[ ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » Битва экстрасенсов » Звонок (Игра на выживание)
Звонок
Page Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 20:00 | Сообщение # 166
Маг

Новые награды:

Сообщений: 142

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
а я практически все не читала. ну как можно навязывать человеку книгу, которую он не хочет читать? иногда просматривала школьные учебники и прочитывала темы, которые интересные. так что потом на уроке слушала учителя в пол уха
veryfunny



Подпись

чешуя дракона в яблоне 10 дюймов


Кристиан Дата: Вторник, 19 Мар 2013, 21:30 | Сообщение # 167
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Page)
кстати о книгах. какие вы читали в школах по школьной программе? И интересно ли было их читать?

Ну все что нужно было читать я читала. Из тех что больше всего запомнилось поема Iвана Кочерги "Ярослав Мудрий", мне ее пришлось читать полностью а она не маленькая, если кто не знает.
Еще очень понравилась "Україна в огні" і "Зачарована Десна" Олександра Довженка. Написано просто замечательно, воспоминания о детстве маленького Саши, как он бегал по огороду за бабочками, красота природы передано так, что когда читаешь то сам это чувствуешь, как будто ты там.
Из зарубежных мало что помню, но Артур Конан Дойль и его "Собака Баскервилей" меня покорили сразу. А потом и всю серию о Шерлоке Холмсе прочла.
Из тех что не понравились Франс Кафка "Перевтілення". Детям в 7м классе такое давать читать нельзя, потому что оно не воспринимается вообще.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Арианна Дата: Среда, 20 Мар 2013, 11:34 | Сообщение # 168
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)

Ну все что нужно было читать я читала. Из тех что больше всего запомнилось поема Iвана Кочерги "Ярослав Мудрий", мне ее пришлось читать полностью а она не маленькая, если кто не знает.
Еще очень понравилась "Україна в огні" і "Зачарована Десна" Олександра Довженка. Написано просто замечательно, воспоминания о детстве маленького Саши, как он бегал по огороду за бабочками, красота природы передано так, что когда читаешь то сам это чувствуешь, как будто ты там.

Не могу не согласиться. А свой восторг от Довженка помню до сих пор.)))
Учитывая, что в то время я читала без разбора и все что попадется под руку, ( а все потому, что имела свободный доступ сразу к трем библиотекам) то это уже немаловажно. Из того времени мало что осталось действительно врезаным в память, но это мои "маленькие жемчужины".
А из непонравившихся... еще "Камо Грядеши" Не сразу я ее осилила. Начинала не один раз, бросала и все же прочла.Чувства смешанные были. И написано хорошо и скучновато одновременно и непонятно. Потом, спустя долгое время опять перечитала и пришла к выводу, что в первый раз все же слишком рано прочитала,чтобы осознать саму суть книги.
А еще очень не любила учить отрывки из " Войны и мира". Так и не поняла, зачем нам это надо было monster



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » Битва экстрасенсов » Звонок (Игра на выживание)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: