет. Еще не придумали.
- Придумайте.
- Обязательно, профессор.
А про себя Северус подумал:
"Только сначала Поттер сильно истечет кровью."
- Я могу идти, сер?
- Конечно, мистер Снейп.
Северус понесся к лестницам. Почему-то ему в друг показалось, что он слышит ее, стоящую в Выручай-комнате, слышит, как она ругает себя за совершенное. И он не ошибся.
- Гермиона?
- Северус...
Девушка привстала. Ее глаза совсем почернели, были синяки под глазами и темно-красные пятна по лицу.
- Ты плакала? - спросил парень, подходя. Девушка обняла его и зарыдала на его груди.
- Северус... Я похоже убила его... Они ведь не знают, как его вылечить... Северус... Я убийца!...
- Ну, что ты такое говоришь! Ты не убийца. Меньше двадцати минут назад я тоже использовал это заклинание. И тоже на Поттере.
Гермиона подняла на него глаза. В них было столько боли...
- Зачем ты это сделал?! Тебя исключат! Мне-то все равно. Я вернусь в то время и смогу снова учиться. Но ты?...
- Так. Тебя не исключат! Ни за что! Я уже говорил с директором. А насчет вернуться... Ты правда так хочешь?
- Нет, Северус. Я не хочу. Но не может Гермиона Грейнджер умереть! А если я так и останусь тут, она умрет. Я не смогу помочь Гарри победить Волдеморта, Волдеморт победит и будет одна тьма! Ты хочешь такое будущее, хочешь, Северус?
- Нет, не хочу, Гермиона. Но еще больше я не хочу, чтобы ты уходила и бросала меня здесь одного.
- Я тоже не хочу, Северус. И я не брошу. Я буду всегда с тобой, даже если меня не будет рядом.
- Ты так говоришь, словно умрешь!
- Ну, я умру. Да. Гермионы Голливер не будет. Зато, ты встретишь Гермиону Грейнджер, Заучку, Гриффиндорку. Девушку, которая будет тебя доставать на уроках вопросами и ответами, которую ты будешь тщательным образом игнорировать.
- Тебя игнорировать невозможно!
- Возможно. Ты научишься.
Девушка смотрела на него заплаканными глазами, тщательно пытаясь изобразить улыбку, но в глазах было столько боли, затаенной печали и страха, что то, что она говорит не сбудется...
Северус откинул рукой прядь еемкаштановых волос.
- Гермиона... Я не смогу без тебя... Не бросай меня... Я... Люблю тебя...
- Я тоже, Северус, я тоже... Я не брошу... Не брошу...
Их губы соединились.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 00:46 | Сообщение # 22
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 21

- О, Сев, привет, друг. Только тебя поминали, - Люциус Малфой и Рудольфус Лейстрейндж развалились на диване и Малфой зачитывал вслух какую-то газету. Снейп только кивнул и сел в ближайшее кресло.

- Северус, что случилось? - спросил Лейстрейндж. Люциус тоже озабоченно смотрел на друга.

- Да так... - Северус покраснел настолько, насколько позволяла его бледность.

- Та-ак! - Люциус хитро прищурился. - В чем подвох?

- Ни в чем. Отстаньте! - огрызнулся Снейп. Малфой и Лейстрейндж переглянулись.

- Люц, тебе не кажется, что Скитер права?

- Похоже на то, Руд.

- Вы целовались? - осторожно поинтересовался Рудольфус.

- Почему вы так думаете? - ответил вопросом на вопрос Северус.

- У тебя же это на лице написано! - воскликнул Люциус. Снейп покраснел как рак и без лишних слов отправился в ванную.

- Нда... Кто бы мог подумать, что наш Северус влюбится! - Малфой покачал головой как китайский болванчик.

- А что он - не человек, что ли? - фыркнул второй слизеринец. - Но ему повезло. А вот я... А Белла так меня и не замечает...

Малфой похлопал друга по плечу, словно говоря: "Все будет хорошо!".

***
Гермиона чувствовала себя невероятно странно. Ей хотелось поделиться с кем-нибудь впечатлениями. Но... у нее здесь не было подруг. Был один единственный друг, но с ним-то точно не поделиться! Ведь именно с ним она целовалась! Внезапно, повинуясь какому-то внутреннему порыву она преобразовала маленькую вазочку для конфет в красивую книжку-тетрадь, которой предстояло стать ее дневником.

"Сегодня 3 декабря, 1971 г.
Меня зовут Гермиона Голливер, хотя мое настоящее имя Гермиона Грейнджер. На самом деле я родилась в 1980 г. Как такое возможно? Из-за сбоя маховика времени. Я оказалась в том времени, когда училась мать Гарри, Мародеры и главное... Северус Снейп. Единственный и неповторимый. Слизеринский ублюдок, как говорят о нем Гарри и Рон.
Я не знаю, почему, как, но кажется... я влюбилась. В НЕГО! Окончательно и бесповоротно. И он тоже. По крайней мере мне так показалось, когда мы сегодня поцеловались.
Мерлин! Я не представляю, что будет. Если я не вернусь в свое время, то Гарри и Рон никогда не узнают, что родителей Гарри предал Петтигрю, эта крыса. И вообще... Как они там, без меня?! Мне их искренне жаль.
Но я также не могу оставить Северуса. Я прекрасно знаю, что он будет злым деканом Слизерина, мы встретимся. Но вспомнит ли? Захочет ли со мной говорить, когда я буду его ученицей? Не знаю! Как все запутано! Это просто невыносимо!
Я боюсь, что меня исключили здесь. Значит, мне надо вернуться обратно. Но теперь... Когда Северус меня так просил, теперь когда мы поцеловались, когда я знаю, что он меня любит... Я не могу. О Мерлин! Кому нужны какие-то Петтигрю! Кому нужен Блэк, Поттер, Эванс?! Кому вообще что-то нужно?!"

"Становишься эгоисткой, девочка, - прошипел мерзкий голосок в голове. - Где твое Гриффиндорское "Всех спасу"?! Меньше со Слизеринцами общаться надо."

"Я знаю, что я эгоистка. Я просто устала. Невероятно устала, - ответила девушка самой себе. - не надо мне это напоминать. Да, я становлюсь эгоисткой. Но, возможно, это к лучшему. Или к худшему. Я не знаю, кому верить, кому говорить. Это трудно, когда тебя почти никто не понимает. Трудно. Трудно..." - Гермиона поставила многоточие в дневнике. Она не собиралась больше писать. Не было сил. И желания. Но нужно было развеяться.

Девушка вышла из Выручай-комнаты, захватил с собой свою сумочку, в которой были учебники по куче предметов, палочка, дневник, чернила, куча листов бумаги, конспекты...



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Суббота, 04 Янв 2014, 00:49 | Сообщение # 23
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 22
Девушка шла по Хогвартсу. Развеяться... Развеяться... Свежий воздух.
Гриффиндорка медленно шла к Астрономической башне. Сначала она думала о Запретном Лесе , но решила, что там все-таки слишком холодно.
На Астрономической башне было очень холодно, но зато снег не попадал из-за крыши. Декабрь... Снег... Пейзаж. Дул холодный ветер. Волосы тут же спутались. Холодно... Но девушка дышала полной грудью. Ей было сейчас очень хорошо. И никого... Ни Северуса, ни Поттера, ни Блэка, Ни Эванс...
- Голливер?! Что ты тут делаешь?!
Помянешь черта, а вот и он, как говорится. Блэк!
- Привет, Бродяга. Как Сохатый? - скучающе протянула Гермиона, не оглядываясь.
- Ты еще насмехаешься, Голливер?! Ступефай!
Удар получился в спину, девушка не удержалась на ногах и стала медленно падать вниз. К земле. С площадки Астрономической. Но палочка еще была в руках...
- Асцендио! - девушка неопределенно махнула палочкой в сторону, не зная куда. Ее тут же понесло в вихре и вскоре она упала... в озеро.
Шлеп!
- Пфх... - откашлялась девушка. - Но ничего, могло быть и хуже. Добравшись до берега она потащилась в сторону леса. Дойдя до поляны в лесу, где удобно лежало поваленное дерево, девушка сотворила заклинания.
- Акцио, ветки! Акцио! Инсендио.
Ветки, успевшие сложиться в кучу, зажглись. Костерок потрескивал, а Гермиона сидела рядом и пыталась вспомнить заклинание, чтобы вы сушить одежду.
- Импервиус не поможет... Хм... Я помню, где-то я читала... Но где... Чтож, придется пользоваться маггловскими методами. Или почти...
Рядом села большая черная ворона. Ее глаза были черными и пугающими.
"Хищник!" - подумала девушка. Ворона мерзка каркнула.
- Что надо? - спросила Гермиона, как если бы ворона могла ее понять. А ворона опасно подняла крылья и пошла на Гриффиндорку. Ворона наступала.
- Вера Верто! - крикнула девушка. Тут же ворона превратилась в бокал из темного стекло.
- Хм... Акваменти, что ли... - в стакане тут же появилась вода. - Бойлио.
Затем Гермиона полезла в сумочку, посмотреть, что у нее там есть. И в очередной раз похвалила себя за то, что с самого начала наложила на сумочку водоотталкивающие чары, а также специально усорвершентсвованный Репаро, что бы он не только чинил, но и укреплял.
Поэтому сумка была в таком де состоянии, как и всегда. Девушка перерыла всю сумку, но ничего утешительного не нашла. Поэтому, выпив простой кипяток, и немного собравшись она шила вернуться в Хогвартс. Но тут она заметила, что заблудилась. Она не знала, в какую сторону идти.а холод пробирал насквозь. Задумавшись, Гермиона достала дневник.
Тот же день. Вечер.
Я сглупила. Я очень сильно сглупила. Зачем я пошла на Астрономическую Башню? На меня напал Блэк, я упала с высоты Башни, воспользовавшись заклинанием приземлилась в озеро, намокла, замерзла. Сейчас я в Запретном Лесу, на какой-то поляне. Я развела костер и напилась горячего кипятка. Но самое "милое", я заблудилась. Я не знаю, куда мне идти. Я не могу идти вслепую, мне страшно. Мерлин! И это говорит Гриффиндорская Всезнайка! Нет, я пойду, хотя бы из вредности! Вот меня будут искать, переживать... Хотя, что я говорю? Кто меня будет искать? Только если Северус... Мерлин, он действительно будет искать! Более того, он нарушит школьные правила! Его исключат!
Мерлин!..
Девушка спрятала дневник в сумку. Идти... Но куда? Если только больше заблудится?
"Отстань, благоразумие, ты в тему," - нагло заявила Гриффиндорская храбрость. Гермиона эффектно взмахнула палочкой и прошептала:
- Быть или не быть... Эх, придется.
Девушка еле залезла на дерево. Хогвартс был так далеко...
- Это как я далеко забрела! - ужаснулась Гриффиндорка.
Но тут она увидела то, что выбило из головы все мысли о Хогвартсе. Гора. Очень близко. А в ней пещера.
Поддавшись любопытству, Гриффиндорка подошла ко входу в пещеру.
- Люмос Максима!
Проход был очень длинным. Но тут она подошла к развилке.
- Флагрейт! - сказала она и пошла по тоннелю, который отметила крестом. Несколько раз это повторялось. Наконец, она пришла к каменной лестнице, которая уходила куда-то вверх. Сомнение закопошилось в душе.
- Ладно. Я сегодня совершила уже много совершенно глупых поступков, этот будет последним. Пометив крестом, она стала подниматься. И поднялась на самую вершину горы. Хогвартс был так далеко... Но он виднелся. Гермиона осмотрелась.
Это была большая площадка. Не было ни деревьев, ни особенно крупных камней. Но Гермиона заметила небольшой родник, воды которого стекали в бассейн. Ее посетила идея. Не так давно она нашла в Выручай-комнате колечко с рубином. Оно могло пригодиться. И сейчас этот момент.
Девушка преобразовала маленький камушек в толстый и длинный шест. Потом надела на него колечко. А шест она всеми заклинаниями, которые она знала, прикрепила к камню горы. Сделав свое дело, она спустилась вниз по лестнице и с радостью отметила, что ее кресты на месте. Она вошла вы второй проход и оказалась в большой красивой пещере. Все стены были блестящими как зеркало и было очень красиво. Большой зал. Внезапно Гермиона вспомнила, что скоро утро. Несмотря ни на что, она решила, что на занятия пойдет. Уроки она уже сделала, но если бы она опоздала...
Гермиона вернулась на "смотровую площадку". Внимательно осмотрев пейзаж, она увидела, что Хижина Хагрида уже есть. Вспомнил заклинание, чтобы перенестись к определенному месту, девушка крикнула:
- Карпе Ретрактум!
Несколько секунд и она оказалась у хижины. Потом осталось только дойти до Хогвартса, до Вырйчай-комнаты...
Девушка завела будильник и без сил опустилась на кровать. Через несколько минут она уже спала.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 13:44 | Сообщение # 24
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 23
- Мисс Голливер, мистер Снейп, меньше разговаривайте, больше делайте!
- Да, профессор Слизнорт!
Но как только учитель отошел разговор над котлом продолжился. Сегодня была парная работа.
- Значит, говоришь, потайную пещеру нашла?
- Ага, - Гермиона резала корни мандрагоры. Хорошо, та была высушенная!
- Но как до нее добираться?
- Ты знаешь, что такое невербальная магия?
- Хм... Что-то знакомое, - Северус помог ссыпать корни и теперь задумчиво помешивал зелье.
- Невербальная магия - это когда заклинания не произносят вслух, просто говоря. Итак, в пещере спрятано кое-что, о чем никто не знает и к чему можно просто притянуться с помощью простого заклинания. А чтобы никто не знал, к чему мы притягиваемся, если будут следить, мы не будем произносить заклинания. Никто не будет понимать, как мы это делаем, не сможет проследить.
- Но зачем нам туда идти?
Девушка хитро улыбнулась.
- Но там так много интересного... Исследовать пещеру разве не интересно?
Северус задумчиво почесал подбородок. Зелье дошло до зеленого цвета. На этой стадии оно должно было быть именно таким.
- Интересно. Но опасно. Вдруг Филч поймает?
- Только если он будет специально нас ждать на Астрономической. Но почему нам не быть под Дезалюминационными чарами?
- Логично. Но будет видно заклинание!
- Мало ли чудес на свете! Вдруг звезда с неба упала?
- На все у тебя есть ответ! Всезнайка!
- Гриффиндорская, - подтвердила она. Они рассмеялись.
- Мистер Снейп! Мисс Голливер! Да что же с вами такое?! Ваше поведение возмутительно! - Живот Слизнорта заурчал в такт словам хозяина. Выглядело это весьма комично.
- Профессор, что вы с убийцей малолетней разговаривайте? Она ж сумасшедшая! - протянул Поттер.
- А ты, Поттер, быстро оправился. Жаль. Искренне жаль, - пропела Гермиона. Все содрогнулись от ее тона.
- Убийца! - крикнул Блэк.
- И все таки Петтигрю Пожиратель! - крикнула она на манер Галилео Галилея.*
- Круцио! - раздалось. Гермиона не помнила, кто послал в нее заклятие, помнила лишь то, что оно летело в нее, она упала в какую-то жидкость, а потом ее опалило.

_______________________________________________________________________________________
*. «И всё-таки она вертится!» (итал. E pur si muove! [ɛ ˈpur si muˈovɛ]) — крылатая фраза, которую якобы произнёс в 1633 году известный астроном, философ и физик Галилео Галилей, будучи вынужденным отречься перед инквизицией от своего убеждения в том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 13:44 | Сообщение # 25
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 24
Гермиона шевельнулась. В носу засел запах Больничного Крыла. Рядом суетилась мадам Помфри. Девушке было довольно-таки холодно.
- Пришла в себя, наконец? Ну вот и хорошо.
Гермиона открыла глаза. Гермиона заметила, что на ней надета больничная рубашка, а рядом на стуле какие-то изорванные тряпки.
"Неужели все опять сначала?!"- подумала она.
- Мистер Снейп привел вас из подземелий, где у вас был урок. Вы упали в котел с варящимся зельем, мисс Голливер.
"Слава Мерлину! Я уж боялась, что она скажет другое!"
- Мисс Голливер? Что-то вы молчите. В прошлый раз вы были разговорчивее! - медсестра улыбнулась.
- Кхм... Все в порядке, мадам Помфри. Где моя палочка?
- Снова за палочку беспокоитесь? На тумбочке. Мне звать мистера Снейпа?
- Да... Давайте.
В палату вошел улыбающийся Снейп.
- Я принес вам цветы, - Северус прищурился и сотворил из воздуха букет белых роз.
- Ты сама галантность, Северус! - восхитилась девушка. Парень слегка покраснел.
- Ну, как ты себя чувствуешь?
- Неплохо. Так что случилось? Я почти ничего не помню!
- Этот урод Поттер запустил в тебя Круциатусом. Не знаю, откуда он его знает. Это черная магия, Непростительное заклинание. Я его знаю из Запретной секции, одно время любил по ночам туда лазать. Но потом установили воющие чары... Отвлекся, прости. Короче, это пыточное заклинание. Разумеется, мастерства не хватило, чтобы заставить тебя испытывать боль, но получился неплохой удар. Тебя откинуло назад, а там котел с зельем...
- Понятно. Но сейчас все хорошо.
- Я рад.
- Я могу на тебя рассчитывать?
- Конечно!
- Отлично! Найди в Выручай-комнате много колец, обязательно, чтобы все были разные, но с камнями. С разными камнями. Понял?
- Понял! Хорошо!
Гермиона улыбнулась. Не верится, что этот добрый подросток станет летучей мышью подземелий. Нет. Такого не может быть!



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 13:45 | Сообщение # 26
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 25
В большом зале было очень мало народу. Было рано. Даже не все учителя, многие еще спали. За гриффиндорских столом сидели Олли Хальстон и Лили Эванс. Они жарко что-то обсуждали. Олли то и дело хмурилась, разговор ей явно не нравился. Потом она кивнула и ушла из зала. Лили же осталась сидеть. Народ набирался. Все больше людей просыпалось. Вот почти все ученики Хогвартса сидели за столами факультетов и ели, пили, обсуждали, повторяли уроки. Двери большого зала снова открылись, вошла Гермиона.
Она сегодня встала пораньше, чтобы привести себя в порядок. Ее волосы были распущенными, но спадали волнами, не было привычного вороньего гнезда. Из школьной формы была только мантия. На девушке было маленькое черное платье, которое когда-то давно было откопано в Выручай-комнате. Но она было усовершенствовано. Из шелка, блестящего и холодного черного шелка. И туфли на каблуках.
Этот наряд всполошил всех и вся, особенно мальчиков. Гермиона же с совершенно невозмутимым видом прошествовала к столу, положила на тарелку еды.
- Эй, Голливер! На кой парад?
Поттер. Куда он все время лезет?
- Поттер, на кой такая кислая физиономия? Может, тебе губки подкрасить? Авось, перестанешь быть таким уродом!
Поттер позеленел от злости и хотел что-то сказать, но Гермиона уже собрала некоторое количество еды, которую можно было взять с собой и пошла прочь из зала. Снейп, который все это время наблюдал за стычкой ухмыльнулся. Умела она уесть очкарика.

***

- И это восстание гоблинов как ни какое другое вошло в историю и запомнилось людям. В этом восстания погибло более ста волшебников и пятьдесят магглов. Выжившим магглам изменили память. И тогда Министр Магии от 396 года...
История магии шла как всегда. Точнее, еще скучнее. И здесь преподавал Бинз. Даже Гермиона практически засыпала. Она записывала медленнее, меньше. Внезапно ее кто-то толкнул. Оглянувшись, она увидела оскалившуюся Эванс.
- Что надо?! - прошипела ее Гермиона.
- Ужасно выглядишь, идиотка!
- Спасибо за комплимент.
Гермиона снова вернулась к конспектированию. Сзади начали хихикать. Гермиона не обратила внимания.
- Гермиона! Юбка! - прошептал Северус. Гермиона оглянулась и охнула. Ее юбка стала прозрачной. Но ни на секунду не растерявшись, она преобразовала юбку в нормальное состояние и наложила на одежду чары Неизменимости. Обворожительно улыбнувшись, она прошептала:
- Не можете даже одежду убрать нормально!
Затем она взмахнула палочкой и указала на Поттера, не говоря ни слова. Затем в очередной раз вернулась к конспектам.
- Что ты с ним сделала? Одежда осталась на месте, а он белый, как бумага! - выдохнул ей в ухо Северус.
- Убрала трусы. Думаю, ему не очень приятно. Зря он взялся за чары пятого курса, они ему не по зубам.
Северус истерично захихикал, пытаясь подавить смех. Но это ему не удавалось. Поттер что-то шепнул Блэку и тот закашлялся, стараясь замаскировать смех.
Будь рядом нормальный учитель, он бы очень изумился, но этот продолжал бы бубнить, даже если бы под его носом взорвался фейерверк. Все пораженно смотрели на четырех странно ведущих себя учеников. Один был белый как бумага, второй кашлял, третий истошно ржал, а четвертая девушка как ни в чем не бывало записывала информацию, хитро улыбаясь. Но тут Гермиона подняла руку.
Бинз долго не реагировал, но когда Гермиона позвала его, удивленно заморгал и уставился на девушку так, словно впервые увидел перед собой ученика.
- Профессор, я не успела записать, что стало с гоблином Уйриком VI?
- Мисс...
- Голливер, профессор.
- Мисс Грант, его казнили.
- Спасибо.
Девушка тут же записала это. И продолжила записывать. Это всех шокировало.
Прозвенел колокол. Гермиона собрала вещи и под руку со Снейпом горделиво вышла из класса. Все остальные поплелись.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 13:46 | Сообщение # 27
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 26
Большой Зал шумел. Народ разговаривал во всю глотку. Сначала Гермиона ничего не могла понять, но потом заметила - не было Поттера и Блэка. К ней подошел профессор Диппет и сказал следовать за ним. Он привел ее в класс. Там уже сидели Поттер, Блэк, профессор Слизнорт и Министр Магии.
- Мисс Голливер! Новая знаменитость! - Министр магии усмехнулся. Гермиону передернуло от такого приветствия.
- Министр, мы собрались здесь по делу.
- Да, Армандо, я помню. Итак, 4 декабря в 11 часов 25 минут было отслеженно заклинание Круцио использование несовершеннолетним лицом. Выяснилось, что оно было использовано третьекурсником. В это время у третьих курсов были Зелья. Итак, Гораций Слизнорт, вы подтверждаете, что на вашем уроке было использовано Непростительное Заклинание?!
- Подтверждаю.
- Кем.
- Я не совсем понял. Мистер Поттер и мистер Блэк стояли очень близко друг к другу, я не смог проследить, кто это был.
- Мисс Голливер? Это они?
- Я не помню. Я видела лишь луч и все.
- Жаль. Ну что же, мистер Блэк, мистер Поттер, испытательный срок. Если повториться что-нибудь подобное, вас исключат. К слову, где вы узнали заклинание Круцио?
- Запретная секция.
- Там нет книг, которые описывают КАК создавать подобные заклинания.
- Запретная секция библиотеки дома Блэков, посвящена черной магии.
- Я напишу вашим родителям, мистер Блэк.
Министр вышел. Все понемногу стали расходиться.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 13:47 | Сообщение # 28
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 27
Удивительно, но после случая на Истории Магии и разговора с Министром Поттер окончательно отстал. Но не было больше Гриффиндорской четверки: Люпин ушел сам, Петтигрю достал своим нытьем и тем, что из-за него всегда страдает Поттер. Его выгнали. Гермиона уговорила Северуса поговорить с Люпиным. Ей было его искренне жаль: с такой болезнью не иметь друзей... В конце концов Северус согласился. Разговор получился тяжелый, но прояснил ситуацию. Люпин, Снейп и Голливер установили перемирие, все были довольны.
"Дорогой дневник!
Сегодня 7 декабря. Я тебя веду уже четыре дня... Поттер наконец-то отстал. Мы помирились с Люпиным. Мы - это я и Северус. Неплохо. Блэк и Поттер из всем известных мародеров превратились в изгоев. Почему-то все от них отвернулись. Люпин говорит, что это наверно из-за того, что они "отреклись от друзей". Слава Мерлину, на никто не обращает внимания. То есть только учителя. Ведь мы лучшие ученики...
Все неплохо. Сегодня было очень холодно. Не представляю, как мы перенесли Травологию. Я думала, меня отправят в Хогвартс в виде обледеневшей статуи. Профессор Спраут сказала, что возможно следующего урока не будет. То же, наверняка, будет и с УЗМС.
Кстати, я совсем забыла сказать, что УЗМС я так и не бросила. Тут нормальный учитель, это очень интересно. Я бросила Нумерологию. Да-да! Преподает не профессор Вектор, другая учительница, преподает невероятно скучно. Нумерологию я буду изучать у себя. У себя во времени. Вроде все.
Кстати, Северус пригласил меня на Рождественские каникулы в свое поместье. Да-да! У него есть поместье! Оно принадлежит его матери, отец ведь маггл, а мать ведьма. Мать все таки бросила Снейпа-старшего и сейчас живет в поместье. Маггл алкоголик, он ее бил. Эйлин пригласила сына на каникулы домой, а он меня. Думаю, будет весело!"



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 13:48 | Сообщение # 29
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 28
Филч грязно выругался, когда кошку какого-то ученика стошнило в коридоре. Гермиона поджала губы. Было противно. Аккуратно, стараясь не создавать лишнего шума, она кралась ко двору. Ей срочно надо было в Хогсмит. Наконец, она там. Войдя в книжный магазин, который работал круглосуточно, она стала просматривать полки. Хм...
- "Зельеварение для начинающих мастеров"... - думаю, ему понравиться, - девушка взяла книгу, заплатила двадцать пять галлеонов десять сиклей и пошла прочь. Дальше она пошла в магазин для домохозяек. Там она купила самочистящийся передник. Оставшись довольной покупкой, гриффиндорка пошла обратно в Хогвартс.
На обложке книги девушка написала:
Дорогому Северусу от Гермионы на Рождество.
Поздравляю и желаю всего самого хорошего.
1971 - 1972 г.

Взмах палочки, красивая серебреная упаковка на книге и зеленая на переднике, подарки летят в чемодан. Гермиона улыбнулась и легла спать. Завтра она отправиться в поместье Принцев.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 13:50 | Сообщение # 30
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 29
"Дорогой дневник!
Сегодня уже первый день Рождественских каникул. Я сейчас в Хогвартс-экспрессе. Северус читает "Пророк". Я посмотрела его, там ничего интересного. Совсем. А я-то думала, что в это время Волдеморт наоборот злобствовал..."
- Молодые люди, будете сладости? - спросила колдунья-продавщица, указывая на тележку со сладостями.
- Пакет бобов Берти Ботт, - сказал Северус, а потом обратился к Гермионе. - А ты?
- Хм... Мне не надо.
- Хорошо. Дайте еще два куска тыквенного пирога.
- Я же сказала, что не буду! - возмутилась девушка.
- Ну-ну.
Девушка вернулась к дневнику.
"Заботливый Северус Снейп! Кому сказать - не поверят! Ну ладно, я отвлеклась. Я совершенно не хочу есть. Я очень волнуюсь. Сегодня я еду в поместье Принцев... Страшно. Хотя, чего я волнуюсь? Еду к другу в гости. Хотя, если учитывать наш поцелуй, мы с ним больше уже чем просто друзья...
У меня такое чувство, словно я невеста и еду представляться родителям жениха для благословения. Что за чепуху пишу?
Я перечитала написанное. Важного из всей сегодняшней заметки 10%. Это про Волдеморта. А остальное... Хотя, порой надо писать какую-нибудь чушь. Если все серьезно, становиться скучно.
И это говорит (читай: пишет) Гермиона Грейнджер?! Самая занудливая ученица Хогвартса?! Нет, это безбашенная Голливер, которая лишь жалкое подобие Грейнджер. Голливер нападает на людей, кидается в них черно магическими заклинаниями...
Ужас! Эта история напоминает мне "Странную историю Доктора Джекила и Мистера Хайда".* Только я имею одинаковую внешность и не убиваю. Пока.
Ладно, Экспресс подъезжает. Хорошо, я уже давно переоделась, а то пришлось бы Северуса выставлять."
Гермиона кинула взгляд в окно. Вот он, Лондон. Вот она, мать Северуса, она стоит совсем рядом на перроне. Такая бледная и тощая.... Ее взгляд потерян. Она убита горем.
"Мерлин, как ее жалко!" - подумала девушка. Она взяла вещи и пошла с Северусом из поезда, знакомиться с миссис Снейп.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Эрмионы » Я из будущего (Автор ЭРМИОНА, СС/ГГ, ГЕТ, Макси, в работе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: