[ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Лига Драконов » Теперь я Чебурашка… (SS/HG, PG-13, романс/юмор, миди, в работе)
Теперь я Чебурашка…
Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 17 Июл 2011, 11:15 | Сообщение # 16
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Дамы, спасибо, за продолжение, очень нравится ваша работа))
славно, славно!



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Cara2003 Дата: Вторник, 19 Июл 2011, 00:56 | Сообщение # 17
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, Дивайн, Хмурая_сова, Кристиан, большое спасибо за добрые слова! Мы рады, что эта история вам нравится :) Постараемся не затягивать с продолжением!


Подпись
Леди Аморозо

Нимфадора Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 15:53 | Сообщение # 18

Новые награды:


Магическая сила:
История просто неимоверная. Прочитала с удовольствием! Спасибо за этот перевод.
Буду ждать проду с нетерпением!


Варежка Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 18:33 | Сообщение # 19
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 16

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус
Нимфадора, мы постараемся побыстрее blink


Подпись
Холи-Варежка
Образование: -
Партийная принадлежность: -
Волшебная палочка: -
Патронус: -
Дом: -
Домовик: -
Зелья: -
Метла: -
Книги и артефакты: -
Разное: -

Варежка Дата: Понедельник, 26 Дек 2011, 02:27 | Сообщение # 20
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 16

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус
Глава восьмая: Гарри подает Гермионе идею

– Гермиона? Можно войти? – спросил Поттер, постучав в дверь.

– Да, – хозяйка комнаты даже не подняла взгляда от книги.

– Эм... Может, я вас отвлекаю? – Поттер остолбенело взирал на нас. Мисс Грейнджер устроилась на кровати, слегка приподнявшись на подушке, держа книгу в одной руке, а другой обняв меня. Я лежал на вышеупомянутой мисс.

Гермиона закатила глаза.

– Чем вы, собственно говоря, занимаетесь? – мальчишка был совершенно шокирован.

– Ты что, не видишь? Мы читаем, – с раздражением сообщила ему подруга.

– Да... конечно, – убежденности в его голосе явно не хватало. – А как твой проект? Продвигается?

– Мой лже-проект движется и набирает скорость. Пока что мы с Падмой сделали Дамблдора, МакГонагалл, Трелони и Хуч, – Гермиона указала на кукол.

– Круто, – как-то неуверенно согласился Гарри.

– Да, мне даже начинает нравиться, – она улыбнулась.

– А другой проект, настоящий? – с тревогой покосился на меня Поттер.

Ее улыбка исчезла.

– Ничего утешительного. Я топчусь на месте.

Он разочарованно вздохнул.

– Тебе так не хватает Северуса? – в ее голосе ясно слышалась ирония.

– Северуса? – растерянно переспросил мальчишка.

Ну что вы все повторяете как попугай, Поттер!

– Ну да, Северуса. Или ты предпочитаешь называть его профессором Снейпом? – иронии, пожалуй, даже прибавилось.

– Нет! Просто... Он же не может в таком виде учить меня драться на дуэли... Он столько заклинаний знает, представляешь! И обещал меня научить!

Ваше сострадание ко мне не знает границ, Поттер.

– Гарри! – возмутилась Гермиона.

– Что? – искренне удивился тот.

– Ничего, – это прозвучало устало. – Мне казалось, Северус снабдил тебя необходимой литературой. Ты хоть одну книгу прочел?

Он вздохнул:
– Это скучно! Кроме того, теория мне никогда не давалась. Я предпочитаю практику!

– Да что ты! Представь себе, все сразу не бывает! Придется подождать! Мне жаль разочаровывать тебя, но прямо сейчас заклинаниями заняться не получится! – заорала явно взвинченная Гермиона.

– Успокойся, Миона, – попытался утихомирить ее Гарри.

– Не собираюсь я успокаиваться! Столько времени потрачено на поиски, столько книг прочитано – и все впустую! Я ничего не нашла!

Он пожал плечами и невозмутимо предложил:
– В крайнем случае, ты всегда можешь попытаться поцеловать его... с лягушками это обычно срабатывает, – он улыбнулся.

Но ответной улыбки так и не дождался.

Гермиона задумалась.

Надолго задумалась.

– Гермиона, я пошутил! Пожалуйста, не надо поцелуев. Во всяком случае, не при мне, – скривился Поттер.

– Я уже пробовала – это не работает, – отсутствующим тоном сообщила она.

– ЧТО–О?!

– Просто чмокнула его в щеку, – упрекнула приятеля Гермиона.

– А… в щеку, – с облегчением повторил он.

...

– Может, тебе все равно стоит поцеловать его в губы. На всякий случай, – крайне неохотно предложил Поттер после паузы.

– Не говори глупостей, Гарри, – Гермиона закатила глаза.

А потом взяла меня на руки и звучно поцеловала прямо в губы.

?

– Видишь? Никакой разницы.

Вам, может, и никакой…

Мальчишка рассмеялся:

– Хотел бы я сейчас увидеть его лицо!

– Мм... – Гермиона по-прежнему пребывала в глубокой задумчивости.

...

– Может, ты все-таки поделишься своими мыслями? – Поттер выглядел все более смущенным.

– Наверное, я дура. Очевидно, что мне нужно заклинание, относящееся к белой магии! А библиотека Северуса набита трудами темных чародеев. Неудивительно, что я так и не продвинулась в своих изысканиях.

– Почему ты считаешь, что белая магия тут уместнее, чем темная? – тот же самый вопрос интересовал и меня.

– Сказки, – просто ответила она. – В сказках лягушка становится человеком всегда благодаря чему-то хорошему.

– Да, конечно, – сказал Поттер, глядя на меня недоверчиво, и осторожно продолжил: – Но ты же знаешь, что сказки – это вымысел, а не реальность?

– Некоторые легенды основаны на фактах, несомненно, сильно искаженных, но тем не менее фактах. Мне просто нужно отделить зерна от плевел.

– Не понимаю, о чем она. А вы? – шепот явно адресован мне.

Я? Как это ни прискорбно, боюсь, что понимаю...

***


– Профессор, у вас найдется время на разговор со мной? – с порога поинтересовалась Гермиона у своего декана.

– Конечно, – тон, которым это было сказано, не сулил ничего хорошего.

– По правде сказать, я пришла к вам за помощью... Вот уже несколько недель я занимаюсь проектом, связанным с трансфигурацией. Мне жаль, что я до сих пор не поставила вас в известность, – сокрушенно добавила Гермиона.

– В самом деле? Не помню, чтобы давала вам какое-либо задание, – Минерва была озадачена.

– Совершенно верно. Но вы же знаете, следующий год – мой последний в Хогвартсе, и мне пора озаботиться своим будущим. Трансфигурация – мой любимый предмет. Если я осуществлю задуманный проект, потом мне будет намного проще найти место ученика в этой области.

Гермиона, десять баллов Слизерину – факультету, который должен был стать вашим по праву.

– Как я могу помочь вам, мисс Грейнджер? – голос Минервы потеплел. Градусов на тридцать, не меньше.

– Возможно, если у вас есть книги на эту тему, я могла бы их позаимствовать, – робко предложила Грейнджер.

– Точность тут не помешает, – улыбнулась профессор и распахнула дверь. – Следуйте за мной.

Мы очутились в комнате, почти все пространство которой занимала огромная библиотека.

– Это моя личная коллекция. Абсолютно все работы, хоть как-то касающиеся трансфигурации, – с гордостью сообщила Минерва.

Не знаю, чего больше было во взгляде Гермионы – радости или ужаса.

– Большинство трудов написаны магами, – продолжала тем временем владелица библиотеки. – Но здесь есть и небольшой раздел, где собраны книги, написанные магглами.

«Небольшой» раздел насчитывал добрую сотню томов.

Гермиона, похоже, утратила дар речи.

– Расскажите мне о вашем проекте, мисс Грейнджер. И я подберу нужные книги, – заключила Минерва с воодушевлением.

– Ну, – Грейнджер колебалась. – Вероятно, это покажется вам глупым, но мне стало интересно: может ли быть так, что превращения в сказках, которые в детстве рассказывали мне мои родители – «Красавица и чудовище» или «Король-лягушонок», – в какой-то степени, пусть в самой малой, являются реальностью в магическом мире?

– Скажем так: это реальность в том смысле, что черные маги превращали людей во всевозможные предметы на протяжении многих веков. Но процесс снятия заклинаний в этих историях описан неточно, если не сказать – очень упрощенно. Судите сами: в «Красавице и Чудовище» красавица должна пообещать чудовищу выйти за него замуж. «Король-лягушонок» – принцессе пришлось разделить постель с лягушонком. В «Пиноккио» марионетка снова становится человеком, лишь начав прилежно учиться. Все эти добрые люди смогли превратиться обратно лишь силой искреннего желания, не произнеся ни одного заклинания.

– Смешно, конечно, но тогда верно и то, что некая положительная сила, такая, как белая магия, может помочь человеку, подвергшемуся преобразованию, вернуть свою первоначальную форму? – только глухой не услышал бы надежды в этом вопросе.

– Да, конечно, белая магия основана на положительных чувствах. Стало быть, она и рекомендуется в подобных случаях.

– Полагаю, она должна быть очень мощной, – задумалась Гермиона.

– Именно так. Вы действительно понимаете, о чем говорите, мисс Грейнджер? – удивленно поинтересовалась Минерва.

Я-то уж точно не слишком хорошо понимаю…

– Нет, – смутилась Грейнджер.

– Подумайте как следует. Только что я сказала вам, что белая магия основана на положительных чувствах. Наиболее мощной формой положительных чувств и, таким образом, наиболее мощной формой белой магии является…

– ...любовь? – Гермиона была абсолютно шокирована заявлением декана.

– Совершенно верно. Другими словами, для вашего проекта вам нужна информация о заклинаниях, в качестве основы для которых использована любовь, – МакГонагалл начала выкладывать книги на стол.

– Но, говоря о любви… Что имеется в виду: понятие любви как таковой или же чувство, испытываемое к человеку, который был превращен?

– Давайте рассуждать логически: какой вариант решения кажется вам самым мощным при таких исходных данных?

– Думаю, второй, – прошептала Гермиона.

– Вот и ответ.

– А такое чувство должно быть взаимным? – Грейнджер окинула меня озабоченным взглядом.

– А вы как думаете?

– Предполагаю, что взаимность усилит воздействие, – устало согласилась она.

– Вы совершенно правы, говоря, что ответные чувства усилят воздействие, но все же взаимность не является обязательным условием.

– В самом деле? – облегченный вздох.

? ! ?

– Да, – Минерва нахмурилась. – Контр-заклятие можно использовать, но оно, очевидно, получится не таким сильным, как могло бы быть.

– Понятно, – еще один вздох, теперь разочарованный.

– Но в большинстве случаев этого достаточно. Все зависит, конечно, от силы мага, накладывающего заклинание. Чем он сильнее, тем сильнее должно быть его чувство.

Мда, наше предприятие просто-таки обречено на успех.



Подпись
Холи-Варежка
Образование: -
Партийная принадлежность: -
Волшебная палочка: -
Патронус: -
Дом: -
Домовик: -
Зелья: -
Метла: -
Книги и артефакты: -
Разное: -

Cara2003 Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 21:29 | Сообщение # 21
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 9: Северус не верит своим ушам

– Северус? – Гермиона смотрела мне прямо в глаза.

...

– Северус, пожалуйста.

Я не хочу обсуждать это, дайте умереть спокойно.

– Я с вами разговариваю.

А я – нет.

– Что, слизеринцы такие трусы? Сверх того, что глупы и ограниченны? – повиновение в ее голосе отсутствовало.

Неужели вы надеетесь одурачить меня подобной тактикой? Смешно!

– Ваш идиотизм беспределен, к тому же вы совершенно… незрелый тип.

Legilimens!

Я не незрелый!

Наконец-то, – Гермиона довольно усмехнулась. – Вижу, обвинения в идиотизме вы не оспариваете.

Мерзкая девчонка!

Покажитесь мне, пожалуйста, – эта просьба произнесена ласковым голосом.

Зачем? – буркнул я в ответ.

Предпочитаю обсуждать подобные вопросы, глядя в глаза собеседнику. Если, конечно, вы не возражаете.

Если вы настаиваете, – устало согласился я и материализовался в ее сознании.

Добрый день, Северус, – она глядела на меня, слегка улыбаясь.

Если вы так считаете, – я вздернул бровь.

Улыбка Гермионы стала заметнее.

О чем вы хотели поговорить со мной? – невинно поинтересовался я.

А вы не догадываетесь?

Если речь идет о моей нынешней ситуации, то не думаю, что тут есть о чем говорить.

Грейнджер удивилась:
Неужели? И почему же?

Послушайте... Гермиона, – сказал я спокойно, – вы сделали все, что было в ваших силах. Теперь нам остается лишь ждать, когда Поттер решится убить Темного Лорда. А раз так, вы можете, не задумываясь, вернуть меня директору.

Обязательно, профессор. Желаете, чтобы я отправилась к нему прямо сейчас? – ее голос сочился сарказмом. – Вы идиот, или просто придуряетесь? – продолжала она тем же тоном. – Хочу довести до вашего сведения, что сейчас, когда мы нащупали путь, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Если бы вас отправили Дамблдору, то и до этого бы не дошло. Но вы попали ко мне, и так просто от меня не избавитесь!

А вы случайно не забыли одну маленькую деталь, связанную с тем, что вы называете «путь»? – в последнее слово я вложил все свое отвращение к миру.

Я так не думаю, – она уверена в себе.

Дышим...

Дышим...

ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ МЕНЯ!

Гермиона с подозрением ответила:
Да, ну и что?

...

...

Что значит «да, ну и что?», – шокировано пробормотал я.

Я уже признала, что неравнодушна к вам, разве нет? – это прозвучало раздраженно.

Да, конечно, совсем забыл. Уверен, что небольшой привязанности вполне достаточно, чтобы одолеть заклятие Темного Лорда, – сыронизировал я.

Кто вам сказал, что она небольшая? – раздражение стало заметнее. – Утверждаете, что знаете мои чувства?.. Нет?.. Тогда не говорите за меня, пожалуйста, – к концу фразы в ее голосе появилась печаль.

Гермиона... – изумленно прошептал я.

Не волнуйтесь, Северус, контр-заклинание сработает. А если нет… то не из-за отсутствия чувства с моей стороны. Теперь, прошу, оставьте меня, – устало закончила Гермиона.

***

– Вот, Гарри, возьми его и не возвращай по крайней мере час, пожалуйста. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно отдохнуть, – Гермиона сунула меня своему дружку и убежала.

– Чем вы ее обидели? – поинтересовался совершенно ошеломленный Поттер.

Я вздохнул.

Legilimens!

Абсолютно НИЧЕМ, – материализовавшись в его сознании, ответил я.

Не знаю, почему, но поверить вам не получается, – шепот раздался в двух дюймах от моего уха.

Я вздохнул, заметив, что практически прижат к мальчишке, а вокруг не видно ни зги.

Поттер, вы не могли выбрать для своего щита шкаф побольше? – мне было несколько неловко.

Не меняйте тему, Северус, – Поттер явно заинтересовался.

О, нет! Вы же не собираетесь предложить свою кандидатуру?! – я был в отчаянии.

А почему бы и нет? Не понимаю, почему Гермиона могла это сделать, а я – нет, – раздраженно ответил он.

Слово чести, вы ревнуете. Позвольте, угадаю: вы также питаете ко мне определенные чувства, не так ли? Не удивлен; я, по-видимому, неотразим, – сказал я с отвращением.

Поттер засмеялся.

Вы что, пьяны? – спросил он, все еще смеясь.

Нет. Но хотелось бы, – силы мои были на исходе.

...

...

Что вы сказали Гермионе, когда она сказала вам... Ну, вы знаете, что сказала?.. – успокоившись, поинтересовался Поттер.

Ничего.

Как «ничего»? – укорил меня мальчишка.

Она попросила меня удалиться! – попытался оправдаться я.

И вы послушались? – в его голосе слышалось недоверие.

А что, по-вашему, я должен был сделать, Поттер?

Не знаю… Но только не это!

Мерлин, помоги мне, – взмолился я.

Знаете, вам радоваться надо. Я хочу сказать, посмотрите на Гермиону, а затем на себя... Мм... Я хочу сказать…

– Я точно знаю, что вы хотите сказать, Поттер! Так что заткнитесь, чтобы не усугублять ситуацию.

– Конечно, Северус.

– Для вас, Поттер – мистер Северус,
– сообщил я серьезным тоном.

Вы шутите, – недоверчиво отозвался парень.

Никому не говорите, – фальшиво-доверительно согласился я.

...

...

Вы знали? – прошептал я.

Что она к вам неравнодушна? Нет. Знаете, девочки довольно таки странные существа, и три четверти их поступков – совершенно дурацкие.

– Понятно,
– я начал массировать виски, отгоняя надвигающуюся мигрень.

Думаю, вам их проще понять, вы же... гм...

– Старик? Ископаемое? Одной ногой в могиле?

– Ну, что-то вроде того,
– Поттер рассмеялся.

Мне ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ лет!

Мальчишка пожал плечами. Ни капли раскаяния.

Я вздохнул:
Что до вашего вопроса: не стоит обманываться. Лично мне кажется, что с течением времени все становится только хуже.

– Вы знаете, как обнадежить человека,
– раздраженно отметил Поттер.

Вы бы предпочли, чтобы я солгал, что ли? – как ни странно, наша беседа меня развлекала.

Да, это было бы очень любезно с вашей стороны, – по-прежнему разочарованно подтвердил он.

Ну что ж, ладно, в таком случае начнем все сначала, если хотите, – заявил я совершенно серьезным тоном.

Со временем понимать девочек становится легче? – слегка удивленно уточнил Поттер.

Без сомнения. На самом деле со временем все упрощается настолько, что в конечном счете вам даже не понадобится разговаривать с избранницей вашего сердца, – начал я монотонно. – Видите ли, слова станут бесполезны, потому что, просто посмотрев ей в глаза или же заметив легкую дрожь пальцев, вы тут же поймете, чего она хочет на самом деле.

Могли бы, по крайней мере, попытаться придать своим словам достоверности, – упрекнул меня Поттер.

На вас не угодишь, честное слово! – я прикинулся обиженным.



Подпись
Леди Аморозо


Что-то правил Cara2003 - Пятница, 06 Янв 2012, 21:30
Дивайн Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 23:00 | Сообщение # 22
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо за новые главы) Всегда с нетерпением ожидаю продолжения, как Ваш истинный поклонник)))


Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Cara2003 Дата: Суббота, 25 Авг 2012, 20:55 | Сообщение # 23
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 10: Северус отвечает Гермионе

Когда Гермиона наконец решила забрать меня, я заметил, что у нее страшное выражение лица.

– Миона, что-то случилось? – спросил встревоженный Поттер.

– Все хорошо, Гарри, мне просто нужно немного отдохнуть. Вот и все, – ответила она ровно.

– Ну, если ты так говоришь… – с сомнением произнес он. А затем важно добавил: – Знаешь, это не его вина, ты застала его врасплох.

Я бы в самом деле предпочел, чтобы вы, Поттер, даже не пытались меня защищать.

– Извини, что? – переспросила Гермиона, сбитая с толку.

– Знаешь, Северус еще хуже меня во всем, что касается девчонок. Бедняга, он ни малейшего представления о них не имеет, – абсолютно искренне продолжал Поттер.

Ради Мерлина! Сейчас же замолчите!

– Понятно, – произнесла ошеломленная Гермиона.

– Мне кажется, его на какое-то время нужно оставить в покое, дать прийти в себя, – сочувственно произнес мальчишка, похлопав меня по плечу.

О, да! После такого мне потребуется как минимум столетие!

– Знаешь, все это для него совсем не просто. У меня сложилось впечатление, что он не очень-то верит в себя. Больше того, подозреваю, что он чувствительный, может быть, даже слишком, – прозвучало прямо-таки философски.

У вас есть последнее желание, Поттер?

– Да, Гарри, понимаю, – прошептала Гермиона, которая, как я догадался, прикусила язык, чтобы не рассмеяться. – Сейчас же и начну. Спасибо, что позаботился о нем, – без малейшей усмешки произнесла Грейнджер, схватила меня и вышла, поспешив закрыть за собой дверь.

Только когда Гермиона вернулась в свою комнату, она позволила себе повалиться на пол от смеха.

Проклятая девчонка! И все же она мила…

***

– Знаете, если бы Гарри не выставил вас на посмешище, думаю, я и слова больше не осмелилась бы вам сказать, – Гермиона едва заметно улыбалась и старательно избегала моего взгляда.

Тогда, полагаю, следует поблагодарить этого болвана, а не убивать его… Какая жалость.

– Когда я сказала вам… ну… недавно. Я не хотела, чтобы вы смеялись надо мной, вот почему просила вас уйти.

Я не смеялся над тобой, Гермиона.

– Я хорошо знаю, что с моей стороны глупо питать к вам чувства.

«Глупо» – вот как? Согласен с вами. Хоть и слегка раздосадован.

– Знаю, что на самом деле не должна…

Хорошо, раздосадован без всяких «слегка».

– Что мои чувства никогда не будут взаимными…

… ? …

– Я все понимаю. Не хочу, чтобы вы считали, будто я заблуждаюсь на этот счет.

Гермиона, пожалуйста, перестаньте.

– Вы должны знать: я не жду ничего, абсолютно ничего от вас… – прошептала она, глядя в пол. – Если невозможно… Пожалуйста, не смейтесь надо мной…

Прекрати это и посмотри на меня.

– Я пробовала убедить себя, ну, знаете, быть реалисткой, говорила себе, что для вас я не больше, чем, просто девчонка, не представляющая никакого интереса…

Посмотри на меня!

Тщетно, ее глаза упрямо смотрели в пол.

– Что нет никакого шанса, что вы заметите меня… Я ведь даже не хорошенькая…

Нужно сконцентрироваться, и тогда, возможно, я смогу...

– Для вас я, наверняка, нахальная идиотка, вечно рвущаяся ответить на занятиях…

Перо, лежавшее на ночном столике, поднялось в воздух.

– Вечно хочу, чтобы меня заметили…

Перо остановилось в двух миллиметрах от ее руки. И начало неумело писать.

Гермиона, наконец, замолчала и с непониманием уставилась на перо.

– П-О-С-М-О-Т-Р-И-Н-А-М-Е-Н-Я… Посмотри на меня? – очнувшись, спросила она.

Ну, наконец-то!

Legilimens!

– Северус, я…

Но я не дал ей продолжить:

– Помолчи, Гермиона! Клянусь, если ты произнесешь еще хотя бы одно слово, я за себя не отвечаю!

– Но… – глядя на меня округлившимися глазами, начала она.

– Тихо! Это была самая патетическая и самая бестолковая речь из всех, что я когда-либо слышал!

– Бестолковая…
– прошептала изумленная Гермиона.

– Я тебя не перебивал, хотя Мерлин знает, сколько ЧЕПУХИ мне пришлось выслушать!

– Чепухи…

– И чтобы я больше никогда не слышал, как ты наговариваешь на себя! Это же просто невыносимо!

– Невыносимо…

– И прекрати повторять все, что я говорю!



– Твоя влюбленность в меня пройдет. Я отношу это на счет временного помешательства, которое довольно скоро прекратится. Но даже на миг не смей подумать, будто нежеланна мне! Это в самом деле…

– Бестолково? Чепуха? Невыносимо?
– предположила Гермиона.

– Именно, – ответил я, вздохнув.

– Гм… То есть ты хочешь сказать, что не совсем равнодушен ко мне? – неуверенно спросила Гермиона.

– Как быстро до тебя дошло! – сыронизировал я.

– Думаю, это самое прекрасное признание, которое мне когда-либо приходилось слышать, – чуть усмехнулась Гермиона.

– Помолчи , – попросил я, взяв ее за руку и увлекая за собой.

– Куда мы идем? – удивилась она.

– Увидишь…

***

– Где это мы? – спросила Гермиона.

– Ты не догадываешься?

– Мне это место еще не знакомо. Следовательно, мы не в моих воспоминаниях. Вероятно, это означает, что мы… Мы в твоем разуме? В твоем убежище?
– с восхищением спросила она.

– Десять баллов, Гермиона, – улыбнулся я.

– Какое оно огромное, это дерево! – заметила мисс Грейнджер, рассматривая дуб, возле которого мы стояли. – Он правда существует в действительности?

– Он растет меньше чем в километре от того места, где я жил ребенком. Каждый раз, когда я убегал из дома, то есть достаточно часто, я прятался здесь и пытался залезть на верхушку этого дерева. Думал, если доберусь до вершины, больше никто никогда не сможет меня найти.

– И ты преуспел?.. Я имею в виду, в лазании на вершину,
– прошептала Гермиона.

– Нет, ни разу…



– После тебя,
– предложил я, указывая на дерево.

– Хм… Серьезно? – переспросила Гермиона, с ужасом глядя на дуб.

– Необязательно забираться на самый верх – подбадривая ее, заметил я.

– Тебе придется мне помочь, я не слишком хорошо лазаю по деревьям, и кроме того, кажется, у меня кружится голова, – в панике пролепетала Гермиона.

– Вот еще. Что я с тобой буду делать? – спросил я, поднимая бровь.

– Хм… Я даже не знаю, – Гермиона улыбнулась.

– Я прямо позади тебя, малышка. Ну же, решайся, – подбодрил я, поднимая Грейнджер до первой ветки.

– Не называй меня малышкой, я предпочитаю «мадам», – смеясь, заявила она.

– Очень хорошо: «Мадам», – манерно произнес я и расшаркался.

– Не смеши меня, иначе я упаду!

***

– Далеко еще, Великий Смурф? – спросила Гермиона, утомленная вынужденным восхождением.

– Не очень… Мы почти добрались. И я предпочитаю «Северус», – весело ответил я.

– Это еще далеко не все, Снейп-Снап-Снурре-Спурре-Северурре, – продекламировала Гермиона.

– Сделаю вид, что никогда этого не слышал, – в ужасе произнес я. – А впрочем, мы уже на месте.

– Да? И чем же эта ветка отличается от остальных? – скептически поинтересовалась мисс Грейнджер, устраиваясь на обозначенной ветке.

– Она моя.

– Откуда ты знаешь, что она твоя?

– На ней написано мое имя, малышка… Вот тут, видишь,
– объяснял я, показывая надпись, вырезанную на коре дерева.

– Поразительно! – с восторгом выдохнула она.

– Не преувеличивай, – ответил я, рассматривая собственное имя, так неловко вырезанное.

– Я хочу сказать, что очень рада, что ты привел меня сюда, – улыбнулась мне Гермиона.



– Посмотри, отсюда впечатляющий вид, – произнес я, главным образом, чтобы сменить тему.

– Нет, я, правда, не хочу смотреть, – в панике она тут же уцепилась за мою руку.

– Ты не упадешь, Гермиона.

– Хмм… И что я получу, если посмотрю вниз?
– с вызовом уточнила она.

– Например, удовлетворение от того, что ты не жуткая трусиха?

– Нет, не думаю, что это достаточная мотивация, Северус.

– Ну, хорошо, чего ты хочешь?
– я был не совсем уверен.

– Поцелуй, – прошептала Гермиона.

– Уж не знаю, заслуживаешь ли ты его.

– Вообще-то, я добралась досюда!

– Ладно, отлично, ты его получишь.

Гермиона с подозрением посмотрела на меня.

У нее были на то причины.

А затем она посмотрела вниз.

– Не думала, что здесь так высоко, – ее голос был удивленным.

– Ну, полагаю, теперь можно спускаться, – мой же – сама невинность.

– Ты, случайно, ничего не забыл?

– Да вроде нет,
– ответил я, притворно задумавшись.

– Мой поцелуй!

– Ах, да… Закрой глаза,
– очень серьезно произнес я.

Гермиона закрыла глаза с таким выражением ожидания на лице, что целых пол-секунды я думал о том, чтобы отказаться от моего дьявольского плана.

Но нет, мне следует быть твердым…

Я наклонился к ней и поцеловал ее… В лоб.

– Северус! – возопила она, гневно сверкая взглядом.

– Что? Это поцелуй, разве нет? Мне казалось, ты не уточняла куда, – поинтересовался я, вложив в свои слова всю злонамеренность мира.

– Если я правильно понимаю, ты не хочешь обнять меня, да? – разочарованно прошептала Гермиона.

– Это не так, малышка, но, думаю, мудрее будет действовать постепенно…

В ответ на это Гермиона закатила глаза к небу.

– Возможно, если мы будем медлительны, как улитки, ты передумаешь, пока не поздно, – прошептал я.

– Размечтался! – с вызовом ответила Гермиона.

А затем неторопливо, словно в замедленной съемке, приблизила свое лицо к моему.

Облизывая губы, посмотрела на меня с видом гурмана, а затем опасно придвинулась к моему рту…

Я чувствовал, как мое сердце все чаще и чаще бьется о грудную клетку.

Против воли я закрыл глаза.

Теплое дыхание коснулось моих губ, и Гермиона томно поцеловала меня… в щеку.

Проклятье!



Подпись
Леди Аморозо

Cara2003 Дата: Среда, 19 Дек 2012, 23:29 | Сообщение # 24
Леди Аморозо

Новые награды:

Сообщений: 129

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 11: Северус говорит «может быть»

– Северус, давай останемся здесь. Вместе. Навсегда. Пожалуйста! – Гермиона присела на ветку.

– Нет, малыш, – говорю я, скрепя сердце. – Мы не можем.

Она упирается: – Но почему?

– Бесполезно пытаться убежать от проблем. Ты же знаешь, рано или поздно реальность все равно нас настигнет.

– Я знаю. Но мне так хочется остаться здесь, с тобой. С настоящим тобой.

Я бы тоже хотел остаться здесь с ней, и это меня пугает.

– Твоему альтер эго чего-то не хватает, – игриво продолжает Гермиона. – У него отсутствует некое специфическое выражение лица.

– Правда? – я поднимаю одну бровь и слегка ухмыляюсь.

– О, вот оно! Точно такое, как должно быть! – Гермиона смеется.

Никогда и ничего я так не желал, как обнять ее в эту минуту. Но сдержался. Если сейчас я ее обниму, то потом придется отпустить. А делать этого мне совершенно не захочется.

Я тихо спросил: – Готова к возвращению, малыш?

– Нет, еще рано, – Гермиона обняла меня и прижалась к моей груди. – А я могу вернуться сюда завтра?

– Если хочешь, – равнодушно ответил я. Сердце стучало так, что мне казалось – оно вот-вот вылетит из грудной клетки.

– Спасибо, – в ее шепоте слышалось облегчение.

Мои руки сами собой сжали Гермиону в ответном объятии.
Чертовы руки!

***

– Ты ведь знаешь, что я слишком стар для тебя? – спросил я на следующий день.
Хватит избегать острых углов. Пора прекратить этот фарс.

– И тебе доброго дня, Северус, – улыбнулась Гермиона.

– Не уходи от вопроса, – предупредил я раздраженно.

– Я не ухожу от вопроса. Просто, знаешь, вежливые люди, когда встречают кого-то, сначала здороваются, даже если собираются наехать на этого самого кого-то.

– Добрый день, – неохотно выдавил я из себя.

– Надо же, у тебя, что на уме, то и на языке, – видимо, это была шутка.

– Ты ведь знаешь, что я слишком стар для тебя? – невозмутимо повторил я.

Гермиона посмотрела на небо.
– Правда? Сколько тебе сейчас? Лет пятьдесят?

– МНЕ ВСЕГО ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ! – я совершенно обиделся.

– Ну, вот видишь, ты не такой и старый, – рассмеялась она.

Она нисколечко не собиралась облегчать мне задачу.

– Я не стар в абсолютном выражении, но относительно тебя я старик, – я дал себя одурачить, и это несколько нервировало.

– Да, но когда… – начала Гермиона.

– Но когда тебе будет сто десять, мне исполнится девяносто, и разница между нами уже не покажется такой большой, и так далее, и тому подобное. Именно эти слова дураки говорят, чтобы успокоить себя. Смешно! Разница сохранится навсегда. Независимо от нашего с тобой возраста мы всегда будем стоять на разных ступенях развития – как в психологическом, так и в физическом плане, – это должно было заткнуть ее.

– Я совсем не то хотела сказать, дедуля, – она улыбнулась.

– Да ну! И что же... Подожди! Как ты меня только что назвала?

– Что, тебе не нравится? – она была сама невинность.

– Прояви немного уважения к старшим, малявка.

Гермиона вздохнула.
– Прежде, чем ты меня прервал – надо заметить, грубо прервал – я собиралась сказать, что в следующем году мне исполнится восемнадцать. И в маггловском мире, и в магическом я буду считаться совершеннолетней, и это означает, что в глазах закона я буду в состоянии сама принимать решения. И если я захочу вступить в отношения с мужчиной на двадцать лет старше меня, а не с сопливым юнцом, то никто не сможет мне препятствовать. Ни у кого не будет права голоса в этом вопросе.

Вот как.

– Ты, конечно, понимаешь, что я умру раньше тебя? – мои нервы были на пределе.

– Не волнуйся, я все предусмотрела. Когда ты умрешь, я сразу же найду тебе замену. Выберу кого-нибудь гораздо моложе меня, для равновесия, – абсолютно спокойно ответила она.

Она меня бесит. И пусть я испытывают от этого странное удовольствие, но все равно – она меня бесит!

– Понятно ... И, конечно, тебя абсолютно не волнует, что три раза из четырех меня будут принимать за твоего отца, – я снова перехожу в наступление.

– Люди глупы, это не новость. Но я не намерена переживать по пустякам. Учитывая твой миролюбивый характер, первый же идиот, который примет тебя за моего отца, вероятно, окажется последним, – нежно заявила Гермиона.

И она права, чертовка...

– Гермиона, а тебе не кажется, что для тебя же проще было бы завести роман с парнем твоего возраста? – мои аргументы иссякли.

– Северус, я не хочу заводить роман с кем-то еще. Я хочу быть с тобой. Двадцать тебе лет, тридцать или пятьдесят – неважно. И ничего не меняет для меня. Ты способен это понять?

Нет... Это совершенно непостижимо.

– Твое идеализированное представление обо мне… Ты ведь понимаешь, что я не такой? – почти с отчаянием спросил я.

– Я понимаю, что ты не нашел себе места в этом мире. Пытаясь добиться, чтобы окружающие приняли тебя и признали, ты совершил несколько серьезных ошибок. Думаю, ты горько сожалеешь о них и отчаянно пытаешься искупить свою вину. И давно уже сделал это, только мы все требуем от тебя продолжать, не останавливаться, расплачиваться за совершенное сверх меры. Я думаю, что ты заслужил хоть немного покоя, заслужил, чтобы кто-нибудь оценил тебя по достоинству и полюбил тебя таким, какой ты есть.

– И этот кто-нибудь – ты? – я повержен.

– Если ты позволишь.

– Не знаю, смогу ли, – шепчу я.

– Я не прошу отвечать прямо сейчас. Но я упрямая, ты ведь знаешь, без боя не сдамся... А сейчас мы можем пойти посмотреть на твое дерево? – она улыбнулась.

– Да, малыш, – я взял ее за руку.

***

– Кажется, я нашла заклинание, которое тебе поможет. Не уверена на сто процентов, но думаю, оно может сработать.

Я никогда не видел ее такой нерешительной.
– Вид у тебя абсолютно уверенный, – сообщил я с сарказмом.

Гермиона вздохнула:
– Это ритуал, связанный с так называемыми элементалями, то есть духами четырех стихий: огня, воды, воздуха, земли.

– Мне известно, что такое элементали, Гермиона, – раздраженно заметил я.

– Да... Так вот... Мне нужно вызывать их по очереди и просить о помощи.

– Но? – спрашиваю я, потому что всегда есть «но».

– Но они помогут, только если убедятся.

– Убедятся в чем? – настороженно интересуюсь я.

– В нашей любви, – говорит она тихо.

– Понятно, – мой голос еще тише.

Она шепчет:
– Ты скажешь, когда будешь готов попробовать?

Я киваю.

***

– До завтра, Северус.

– Гермиона?

– Да? – она посмотрела мне в глаза.
Не оставляя себе возможности передумать, я повернулся к ней и легко поцеловал в губы.

– Это значит «да»? – спросила она ошеломленно.

– Это значит «может быть», – я улыбнулся.

– Нет, Северус, никаких больше «может быть».
Она обвила руками мою шею, притянула меня к себе и поцеловала. В ее поцелуе сочетались целомудрие и изысканная сладость. Мерлин, не похоже, чтобы она собиралась отпустить меня, напротив, ее рот стал настойчивее. Я ощущал, как ее язык заставил мои губы приоткрыться и впустить его, а когда он соприкоснулся с моим, я не смог удержаться и не застонать от удовольствия.

Жалкое ничтожество.

Рассудок возвращается ко мне лишь некоторое время спустя.
Слишком поздно.
Я мягко отстраняю Гермиону и шепчу ей на ухо:
– Да, малыш, это не «может быть». Это «безусловно».



Подпись
Леди Аморозо

Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Лига Драконов » Теперь я Чебурашка… (SS/HG, PG-13, романс/юмор, миди, в работе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: