[ ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Эрмионы » Я из будущего (Автор ЭРМИОНА, СС/ГГ, ГЕТ, Макси, в работе)
Я из будущего
ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 14:15 | Сообщение # 31
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 30
- Заходите, - сухо сказала Миссис Снейп.
Поместье Принцев было старым, страшным, пыльным и на половину развалившимся. Нора по сравнению с этим зданием была чистым дворцом.
- Северус, я приготовила Гермионе комнату на втором этаже рядом с твоей. Покажи ей. Ужин будет позже.
Гермиона была слегка разочарована столь прохладным приемом. Она проследовала за Северусом.
- Прости за это, - прошептал он. - Мама сейчас очень переживает из-за развода, ей тяжело. И прости, что тут так бедно... И мама не умеет готовить.
Гермиона улыбнулась такой заботе.
- Ничего, все хорошо. Я понимаю. Что бедно... И что? Бедность не порок. Я понимаю, вам тяжело. Как понимаю, отец пропивал все деньги и не работал?
- Да. Постоянно работала мама, а он ее еще и бил.
- Ужасно. А готовка... Подумаешь. Я ей помогу. Мне часто приходилось готовить дома, ведь мои родители Магглы.
- Магглы?!
- Да. Прости, я забыла сказать.
- Почему же ты соврала всем? Представилась чистокровной?
- Понимаешь... Так проще. Скажи, ну с какой стати в Хогвартс ни с того, ни с сего поступает магглорожденная? Почему не поступила раньше? Это странно. А так, все нормально. У чистокровных каких только не бывает причуд. И тем более, никто не зовет грязнокровкой.
- Гермиона...
- Не спорь. Я привыкла. Малфой всегда меня так звал.
- Малфой?!
- Драко Малфой, сын Люциуса.
- Аа...
- Давай уже пойдем. Я хочу помочь Миссис Снейп.
- Пойдем.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 08 Янв 2014, 14:16 | Сообщение # 32
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 31
- Миссис Снейп, я могу вам помочь?
- Как хочешь.
- Хорошо.
Гермиона деловито надела старый грязный фартук, видящий на гвозде, очистила его и полезла в шкафчики, смотреть какие продукты есть. Потом взяла сковороду, налила масло и стала замешивать смесь для блинов. Потом, когда смесь была готова, стала разливать на сковороду.
- Что ты делаешь? - простонала колдунья. Она в это время жарила абсолютно не съедобное на вид мясо.
- Кое-что, миссис Снейп. У вас есть третья сковорода?
- Была где-то.
- Хм... Акцио, третья сковородка!
И сковорода прилетела. Девушка вымыла ее и стала делать уже другую смесь. Так, через час, когда на кухню пришел Северус, на столе стояло странное на вид и запах мясо, аппетитные сырники и блины. Гермиона сбегала в местный магазин (благо, поместье также как и дом в Паучьем Тупике было в более-менее маггловском районе) и купила сметану, так как не любила оба приготовленных ею блюд без сметаны.
- Хермиона, хах вхусно! - сказал Северус, жуя сырники. Никуда не годное мясо было отставлено в сторону. Девушка улыбнулась. Не зря она одиннадцать лет жила в маггловском мире!
- Да, Гермиона, действительно вкусно, - согласилась Миссис Снейп.
Миссис Снейп заметно потеплела к Гермионе. Это радовало. Потом Гермиона помогла ей вымыть посуду и пошла к себе в комнату.
"Дневничок, сегодня все прошло хорошо. Завтра Рождество. С Миссис Снейп мы более менее подружились. Ужас, как она готовит! Как Северус мог это есть?! Пришлось самой взяться за готовку. Я так сегодня устала! Поэтому не буду много писать. Пожалуй, это все. Спокойной ночи".



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 16:40 | Сообщение # 33
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 32

"Дорогой дневник!

Сейчас осталось два часа до полуночи. Весь день я стояла у плиты, а дом украшали Миссис Снейп и Северус. Честное слово, как будто я их мать, а они мои дети! Удивительно, сколько рецептов я помню! А ведь многие сама даже не готовила! Эх... Если бы здесь были мама и папа... Но они со мной. Со мной, в детстве. С Гермионой Грейнджер, а я - не она.
Итак, сегодня на праздничном столе куча салатов, жареное мясо, цыпленок табака и еще куча всего... Я провела целый день за готовкой, но теперь я имею право подготовиться к празднику. Когда я бегала в магазин за продуктами, я купила красивое черное шелковое платье. Если учесть, что у меня есть серьги с очень темным рубином, почти черным (нашла у себя в комнате, Миссис Снейп разрешила взять), то я готова. Ой! Осталось полтора часа! Прости, дневничок, мне надо торопиться!"

Когда через полтора часа Гермиона вошла в гостиную, на ней были эти серьги и платье. Она выглядела отлично.

- Прекрасно выглядишь, Гермиона! - сказала, улыбаясь, Миссис Снейп. Северус тоже промямлил эти слова, жутко краснея.
Девушка улыбнулась и села за стол. Наконец, пробыли часы, они выпили сливочного пива и стали разворачивать подарки.
Гермиона открыла свои.

- Ух ты! "Трансфигурация и Зельеварение. Совместить не совместимое"! Альфреда Грея! Северус, это же очень дорогая книга!

- За себя говори! Только подумать! "Зельеварение для начинающих мастеров"!

- Я знала, что тебе понравится эта книга.

- А я знал, что ты обожаешь Трансфигурацию и поэтому купил эту книгу.

Они рассмеялись.

- Гермиона, Северус, спасибо.

- Гермиона оглянулась. Миссис Снейп держала в руках ее фартук и самомешающийся котелок.

- Как понимаю, это намек? - беззлобно ткнула пальцем в грудь сына.

- Миссис Снейп, я вообще не знала. Думала, вам понравиться...

- Гермиона, конечно, фартук мне нравится. Но котелок... Сын прекрасно знает, что у меня всегда все пригорает!
Подростки рассмеялись. Тем временем миссис Снейп дала им маленькие коробочки. В одной для Гермионы оказалось красивое простое золотое колечко без камня, а в коробке Северуса - шкатулка.

- Спасибо, Миссис Снейп! - сказала Гермиона и обняла женщину.

- Спасибо, мама, - сказал Северус. - И зачем мне шкатулка?

- У кого из вас хорошие оценки по Чарам?

- У меня! - послышалось с двух сторон.

- Гермиона, осмотри шкатулку, ничего не замечаешь?

Девушка повертела шкатулку в руках и увидела рубин, который совершенно не вписывался в рисунок. Она тихонечко нажала. В тот же миг, шкатулка открылась. Гермиона засунула туда палец, руку и все туда умещалось.

- Заклинание Незримого Расширения! - воскликнула она. - Северус, ты туда можешь хоть меня запихать, и все равно там еще останется место!

- А это идея! - хихикнул Северус. - Шучу. Ну, что же, буду таскать учебники в кармане. Удобно.

Гермиона рассмеялась. Но в следующий момент напала на Миссис Снейп.

- А вы сами накладывали чары?!

- Да.

- А как их накладывать?!

- Ты еще не можешь, у тебя еще сил мало. Вот будешь на седьмом курсе...

- Я смогу! Я почти целый год хроноворотом пользовалась и ничего!

- Да?!

- Да!!!

- Ну, слушай...

Северус усмехнулся. Затем стал уносить со стола блюда, которые уже никто точно не будет есть. Он знал, у него есть как минимум, свободные два часа. Гермиона не оставит мать, пока не узнает все до мельчайших подробностей...



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 16:42 | Сообщение # 34
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 33

Северус Снейп приоткрыл дверь в комнату подруги. Точно два часа ему гарантировано. В голове звучали слова Люциуса:
"Если ты хочешь быть уверен в ее чувствах, прочти ее дневник. У такой всезнайки, как она, наверняка есть дневник!"
С одной стороны Северус знал, что это непорядочно. А с другой его мучало невероятное любопытство. Минута поисков и вот он: ее дневник на столе. Снейп открыл первую же страницу дневника.

"Сегодня 3 декабря, 1973 г.

Меня зовут Гермиона Голливер, хотя мое настоящее имя Гермиона Грейнджер. На самом деле я родилась в 1980 г. Как такое возможно? Из-за сбоя маховика времени. Я оказалась в том времени, когда училась мать Гарри, Мародеры и главное... Северус Снейп. Единственный и неповторимый. Слизеринский ублюдок, как говорят о нем Гарри и Рон.

Я не знаю, почему, как, но кажется... я влюбилась. В НЕГО! Окончательно и бесповоротно. И он тоже. По крайней мере мне так показалось, когда мы сегодня поцеловались..."

Северус захлопнул книжку. Он не мог дальше читать. В конце концов, у нее должна была быть своя личная жизнь. Он прочитал то, что ему было нужно. Он еще раз пробежался глазами по этой строчке.

Не понимая, что делает, он открыл чистый лист и написал.

"Я тоже люблю тебя, Гермиона..."

Внезапно его словно ударило током. Он написал в чужом дневнике! Он не должна узнать, что он читал ее дневник, а он...

Северус быстро вырвал лист, бросил дневник на кровать и вышел из комнаты, чтобы не было соблазна вернуться.

***
Как и ожидал Северус, Гермиона все еще допрашивала мать. Та терпеливо отвечала на вопросы.

- Значит, три взмаха вправо и круговое движение?

- Да. И еще движение вниз.

- Понятно! Итак, три взмаха вправо, круговое движение и еще вниз?

- Да, Гермиона, - сказал Северус, чем ее отвлек.

- О, прости, я немного отвлеклась...

Девушка покраснела. Стараясь перевести тему, она спросила:

- А что у тебя в руках за бумага?

- Да так, на полу валялась.

Северус мгновенно подошел к мусорному ведру и выбросил бумажку. Гермиона хитро посмотрела на него. Миссис Снейп тем временем куда-то ушла. Северус сел на диван к девушке.

- Надеюсь, тебе не очень скучно? - прошептал он. - Ты не жалеешь, что не осталась в Хогвартсе?

- Что ты, тут здорово. Конечно, я немного устала, когда нужно было готовить, но это так... мелочи. И знаешь, я не уверена, в Хогвартсе было бы очень хорошо.

- Почему?

- Я слышала, что Мародеры зачем-то собирались остаться. Уверена, они отлично бы все подпортили.

- Согласен.

Установилась тишина. Гермиона положила голову на грудь Северуса. Они вдвоем смотрели в огонь в камине. Появилась Миссис Снейп.

- Гермиона, сколько тебе лет? - спросила она.

- Мне? Мне тринадцать.

- Ну, нормально. Я предлагаю вам выпить немного красного вина. Совсем немного. Ну?

- Мама! - нахмурился Северус. - Не спаивай Гермиону!

- Я не спаиваю, я просто предложила... - Миссис Снейп налила себе вина и глотнула. Потом она села в кресло и тоже стала смотреть в огонь.

- Знаете, Гермиона, а Вы мне понравились. Вы очень умная девушка, но есть одно но. Вам нужно меньше думать об учебе. Конечно, я знаю, что вы собираетесь быть самой лучшей ученицей за всю историю Хогвартса, но в жизни одних книг мало. Пытайтесь не запоминать, а понимать. В жизни пригодится опыт из самой жизни, а не из книг. Конечно, книги тоже важны, но все же...

Женщина встала. Она уже собиралась уйти, когда остановилась и сказала:

- Северус, убери, пожалуйста, все со стола. Не засиживайтесь долго.

И она ушла. Гермиона помогла Северусу убрать со стола.

- Как ты думаешь, что она имела в виду?

- Не знаю. С мамой много странного происходит. Порой все говорит нормально, а порой что-то странно советует... Не заморачивайся.

Гермиона задумалась. Потом она пошла в комнату. Она уже собиралась лечь, когда увидела дневник. Он был открыт и лежал совершенно не там, где она его оставила. Она открыла. На развороте была ее последняя запись и чистый лист. Все бы ничего, но казалось, что там кто-то написал невидимыми чернилами. Приглядевшись, она поняла, что это отпечаток. Кто-то что-то написал и выдрал лист.

"У Северуса была бумажка. Он ее выбросил!"

Осмотрев лист, она действительно поняла, что это подчерк Северуса. И слова были странно похожи на "Я тебя тоже люблю, Гермиона...".

Девушка задумалась. Похоже, он читал ее дневник. Почему же ее это не расстраивает?!

- Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра! - продекламировала она Скарлетт из маггловской книги "Унесенные ветром". И, как и сказала, уснула.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 14 Янв 2014, 16:43 | Сообщение # 35
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 34

- Что делаешь? - прошептал Северус, зарывшись руками в волосы Гермионы. Та вздрогнула.

- Ужас, как ты незаметно появляешься! Я вот читаю твой подарок!

Парень улыбнулся и сел рядом.

- И как? Интересно?

- Очень! Но есть вещь, которая меня интересует больше, чем эта книга.

- И что же это?

- Является ли написанное правдой?

- Что? Напечатанное в книге, ты имеешь в виду?

- Нет. Написанное тобой в моем дневнике.

Парень побледнел еще больше.

- О чем ты говоришь?

- Ой, не ври только, а? У тебя довольно таки жирный подчерк. Вчера, когда я мучила вопросами Миссис Снейп ты пошел ко мне в комнату, нашел дневник и прочел там, то что хотел. Не выдержал и написал ответ. Так это правда? Ты действительно меня любишь?

Парень стал более разовым. Он наклонился к ней и выдыхнул ей в ухо:

- Да, Гермиона. Я тебя люблю.

Девушка посмотрела на него глазами, полными слез счастья. Потом она приблизилась к нему и поцеловала в щеку. Северус неловко обнял ее.

- Северус... Я тоже тебя люблю... Очень люблю... Я не представляю, что будет, когда мне придется вернуться... Ты за это время меня забудешь... Я же всего лишь девчонка-подросток, которая постоянно тебя бесит...

Северус прижал ее к себе сильнее.

- Гермиона, успокойся. Успокойся, слышишь?! Я тебя люблю, очень люблю, я просто не смогу тебя забыть! Не смогу! Я клянусь тебе! Хочешь, дам Неприлежный обет?

Девушка рассмеялась. Слезы перестали капать из ее покрасневших ореховых глаз.

- Северус, ты идиот! Ты знаешь это? Вот забудешь ты меня, умрешь, какая мне польза? Тут уж напоминай, не напоминай, а ты не вспомнишь! Это все равно, что если бы ты сказал: "Давай я дам тебе Неприложный Обет, что не умру!". Ты стал бы умирать дважды, что ли?

Парень ласково погладил ее по щеке.

- Если бы мне понадобилось еще раз развеселить тебя, я бы еще какую-нибудь чушь сболтнул бы. Я не позволю тебе грустить, слышишь? Даже, если я встречу тебя еще раз уже столетним стариком, я тебя все равно не забуду! Я буду любить тебя до смерти!

Гермиона улыбнулась. Она верила. Она верила Слизеринскому Ублюдку! Раньше это бы считалось таким же возможным, как дружба с Малфоями. То есть в данной ситуации все совершенно возможно.

Гриффиндорка положила голову на грудь Северуса.

- Как я счастлива... - прошептала она, слушая, как в груди Северуса сердце оттанцовывает сиртаки.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 22:00 | Сообщение # 36
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 35

Дорогой Тобиас!

Надеюсь, у тебя все хорошо, и тебе хорошо живется с твоей Эмилией. Я не писала бы, если б мне не нужна была помощь. Ведь мы решили остаться друзьями...

Дело в том, что у Северуса появилась девушка. Он ее любит, Гермиона (девушка) похоже тоже. Но есть одно но: вся эта история очень странная. Только что я слышала их разговор и похоже Гермиона куда-то собирается уехать. И Северус останется ее ждать. Я боюсь, что это опасно. И, может, это просто глупости?

В любом случае, мне кажется, что Северусу не стоит общаться с ней. Как думаешь ты?

Твоя, Эйлин Принц-Снейп

***

Эйлин,

У меня все нормально. В дружбе с девочкой не вижу ничего плохого. Тринадцать лет - это как раз такой возраст, когда я начал интересоваться слабым полом. У Сева никогда друзей не было, так что все нормально. Возможно, конечно, что это любовь. Но, может быть, он просто нашел друга. Насчет того, что собирается уехать, все может быть и не нам ее удерживать.

Тобиас Снейп

P. S. Присылай письма НОРМАЛЬНОЙ почтой. Эмили боится птиц. И вообще, хватит всех этих ненормальностей в доме. Меня это порядочно достало.

***
Тобиас,

Как ты и просил, я прислала письмо маггл... нормальной почтой. Меня все равно заботит и волнует эта история. Знаешь, вообще твое письмо похоже на отписку. Не уже ли тебя совсем не заботит судьба сына?! А если она уедет и забудет, а Северус будет ждать и мучиться?!

Эйлин

***

Эйлин,

Да, меня совершенно не заботит судьба Сева. Он взрослый парень, должен все понимать сам. Ты же меня уже давно не заботишь. И вообще - жизнь Северуса - его жизнь. Он сам должен кроить ее, не нам ее перекраивать. Надеюсь, это последнее письмо нашей переписки.

ТС



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 22:01 | Сообщение # 37
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 36

Дорогой дневник!
Сегодняшний день был неплохим. Даже очень. Мы с Северусом ходили по этому району, осматривали магазины, в общем осваивались. Ведь Северус как и я здесь давно уже не жил, он жил в доме отца, а теперь заново осматривал территории. Прогулка оказалась интересной и...
В дверь постучали. Гермиона в это время сидела по-турецки на кровати, так как дело было к ночи, было довольно таки поздно. У девушка уже вошло в привычку записывать событий перед сном в дневник. Схватив палочку, она невербально открыла дверь.
- Привет, я не побеспокою? - в двери показалась взлохмаченная голова Северуса.
- Нет, конечно! Проходи, садись!
Парень кивнул и сел на кровать рядом с подругой.
- Слушай, такое дело. Есть вопрос, который меня беспокоит.
- Что такое?
- Маман постоянно кому-то пишет. Это ненормально. Уж я ее знаю. У нее никогда не было подруг. Одиночка.
- Как ты, - сорвалось с языка Гермионы прежде, чем она подумала, что сказала. Но Северус не обидится, а вздохнул:
- Да. Как я. Раньше.
- Раньше...
- Ну и вот. А теперь... Сначала прилегала сова с письмом, теперь письма приходят по маггловской
почте.
- И?
- Я думаю, что она переписывается с отцом.
- И что плохого?
- В принципе и ничего, но понимаешь... Отец не будет с ней говорить о пустяках. Это наверняка что-нибудь важное.
- Хм... Что нибудь важное?
- Вот именно. У нас же в доме сейчас ничего такого не происходит.
- О чем же они переписываются?
- Вот именно, о чем?
Гермиона задумалась. Она рассеяно заправила волосы за ухо и почесала подбородок с совершенно отсутствующем видом. Потом призвала простой листок пергамента и стала на нем что-то писать.
- Гермиона! Ау! Ты где витаешь? - насмешливо заботливо спросил Северус.
- Я думаю, все дело в нас с тобой. Это же даже не очень прилично... Вот и важная тема для разговора, - глаза Гермионы стали наполняться слезами.
- Гермиона, успокойся.,- парень обнял девушку. в который уже раз за эти дни они сидели в этой позе... - Все в порядке. Не думаю, что это важная тема для разговора.
- Что же другое?
- Не знаю. Но узнаю.
В Черных глазах Северуса сверкнули молнии. Гермиона заметила это.
- Грозовое небо... - прошептала она. Слизеринец изящно поднял бровь, выражая свое удивление. Гриффиндорка засмеялась.
- Твои глаза... Черные омуты... Грозовое небо...
Парень улыбнулся.
- А твои как кора деревьев, как орехи.
Гермиона улыбнулась в ответ.
- И как грязь.
- Что за чушь! Какая грязь? - возмутился Снейп. Девушка в ответ обняла его. От чего-то ее ударило током, когда она коснулась его волос.
- Вот оно. Волшебство общения, - фыркнул парень, явно забавляясь.
Они посидели еще немного, а потом Снейп ушел. Гермиона вернулась к своему дневнику.
...долгой. Я тогда очень устала.
Только что заходил Северус. Он высказал предположение, что его мать и отец переписываются о нас. Странно. Похоже меня в этом доме все еще воспринимают в штыки. Но завтра узнаем. Мне пора спать!



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 22:02 | Сообщение # 38
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 37

Северус и Гермиона вошли в гостиную дома Принцев одновременно. Улыбнувшись друг другу, они сели за стол. Миссис Снейп сегодня приготовила омлет и даже довольно-таки съедобно.
- Очень вкусно, миссис Снейп, - заметила Гермиона.
- Спасибо, милочка, но ты готовишь гораздо лучше, - последовал ответ. Установилась молчание. Но его разрушил Северус.
- Мама, а кому ты все время пишешь? - поинтересовался он.
- Да так... Одному человеку... - замялась мать.
- Отцу.
- Откуда ты знаешь?!
- Ее Величество Логика, Ма. У тебя нет друзей, нет подруг, нет родных, кроме отца. Значит ты писала ему. Так как ты не пишешь ему просто так, ты пишешь по важному поводу. О чем ты говорила с ним?
- О тебе.
- Обо мне?! Но ничего относительно важного не происходило. Значит, ты обсуждаешь нашу с Гермионой дружбу. Так?!
- Так... - поражено прошептала Миссис Снейп.
- И почему? Почему мы не можем дружить?
- Севегус, пойдем отсюда. Мы должны поговорить наедине.
- Все, что ты хочешь сказать должна слышать и Гермиона!
- Тогда я не буду ничего говорить!
- Будешь, Мама! а если не хочешь говорить, отдай письма отца!
Миссис Снейп побледнела.
- Ты не должен дружить с этой девочкой! Она глупа! Она не видит ничего дальше своих книг! Это раз!!! Еще она куда-то собирается уехать! А ты собираешься ее ждать! А если она уедет и тебя забудет?! Ты убьешь свою молодость! Почему ты поссорился с Лили Эванс?! Она была более обязательной, более доброй, более умной!!! Но ты дружишь с этой чистокровной выскочкой, которая сама готовит, которая бросит тебя! Зачем ей нужен какой-то Северус Снейп, бедный полукровка! Она слишком горда для этого! Она тебя использует! Она использует твои знания!
Гермиона не могла больше слушать. Она выбежала из комнаты, прибежала к себе в спальню и заперла дверь. Потом она собрала чемодан. Вылезла через окно во двор - благо ее спальня была на первом этаже. Через калитку по улице. Все вперед и вперед... Вперед... Вперед...

***

- Ты не должен дружить с этой девочкой! Она глупа! Она не видит ничего дальше своих книг! Это раз!!! Еще она куда-то собирается уехать! А ты собираешься ее ждать! А если она уедет и тебя забудет?! Ты убьешь свою молодость! Почему ты поссорился с Лили Эванс?! Она была более обязательной, более доброй, более умной!!! Но ты дружишь с этой чистокровной выскочкой, которая сама готовит, которая бросит тебя! Зачем ей нужен какой-то Северус Снейп, бедный полукровка! Она слишком горда для этого! Она тебя использует! Она использует твои знания!
Северус видел, как Гермиона выбежала из комнаты.
- Что ты несешь?! К твоему сведению, она лучшая ученица школы! У нее все "Превосходно"! Я ей НИ РАЗУ не помогал! Книги - это ее жизнь, она действительно очень много читает! А Эванс могла бы с нами дружить! Но нет, она перешла на сторону Поттера и Блэка! Они же постоянно нападают на Миону! И называют Слизеринской Шлюхой! Ты думаешь, что ей приятно?! Насчет чистокровной выскочки... Она вообще магглорожденная! Хотя это и лучше, чем Грязнокровка! А ее так все называют! Грязнокровка! Приятно это терпеть?! Я же буду ждать сколько угодно, я готов умереть за нее! А ты!!!
Парень выбежал из комнаты. На минуту в свою комнату, схватил самое важное и бросил в сундучок-шкатулку, подаренный на Рождество. В ее комнату.
"Мерлин! Ее нет!"
Выйдя в коридор он увидел Гермиону, шагающую по улице. Она уходит... Уходит...
Сердце забилось как бешеное. Парень побежал за девушкой. Гермиона шла очень быстро, не смотря на то, что она тащила чемодан.
"Только бы догнать!" - подумал Снейп и побежал быстрее.

***

Гермиона чувствовала кожей Его взгляд. Чувствовала его все нарастающее отчаяние. Девушка не хотела, чтобы он уходил из дома. Уйти должна была только она.
"Как мне уйти?! Так, чтобы он не догнал?!" - пронеслась мысль. Как бы быстро Гермиона не шла, а шаги Северуса становились быстрее.
"Срочно! Куда нибудь! В Хогвартс!!!" - отдала она себе приказ, хотя знала, что это не возможно. Но... Ее за крутило в водовороте и она почувствовала, что куда-то улетает. Что-то зацепилось за нее в последний момент.
"Что это?" - только и успела подумать Гермиона.

***

Северус бежал все быстрее. Он почти догонял... Почти...
Внезапно девушка стала исчезать в вихре. Как в замедленных съемках Снейп схватил ее за руку. Их куда-то унесло.
"Что это?" - удивился Северус. Ему определенно это не нравилось.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 22:03 | Сообщение # 39
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 38

Подростки неудобно приземлились на какую-то поляну рядом с большим наполовину засохшим деревом. Чемодан открылся с громким щелчком и вещи рассыпались. Гермиона потрясла головой, не открывая глаз и пытаясь справиться с головокружением. Казалось, на минуту весь воздух из тела исчез.

- Гермиона, ты в порядке? - поинтересовался Северус. Девушка вскрикнула, вскочила и отпрыгнула в сторону.

- Северус! Что ты здесь делаешь?! И вообще, где мы?!

Парень огляделся.

- В Хогвартсе кажется... Тут еще дерево есть...

Его прервал дикий крик. Гермиона как раз и была по деревом. Гремучая Ива размахивала ветвями в опасной близости от девушки.

- Гермиона! - прошептал Северус и бросился на помощь. Но нет, ветки обкидывали его назад.

- Северус, осторожнее!!! - закричала гриффиндорка. Она не могла выйти из окружения веток без отличных пинков и царапин.

Гермиона надеялась, что дерево успокоится. Однако оно все также размахивало ветвями. Внезапно она задела ногой какой-то сучок. Дерево мгновенно застыло.

- Мерлин, так это не просто дерево! - закричал Северус. Он потирал ушибленную голову и поджал губу, его взлохмаченные волосы не висели патлами, как обычно, а практически стояли торчком. Его черные глаза загорелись любопытством. Он подошел к дереву и обследовал.

- Так и есть. Проход.

Парень ухмыльнулся. Засунув голову в дыру у корней он стал осматривать.

- Черт, там темно!

- Северус, не чертыхайся. И не собираешься же ты туда лезть!

- А почему нет? - привычный жест - удивленно вскинутая бровь.

- Северус!!! Ни за что!

- Ну... А что такого-то?

- Там может быть опасно...

- Опасно?! Там?!

- Конечно! Мало ли что!

Парень повернулся спиной к дыре и внимательно осмотрел девушку. Ее волосы тоже были растрепанны, на щеке сияла рана - все таки дерево ее поцарапало. Но тут же он отвлекся. Послышался вой волка.

- Волки?! Здесь?!

Пораженно воскликнул Северус.

- Я никогда не видел в Запретном лесу волка... Ведь это не магическое животное...

Парень нахмурился. А потом бросил взгляд в яму-вход. Потом отошел и сказал:

- Нужно будет сообщить учителям про ход. Может они объяснят...

Вдруг Гермиона пронзительно закричала.

- Сеееевеееерууус!!!!!!

***

Блэк, Поттер и Петтигрю бежали к Гремучей Иве.

- Надеюсь, Лунатик не сильно соскучился! - прокричал Поттер, улыбаясь.

Послышался вой волка.

- Эгей, он уже волк! Поторопитесь! - крикнул Блэк и превратился в большого лохматого пса. Поттер превратился в оленя, а Петтигрю в крысу. В виде животных они бежали по поляне. Но тут они услышали пронзительное:

- Сеееевеееерууус!!!!!!

Поттер и Блэк пораженно посмотрели друг на друга, а потом побежали быстрее. Подбежав поближе, они увидели такую картину: девушку прижал лапами громадный волк и намеревался укусить, а Снейп бегал рядом и пытался обезвредить волка заклинаниями.

Поттер быстро сориентировался:

- Сири, превращаемся и спасаем этих идиотов. Питер, а ты беги за помощью. За Помфри, точно, еще, может быть, за Дамблдором.

Петтигрю убежал, а Блэк и Поттер приняли на магическую форму и бросились спасать двоих идиотов от оборотня. Поттер прыгнул на волка, сбив его копытами, черный пес поспешил на помощь. Волк оказался отброшен прочь, Северус оттащил девушку, потерявшую сознание подальше. Потом пес и олень стащили волка в яму и закрыли ее, дотронувшись до сучка и заставив дерево снова двигаться. Потом преобразились.

- Блэк? Поттер?

- И тебе здравствуй, Нюниус. Мы только что спасли тебя и твою подружка от оборотня, а ты элементарного "спасибо" не можешь сказать!

- Спасибо... - прошептал слизеринец.

- Пожалуйста. Больше не суйся сюда, ясно?!

- Но что там? Что это за волк?!

- Не суйся и все! Не твоего ума дело! А теперь убирайся со своей подружкой восвояси, и поверь, если мы тебя увидим хоть за километр отсюда...

Слизеринец кивнул. Не в его правилах проигрывать в споре, но сейчас у него было дело поважнее. Гермиона и ее здоровье.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Воскресенье, 19 Янв 2014, 22:23 | Сообщение # 40
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 39

Гермиона лежала на кровати в больничном крыле. Она была еще без сознания. Северус сидел рядом с ней и держал за руку. Он не спал всю ночь, не уснет и сейчас. Хоть мадам Помфри и сказала, что с ней все хорошо, все равно он не мог ее оставить. Просто не мог...

Вдруг рука девушки дернулась и выскользнула из руки Снейпа. Голливер зашевелилась и открыла глаза.

- Северус... что со мной? Что случилось? Где волк?

- Все хорошо, Миона. - он снова сжал ладонь Гермионы, бессильно повисшую над полом. - Это был оборотень. У тебя просто обморок, лежи спокойно. Главное - не волноваться.

Девушка слабо улыбнулась.

- Спасибо, Сев. Это ведь ты меня спас?

Снейп поджал губы. Он не хотел признаваться, что если бы не Поттер с Блэком, их бы здесь не было. Он кивнул, судорожно сглотнув. Гермиона тем временем начала усердно соображать, как впрочем и всегда.

- Обротень, говоришь? Ага... Точно... Люпин! Как же я могла забыть! Ведь сегодня полнолуние! Но откуда он взялся? Я помню, что он напал на меня со спины... И я теперь оборотень?! Тоже?! - глаза девушки округлились от ужаса.

- Нет-нет, он тебя не кусал. Не успел. А взялся из Визжащей Хижины.

- Хм... Понятно. Это хорошо. Он тебя-то не покусал? - Северус еще ни раз не видел такой заботы в этих ореховых глазах.

- Все хорошо. Правда, - парень погладил руку девушки и улыбнулся. Та улыбнулась в ответ, но тут же снова стала серьезной.

- Так, а где мои вещи, палочка?!

- В твоей комнате, в гостиной Гриффиндора.

- Спасибо. Северус, чтобы я без тебя делала?!

Девушка обняла парня настолько сильно, насколько могла. Тот ее тоже обнял, но не смог удержаться от ехидного комментария:

- Я что же ты будешь без меня делать, когда я буду лежать на твоем месте с передо манными костями?

- Ой, извини.

Девушка покраснела.

"Мерлин, какая она смешная, когда краснеет!" - подумал Северус. Но голос Гермионы вывел его из раздумий.

- Прости, я забылась. Мы же не можем с тобой дружить. Я не должна. У тебя вся жизнь впереди, молодость и юность, а я тебе ее испорчу...

Голос гриффиндорки дрожал, когда она говорила это, а в глазах стояли слезы.

- Гермиона... - попытался возразить слизеринец.

- Нет, Северус! Твоя мама права! Мы не можем дружить! Из-за меня ты по теряешь двадцать лет своей жизни!

- Я люблю тебя, Гермиона. Я буду ждать тебя и сто. А мама заблуждается.

- Прости, Северус... Но она права. Я не хочу портить тебе жизнь.

- Ты мне ее сейчас испортишь, если объявишь капут нашей дружбе и выгонишь меня из больничного крыла.

Девушка внимательно посмотрела в черные омуты. Он не врал. Она это точно знала. Чувствовала.

- Нет. Не выгоню.

- Вот и хорошо. У меня есть к тебе несколько вопросов. Как ты научилась аппарировать?

- Аппа... Что?

- Аппарирование - перемещение в пространстве. Ты тогда аппарировала с той улочки прямо под дерево.

- Я даже не знала, что умею...

- Умеют все, но это очень сложная магия. Учатся аппарировать лет в шестнадцать, не раньше.

- Ну что же, я опять первее всех, - девушка усмехнулась. - Порой у меня это получается просто автоматически. Стоп. А ты откуда знаешь и как ты за мной проследовал? Ты тоже умеешь?

- Нет. Я просто вцепился за твою руку. А знаю, потому что в одной книге недавно попалось.

- Понятно.

Установилась тишина, прерываемая лишь покашливанием пациентов из других палат. Вскоре Гермиона и Северус уснули: Гермиона на кровати, а Северус на стуле, пристроив голову на краешек подушки.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 05 Фев 2014, 20:38 | Сообщение # 41
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 40
Северус Снейп шел по саду. Он не знал, что это за сад. Но слышался смех. И Снейп просто не мог не идти на него. Он шел, медленно, на встречу ослепляющему свету. Вдруг лишний свет исчез, остался только необходимый.
Посередине поляны Гермиона с каким-то незнакомцем в черном танцевала вальс и смеялась. Ее звонкий смех давил и разливался в сознании Северуса.
- О, Северус! - весело крикнула Гермиона. - Иди сюда! Познакомься, это Время! Время, познакомься, это Северус!
- Время? - удивленно переспросил парень.
- Да!
- Как это возможно? Где мы вообще находимся? Я шел и видел свет... Свет в конце тоннеля... Я умер? Мы умерли?! - спросил слизеринец.
- А я не знаю, - девушка равнодушно пожала плечами. - Спроси Время. А я пойду, на качелях покачаюсь! - с радостным криком она бросилась к качелям.
- Мы умерли? - спросил Северус Время.
- Нет.
- А где мы?
- Там, где вы есть.
- То есть?
- Не надоело?
Парень удивленно смотрел на фигуру в черном одеянии, именуемую Временем.
- Я не понимаю...
- Это видно.
Северус отвернулся и стал смотреть, как веселится Гермиона.
- Любишь ее, да?
- Да.. - выдохнул парень.
- Отпусти ее.
- Что?
- Отпусти. Ее место не там где ты молод. Ее место там, где ты вырос.
- Как отпустить?
- Она не может покинуть тебя, она не может оставить. Она знает, как тебе будет больно и не хочет этого допустить. Но ее место не здесь, а там. Там она нужнее.
- Но я люблю ее...
- Не будь эгоистом. Тот, кто по-настоящему любит, должен думать не только о себе.
- Я не смогу без нее...
- Сможешь. Ты сильный. Отпусти ее.
- Но почему ты, Время, заставляешь людей мучатся?! Зачем ты отправил ее сюда, если знал, что она обязана вернуться?!
- Не я. Люди. Люди не умеют обращаться со мной. Все эти машины, хроновороты, глупости. Они не могут пользоваться мной правильно. А пытаются... Зря. Ты сможешь, Северус Снейп. Если любишь, по-настоящему любишь, любовь выведет тебя на путь истинный, поможет не потерять себя. Поможет выжить без нее. Ты сможешь.
- Я не смогу... так... сразу...
- Это будет медленно. А теперь иди, к ней. Поговори с ней.
Парень посмотрел на Время. Нужно сделать этот шаг... Нужно...
- Гермиона! - крикнул он.
Девушка спрыгнула с качелей и подошла к нему.
- Да?
- Ты должна уйти обратно, да?
- Ты знаешь? Тебе сказал Время?
- Да.
- Да... - улыбка погасла. Девушка положила голову на грудь Северуса.
- Я должна... Я ужасно не хочу... Ты же знаешь... Я люблю тебя... Может, это еще не любовь, в тринадцать лет - шутка ли? - но когда я думаю о тебе мне на душе тепло, потеют ладони, в животе летают бабочки, мне хочется прижаться к тебе и никогда-никогда не отпускать...
- И я люблю тебя...
- Я знаю... Это были самые лучшие месяцы в моей жизни... Почему их было только два? Я прошу тебя... Не забывай меня... Не забывай...
- Я и не смогу...
Их губы на мгновение соединились.
- Как мне не хочется... - по щеке Гермионы медленно сползала слезинка. - Но есть то, чего нельзя повернуться назад, чего нельзя изменить. Это Жизнь, Смерть и Время. Мы должны расстаться. Пройдет довольно-таки мало времени... Всего лишь девятнадцать лет... И мы встретимся, обладая всеми воспоминаниями... Я уверена, что ты меня не забудешь... А если забудешь, найдешь другую любовь... Ну что же... Я все понимаю... Все...
Девушка сглотнула.
- Я не забуду... - прошептал Северус.
- Я люблю тебя...
- И я люблю тебя...
Их губы снова соединились. Но тут словно громкий хлопок над ухом...
Северус проснулся.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 05 Фев 2014, 20:39 | Сообщение # 42
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 41
Северус подскочил на кровати. Он все еще был в Больничном крыле. Рядом спала Гермиона.
"Это будет медленно..." - некстати вспомнились слова Времени.
- Ох, очнулся... - прошептала Мадам Помфри, войдя в палату. - Вы проспали три дня!
- Три дня?! - воскликнул Северус.
- Да... Ну, если вы проснулись, то скоро и мисс Голливер проснется.
- Я пойду... - Северус спешно ретировался.

***
Понедельник. Этот же день
Утро прошло как обычно. Слизеринцы радостно его приветствовали. Немного позже появилась Гермиона. Она выглядела как обычно, все прошло спокойно. Северус немного успокоился.
Все утро они посещали занятия. Гермиона вела себя как обычно, если не считать того, что смеялась меньше. Вечером, когда Северус предложил пойти в Выручай-комнату, она отказалась, сославшись на занятия. Северус немного обиделся. Откуда ему было знать, что Гермиона не пошла потому, что она себя ужасно чувствовала?

***
Вторник
На следующий день все прошло почти также как всегда. Гермиона совсем не смеялась. И вид у нее был совершенно отсутствующий. На уроках она трижды не смогла ответить на вопрос.
- Гермиона, все хорошо? - спросил Северус.
- Все нормально, не переживай. Правда, - лишь отмахнулась девушка.
Парень чувствовал сердцем, что что-то не так. Только хуже делало этот факт то, что постоянно припоминались слова времени.

***
Среда
Гермиона исключительно тиха весь день. Кажется, что она невероятно устала. Черные синяки под глазами, о волосах она совсем перестала заботиться. Вид у нее мягко говоря ужасный.
- Ты плохо выглядишь. Ты вообще ночью спишь?
- Конечно. Что же еще?
Совсем короткий разговор. Больше сегодня они словом не перемолвились.

***
Четверг
В глазах Гермионы нет огня. Они пустые, словно стекло. Про внешность не имеет смысла говорить. Она совсем не говорит. Все делает чисто на автомате. Кажется, она никого не слышит. Когда Северус поцеловал ее она никак не отреагировала.
"Словно статуя... Или сломанная кукла..." - весь день думал Северус.

***
Пятница
Северус буквально за шиворот приволок ее в Больничное Крыло. Она никак на это не прореагировала. Мадам Помфри суетилась весь день, Северус пытался достучаться до нее. Она не слышит. Ее глаза цвета грецкого ореха смотрят в одну точку.

***
Суббота
Гермиону отвезли в Больницу Святого Мунго. Врачи не знают, что делать. Они не знают, что твориться с девушкой. Весь день они искали средства вылечить девушку. Никто так ничего и не придумал. Северус до позднего вечера просидел у ее постели в палате Мунго, пока не приехал Дамблдор и не забрал его.



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


ЭРМИОНА Дата: Среда, 05 Фев 2014, 20:40 | Сообщение # 43
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 42
Северус Снейп проснулся рано. И тут же помчался к кабинету директора. Диппет уже не спал. Он впустил юношу и сказал:
- Пока никаких новостей из Мунго по состоянию здо...
Его прервал кашель. В камине появилась голова лечащего врача Гермионы. Северус на одном дыхании спросил:
- Какие новости?
- Мертва.
Одно слово. Словно острым топором ударили прямо в сердце. Или кинжалом. Северус не мог ничего сказать. Шок, неверие, непонимание, удивление, наконец понимание, жуткая горечь от утраты... Лишь жалкий список чувств промелькнувших на юном мальчишеском лице Северуса Снейпа.
"Но есть то, чего нельзя повернуться назад, чего нельзя изменить. Это Жизнь, Смерть и Время..." - голос Гермионы из сна. Потом:
"Это будет медленно..." - голос Времени. Не обманул. А потом:
" Я люблю тебя..." - снова Гермиона...
Стук в окошко. Северус оглянулся. На подоконнике сидела белоснежная голубка и смотрела на него каштановыми глазами. Открыв окно, он посадил ее на руки. Голубка издала странный звук.
- Да... И я люблю тебя... - прошептал Северус.
"Отпусти ее..." - слова Времени.
Северус поднял руки с птицей к небу и громко сказал:
- Я отпускаю тебя! Лети!
Голубка взлетела и, покружившись над слизеринцем и уронив перо ему на руки, вылетела в окно прочь.
- Я буду ждать тебя... Столько, сколько нужно... - прошептал юноша вслед.
Директор и врач смотрели на него с удивлением и сомнением в его адекватности. Парень ухмыльнулся и сказал:
- Я смогу, ведь я Северус Снейп. Если любишь, по-настоящему любишь, любовь выведет тебя на путь истинный, поможет не потерять себя. Поможет выжить без нее. Я люблю. Значит, Я смогу.
Парень летящей походкой, какой часто прохаживалась по Хогвартсу Гермиона Голливер, вышел из кабинета. Он ни на кого не обращал внимания. Он знал, что никто из тех, кто сейчас шепчется за его спиной не знает настоящей любви, будь им тринадцать или семнадцать. Знал, что скоро все начнут говорить о том, от чего умерла Гриффиндорка. Знал, что уроки наверняка отменят и устроят поминки, на которой директор и Дамблдор будут говорить торжественные речи о девушке. Знал, что скоро мать напишет письмо, в котором будет писать, что искренне сожалеет, что так вышло. Ведь не уйди они тогда из поместья, не аппарировали бы под несчастное дерево, не подверглась бы жизнь девушки опасности и не решил бы Время вернуть ее. Или бы решил? Что ж, история не терпит сослагательного наклонения.
Парень посмотрел на перо, полученное от голубки. Наколдовав маленькую коробочку алого цвета, он аккуратно положил перо туда. Перо, как память. Перо, которое он будет хранить всю свою жизнь.
Он верил, что встретит Гермиону Грейнджер, магглорожденную ведьму. Верил, что в тринадцать лет она исчезнет на два месяца. А потом вернется другой - вернется Голливер. Вернется его Гермионой.

Конец



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


NazarPunk Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 01:49 | Сообщение # 44
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Итак, представим, что я читаю это в первый раз и никто мои посты не удалял.
Цитата ЭРМИОНА ()
о ей не пришлось бы пользоваться Маховиком Времени

Вот прям с первых строк и самая отвратительная задумка из ГП. Роулинг накосячила, а вы поддерживаете.


Цитата ЭРМИОНА ()
Был один минус - она не могла двадцать восемь часов сидеть в библиотеке.

Могла! Ещё как могла. Допустим если отматывать маятником только лишь час:
Цитата ЭРМИОНА ()
Потому что библиотека работала без учебного времени только четыре часа. С четырех до восьми.

Ну так приходишь в четыре, берёшь нужные учебники и в полпятого начинаешь заниматься. До полшестого, потом опять отматываешь на час и хоть все сутки занимайся.

Да и вообще, как работают Маятники Времени? Это же глупо! Вот если в пять отмотать время, допустим на четыре, то куда девается Гермиона из четырёх часов? Гермиона из пяти часов её выбрасывает, тоесть теоретически при каждом использовании маятника Гермиона из "будущего" убивает Гермиону из "прошлого". Так значит она маньяк похлеще Воландеморта и всех Пожирателей вместе взятых. Или она создаёт ещё одно ответвление реальности, в котором Гермионы из "прошлого" ещё не существует, но тогда откуда ограничение во времени на +-5 часов? Ведь в новом ответвлении несуществует привязки к старому. Оно является совсем независимой копией или нет?
Где физически находится Гермиона из будущего когда время начинает обратное движение? Как маятник распознаеёт, какой физический обьект нужно вернуть во времени? Ведь он запросто может отматать назад голую Гермиону, оставив одежу в "прошлом". Да и как все умные волшебники, да и Гермиона в частности не смогли вкурить пользы от маятника? Блин, Гермиона ж блин маггл и блин и полкниги построено на бедности Поттера, Рона и Гермионы. Так блин идёшь в казино в маггловском мире, угадываешь рулетки, покер и тупо зарабатываешь кучу денег, покупаешь за них золото и в магическом мире становишся офигенным графом и затыкаешь Малфоев за пояс, покупаешь их замок и наслаждаешся пафосом. Да или хлеще, ломишся с Гарри к Воландеморту и смотришь дуэль, каждый раз, когда Гарри проигрывает отматываешь обратно и записываешь заклинания Лорда. Месяа через два все кубики покажут двадцать и будет всем счастье, а не ещё три книги тупости. Лады, ненавижу прост я игры времени и могу до ночи рассуждать, вернёмся к произведению.

Цитата ЭРМИОНА ()
Гарри сел рядом, читая написанное...
Прошло 2 часа, и Гермиона, Гарри и Рон разошлись по спальням.

Тоесть они два часа молча пялились на Гермиону, пока она писала эссэ?

Цитата ЭРМИОНА ()
- Привет, Гарри! Привет, Рон! О, Мерлин, я чуть не опоздала!!!

Как она могла опоздать, если у неё есть ДОЛБАННЫЙ МАЯТНИК ВРЕМЕНИ??? Только не говорите, что на этом завязка построена будет.

Цитата ЭРМИОНА ()
мантия развивалась от скорости на манер Снейповской

Чтот я непомню, чтоб Снэйп на скорости носился, чтоб мантия развивалась. Да и скорее, развЕвалась, ибо "Как развИвалась классическая теория строения атома?"

Цитата ЭРМИОНА ()
- Мисс Грейнджер, что вы только что положили в котел?
- Щупальцы Горегубки, сэр.
- Вы ослепли?! Вы положили хвосты пиявок!
- Да?.. А я и не заметила...
Но продолжения никто не услышал. Раздался взрыв жуткой силы.

Тоесть Снэйп, мастер мать его зельеварения, по которому сохнут все кому не лень женского пола ЗНАЯ, к чему приведёт такая смесь всёравно начал поучать Гермиону вместо того, чтоб превратить котёл в безобидную жабу или левитировать в ближайшее окно, на головы таких же болванов. Он наверно думал "достала меня эта тупая заучка балы клянчить, пусть взорвётся нафиг, никто и не заметит".

Цитата ЭРМИОНА ()
Остатки зелья разлетелись во все стороны.

Цитата ЭРМИОНА ()
Зелье выплеснулось ей на грудь.

Так зелье разлетелось или выплеснулось?

Цитата ЭРМИОНА ()
Снейп отряхнулся и подошел к девушке.

Вот, точно он хотел чтоб её убило нафик, думал наверно "да подумаешь взрыв другой, это же зельеварение, мы тут бомбы делаем, всякое бывает, а вот МОЮ ОФИГЕННУЮ МАНТИЮ забрызгало нафик, нужно отряхнуть"

Цитата ЭРМИОНА ()
Внезапно Поттер громко воскликнул:
- Профессор! Ее кулон!!!

Тааааак, стоп! Тоесть зелье было настолько горячим, что расплавило магический артефакт, который явно не в Китае делали, соответственно одежду, ведь Гермиона ж не дура такой мощный девайс навиду носить, и скорей всего прожгло кожу. А Гарри за кулон волнуется? Да если ему так на Гермиону плевать, то орал бы:
-Ахаха, я вижу её лёгкие!

Цитата ЭРМИОНА ()
Стекло с громким треском лопнуло. А песчинки Времени упали на Гермиону

Ну вы же в школе учитесь, физику вам преподают. при таком взрыве, песчинки должно разметать по всей комнате. Если мне неверите, то нагрейте на газу флакон одеколона и увидите, как он на печку вытечет.

Цитата ЭРМИОНА ()
- Я отнесу ее в Больничное Крыло

Откуда такой прилив доброты то? В оригинале он бы запряг тупых, но сильных учеников, а сам бы нахерачил всем двоек вперемешку с моралями о том, что все они идиоты и им палочки поошибке выдали когда в ротдоме перепутали.

Цитата ЭРМИОНА ()
Но Гермиона упала с его рук...
...заработав сотрясение мозга, несколько переломов и туйму ушибов

Цитата ЭРМИОНА ()
...и начала катиться, словно бревно, к другому концу класса.

Знаете сколько силы нужно, чтоб как бревно человека хоть на метр прокатить? Врятли от подскользнувшегося Педегрю её столько передалось, да и
Цитата ЭРМИОНА ()
он еле остался стоять на ногах

Это значит только "блин, падаю, швырну я эту бесполезную ученицу подальше, а то ещё на ногу уроню и мантию запачкаю"

Цитата ЭРМИОНА ()
Но тут Гермиона начала испаряться. Попросту исчезать.

НЕЕЕЕТ!!!! ЭТОГО НЕМОЖЕТ БЫТЬ!!! Вы всётаки основали на этом завязку!!! Пойду курить...



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

ЭРМИОНА Дата: Суббота, 08 Фев 2014, 02:07 | Сообщение # 45
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата NazarPunk ()
Могла! Ещё как могла. Допустим если отматывать маятником только лишь час:

И в библиотеке бы сидело двадцать восемь Гермион? У Роулинг это четко написано!
Цитата NazarPunk ()
Как она могла опоздать, если у неё есть ДОЛБАННЫЙ МАЯТНИК ВРЕМЕНИ??? Только не говорите, что на этом завязка построена будет.

А просто забыть о нем на пять минут?
Цитата NazarPunk ()
Вот, точно он хотел чтоб её убило нафик, думал наверно "да подумаешь взрыв другой, это же зельеварение, мы тут бомбы делаем, всякое бывает, а вот МОЮ ОФИГЕННУЮ МАНТИЮ забрызгало нафик, нужно отряхнуть"

Ну так он такой и есть по Роулинг! Гадкий Слизеринский Ублюдок - Северус Снейп! :)))
Цитата NazarPunk ()
Ну вы же в школе учитесь, физику вам преподают. при таком взрыве, песчинки должно разметать по всей комнате. Если мне неверите, то нагрейте на газу флакон одеколона и увидите, как он на печку вытечет.

Так-таковой физики у нас нет. Физика-Химия. И на ней мы брусочки по линейке за веревочку катаем...

Нет, ваши отзывы меня убивают))) ржу, как кобыла, честное слово)))



Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная



Что-то правил ЭРМИОНА - Суббота, 08 Фев 2014, 02:16
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня Эрмионы » Я из будущего (Автор ЭРМИОНА, СС/ГГ, ГЕТ, Макси, в работе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: