[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Alea jacta est (Жребий брошен)
Alea jacta est
Kleo Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 20:54 | Сообщение # 1
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
АВТОР: Клео
БЕТА: Зо
РЕЙТИНГ: R
ПЕЙРИНГ: СС/ГГ, ГП/ДУ.
ЖАНР: Action/ Adventure, POV, Romance
ОТКАЗ: не на что не претендую
АННОТАЦИЯ: Что делать, если надежда магического мира просто не в состоянии сражаться с Тёмным Лордом? Что предпримет Дамблдор и кому придётся за это отдуваться.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: OOC, AU
СТАТУС: Закончен



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Kleo Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 20:55 | Сообщение # 2
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 1. Memento mori*

31 августа

На кухне, в штаб квартире Ордена Феникса сидели три человека. Это были три самых сильных мага Ордена: Аластор Грюм, Альбус Дамблдор и Северус Снейп. Они обсуждали наступающий учебный год. Обстановка с каждым днём всё сильнее и сильнее накалялась, было решено усилить защиту Хогвартса.
-Директор, я считаю, что такой, какая она сейчас, для замка вполне достаточно, - говорил Снейп, - иначе она начнёт подпитываться вашей силой, и мы все знаем, к чему это может привести, - он резко замолчал.
Шумный приход Гарри Поттера и молодых супругов Ремуса и Нимфадоры с Диагон аллеи прервал их обсуждения.
Снейп повернул голову в сторону прибывшей компании и медленно встал.
- Поттер…покажите руки.
- Зачем, сэр? – недоумённо спросил Гарри.
- Быстро! – выкрикнул профессор.
Гарри судорожно закатал рукава - на руках были огромные красные пятна. Все присутствующие ошарашено уставились на него. Снейп быстро подлетел к камину и, не сказав ни слова, исчез в зеленом пламени.
Мальчика начала бить мелкая дрожь, и он стал покрываться испаринами пота. Когда Снейп вернулся, в руках у него было три флакона с какими-то зельями, один флакон он протянул Гарри:
- Пей! – Гарри подчинился. Спустя пару минут ему стало легче, и он уснул на диване, в гостиной.
- Люпин, как ты такое допустил? – зло прошипел Снейп.
- Объясни, что случилось, - влезла Нимфадора, - а потом нападай.
- Его прокляли, это Проклятье Медленной Смерти.
- Как такое могло случиться, - заорал Грюм, - прямо у Вас под носом.
- Мы вообще ничего не видели, всё было нормально, - испуганно сказал Ремус.
- Это проклятье начинает проявлять себя в течение двух часов, возможно, поэтому вы не заметили. Будем надеяться, что Поттер выживет, – продолжил Снейп и замолк.
- Северус, расскажи поподробнее, что это за проклятие? – подал голос Альбус Дамблдор.
- Проклятье убивает медленно и мучительно. Я успел почти вовремя, если он сегодня сам проснётся, то думаю через полгода, может через год, поправится.
- Это немыслимо, скорее всего, это дело рук Пожирателей смерти, но как…на Диагон аллее... - задумчиво произнёс Грюм.
Снейп сделал глубокий вдох.
– Каждый день он должен пить зелье, которое будет поддерживать его жизнь. Через несколько дней он сможет говорить, а потом и подниматься.
Повисло молчание. Часы на стене тикали, яркие солнечные лучи светили в окна.
- Северус, - обратился директор, - но как ты узнал о проклятье.
- Я чувствую Темную Магию. А такие сильные проклятия тем более.
- Нам нужно скрыть инцидент от общественности, может начаться паника, ведь на Гарри возлагают большие надежды, - решительно заявил директор. – И, кажется, я вижу только один выход.
- Альбус, ты в своём уме - взмолился Грюм, - мальчишка еле живой.
- Северус, ты займёшь его место.
Снейп нервно сглотнул.
- Вы с ума сошли?
- Северус, Альбус прав, только ты из нас пятерых можешь занять его место, – сказал Грюм, - а Ремус и Тонкс пусть переезжают сюда и сидят с Гарри, за то, что не усмотрели.
Они вместе закивали. Ещё легко отделались.
- Вот и опробуешь своё экспериментальное оборотное зелье, - кивал Альбус, - и, запомните, никто не должен знать.
- Вы себе сами это представляете, а куда меня денете?
- Преподавать ЗоТИ буду я, - сказал Грюм, - а тебя всё равно все Пожиратели ищут. Вот ты и канешь в лету.
Снейп задумался. Оглядел всех присутствующих. Его разоблачили около двух месяцев назад. Вот шанс совсем исчезнуть.
- Хорошо, только зелье Поттеру будете варить вы, - он указал на супругов, - оно простое. И поить его будете вы. Я на выходных приду, проверю. Ах, да и ещё… мне нужны личные апартаменты. – Последнее было адресовано директору.
- Мальчик мой, - заговорил Альбус, - Гарри же не староста. Не стоит привлекать внимание.
- Тогда хотя бы соедините этот камин, - он указал на него, - с камином в личных комнатах мисс Грейнджер.

1 сентября

Стоял первый день осени, солнышко ещё жарило вовсю. Полупустая платформа 9 и ¾. Молодой парень с черными растрёпанными волосами, зелеными глазами и в очках спешил скорее занять своё место в купе. Он был явно недоволен, волоча за собой тяжёлую тележку и клетку с белой совой.
- Гарри, - услышав крики, я закатил глаза.
«Ну вот, началось!».
Ко мне подлетела девушка с копной каштановых волос, в которой я узнал Гермиону Грейнджер, и крепко обняла. Потом я пожал руку рыжему парню, Рону. Поздоровавшись со всеми гриффиндорцами, с которыми встретился на пути к Хогвартс-Экспрессу, я уже ненароком подумал, что на сегодня приветствий хватит и собрался двинуться дальше, как меня неожиданно чмокнула в губы симпатичная девчонка.
«Чёрт побери!!! Уизли!!!»
- Гарри, что с тобой, ты не рад меня видеть? – спросила она, надув губки.
- Ну почему же, - ответил я, - я просто спешу.
Она взяла меня за руку, я опешил от такой наглости, но во время вспомнил, КТО я и мы пошли к вагону.
Быстро найдя купе, мы разложили вещи и уселись. Джинни села рядом со мной, а напротив - Гермиона и Рон.
Я доставал книгу, когда поймал растерянный взгляд Гермионы. Точно, где это видано, чтобы Поттер читал по собственному желанию, и стал делать вид, будто что-то ищу.
- Гарри? – спросил Рон.
- Ммм?
- А где твоя метла? Почему я её не видел.
- Я не буду играть в этом году, - невозмутимо ответил я
- Что? – хором спросили Рон и Джинни.
- За мной гоняется Тём… Волан-де-Морт, - я поднял голову от сумки, - плюс сборище полоумных магов. И я должен думать об играх? – показательно достал не толстую книгу.
- Гарри, но как мы без тебя, - спросила Джинни.
- Вы хорошо справитесь, - я откинулся назад.
- Я тебя не узнаю, - сказал Рон, - ты же обожаешь квиддич.
- Рон, хватит, - сказала Гермиона, - Гарри прав, сейчас надо не об этом думать. Я рада, что он, наконец, понял важность учения.
«Хоть какая-то польза от Грейнджер, - думал я, - не узнаёте Поттера? Ещё бы!»
- Да, Гр... Гермиона, - чуть не прокололся, - это мне вчера Грюм с профессором Дамблдором объяснили. Рон, и тебе тоже не помешало бы потренироваться и разучить новые заклинания.
Дверь купе открылась и к нам заглянула женщина.
-Хотите сладостей?
- Да, мне шоколадных лягушек, - ответила Гермиона.
Я посмотрел на свою новообретённую девушку. «Ещё одна проблема, и что мне делать?!»
- Джинни, - спросил я, - тебе что-нибудь взять?
К счастью девушка согласилась. Позже она положила голову мне на плечо и задремала. Но отдохнуть ей не дали.
- Привет, ребята! Смотрите, что у меня есть, - в купе ворвался Лонгботтом и показал растение.
- MAMMILLARIA boolii**, - вырвалось у меня.
- Зачем тебе цветущий кактус, Невилл? – спросила Гермиона.
- А он не будет, брызгается как то чудо? – спросила Джинни.
- Нет, он безвреден, - ответил Невилл, садясь рядом, - скоро будет цвести. Цветок размером с кулак и такой красивый.
Я был готов завыть. Ну что за ситуация.
- А откуда ты знаешь, как называется кактус, ты же никогда не интересовался травологией, Гарри? – спросила Гермиона.
- У Дурслей такой был, - ответил я, первое, что пришло на ум.
Похоже, удовлетворившись ответом, Гермиона начала рассматривать чудо природы. Мне не нравились, что Джинни сидела вплотную ко мне и сладко зевала, давая понять, что не против живой подушки. Когда Невилл ушел, девушка примостила голову у меня на коленках и наконец, задремала. Вскоре я тоже задремал, а Рон и Гермиона ушли в вагон старост.

- Гарри, просыпайся! – говорил знакомый голос.
Я открыл глаза и увидел Уизли. Рона. Он интенсивно тряс меня за плечо.
- А где мисссс… Джинни?
- Она ушла к однокурсникам, - ответил тот.
- Отлично! – сказал я. Похоже, Рон и не понял смысла моих слов.
Мы вышли на перрон, и пошли в сторону карет. Меня тут не было уже давно, после сдачи экзамена по аппарации, я всегда пользуюсь только этим средством перемещения.
Едва я успел задуматься, меня схватило что-то большое и прижало к себе, с диким воплем «Гарри!». Я сразу понял, что это Хагрид. Потом таким же способом он поприветствовал Рона и Гермиону.
Мы уже подходили к воротам, когда я решил хоть немного прощупать почву, когда мы с Грейнджер остались одни.
- Какая-то сегодня Джинни активная?! – задумчиво и как бы невзначай, сказал я.
- Она по тебе соскучилась, Гарри, - ответила девушка, - Вы вообще последнее время видитесь редко. Да, ещё и что ты в начале лета ей сказал, это ужасно, Гарри. - «Интересно, что?» промелькнула мысль. – Не отталкивай её, вы ведь любите друг друга. А пока она в Хогвартсе, ей ничего не угрожает.
До самого замка мы шли молча. Я переваривал ситуацию, сложившуюся вокруг моей персоны. С настоящим Поттером я встречусь только на выходных, а до них ещё дожить надо. Грейнджер что-то подозревает, надо быть бдительнее.
На свежем воздухе мне захотелось табака. Я, конечно, взял с собой портсигар, но не велика вероятность того, что и Поттер увлекается этим. Да и вообще, это привилегия слизеринцев.
Мы, наконец, вошли в Большой зал. Желудок требовал еды, и чем быстрее, тем лучше. Вокруг было шумно. Все галдели, смеялись во весь голос, разговаривали. Хотелось наложить Силенцио на весь зал сразу.
Очень непривычно было сидеть, во-первых, с учениками, во-вторых, за гриффидорским столом. Этот год, вероятно, будет самый тяжелый для меня.
Дамблдор говорил речь, а я думал, как бы случайно не назвать преподавателей по имени, или не снять баллы.
- Должность преподавателя ЗоТИ в этом году будет занимать, многим знакомый, Аластор Грюм, - сообщил директор.
- Смотрите, - Рон привлекал к себе внимание, - Снейпа нет. Вот так сюрприз!
«Ага, он рядом сидит!».
- Хвала небесам, - сказал Невилл.
- Интересно почему?! – спросила Гермиона, - Странно. Гарри ты давно его видел?
- Он последнее время на Гриммо жил, я думал, что сегодня он будет здесь, - солгал я.
- Да, это хорошо, что этого ублюдка нет. Хоть последний год будет спокойный.
«Ничего странного…», - успокаивался я. В конце концов, для меня не секрет как ко мне относятся студенты.
- Не говори так, Рон, - взмолилась Гермиона.
- Ты то, что переживаешь, мне лично без разницы, пусть хоть сдохнет.
«А вот это уже перебор»
Глаза Гермионы расширились. А стакан с соком в руках Рона разбился, и сок оказался на его штанах. Я не всегда контролирую свой гнев.
- Хватит ругаться. - На нас уже смотрел весь Гриффиндор, - не хватало ещё, из-за него ссорится, - попытался разрядить обстановку я.
Наконец поев, я вышел из большого зала. Голова раскалывалась. Слава Мерлину, этот день закончится. Я прокололся уже несколько раз за один день. Я же не знаю, как Поттер общается с друзьями, с девушкой, как по каким предметам учится, тоже представляю смутно.
Я стоял у окна и упёрся лбом в стекло. На улице уже ночь. Завтра новый день и новые проблемы..

2 сентября

Я проснулся раньше всех в своей комнате и выпил зелье. Оно действует почти сутки. Побочных эффектов быть не должно. Хорошо, что варить его я буду в своей лаборатории, хоть несколько минут можно побыть в привычной для себя обстановке.
В гостиной меня встретила Джинни. Я пытался её весь вчерашний вечер обходить стороной, но эта девчонка смотрит влюблёнными глазками. Не на меня, на Поттера. Надо вести себя как можно естественнее.
- Доброе утро, Джин! – я приобнял её.
- Доброе утро, Гарри! Что вчера с тобой случилось?
- Я плохо себя чувствовал, я последнее время сам не свой, - «Знала бы ты на сколько».
- Ты после ужина, чем планируешь заниматься? – лукаво спросила она.
- Ещё не знаю.
- Так- так что это Вы тут делаете? – это был Уизли. Как я рад появлению этого недоумка.
- Не твоё дело, братец! – сказала Джинни. Я отметил про себя, что вечером опять должен избежать встречи с ней любым способом. Пока брат с сестрой спорили, я незаметно ретировался.
Собравшись, мы пошли на завтрак. В Большом зале нам раздали расписания занятий.
Первая пара была трансфигурация, после обеда ЗоТИ, потом прорицания. Справлюсь, не впервой.
Я позаимствовал у Гермионы «Пророк» и расслабился, потягивая горячий напиток.
- Гарри, - окликнул меня Лонгботтом, - с каких пор ты пьёшь по утрам кофе, а не тыквенный сок.
- Последнее время пристрастился, - быстро ответил я.
- Там же кофеин, он вызывает привыкание и вообще он вредный... – начал опять Невилл. Я еле удержался, чтобы не поднять бровь.
- Не говори глупостей, он ничуть не вреден.
- Давай быстрее, Гарри, - сказала Гермиона, - профессор МакГонагалл не потерпит опоздания.
Трансфигурация прошла без эксцессов. По мнению Минервы, у меня стало получаться лучше, чем в прошлом году. Я начал вспоминать свои школьные годы. Благодаря стараниям неизвестного мне человека, я буду учиться на седьмом курсе ещё раз.
Потом был мой любимый предмет с не любимым Грюмом, но даже он не портил ностальгии. На практике я стоял в паре с тупейшим из Уизли. Меня частенько посещали мысли о несчастном случае, произошедшим с ним, к примеру, на зельеварении.
- Сегодня Вы просто должны показать мне свой уровень техники, - говорил Грюм.
Гермиона посмотрела на меня и сказала что-то. Я не расслышал и повернул голову.
- Начали! – команда Грюма сработала как будильник, и я ударил Рона невербальным «Ступефай!».
Парень, конечно, не успел среагировать, и заклинание ударило в грудь. Тот пролетел до стены и, потеряв сознание, скатился вниз.
- Поттер! – рявкнул Грюм. Он грозно шел ко мне. – Я наслышан о ВАШИХ способностях к боевой магии, но силу ВЫ должны рассчитывать. – Он говорил сквозь зубы, подойдя ко мне вплотную. - Десять баллов с Гриффиндора. Энервейт!
Рон очнулся и поднялся. Он лишь кивнул на мой вопросительный взгляд.
Когда он отошел, Рон заговорил:
- Прямо приспешник Снейпа, отнимет у тебя баллы за то, что остальные получают их. Только в его случае достаётся не Гермионе.
- Она сама выскакивала, надо было просто привыкнуть и сидеть тихо.
- А она это умеет? – спросил меня Рон. – Она ведь старается для факультета, а не для себя.
Мы продолжили бой. Больше ему не доставалось, ну так крупно. А мне было над чем подумать, слова Рона так и звучали у меня в голове.
Многим позже я лежал на кровати с закрытыми глазами и думал. У Поттера есть друзья, которые его ценят, любят и понимают, каких никогда не было у меня. Мои друзья были со мной из-за выгоды. Наверное, это и есть основная черта слизеринцев, ведь так родной факультет и воспитывает.

Следующие дни шли куда лучше. С уроками проблем не было. Я старался общаться со всеми, кто меня окружал. Головной болью была Джинни – девушка Поттера. Она пыталась заманить меня в Выручай-комнату, не вышло, но целоваться с ней всё-таки пришлось. Какими бы благими мои намерениями не были, совращать студентку я не собирался. Поэтому мне надо было дотянуть до выходных и срочно поговорить с Поттером.
- Ты опять? – спросила Гермиона.
- Что? – спросил я. Мы сидели рядом на зельях. Это было первое занятие.
- Опять будешь делать зелья по учебнику Принца-полукровки?
Я уставился на учебник, лежавший на парте. Открыл его и сразу же узнал свои каракули на полях.
- Так тебя случай с Малфоем и не научил, - говорила она, - книга опасна. А ты ведь так и не узнал кто этот загадочный Принц.
- Не узнал, - на автомате ответил я, - тут всё вернее, чем в книге, ты же знаешь.
- Сам учись! – сказала она таким тоном, что стало ясно – разговор окончен.
Своё задание я выполнил быстро и смотрел по сторонам. Котёл Лонгботтома таинственно булькал, «не к добру» - промелькнула мысль. Когда он отвернулся, я исправил его положение. Слизнорт был рад, что способности Поттера к зельеварению за лето только улучшились.

Я вечером возвращался из лаборатории, где делал оборотное зелье. Приходить и уходить незаметно, было сложнее всего. Поттеровская легендарная мантия была у меня, это позволяло без лишних свидетелей передвигаться по замку и скрываться от подруги.
Вернувшись в гриффиндорскую башню, я помылся и лёг спать, когда в комнату зашла Гермиона и тихо сказала: «Зайди ко мне».
Прямо в пижаме я побрёл к ней. Дверь захлопнулась, и девушка, сложа руки на груди начала тираду:
- Гарри, мы друзья?
- Да, конечно, - закивал я.
- Что с тобой происходит?
- Ты о чём, Герм?
- Ты отлично знаешь, что ненавижу, когда меня так называют, - её глаза сузились.
- Извини.
- Гарри, ты начал много читать!
- Я же говорил, что следую совета Дамблдора...
- Ты чуть не покалечил Рона в спарринге, сила выросла?
- Я тренировался летом...
- Пьёшь кофе по утрам!
- Я просто...
- .. не сидишь с Джинни при каждой возможности. Скорее избегаешь.
- Нет Времени ...
- Ты бросил квиддич, - перебила она в очередной раз. – И это ещё не всё. Учебник этого Принца тебе и не нужен, ты сам всё делаешь. Что с тобой. Или ты не Гарри, тогда кто?
Всё! Надо играть ва-банк.
- Гермиона послушай, этот переполох в начале лета, просто выбил меня из себя, - говорил я, - не представлю, что было, если бы Дамблдор умер. Понимаешь. Я понял, что он не всемогущ, я и раньше это понимал, но тогда просто осознал, что мы все смертны.
Перевёл дыхание, моя идея сработала. Гермиона расслабилась. Я продолжил…
- Снейпа разоблачили и теперь он в бегах. Малфой сидит ниже травы, тише воды. Он ведь действительно до смерти испугался тогда. Я понял, что это война.
- Прости, Гарри. Ты просто повзрослел, - она обняла меня, - я привыкла к тебе другому, но пойми ты всё равно мне друг.
- Да, ты мне тоже.
Она помялась, а потом тихо заговорила:
- Я хотела тебя попросить кое о чём.
- Конечно, - мы сели на кровать.
- Я хотела, что бы ты поговорил с Роном, ну и сказал, что мы не пара. Мы же постоянно ругаемся.
- Я знаю. Но почему ты сама не скажешь?
- Гарри, я хочу, что бы мы остались друзьями.
- Хорошо, я сделаю, что смогу.
- Спасибо! Пойдём на выходных в Хогсмит? Сливочного пива попьём.
- Конечно, я пойду. Спокойной ночи!
- Спокойной ночи, Гарри!
Теперь мне и решать личные проблемы Золотого Трио. Но теперь мисс Всезнайка перестанет меня подозревать.
_____________

* Memento mori (лат.) - Помни о смерти
** MAMMILLARIA boolii http://www.cactus-art.biz/schede....810.jpg



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Kleo Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 20:56 | Сообщение # 3
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 2. Ducunt volentem fata, nolentem trahunt*

7 сентября

Я сидел у койки мальчишки на площади Гриммо.
- Он иногда приходит в сознание, - сказал Люпин, - но его состояние не многим лучше.
- Я сразу говорил, что он долго будет лечиться.
- Мы сами виноваты, Северус, - сказала Нимфадора, - мы не уследили. Хорошо, что он вообще жив. Ремус работает, а я смотрю за Гарри.
- Думаю, Поттер не требует большого внимания. Что вообще слышно? – спросил я.
- Тебя ищут, - сообщим Люпин, - сбились с ног. Нападений больше не было. А как Директор?
- Почти здоров, - усмехнулся я, - ну, насколько это возможно в его возрасте.
- Как тебе снова учится? – спросила женщина с усмешкой.
- Неплохо, только Грюм одолевает. А почему ты не работаешь?
Супруги переглянулись.
- Я эээ... - протянула Нимфадора, - я беременна.
- Поздравляю, - вырвалось у меня, - теперь зелье для Поттера придётся готовить самому. А сейчас надо переговорить с ним, у меня нет времени.
- Мы ему рассказали, что ты его заменил, чтобы шока не было,- сообщил оборотень.
Я кивнул, затем вытащил из кармана приготовленный заранее флакон и влил в бессознательное тело жидкость. Парень начал медленно открывать глаза. Потом уставился на меня, то есть на свою точную копию. В голове у него что-то происходило. Вскоре он изрёк:
- Здравствуйте, профессор Снейп!
- И Вам не болеть, Поттер. Я ненадолго и по делу. Вы уже осведомлены, что я занял Ваше место ученика Хогвартса. Ваши друзья подозревали что-то не ладное, но угрозу в виде мисс Грейнджер я пока устранил.
- Как они?
- Прекрасно, Поттер, в отличие от Вас. Вы должны понимать важность того, чтобы о подмене не узнали.
- Я понимаю!
- А теперь расскажите мне всё, чем живёте занимаетесь в свободное время и в каких отношениях с кем находитесь.
- Я думал, Вы уже сами разобрались, - сказал Гарри, - со всем Гриффиндором я в хороших отношениях, с семьёй Уизли и членами Ордена в дружеских, - он покосился на супругов. – С Роном и Гермионой сами понимаете и как Вы заметили, они встречаются.
- Ваша подруга попросила, что бы Вы, то есть я, это исправил.
Поттер простонал.
- Ещё проблема, ваша девушка.
- А Вы с ней…? – глаза Поттера расширились.
- Пока нет, только целовались. Вы с ней спите?
- Да, и часто, Мерлин…
- А в чём проблема, - спросил Ремус, - придётся сделать это ради конспирации.
Я отрицательно покачал годовой.
- Люпин, ты сам не понимаешь, в чём проблема?
- В чём? – влез Поттер.
- Ты не можешь с ней переспать? – удивлённо спросил Ремус.
- Ремус, дело не в этом, - сказала Тонкс.
- Вот, твоя жена догадливее тебя, Люпин. - Я повернулся к нему, - дело в поведении. Сколько мне лет, а сколько Поттеру. И это не считая того, что вообще все люди в пастели ведут себя по-разному. Девчонка сразу поймёт. А расспрашивать Поттера обо всех подробностях, у меня нет времени.
- Ну, ты же умный, - изрёк Люпин, - что-нибудь придумаешь.
- Профессор Снейп, - заговорил Гарри, - я понимаю, что мне ещё долго так лежать, так, что живите моей жизнью и делайте так, как считаете нужным.
Я кивнул.

Стояла прекрасная сентябрьская погода. Мы сидели, и пили сливочное пиво. Вообще я его не люблю, но позволить себе сейчас огневиски я не мог. По неизвестной причине собрались только Рон Уизли, Дин Томас, Симус Финниган, Невилл Лонгботтом, ну и конечно я.
- А где девчонки?
- Прошел слух, - сказал Симус, - что на Хэллоуин будет Бал. Они теперь в магазине платьев.
- Я был бы рад балу, хоть потанцевать, - заулыбался Невилл.
- Помнится ты в прошлый раз, ты неплохо отплясывал, - смотря на Невилла, сказал Симус.
Невилл покраснел.
- А я надеюсь, - заговорил Рон, - что Гермиона не будет требовать танцевать так много, как Патил.
- А, кстати, что у Вас с ней? – спросил я.
- Да я сам не знаю, - ответил тот, - не получается у нас ничего.
- По-моему Вы не пара, - выдал я. – Она умная, старательная. Ты ей не ровня.
- Да я знаю, но люблю её.
- Будете дальше встречаться, - сказал Дин, - она тебя под каблук загонит и всё. Тем более у Вас пока ничего серьезного не было.
- Ну, да, - смутился Рон.
- Повстречайся с кем-нибудь ещё и забудешь Гермиону.
- Ей нужен кто-то умный, - сказал Дин, - с мозгами как у Снейпа.
Пиво Невилла отправилось обратно в стакан. Мы дружно засмеялись.
- Ну, ты сказал! – посмеивался Рон.
- А чего в жизни не бывает?! – сказал Дин, - вот я начал поиски отца.
- То есть? – спросил я.
- Ещё скажи, что ничего не знаешь, - усмехнулся тот.
«Вот на таких моментах и прокалываются шпионы».
- Расскажи, я что-то не понял.
- Ну, - начал Дин, - мой отец ушёл от матери, когда она была беременна. Больше она его не видела. Я расспросил её о нём, и выяснилось, что у них были очень хорошие отношения, и он хотел ребенка, но говорил о какой-то опасности. Так же мама сказала, что видела на левом предплечье татуировку.
- Тёмная Метка, - вырвалось у Рона.
- Вот когда Вы мне рассказали, что у Пожирателей это средство связи, я попытался найти список тех Пожирателей, кто был убит в определённый период времени.
- И как, успешно? – спросил Невилл.
- Гермиона сказала, надо действовать логически: если Пожиратель связался с маглой, значит он против их идеологии так?! – глаза Дина лихорадочно горели.
Я кивнул.
- Нужно искать того, кого они убили сами, но это не точно.
Здесь меня посетило странное чувство, мне хотелось помочь бедному мальчику.
- А есть колдография, или фотография, картина, хоть что-то конкретное? – спросил я.
- Мы с мамой летом нашли уличного художника, Вы знаете, кто они? – все кивнули, хотя, похоже, плохо представляли. – Он нарисовал портрет со слов матери. Она сказала, что очень похоже.
- А можно потом посмотреть?! – спросил я.
Дин кивнул.
- Да, Гарри, ты ведь лицом к лицу сталкивался с Пожирателями, и не раз.
- Не только я. Вот Рон и Невилл тоже не раз их видели.
- А как его звали, ты знаешь? – спросил я.
- Рейнолд Блэдес**
Вскоре мы пошли в школу, так и не дождавшись девушек.
Прямо у входа в башню меня встретила Гермиона, по её щекам текли слёзы. Она говорила про Джинни, про Пожирателей. Мы побежали в больничное крыло.
- Угрозы жизни нет, - сообщила мадам Помфри, - требуется покой и всё.
- Сколько ей здесь находится? – спросила МакГонагалл.
- Думаю пару дней, - ответила она, - все посещения завтра.
Когда мы вышли я обратился к Гермионе.
- Что там произошло?
- Мы были вместе в магазине, и в суете не заметили, что там, рядом с входом стоят два незнакомых парня, - говорила она. – А когда вышли, один их них схватил Джинни и приставил палочку к шее.
Гермиона снова заплакала.
- Мы сначала замерли, а потом я подумала, что парень ещё молодой, и значит не очень сильный и запустила в него парализующее заклятие, но промахнулась. А второй что-то прошептал, и у Джинни изо рта брызнула кровь… Я так испугалась... – Я успокаивающе её обнял. – Хорошо, что вовремя подоспели девчонки и помогли, а потом из всех заведений начали выходить люди и эти двое скрылись в толпе.
- А они что-нибудь говорили, - спросил я, но она лишь всхлипнула. – Пойми это очень важно.
- Да…один ещё сказал, что Джинни «шлюха Поттера» и ты за ней придёшь.
В этот момент в коридоре появился Директор.
- Гарри, - сказал Директор, - зайди ко мне в кабинет.
Я кивнул, - встретимся в гостиной, Гермиона, хорошо?
Она пошла в сторону башни, а я к директору.
- Чаю, Северус?
- Не надо! – ответил я. – Давайте сразу к делу.
- Как я понимаю, тебе рассказали, что произошло в Хогсмиде. Так, что ты думаешь по этому поводу?
- Хотели схватить подружку Поттера, что бы выманить и его. Очень не продуманно и спонтанно. Пожиратели были молодые, неопытные.
- И что ты будешь делать с мисс Уизли?
- Поговорю с ней, думаю, будет лучше, если они с Поттером «поругаются».
- Как я понял, ты сегодня был у Гарри?
- Был, - кивнул я, - ему не многим лучше. Редко проходит в сознание, если честно, я не знаю, справится ли он.
- Надо ему помочь!
- Я совершенствую восстанавливающее зелье, которое он принимает, но это дело времени. Ещё и Нимфадора беременная, скоро ей будет не до Гарри.
- Ничего, ещё кого-нибудь посадим рядом с Гарри, Орден большой.
- А как же неразглашение секрета?
- Будем решать проблемы по мере их поступления, - сообщил Альбус.
- Поттер сказал мне, что бы я жил его жизнью, он сказал, что теперь она в моей власти.
- Он чувствует, что слаб?
- Да, это нам не на пользу, он должен бороться, а он смирился.
- Думаю, что нам надо придумать альтернативный план по убийству Тома.
- Давно пора, - фыркнул я.

Я мечтал добраться до кровати и уснуть. У меня выдался тяжелый день. Завтра скажу Джинни, что мы расстаёмся, нельзя дальше подвергать её опасности. Но всё ЗАВТРА. Сейчас спать. Зря я так подумал, не смотря на позднее время, меня в гостиной ждал Рон.
- Гарри, можно тебя на пару слов?
Я простонал.
- Ты серьезно сказал по поводу меня и Гермионы?
- Куда серьезнее?! – ответил я. – Вы не пара, и я не хочу, что бы мои друзья мучились.
- Знаешь, я тоже в последнее время замечал, что огонь между нами погас. Если он вообще был.
- Мы на войне, сегодня, из-за наших с Джин отношений, она пострадала. Пожиратели хотели взять её в плен. Один Мерлин знает, чем это могло закончиться.
- Да, ты прав. Ты не мог бы поговорить с Гермионой, ну что бы мы мирно расстались.
- Поговори с ней сам! – заявил я, - думаю, она не будет против. Пошли спать.
- Да и ещё, что ты ей собираешься покупать на день рождения?
- Эээ, - протянул я. – Ещё не решил. А когда оно будет?
- Ты, что забыл? Странно, вообще 19-го.
- Ой! Я совсем запутался во времени.
Рон кивнул, и мы отправились в спальню.

Через несколько дней мы посетили Хогсмит. Есть хороший подарок, есть плохой, а есть – книга, вот её я и купил Гермионе. «Защита от Тёмной Магии» А. Вальтура, очень полезная книга.
Как я и планировал, разговор с Джинни получился, она, на удивление, умная девочка, пардон, девушка. Она поняла ситуацию и согласилась с тем, что до окончания войны между нами ничего не будет. Мало того, она должна найти себе парня, желательно так, что бы весь Хогвартс знал.
Рон и Гермиона остались друзьями. Оказалось, что они оба боялись сказать о расставании. Рон быстро нашел замену в лице Парвати Патил. А Гермиона ушла в привычную для неё среду - учёбу.

____________________

* Ducunt volentem fata, nolentem trahunt (лат.) - Желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит
** Рейнолд (Reynold) - от древнегерм. имени Reginwald: ragin (совет) + wald (власть, сила)
Блэдес – от англ. Blades: холодное оружие



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Kleo Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 20:56 | Сообщение # 4
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 3. O sancta simplicitas!*

Октябрь

Поттер. Всегда с ним какие-то проблемы. Сказать, что он поправляется, было очень тяжело. Мальчик поставил на себе крест. Я его подбадривал, принося новости от друзей. Это единственное, что я мог сейчас для него сделать.
Так же я продолжил совершенствование оборотного зелья. Это меня очень радовало. Время пребывания в чужом теле росло, хоть и медленно.
Тёмный Лорд рвал и метал. Меня найти Пожирателям не удавалось, до меня дошли слухи, что недавно «меня» поймали и пытают где-то в подземельях очередной резиденции. Это конечно весело, но продолжаются нападения и убийства, а Альбус, похоже, решил всё-таки дождаться выздоровления мальчика.
Дин Томас сбился с ног, разыскивая отца. Когда он показал мне портрет, я сразу его узнал, этот человек учился несколькими курсами младше меня. Мы были в хороших отношениях, и он был пожирателем, но умер много лет назад. Это был Регулус Блэк, младший брат ненавистного мне Сириуса Блэка. Дину я не спешил рассказывать об этом, я его несколько раз подтолкнул на то, что бы он посмотрел старые фотоальбомы выпусков Хогвартса. Через некоторое время он нашёл подписанную фотокарточку своего отца и отправил матери, та подтвердила догадки. Этого конечно мало, что бы признать Дина – Блэком, но сам мальчик был счастлив.
Нападений на Хогвартс больше не было, но я был осторожен и редко ходил в Хогсмит. Но, по всей видимости, это затишье перед бурей.

Это было на Хэллоуин. Ровно шестнадцать лет с момента как Поттер стал Мальчиком-Который-Выжил. В Хогвартсе был бал. Все веселились и плясали, только мне было не по себе. Я пошёл на праздник с Гермионой. Это было лучшим вариантом. Здесь я впервые заметил, что Гермиона красивая девушка: отточенная фигура, красивые черты лица, если бы не знал её происхождения, решил бы, что она аристократических кровей. Хотя нет, большинство молодых аристократок ведут себя как проститутки, чего нельзя сказать о Гермионе.
Тёмно-синее платье ей очень шло. На балу я проклял свою внимательность - многие особи мужского пола смотрели, а некоторые и откровенно пялились, на неё. По непонятной причине это меня задевало.
Я ещё обещал танец Джинни, Луне, Парвати и ещё многим. Но отдуваться буду позже. А мы тем временем, медленно мы вальсировали в ритм музыке.
- Гарри, я никогда не думала, что ты так хорошо танцуешь, - сказала Гермиона.
- Может потому, что никогда со мной не танцевала?
- Может быть, - посмеялась она. – Слушай мне жарко, пошли на улицу посидим.
- Конечно, - сказал я и поцеловал её ручку, - желание девушки для меня закон.
Она даже смутилась, мы вышли во двор. На улице было холодно, медленно падал снег.
- Гарри?
- Ммм?
- Посмотри, - сказала она, - там, вдалеке что-то горит.
- Где? - я посмотрел, куда она показывала, там действительно что-то есть. – Пошли, посмотрим.
Мы двинулись в сторону границы замка. Тихо. Вдруг, из темноты в нас полетела вспышка света, я успел толкнуть Гермиону за валун и шмыгнул следом.
- Эрегуло**, - сказал я, направляя палочку вверх,- ты цела?
- Вроде бы да.
- На счёт три – высовываемся и бьём в противников заклинаниями, поняла?
Она кивнула.
- Раз, два, три…
«Stupefy, Petrificus Totalus, Reducto» - вылетали невербальные заклятия. Из палочки Гермионы тоже сыпались разнообразные заклинания.
У ворот замка появились люди, похоже, авроры. Началась битва с пожирателями. Мы с Гермионой побежали в сторону Авроров. Я бежал чуть позади и отбивался.
Визг.
Я споткнулся и разлёгся рядом с Гермионой. Её нога была в крови. «Режущее заклинание» - промелькнула мысль. Идти, а тем более бежать она не могла.
- Protego Totalum***, - я встал на колени рядом с девушкой, - я отнесу тебя в замок.
- Нет, это опасно, - запротестовала она.
- Пока защитные чары действуют, мы успеем сбежать, - с этими словами я закинул её на плечо и быстрым шагом пошёл к замку. Только когда мы оказались на безопасном расстоянии я сбавил шаг. Мы подошли к стене. Я прошептал заклинание, и стена пропустила нас.
- Откуда ты знаешь тайный вход в подземелья? – спросила Гермиона.
- Это не важно, главное знаю, - я занёс её в свою лабораторию и посадит на диван.
- Это же кабинет Снейпа? – спросила она. Я в ответ кивнул. Быстро найдя нужную мазь в шкафчике, я подошёл к девушке.
- Сними туфлю и чулки с раненой ноги, - сказал я. Она подчинилась.
- Почему ты копаешься в шкафу, что это значит? – спросила она, - я не понимаю.
- Не двигайтесь, - сказал я, - зачем столько вопросов мисс Грейнджер? – спросил я в своей собственной манере.
- Профессор Снейп! – у неё был шок, - как долго?
- С Хогвартс-Экспресса, Вы ведь и так догадывались, - говорил я, заканчивая обработку ноги. - Ferula****. Теперь смирно лежите, я узнаю, что случилось и вернусь. Ночь Вам правда придётся провести здесь, пока не заживёт.
- Хорошо.
Девушка разложилась на диване и прикрыла глаза.
Я выяснил, что в Хогвартс проникли Пожиратели, им явно помогли. Авроры смогли за ничтожное время их обезвредить и даже парочку поймать. Директор был в отчаянье.
- Кто же мог их впустить?
- Вероятно кто-то из обитателей замка, - сказал аврор, - мы, конечно, не знаем кто. Тех пожирателей, которых мы поймали, не осведомили по поводу источника информации.
- Может опять Малфой, - сказал другой аврор, - он в прошлом году уже пускал в замок пожирателей.
- Нет, - сказал я, - это точно не он.
- Гарри прав, - сказал директор, - ему в прошлом году и так досталось, Пожиратели с ним не считаются.
Когда Авроры ушли, я остался наедине с директором
- Грейнджер узнала про меня, - сообщил я, - пришлось рассказать. И ещё, мне нужен помощник.
- Ну, она хорошая девочка, Гарри ей доверяет, думаю, она тебе поможет. Как она, кстати?
- Нормально, в неё попало режущее заклинание. Я сейчас к ней вернусь.
Директор кивнул, и я отправился обратно, тихо вошёл в лабораторию и уселся в кресло.
- А что с Гарри? – услышал я её голос.
- Я думал, вы спите, – сказал я.
- Не хочу, - ответила она. Я пожал плечами.
- В него за день до приезда в школу попало Проклятье Медленной Смерти!
- Он жив? – она резко села на диване.
Я вздохнул, - скорее мертв, чем жив. Ему долго поправятся, он ещё даже сидеть толком не может.
- Какой ужас! И Вы решили это скрыть?
- Нам больше ничего не оставалось, - ответил я.
- А кто знает об этом?
- Альбус и Аластор, с ним сидят Римус и Нимфадора, ну и мы с вами. Нельзя, чтобы об этом все узнали.
- Да, начнётся паника, он ведь надежда магического сообщества, - говорила Гермиона.
- И это тоже, так что, держите это в тайне.
- Не вопрос, - ухмыльнулась она.
- Мне нужна помощь, - сообщил я, - мне нужно готовить зелье для себя и Поттера. Ещё я занимаюсь их совершенствованием.
- Я буду рада, - она просто загорелась, - вы совершенствуете оборотное зелье?
- Да, сейчас средняя продолжительность действия – 23 часа, - девушка ахнула, - но она колеблется от 18 до 26, так что я не знаю точно, когда оно закончится.
- Как интересно! А для Гарри вы варите восстанавливающее?
- Да, пытаюсь улучшить, но пока безрезультатно.
- А можно мне с ним встретиться? – спросила Гермиона.
- Думаю, нет. Пока ему нужен покой.
Она кивнула.

31 октября

Если начало дня проходит в Больничном крыле, это не к добру. Поппи осмотрела Гермиону и, убедившись в её дееспособности, отпустила нас на завтрак.
Гермиона сначала побежала переодеваться, поскольку в платье с тугим корсетом она спать не могла, я ей дал свою рубашку. Та на несколько размеров больше и вполне сходила за ночнушку, прикрывая её ножки до середины бедра. Я же вовсе оставил парадную мантию в лаборатории и в брюках, полу расстегнутой рубашке побрёл завтракать.
Может выражение моего лица, может дыбом стоящие волосы, от неудобного, да и всего лишь часового сна, или утренняя статья в «Пророке» повергла в ужас весь зал.
«Пожиратели Смерти напали на Хогвартс! - гласил заголовок, - что будет дальше? Как Дамблдор оправдывает брешь в охране замка»
- Бред какой-то, - не выдержала Джинни, - здесь пишут, что есть пострадавшие.
- Так Гермиона пострадала, - сказал Рон.
- С ней всё в порядке, - сказал я, - мадам Помфри знает своё дело.
- А Авроры? – спросил Рон, - может они пострадали.
- Всё может быть, - сказал Дин, - а может просто статью писала Скиттер.
- Так и есть, - сказала Джинни, указывая на подпись к статье, - а люди верят.
- Но факт, что замок больше не является самым безопасным местом, даже сюда уже забрались Пожиратели, - сообщил Дин, - никто не знает имя человека, открывшего ворота.
- И не узнают, - влез в разговор Невилл, - я вчера слышал разговор Авроров. Они говорили, что в школе есть подставное лицо, но кто он или, может, она неизвестно.
- Да мы вместе стояли и слышали, Невилл, - Джинни повернулась к нему. – Ещё они говорили, что этот человек из охраны. Полная чушь.
- Кого охранять собрались? – присоединилась к столу Гермиона.
- Тебя, - съязвил Рон. – Вот сижу и думаю, ты вчера со мной не танцевала, значит, ты не Гермиона, кто тогда? Шпион?
Гермиона фыркнула.
- Ничего, что в меня режущим заклятием попали, нет?
- Я же пошутил, Герм…
Тут все сидевшие рядом засмеялись. «Идиоты!» - я закатил глаза.

Вечером, когда я был в душе, то почувствовал начало обратной трансформации и быстро завернул в комнату Гермионы.
- Ой! Не пугайте меня, - открыла она дверь, - у Вас уже волосы длиннее стали.
- Это процесс длится минуту, - сообщил я, - я не успею дойти до себя. Не принесёте мне зелье.
- Конечно, где оно?
- Между тумбочкой и кроватью стоит ящичек, в нём невидимые пузырьки.
К тому времени как она вернулась, я полностью стал собой. Мне помогало только универсальное заклинание, которое мгновенно делала одежду по размеру.
- Декан Слизерина в гриффиндорской форме, - хихикнула девушка, - я этого не забуду.
- Уже давно не декан! – возразил я.
- Я хотела спросить, сэр, - серьезно спросила она, - что Вы думаете по поводу предателя?
- Хм…подозревать можно каждого. Толку от этого, - я махнул рукой. - Я пока здесь посижу, а то две трансформации подряд – это тяжело для организма.
- Конечно! Но разве это не рискованно. Я думала у Вас запас всегда с собой.
- И в душе?
Она опять хихикнула.
___________________________
* O sancta simplicitas! (лат.) - О, святая простота
** Эрегуло — красный сноп искр. Заклятия, при вызывании которых появляется что-то вроде салюта. (с) Википедия
*** Protego Totalum — защитное заклинание. Накладывается на местность. (с) Википедия
**** Ferula — наложение шины, забинтовывает части тела. (с) Википедия



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Kleo Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 20:58 | Сообщение # 5
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 4. O tempora! O mores!

Ноябрь

Этот месяц принёс куда больше результатов, чем предыдущий. Восстанавливающее зелье, модифицированное нами, помогало Поттеру. Он бывал в сознании ежедневно по 5-6 часов, нормально сидел и даже мог читать. Это его, несомненно, радовало. Я разрешил Гермионе с ним увидеться. Они оба светились от счастья, но больше всего Поттер, конечно хотел увидеть свою девушку, которая сейчас встречалась с кем-то из Когтеврана.
Мы с Гермионой проводили много времени в лаборатории. Её очень увлекло исследование, даже в своё свободное время она рассчитывала магические формулы и комбинации зелий. Находясь в работе, мы практически не замолкали. Она задавала огромное количество вопросов.
Для исследования оборотного зелья, в то время когда я один или со мной только Гермиона, я позволял действию зелья кончаться. Это позволяло мне запомнить чувства, которые предшествуют обратной трансформации. Иногда оно действовало 21 час, иногда 25, разница уже не бывала более 4-х часов, уже лучше, чем предыдущее 8.
За 15 минут до превращения по телу начинали бегать «иголочки», это означало, что надо было пить зелье. Все дозы и время приёма я записывал в тетрадь.
Я решил отдать учебник «Принца-полукровки» Гермионе, та скрепя сердцем приняла его. Она сказала, что «Гарри» уже перегнал по возможностям этого самого «Принца». Мне, конечно, пришлось поведать ей, что «Принц» - это я. Сомневаться в этом девушке не приходилось.
Позже она меня убедила, что я должен учиться хуже, чтобы Гарри потом легче было занять прежнее место. У самого Поттера учится, не было никакой возможности, только книги, которые было в библиотеки Блэков и мои конспекты.

Я помешивал зелье в котле. Оно бурлило и кипело, меняя цвет. Эта последняя стадия приготовления, скоро можно будет передохнуть. Дверь скрипнула и вошла Гермиона.
- Привет, не знала, что ты куришь?!
Ещё одно, мы уже давно перешли на «ты», так легче, когда работаешь в паре, тем более я давно не профессор. Сейчас я действительно стою с сигарой в зубах и вдыхаю приятный аромат табака.
- Просто видеть не приходилось, - ответил я, садясь в кресло.
- Я кое-что нашла, - сообщила она, - на востоке больным дают выпаренную чешую Красной рыбы, она даёт организму много витаминов, не смотря на малый объём. Сочетается со всеми компонентами нашего восстанавливающего зелья.
- Слышал бы тебя Поттер! Он у нас прямо как подопытный кролик, - усмехнулся я.
Она надула губки, вроде обиделась. В такие моменты она кажется обворожительной и сексуальной. А может, и не кажется.
- Ладно, её можно достать в первой попавшейся аптеке, так? – она кивнула. – Думаю надо дать ему эту чешую отдельно, а потом посмотрим.
- Да, можно и так, - сказала она.
- Хотел спросить, зачем к тебе этот МакЛаген приставал?
- Он ещё с прошлого года клеится, тупой как соплохвост, - фыркнула она, - если бы не ты, не знаю, как бы я от него отвязалась. – Она села рядом на кресло.
- Тебе не подходят ровесники, - сказал я с философским видом. – Так и твои друзья считают, даже Дин сказал, что «Гермионе нужен кто-то умный» – повторил я слова Томаса.
- Даже мальчики так думают, - вздохнула она.
- Гермиона, ты не для мальчиков.
- А для кого? – спросила она. Я пожал плечами.
– А я знаю для кого. – Ответила она, на свой вопрос, усевшись на коленки, лицом ко мне и обвила шею руками. Я не двинулся, и посмотрел на неё через дым, исходящий от моей сигары во рту.
Она сложила губки бантиком и опустила голову на бок. Я давно понял, чего она хочет. Наконец, я взял сигару в руку и поцеловал девушку. Сначала поцелуй был нежный, спокойный, я наслаждался мягкостью её губ. Через некоторое время я прижал к себе девушку и углубил поцелуй, теперь я страстно впивался в её губы. Мы оторвались от занятия только для того, чтобы перевести дыхание. Она откинула голову и приоткрыла слегка опухшие от поцелуев розовенькие губки.
Следующий поцелуй был в шею. Её бархатная кожа источала великолепный аромат. Я начал спускаться ниже к груди. Но когда её руки настойчиво принялись снимать с меня рубашку, я остановился.
- Ты пожалеешь об этом, - сказал я.
- Я пожалею, если мы сейчас остановимся, а завтра будем делать вид, будто ничего не было.
Она провела ладошкой по моей обнажённой груди. Будто пробовала на вкус, медленно, осторожно, как будто боясь моей реакции на это. Я наблюдал как завороженный за её действиями. Потом я почувствовал её губы там, где только что были пальчики. Она выводила узоры языком на моём теле, пальцы зарылись в её пышных волосах. Благодарностью ей был мой стон, который я не смог сдержать.
Замерла она, когда достигла живота. Видимо вся ей раскрепощенность заканчивалась на этой точке. Эрекция стала болезненной из-за преграды в виде брюк, видимо она и была причиной растерянности девушки. Я потянул её к себе и впился в губы жадным поцелуем. Мантия полетела на пол, следом рубашка и лифчик. Тело Гермионы было восхитительное и пылающее страстью. Я прижал её к себе и облизал затвердевший сосок, водил языком вокруг, левая рука прижимала талию девушки, а правая сжимала грудь, не сильно, но уверенно. Она дышала не ровно, да и сердце билось часто.
Я отнёс её на диван и навалился сверху. Взяв обе груди в руки, я провёл языком между ними. Она застонала. Юбка улетела на пол, осталась всего одна маленькая преграда. Я провёл рукой по трусикам, они были насквозь мокрые. Она меня хотела. На меня нахлынуло дикое желание, но если её взять сейчас, то всё закончится быстро, у меня очень давно не было женщины.
Я отпрянул. Встал на колени и запрокинул голову назад, пытаясь выровнять дыхание.
- Что-то не так? – услышал я её мелодичный голос.
-Тсс, - только выдавил я из себя. Она, похоже, поняла, что со мной. И медленно и методично расстегивала ремень брюк, не касаясь кожи, позже брюки были спущены до колен. Я быстро избавился от них. Она с интересом смотрела на него.
– Возьми его в руку, - сказал я. Она осторожно подчинилась. Начала водить пальчиками по нему, монотонно и осторожно. Потом обхватила всей рукой. От такой ласки закружилась голова, а девушка вошла в азарт. Её движения сводили с ума, она, похоже, сама не понимала, что делает.
Я потянул её к себе и сжал попку, потом рукой проник под трусики и нашел источник влаги. Мой палец начал массировать клитор, потом подходил к входу, гладил его и возвращался назад. Гермиона положила голову мне на плечо.
- Войди в меня, - простонала она, когда палец в очередной раз был у входа. Я исполнил просьбу. Палец окутала горячая влага. Она прикусила моё плечо, я этого даже и не почувствовал. Теперь, где был один палец, было уже два, они на всю длину были в ней. Девушка энергично двигалась навстречу им.
Я отстранился и поставил девушку на пол, потом встал рядом на колени и стянул трусики зубами. Полусидя на диване, я потянул Гермиону на себя, заставляя сесть сверху. Она села на живот и поцеловала меня в губы, жадно, неистово. Я уже не мог сдержаться.
- Привстань, - сказал я. Она поднялась. Я направил член в неё, она испуганно взглянула на меня. – Садись на него.
Она медленно начала опускаться на член. Словно не понимая, что делать. Хотя так оно и было. Она хотела резко сесть, но не получилось.
- Медленно, - промурлыкал я ей на ухо, - я задам темп.
- Я хочу... – вырвалось у неё.
Я положил руки на поясницу и задал ей скорость, медленно входя в горячее лоно девушки. Когда он целиком был в ней, я застонал от нахлынувших ощущений, а она уловила темп и двигалась самостоятельно. Я же положил руку на грудь и методично сжимал. Гермиона откинула голову назад и стонала, темп ускорялся очень быстро. Вскоре я почувствовал, что скоро не сдержусь. Но девушка опередила меня, вскрикнув и забившись в объятьях сладострастия. Почувствовав, как судорожно сжимаются стенки лона, я не выдержал и излился в неё, когда она ловила последние капли наслаждения.
После она бессильно упала на меня и замерла. Я выдыхал аромат её волос, и гладил спину. Мой мозг отказывался думать о завтрашнем дне, ведь сегодня в моих руках находится она. Мой член всё ещё был в ней, но заметно расслабился. Девушка пошевелилась, скатилась и улеглась рядом, обняв меня за шею.
«И, что мне теперь с ней делать?» - спросил ехидно внутренний голос. Спустя какое-то время она пошевелилась.
- Нам надо возвращаться в Башню, - сказал я.
- Ох, - вздохнула она, - я не хочу. А надо...
- Уже много времени, - сказал я и поцеловал свою любовницу.

Следующий день

«А завтра будем делать вид, будто ничего не было» - с её словами в голове я проснулся. Сегодня будет тяжело. Оправдать себя в своих же глазах мне не удалось. Да, я хотел её. И не смог устоять перед соблазном.
И вообще, я не имею никакого права строить личную жизнь Поттера, то есть афишировать отношения «Гарри» с Гермионой. А тем более мои с ней.
Я воспользовался советом девушки и понизил его успеваемость. Теперь на уроках я скучал. Иногда обдумывал комбинации ингредиентов, или магические формулы. На прошлой неделе придумал заклинание повышающее сопротивляемость проклятьям. Пока проверить ни как не удавалось.
Но сегодня на меня напало вдохновение, а музой служила Гермиона. Собственно её я и рисовал на пергаменте. Портрет получится весьма интересный: она что-то писала, иногда задумываясь, а второй рукой накручивала прядку на палец. Периодически она поднимала глаза на её созерцателя.
Вечером, когда я пришёл в лабораторию, она была уже там. Мы приходили отдельно, что бы не вызывать подозрений. Я подошёл к ней и потянулся для поцелуя, она резко отпрянула.
- Извини, я не могу с тобой... – сказала она, - я хотела сказать с Гарри. Я хочу с тобой настоящим, а не с этой оболочкой.
- Я тебя понял, - усмехнулся я, - как скажешь! – Я принялся за работу. Мы работали как обычно. Через час я закончил, уселся в кресло и закурил. За работой я почти не заметил «иголочки».
- Мне кажется, нравятся курящие мужчины, - сообщила мне Гермиона.
- Кажется?
- Нет, я уверенна, - она подошла ко мне. - Ты становишься собой.
- Я чувствую, - сказал я, - думаю нам надо поговорить.
Она кивнула и уселась на подлокотник кресла, с интересом смотря на меня.
- Я понимаю, что вчера у нас обоих был неконтролируемый порыв и…
- Я хочу быть с тобой, - перебила она меня.
- Я бывший Пожиратель…
- Мне плевать.
- Старше тебя на 20 лет…
- Ну и что? – возразила она. – Ты можешь просто сказать, что тебе не нравлюсь, - она вскочила и встала напротив меня.
- Я не это имел в виду, - возразил я, - у меня тяжелый характер. Со мной нелегко.
- А может, я не хочу, что бы было легко, - её глаза сузились. – Если бы я этого хотела, то не стояла бы здесь.
- Иди ко мне, - я поманил её на колени и поцеловал. Она трепала воротник рубашки. – Так всё начиналось в прошлый раз, - промурлыкал я.
- Угу! – она начала снимать рубашку.
- Желание женщины – закон!

Декабрь

Рон и Джинни начали подозревать что-то неладное. Это было видно по поведению: двусмысленные фразы, а иногда и прямые намёки с их стороны. Мы с Гермионой практически всегда уходили куда-нибудь одновременно. Определённо, надо быть осторожнее. Так же не раз было замечено моё безделье на уроках.
Наши исследования продвигались с очевидной прогрессивностью. С оборотным зельем мы закончили. Его минимальное действие было ровно 22 часа 40 минут. Все пропорции и концентрации были выведены и записаны.
- Мы не должны опубликовывать это исследование, - заявил я Гермионе.
- Почему?
- Хоть оно и сложнее обычного зелья, при желании его будут делать и не особые умельцы, - ответил я.
- Ты хочешь, что бы о нём не узнали?
- Ну почему, избранным можно сообщить, но не на публику. Ты же знаешь, какие возможности оно даёт?!
- Да, я думала над этим, - ответила Гермиона. – Страшно представить. Может его и до нас кто-то уже изобрёл, но не решился патентовать.
- Может быть, но далеко не факт. Кстати, ты думала о рождественских каникулах?
- Что именно, мы ведь проведём их вместе? – с надеждой спросила она.
- Да, но на Гриммо пускать никого нельзя, поскольку Поттер уже передвигается по дому, хоть и редко.
- Поедем в Нору, - улыбнулась она.
Я простонал, - мне рыжих и здесь хватает. Тем более я хотел отдохнуть.
- Будет подозрительно, если мы вместе поедем в штаб-квартиру.
- Найдём повод поехать, - сказал я.
- А за нами увяжется и Рон, а там Джинни и, не дай Мерлин, Парвати.
- Я поговорю с Альбусом, пусть он подумает, а то он последнее время скучает.
Моя Гермиона. Она мне очень нравится, с ней хорошо. Но мы никогда не признавались друг другу в любви и не говорили о будущем. Я не обещал ей звезды с неба или жизнь вместе до гроба. Мы часами сидели, обнявшись, или просто болтали. Для меня она просто была. Она понимала, что идёт война и о будущем думать просто бессмысленно.
Она не подходила ко мне, пока я был Поттером. Зато ту разницу в почти полтора часа, которых не хватало до суток, мы использовали со смыслом.
В Хогсмит я ходил только в компании сокурсников. Нападений Пожирателей больше не было, но легче от этого не становилось.

Альбус, таки, выручил нас. Похоже, он догадывался о наших отношениях с Гермионой. Он объяснил, что на Гриммо, Поттеру будет куда безопасней, чем в Норе. Я же закатил истерику, что не хочу жить один со Снейпом, Ха! А всё семейство Уизли просто не поместиться в доме. Среди криков и истерик никто и не заметил заговора. Мы отправились на каникулы.
За пару дней до этого, Гермиона исчезла на несколько часов со списком подарков для друзей. Сам же я уже давно приобрёл парочку вещей: напоминалка для директора и animus** для Гермионы.
А в то время, пока Гермиона ходила за покупками, я общался с Поттером. Вообще я уже давно начал чувствовать себя его персональным лечащим врачом. Всё для того, чтобы наш «избранный» жил.
Для меня было одно облегчение, не нужно пить оборотное зелье, а Ремус и Нимфадора взяли себе отпуск «от Поттера» на время каникул в Хогвартсе.
Этот день выдался для меня крайне тяжелым. Утром Грюм со своими наполеоновскими планами по умерщвлению максимального количества Пожирателей. Потом Альбус с планами по поводу Мальчика-Который-Без-Сиделки-Не-Может. Возмущённая Молли, готовая меня (настоящего) забрать в «Нору», только чтобы лицезреть Гермиону и Поттера (похоже, ей что-то Рон наболтал). На десерт я стал жилеткой Поттера, так как ему очень надоело находиться взаперти и не иметь возможности общаться с «внешним миром».
Я свалился на кровать мёртвым грузом. Всё я спать. Недолго я радовался. Пришла Гермиона и легла рядом.
- Извини, сегодня я не на что не способен. Из меня уже выпили все соки.
- Я думала, что могу просто поспать с тобой, но если так, то я пойду, - она развернулась и пошла к выходу.
- Подожди, - сказал я, - иди сюда.
Она опять надула губки. Очень сексуально. Но подошла к кровати. Я взял её за руку и потянул на себя.
- Ложись, - как можно нежнее сказал я, - будем спать.
- Ты такой тёплый, - сказала она, ложась и погружаясь в мои объятья.

Я начал просыпаться, когда почувствовал, что на моих ногах кто-то сидит. Я приоткрыл один глаз, увидел Гермиону и опять закрыл.
- Просыпайся, - сказала она, - я знаю, что ты уже не спишь!
- И тебе доброе утро! – сказал я, открывая глаза и привставая на локтях.
- С Рождеством! Подарки уже доставили, - она кивнула в сторону стола.
- Они подождут,- сказал я. – Я не целовал тебя уже целый день.
Я потянул девушку на себя и поцеловал и губы, невесомо, как бы приглашающее.
- А если Гарри что-то заподозрит, - запротестовала она.
- Он всё равно узнает, - сказал я, - или ты хочешь без меня две недели жить.
- Нет, но не, - я поцеловал её в ушко, - сейчас же, - в шею, - днём. – Дорожка поцелуев к груди. – Мерлин с ним, сейчас.
Некоторым временем позже мы сидели на полу и разбирали подарки. От Альбуса шоколад (хоть какое-то разнообразие). Я был в шоке, обнаружив подарок от Поттера, магический дневник.
- В него можно складывать даже воспоминания, - сообщила мне Гермиона, - это большой сборник мыслей.
- Понятно, а это что? – спросил я, открывая коробку с надписью Фракир***, это подарок от Гермины.
- Браслет-удавка, предупреждает об опасности и ещё много чего.
- Я слышал о таких, - сообщил я, - но вижу впервые.
Когда я открыл коробку, Фракир элегантно проскользнула по руке к левому запястью и закрепилась там. После чего стала невидимой.
В это время Гермиона держала стеклянный шар. В нём сидела миниатюрная девушка. Она была обнажена и сильно растрёпана, но выглядела довольной.
- Это animus, он отображает твоё душевное состояние. Состояние здоровья и так далее.
- Значит, я довольна всем, - сказала девушка, глядя на свою уменьшенную копию. – Так опять свитер от миссис Уизли, Прытко Пишущие Перо от Гарри, какая-то книжка от Рона и ма... – она залилась истерическим хохотом, - похоже, они правда о нас догадываются.
- С чего ты взяла? И о НАС это врятли.
- «Магия Секса» от Джинни, - Гермиона показала книжку с красивой обложкой.
- Это просто ей не хватает, я ведь, то есть Поттер с ней в ссоре.
- А ты с ней, то есть я хотела сказать, - она явно занервничала, - в начале года, когда вы, то есть Гарри с ней не разошёлся…
- Я понял тебя, - ответил я, - нет, у меня с ней ничего не было. – Она заметно расслабилась. – Этого нельзя было допустить.
- Пошли, думаю, Кикимер уже приготовил завтрак.
Я сидел на кухне и пил кофе. Гермиона сидела неподалёку и гипнотизировала яичницу. Утренняя газета упала почти мне в руки. Я погрузился в чтение, смакуя вкус табака. Я вообще люблю утреннее кофе с сигарой.
Именно так нас застали Уизли.
- Здравствуйте, профессор Снейп! – сказала младшая Уизли.
Я опустил газету и скептически посмотрел на них.
- Уже давно не профессор.
- Привет Джинни, Рон, - сказала Гермиона.
- Привет, подружка, где Гарри?
Мы с Гермионой переглянулись.
- Он спит.
- Мы разбудим, - сообщили они. И уже пошли наверх.
- Нет, - закричала Гермиона и пошла за ними. Я тоже поднялся и пошёл следом. – Он вчера очень устал и зайдёт к Вам позже, - убеждала она.
Скрипнула дверь и Поттер, собственной персоной вышел в коридор. Я из-за спины Уизли показал кулак, когда Поттер от радости, чуть не кинулся на шею друзьям, но к его счастью сдержал порыв.
- Привет Гарри, я подумала, может, поговорим, - сказала Джинни. – То есть каникулы и я подумала…
- Давай я зайду к тебе позже, - сказал Поттер, - я только проснулся.
Он уловил мой гневный взгляд.
- Мы побудим здесь пока, - сказал Рон.
- Я пойду, допью кофе, - сказала Гермиона и ушла. Я последовал её примеру.

- Профессор Снейп, пожалуйста! – умолял меня Поттер.
- Вам может стать хуже, тем более наша с Вами тайна может быть раскрыта.
- Я так давно её не видел.
- Гарри, - сказала Гермиона, - ты знаешь, чем это для тебя сулит?
- Знаю, - ответил он.
- Только пусть тогда она сама к Вам приходит, - сказал я, - не хватало Вам ещё в Нору наведаться, Вы ещё слабы.
- Конечно! – ответил тот и ушёл.
- Пусть они пообщаются, - сказала Гермиона, - Джинни сказала мне, что пока каникулы, им можно не делать вид, что они в ссоре.
- Это подводит меня к разоблачению.
- Они и так догадываются.
- Может и правда Поттеру лучше станет, - говорил я.
- Станет, станет. Он хоть почувствует себя человеком. Он её любит!
Я конечно с ней согласился, она умная девочка.

Январь

Как и предполагалось, встреча с друзьями положительно повлияла на состояние Поттера. И плохо на меня, потому что все его обещания придётся выполнять мне. Больше всего я боялся, что у мальчишки начнётся депрессия после окончания каникул. Семья Люпинов, конечно хорошая компания, но у Нимфадоры прошла уже половина срока беременности.
Каждый день к нам кто-то приходил, если не Уизли, то члены Ордена, если не члены Ордена, то Авторы и так далее. Так что отдохнуть не получилось. На второй неделе явился Альбус.
- У меня хорошая новость и плохая, с какой начинать? – спросил он.
- С какой-нибудь, - ответил я.
- В Хогвартсе опять побывали Пожиратели!
- Как они смогли второй раз попасть на территорию замка? – возмутилась Гермиона.
- У них свой человек среди учеников, - ответил директор, - теперь я точно в этом уверен.
- Я не могу проведать свой факультет и посмотреть обстановку, - говорил я, - но я напишу Драко.
- Он ведь… – начала Гермиона.
- Целиком и полностью против Темного Лорда, - закончил я, - как и все Малфои. Он знает, что я в бегах.
- Теперь даже были пострадавшие, - сказал печально Альбус, - но все живы. Нападение удалось скрыть.
- Профессор Дамблдор, Вы можете принести списки тех, кто оставался в школе на каникулах? – спросила девушка.
- Конечно, дитя моё!
- А какая хорошая новость? – спросил Поттер.
- Теперь в замке и окрестностях патрулируют Авроры.
- Вы уверены, что это хорошая? – спросил я.
Дамблдор промолчал.

Я написал письмо крестнику. Альбус принёс список учеников оставшихся на каникулы в школе, а их добрая половина всех учащихся. Теперь весь Орден, почти в полном составе, обсуждал эту проблему. Громко и со вкусом.
- Малфой мне написал, что это не точно слизеринец, - говорил я.
- Почему мы должны доверять ему? – спросил Грюм, - он же сам Пожиратель.
- Можете не верить, но он провёл внутреннее расследование. Многих задело, что их не информировали о готовящемся нападении Пожиратели. Всё-таки детей Пожирателей на Слизерине не мало.
- А кто тогда? – заорал Грюм, - кроме змеёнышей то некому.
- Не факт, - сказал Гарри, - мы можем и не замечать этого человека, он ведь получается среди нас. В следующий раз они могут дементоров привести.
- Я с начала семестра начну обучать созданию патронусов, - сказал Грюм, - отличная идея, Поттер.
- Всегда, пожалуйста, - ответил тот.
- Я думаю нужно сначала проверить тех, у кого родственники Пожиратели, и подумать над мотивами.
- Мотивы ясны, у них две цели и обе стоят сейчас на этой кухне. Первая Поттер, вторая Снейп.
- Тот, кто запускал их в школу, знал, что Поттера там нет, - сказал я.
- Есть те, кто считают, что ты прячешься в школе, - сказал Грюм.
«Правильно считают!»
- Да мало ли как кто считают, Вы попробуйте найти одного человека в этом замке.
- Ещё и того, кто уже двадцать лет в нёй живёт, - поддержала Гермиона, - мотивы были другие. Показать, что они могут легко зайти в школу.
- Или заставить выйти из укрытия, если начнется бой, - сказала младшая Уизли.
- В любом случае нам надо узнать способ проникновения на территорию.
- Порт-ключ, - сказала Гермиона, - просто и надёжно.
- Вы думаете, что студент может его создать? – ехидно спросил Грюм.
- Если захотеть научится то да, - сказала она, - вот Гарри на третьем курсе научился вызывать патронуса.
- Нет, порт-ключи фиксируются министерством, - сообщил Альбус.
- Значит у них там свой человек, - не унималась Гермиона.

Так мы ничего не решили. По отдельности все умные, а вместе стадо баранов. Я начал переписку с Драко, он любезно согласился помочь в выявлении злоумышленника.
Сегодня последний день каникул, завтра утром мы отправляемся в Хогвартс.
- Запоминайте, Поттер, - говорил я, - вот это зелье, в зелёных флаконах раз в день. Отдельно от него, тоже раз в день вот это красное, - я указал на маленькие пузырьки. Что бы магия восстанавливалась, кстати, как она?
- Ни как, - фыркнул Поттер, - я вообще ей не пользуюсь. У меня даже люмос выходит через раз.
- Ничего, вернётся. Сами-то Вы как себя чувствуете?
- Куда лучше, - сказал он, - хотелось бы и на пасхальные каникулы увидится с друзьями.
- Это уже не ко мне.
- Я знаю, как Вы думаете, сэр, - спросил он, - я летом смогу жить как прежде.
- Не обещаю, - сказал я, - но вполне вероятно. Думаю теперь моё присутствие здесь, не так необходимо, чем в первом семестре.
- Да, сэр,- сказал Поттер, - теперь я сам могу делать почти всё. Ну, кроме магии, тем более, здесь Ремус с Дорой и Кикимер.
Я фыркнул и повернулся к окну.
- Толку-то от них?! Сами все в проблемах.
- Это да! Вы тоже не скучайте… и Гермиону берегите.
Я замер.
- Я давно догадался, - ухмыльнулся Поттер, - Вы очень интересно общаетесь, скрывая от окружающих свои отношения.
- А Вы как поняли?
- В одну из первых ночей я проснулся и пошёл к Гермионе. Мне спать не хотелось, и время было не очень позднее. А её в комнате не было. Естественно кроме Вас в доме никого нет. Потом начал присматриваться к Вам, и всё встало на свои места.
- Теперь меня этим шантажировать будете? – спросил я ухмыляясь.
- Нет, - рассмеялся тот, - и не подумаю. Вы взрослые люди, делайте, что хотите. Гермиона сказала, что вы её не обижаете.
- Она сказала?
- Я ей на днях свои догадки рассказал, а она сказала, что между вами секс и ничего личного, но я ей не поверил.
После этих слов меня как будто облили ледяной водой. Так вот значит, как она считает. Значит, так оно и будет.
Я зашёл к ней в комнату, когда она собирала вещи. Уже поздний вечер. В этой комнате она ни разу не ночевала за все каникулы. Я просто взял её, без прелюдий и прочих вещей, а потом ушёл к себе и лег спать.
Ко мне уже пришёл сон, когда она пришла и тихо легла рядом. Я притворялся спящим, в надежде, что будить меня она не станет.
- Северус? – тихо сказала она.
- Ммм?
- Что с тобой? - спросила она и протянулась взять меня за руку, я её отдёрнул.
- Чего ты хотела? – спросил я не громко.
- Ничего, просто, - сказала она и закрыла глаза.
Я не мог уснуть. И не потому, что в моих объятиях не было её, я просто слышал всхлипы. Это бесило.
- Тебе успокоительного дать, или ты сама успокоишься? - спросил я.
- Северус, что случилось?
- А что должно было случиться?
- Прекрати, - сказала она с вызовом, - что так резко случилось с твоим отношением?
- А каким отношением? - не выдержал я, - всё как ты и считаешь, секс и ничего личного.
- О чём ты говоришь? Я не понимаю.
- А что не так, - заорал я, - это не я сказал.
Я даже сквозь ночную тьму увидел, как по щекам побежали слезы, и она убежала из комнаты.

________________________
* O tempora! O mores! (лат.) - О времена! О нравы!
** animus – душа (латынь)
*** Фракир – браслет-удавка. Предупреждает об опасности. Имеет ряд свойств, может служить средством удушения, освещением и много ещё чего. Идея позаимствована из второго Пятикнижия «Хроник Амбера». Браслет принадлежал Мерлину сыну Корвина.



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Kleo Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 20:59 | Сообщение # 6
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 5. In pace leones, in proelio cervi*

Конец января

Опять учёба и чужая жизнь. Стены Хогвартса встречали меня с прежней холодностью. Мой распорядок дня не отличался от прошлого: утром - учёба, после обеда - домашнее задания, после ужина - лаборатория. Только теперь здесь не было Гермионы. Мы вообще не разговаривали.
Зато переписка с Драко меня радовала. Я был в курсе всего, что происходило на Слизерине. И немного в стане Пожирателей.
Шёл очередной урок с Грюмом. Я его когда-нибудь точно убью.
- Патронус – это универсальное средство защиты от дементоров и прочих тварей, - объяснял классу он, - но вызвать его сложно. Вам всем нужно научиться, на этих занятиях, делать это. Приступайте.
- Экспекто Патронум! – доносилось со всех сторон.
- Этот зачёт должны сдать все.
Я стоял рядом с Роном и смотрел на сокурсников.
- Поттер, - выкрикнул Грюм, - покажите, что вы умеете.
- Конечно, сэр, - сказал я. - Экспекто Патронум!
Из палочки вырвалась привычная лань и поскакала к окну.
- Что Гарри, у твоего патронуса рога обломились? - ехидно спросил Дин Томас.
- Нет, я его поменял.
К счастью никто больше не заметил этого. Все пытались вы пустить своего патронуса,
а Гермиона стояла вдали от меня с растерянным видом, у неё ничего не выходило.
- Поттер, зачёт! Можете быть свободны.
Я вышел и отправился в свою лабораторию.

Я помешивал зелье в котле. Оно бурлило и кипело, меняя цвет. Эта последняя стадия приготовления, скоро можно будет передохнуть. В это время всегда приходила Гермиона, но она не придёт. Только аромат её духов остался в этой комнате. Он витает в воздухе, им пропах диван, и, наверное, пропах и я.
Выкуриваю третью сигару. Подряд. А она ведь любила, мою манеру курить. Ей это нравилось, не понимаю, что она вообще нашла в этом отвратительном занятии. Теперь только оно служит мне утешением.
«Между вами секс и ничего личного» - голос Поттера в моей голове не давал покоя. Да, что она о себе возомнила?! Сначала сама полезла, а теперь на тебе. Хотя ни разу не встречал девушек, которые имели отношения ради секса со своим первым мужчиной. Глупо. Мелкая потаскушка!
Осколки стекла полетели на пол из оконной рамы.
Опять я не контролирую магию. Нужна она мне эта малолетка.
Хорошенько хлопнув дверью, я покинул лабораторию и направился наверх, в гриффиндорскую гостиную.
- Поттер, стой! – услышал я голос Малфоя.
- Чего тебе? – спросил я.
- Или тебя я могу называть крестным?
- И давно ты знаешь? – удивился я.
- Догадывался давно, а сегодня убедился, когда сова с ответом прилетела через двадцать минуть после отправки и уже с ответом и, когда увидел твоего патронуса.
- Пошли, это разговор не для коридора, - сказал я, оглядываясь по сторонам. Мы зашли в пустой класс.
- Лучший способ спрятать что-то, это оставить на самом видном месте, так, крёстный?
- Ну да, - ответил я. – Это не специально вышло.
- Поттера не слабо прокляли в конце лета, а первого сентября он приезжает в школу, живым и здоровым. Кто-то из-за этого изрядно получил от Лорда.
- А кто его проклял?
- Понятия не имею, но охота за вами идёт серьёзная. Первая цель, конечно, Поттер, тебя-то голыми руками не взять.
- А, что ты думаешь по поводу Пожирателей в замке? – поинтересовался я.
- Я за несколько дней до этого слышал разговор тети Беллы, она знала о нападении, это планировалось заранее. Но это не всё, как я понял, предатель кто-то из «ваших».
- Плохо дело, а с какой целью это всё было задумано? – спросил я.
- Напугать. А много кто знает о подмене?
- Мало, почти никто. И ты молчи.
- Я могила, ты в бегах из-за меня. Я тебе жизнью обязан, - сказал Драко.
- Пустяки, - ответил я. – Только сообщай мне всё, что будет известно.
- Конечно.

С Дамблдором мы договорились встретиться на площади Гриммо. Единственный путь – это через личные комнаты старосты гриффиндора.
- Здравствуй, - сказал я Гермионе, - мне нужно на Гриммо. Срочно!
- Проходи, - сказала она, открывая дверь, - если вернёшься поздно, то выйдешь сам.
Она говорила грустно и монотонно.
По прибытии в штаб – квартиру, я рассказал всё Альбусу и Поттеру про разговор с Драко. Пусть думают и вычисляют предателя. А я пока займусь личными делами.
На это меня подтолкнуло поведение Гермионы, она почти постоянно молчала и замкнулась в себе. Когда я вернулся, она уже спала. Я не планировал этого, но не смог устоять, когда увидел, как она спала. Девушка металась по кровати и стонала. Когда я с ней ночевал, она даже не ворочалась. А в шаре, на прикроватной тумбочки, сидела девушка в тёмной синей одежде и плакала. От рассматривания этой вещи меня отвлек крик Гермионы – «Почему?».
Я замер и посмотрел на неё, она дальше спала, но всё металась во сне. Не зная зачем, я взял её за руку. Она сразу же успокоилась. Нам надо поговорить. Я взял пергамент и написал «Вечером на нашем месте» и оставил на тумбочке.
На этом мои приключения на сегодня не закончились. На моей кровати красовался пергамент с надписью чертёжным шрифтом «Самозванец». Записку я спрятал и отправился в мир морфея, обещая себе разобраться с этим завтра, ведь утро вечера мудренее.

Теперь я был уверен, что помощник Пожирателей учится на гриффиндоре, но, конечно, это может быть или подстава, или вообще Imperio. Мы всё-таки живём на грани войны. Малфой молодец, никак не выдаёт свою осведомлённость, а Гермиона целый день не подавала вида, что вообще заметила записку.
Но она пришла, когда действие зелья закончилось около получаса назад. Она отлично знала о времени приёма мной зелья. С момента ссоры прошло уже две недели, за это время мы вообще не общались.
- Ты хотел меня видеть? – холодно спросила она.
- Да, что с тобой происходит? – поинтересовался я.
- Со мной всё хорошо, - ответила Гермиона, теребя край школьной мантии и опустив голову.
- Я вчера уже видел, - я подошёл к ней. – Плохо спится?
- Тебе-то какое дело до меня? – сказала она резко.
Я кивнул.
- Ладно, больше я тебя не побеспокою, - я развернулся и пошёл в сторону хранилища. Мне оставалось только дождаться времени приёма зелья.
- Похоже, я просто увидела то, чего нет, прощай…
Неизвестно, почему именно сейчас я понял, что если она уйдёт, то больше не вернётся. До меня моментально дошел смысл её слов. Я ведь сам себе не признавался в чувствах к «мисс Всезнайке», которая предстала передо мной совершенно в другом ракурсе, чем раньше. Не понимал я одного, если она переживает, то почему она считает, что между нами «секс и ничего личного»?
- Стой, - сказал я и сразу оказался позади её. – Ты же сама считаешь, что между нами был только секс.
- А это не так? Ты ближе к себе и не подпускал, - сказала она и повернулась лицом ко мне, ты видел себя со стороны, в ту ночь, когда я первый раз пришла к тебе ночевать?
Я молчал.
- У тебя на лице было написано, что ты меня не хочешь видеть рядом, а потом просто привык ко мне и всё. Так? – она уже повышала голос. – И хорошо в постели иметь грелку? А? – она уже кричала.
- За-мол-чи, - проговорил я.
- Почему? Это же правда, тебе хорошо со мной тра… – она не смогла договорить. Похоже, я нашёл единственный способ заставить её замолчать и прекратить истерику. Я закрыл её губы своими, сначала она сопротивлялась, ударила кулаком в грудь, бесполезно. Потом подалась вперёд и прижалась ко мне.
Многим позже мне хотелось сказать ей, что я люблю её. Но я сдержал порыв, промолчав.

Февраль

Мы с Гермионой помирились, и всё вернулось в прежнее русло, но разговоров о наших отношениях больше не было.
Меня всё больше тревожила записка «Самозванец», кто-то догадывался о подмене. Только явно не знал, кто скрывается под личиной Героя Магического Мира. Сам же герой заметно шёл на поправку, но выпускать его в «суровый» мир было ещё рано.
Тем временем я находился в кабинете директора:
- Они нападут на праздниках, - сказал Альбус, - когда легче действовать. Скоро 14-е, думаю, стоит ожидать и быть готовыми.
- Скорее всего, это будет Хогсмид, практически все ученики пойдут туда, - сказал я.
- Там будет много охраны, пусть только попробуют. А мы сделаем так: ты заяви на весь факультет, что тоже идёшь туда в этот день, а лучше назови место. Дырявый Котёл.
- Не все Пожиратели дураки.
- Молодые Пожиратели купяться, будь уверен.
Я сделал всё, как велел Альбус. По плану пойдёт настоящий Поттер с Уизли-младшей и с защитным щитом. Я буду поблизости под мантией-неведимкой. Плюс у меня будет при себе порт-ключ до комнат старосты.
В качестве подарка Гермионе на день всех влюблённых, я усыпал в ночь с 13 на 14 её комнату бардовыми розами, провозился полночи, но оно того стоило.

Сегодня я получил письмо от Драко, он хотел встретиться. Недолго думая, я написал ему, где моя лаборатория.
- Здравствуй, крёстный! – сказал он, входя в помещение. – Хорошо у тебя тут.
- Я и не жалуюсь, новости есть?
– По поводу новых нападений, я только знаю, что скоро что-то планируется, но когда и где, точно сказать не могу.
- Ясно, как родители? – поинтересовался я.
- Мама сильно переживает из-за того, что в нашем доме живёт несколько десятков Пожирателей.
- А отец?
- Он дома, очень хочет с тобой встретиться, - заверил меня Драко.
- Это произойдёт не скоро, он знает о том, что я в Хогвартсе?
- Нет, он знает только о нашей переписке, - сказал Драко, усевшись в моё любимое кресло. – Что мне ему сказать по поводу встречи?
- Я подумаю и напишу тебе.

14 февраля

Гриффиндорцы устроились в Дырявом Котле и спокойно пили сливочное пиво. Все, ничего не подозревая, увлечённо о чём-то разговаривали, смеялись, все, но не Гермиона и Гарри, они знали о возможном нападении и были начеку. Я патрулировал деревню по периметру.
Вокруг были десятки Авроров одетых под местных жителей. Легче от этого не становилось. Уже три часа дня. Нападения нет. Я даже расслабился. А в Дырявом Котле сидели теперь уже и мои друзья, и моя девушка. У меня возникло желания вытащить Поттера оттуда за шиворот, а самому занять его место.
Гермиона вышла из паба и огляделась по сторонам. Потом зашла в проём между домов, я зашёл вместе с ней. Сев на корточки, я усадил её рядом, так, чтобы мы оба были под мантией.
- Спасибо за цветы!
- Рад, что тебе понравилось!
- Тут как, тихо? – спросила она.
- Пока да! Похоже, мы просчитались, - ответил я.
- Не думаю. Когда мы окончим школу, у них не будет возможности достать Гарри, тебя и подавно.
Фракир начал пульсировать, я насторожился. Вдруг чей-то крик заставил нас вскочить. Проклятья доносились не долго. Гермиона шмыгнула в паб, а я вышел на улицу.
В двух метрах от меня молодой Аврор сражался в Руквудом. Думаю, он справится. Бедному мальчишке, который был зажат в углу двумя Пожирателями, приближающимися к нему, я помог. Всю жизни мечтал опробовать невербальную Аваду, с третьей попытки получились. Кого убил, не знаю. Оно и не важно.
Кингсли с легкостью парировал нападения Пожирателей, с молодняком было ещё проще. Всё закончилось быстро.
Я решил уйти, смотреть на связанных пожирателей не было никакого желания. Их было не много, в отличие от Авроров. «Кому-то сегодня не избежать круцио» - подумал я.
Я пошел через улицы и проулки. Никого не было. Авроры знают свою работу. Но я услышал тихий разговор.
- Наших опять взяли, тебе будет сегодня плохо, - сказал кто-то.
- Они сами виноваты, - дерзко ответил второй.
- Ты дал наводку, ты и будешь отвечать.
- А разве у Вас не каждый за себя?
- Да, но когда ты не подставляешь других.
- Ясно, - дерзкий голос сник, - а кто занимается убийствами?
- Кому поручат. Темный Лорд не распространяется такой информацией.
- А можно узнать, кто убил конкретного человека?
- Только у господина, - ответил бывалый пожиратель, насмехаясь над новичком. – Пошли, здесь можно аппарировать.
Раздались два хлопка. А я пытался вспомнить, чей голос я слышал.

Гермиона вместе с Поттером уже ждали меня. Мы переместились в комнату старосты, и я сразу рассказал им, что слышал.
- Теперь нет сомнений, что предатель рядом. Очень рядом, - сказала Гермиона, берясь за голову.
- Только почему он сам не нападает? – думал вслух Поттер.
- Потому, что руки пачкать не хочет. Да и не может. Потому пытался выяснить, кто занимается убийствами, - сказал я.
- Ладно, Гарри, иди домой, расскажешь всё Ордену, - сказала Гермиона.
- Может, я останусь на ночь? - сказал парень, касаясь на расставленные вазы с цветами.
- Нет, - сказал я, - максимум на вечер. Вечером действие моего зелья закончится, и я стану собой.
- Да, сэр, - сказал он, - я помню, что вы его по расписанию принимаете. Так что, я пойду. А ближе к ночи вернусь, ужин Вам принесёт Кикимер.
Поттер с ехидной улыбкой скрылся за дверью. Мы остались одни.
- Это он к Джинни пошёл, - сказала Гермиона.
- Я понял, что он не о нас заботиться.
Девушка хихикнула.
- Я хотела спросить, когда у тебя день рождения?
- Зачем это тебе? – спросил я.
- Интересно же, - опять надула губки, развратница. Мне ещё пару часов до окончания действия зелья ждать.
- Нет, я его не люблю, - возразил я, - так что не скажу.
- Оно скоро да?!
- Нет, не скоро.
- Кто ты по знаку зодиака?
- Козерог.
- Ах ты, - она кинула в меня подушкой. – Значит, оно недавно прошло. – Она схватила ещё подушку. – И ты мне не сказал.
- Я же сказал, что не люблю его, - я поймал подушку.
- Ну и что. Когда? Отвечай!
- 9-го января. Довольна! - я кинул в неё подушкой.
Она её поймала и опустила глаза. Положила «оружие» на место и пошла к двери.
- Гермиона, ты куда? – удивился я. Но она ушла.
Прошёл час. Скрипнула дверь. Я уже поужинал, Кикимер принёс мне еды. Потом я задремал в кресле.
- Северус! – позвала меня Гермиона.
- Что? – я резко открыл глаза. – Скажи Поттеру, чтобы он тащился сюда. И не медленно.
- Нет.
Эта мелкая где-то ходила, нагулялась.
- Тогда пойду и скажу ему сам, - резко встав, я пошел к камину.
- Подожди, - я повернул голову, - это ты рисовал? – спросила она.
Это был её портрет, который я рисовал на одном уроке. Сам же я про него забыл.
- Забирай себе, - я шагнул в камин.
Вскоре явился расстроенный Поттер. Пришлось вернуться.
Гермиона сидела у окна и плакала, из-за меня. Не первый раз, но стало как-то не по себе. Я молча сел рядом.
- Неужели, - сказала она, - за это время я не заслужила хоть капельку доверия?
- Ты из-за этого так расстроилась? – спросил я, подходя к ней. Хотелось обнять, но я пока ещё Поттер.
В ответ она всхлипнула.
- Я просто не воспринимаю это как ты, - сказал я тихо, - я вообще забыл про него.
- А ты хоть помнишь, сколько тебе лет?
Я кивнул.
- Приблизительно!
Она заулыбалась, хоть сквозь слёзы, но искренней улыбкой.
- А если серьезно.
- Мне 37.
- Ещё совсем маленький, - хохотнула она.
- Да уж маленький, - усмехнулся я.
- Надо вернуть Гарри.
- Давай.
В тот вечер мы так и не вышли из комнаты. А Поттер был собой ещё целый день.
- Северус?
- Да, да…
- Может, ты останешься собой. А Гарри займёт своё место, - сказала Гермиона.
- Он ещё слаб. Зря я ему позволил так долго быть в обществе.
Девушка игриво, поверх одеяла уселась на меня. Обнажённая красавица.
- Ты меня заставила, - промурлыкал я.
- Я тебя не заставляла, - сказала она, - ты сам захотел. Тебе мало ежедневных встреч?
- Я хочу, что бы всё было не так, - сообщил я, - но не могу этого позволить.
Я обречённо вздохнул. Это для нас негласно запрещенная тема. Война. Мы не можем ничего себе позволить.
- А ты давно меня нарисовал? – спросила она.
- Когда мы… первый раз.. – отвечал я. – На следующий день.
- А почему не показал мне? – возмутилась девушка.
Я пожал плечами. Девушка оставила рисунок у себя.

__________________
* In pace leones, in proelio cervi
Во время мира – львы, в сражении – олени



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Kleo Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 21:00 | Сообщение # 7
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 6. Scio me nihil scire*

Март

Поттер всё чаще занимал своё законное место, а я оставался с Гермионой. На факультете уже поговаривали, а том, что девушка иногда куда-то исчезает в «неизвестном направлении». Но теперь в этом не винили Поттера, следовательно, и меня.
Гермиона была спокойной и рассудительной, но периодически ей, как я думаю, необходимо было истерить: побить посуду, поорать и конечно поплакать, иногда даже побить меня, мне-то было всё равно. Я, молча, её выслушивал. Поддакивал, пока она не успокоится. А если разворачивается и уходит, то вскоре всё равно возвращается и опять орёт. Потом бессильно падает на диван, или то, что стоит рядом. Хочет… Я не могу отказать. Желание женщины – закон! В такие моменты она отдаётся мне как в последний раз.
На днях Поттер простудился. Теперь опять лежит, практически не встаёт. Обычная простуда, а его и убить может. Всё-таки иммунитет очень ослаб из-за Проклятия. Иногда у меня возникает ощущение, что сама судьба хочет его смерти, но этого не должен допустить.

Сегодня выходной, я хотел поспать подольше и всех попросил меня не будить. Проснулся я только к обеду. В комнате было пусто, в гостиной тоже, и Гермионы нигде не было. Вскоре я выяснил, что они отправились в Хогсмит. Я отправился вслед за ними. Браслет на руке пульсировал.
Рон, Невилл и Гермиона обнаружилась неподалёку от ворот Хогвартса. Девушка, увидев меня, быстрыми шагами пошла ко мне на встречу. Мы стояли на таком расстоянии, чтобы нас не слышали. К тому моменту, Фракир уже сильно сжал запястье.
- Почему ты не сказала, что вы собираетесь в Хогсмит? - я был зол. А Гермиона явно встревожена. – А если бы что-то случилось?
- Случилось, - выдохнула она, - Джинни похитили и требуют, чтобы ты, то есть Гарри, за ней пришёл, иначе на закате её убьют.
- Что ж, я приду, - мы подошли к Рону и Невиллу.
- Мы с тобой, друг! – сказал Рон, - это порт-ключ, - он указал на валяющийся шарф.
Мы вместе коснулись шарфа, и рывок в животе не заставил себя ждать. Очутились мы в большой освещённой комнате. Связанная Джинни лежала на полу. Гермиона сразу сорвала её путы.
- Джин, кто тебя схватил?
- Руквуд, а связала Беллатриса, - девушка встала и поправила одежду, - меня даже не пытали, странно.
- Не успели, - сообщил я.
- Ступефай! – сказал женский голос. Я моментально среагировал, поставив щит. - Ступефай! Ступефай!
Эффект тот же, мы спрятались за колонны.
- Поттер, выходи! – сказала Беллатриса.
- Что-то хотела? – спросил я, выходя из прикрытия. В следующее мгновение я почувствовал волну темной энергии. Она хотела меня проклясть, не вышло.
- Я приведу тебя к господину, - ухмыльнулась она.
- Зря ты так думаешь, - теперь моя очередь действовать. Всё стеклянное, что было в комнате, разбилось и осколки полетели в неё.
- Тварь! - Она разозлилась. Ещё проклятье. Опять блок. – Ты не Поттер. – Заорала она.
- Какая проницательность!
- Снейп?! Ах ты предатель!
- Теперь мне придётся тебя убить! – сказал я и повернул голову к Гермионе. – Уходите. Я скоро вернусь. - Она кивнула. Это была наша договорённость, в таких случаях она должна безоговорочно выполнять всё, что я скажу.- Адеско Файр**! – последнее, что они могли услышать.
Я кажется, перестарался.
Далее, они не видели, но в комнату ворвалось ещё трое пожирателей.
- Снейп! Это Снейп! Это Предатель! – продолжала орать Беллатриса. Они вчетвером боролись с адским пламенем, которое принимало различные формы, чтобы настигнуть Беллу. Через несколько минут пламя было погашено.
- Не говори глупостей, Белла, - сказал Руквуд.
- Это не может вызвать Поттер, - сказала она, указывая на догорающую мебель.
Как бы я не старался, меня всё-таки схватили. Ублюдки! И, конечно же, пытали.
- Снейп так в жизни от Круцио не орал, - заверил её Руквуд. – Мы отведём его к господину.
Фракир соскользнула с запястья и выкинула из кармана на пол порт-ключ. Воспользовавшись их замешательством, я активировал его. В последний момент Фракир опять оказался у меня на руке.

То же время. Хогвартс

Все четверо появились в комнате старосты.
- Гермиона, ты не хочешь нам ничего объяснить? – спросил Рон.
Девушка тем временем написала записку и отправила в камин. Сообщение директору.
- Что именно? – спросила она, отводя глаза. – Вы сами всё слышали.
- Стоп! Это получается, что с нами был не Гарри, а Снейп? – спросила Джинни.
- Да, - отмахнулась Гермиона.
- И давно? – вырвалось у Невилла.
- С начала учебного года, - кивнула она, - а Гарри был проклят, но с ним сейчас уже, практически, всё в порядке.
Джинни закрыла рот рукой.
- О Мерлин, секундочку, я со Снейпом…
- Нет, это ты делала с настоящим Гарри, - заверила подруга.
- А я-то думал, что Гарри какой-то не такой! – сказал Рон.
- Теперь придётся Вам стирать память, - сказала Гермиона.
- Не надо! – вскрикнула Джинни. – Почему ты знаешь, а мы нет?
- Ему нужна моя помощь!
- Интересно какая? – вырвалось у Рона.
- Джинни, тебе я уже стирала память, когда ты случайно узнала об этом, - констатировала девушка.
Джинни, когда в школе был настоящий Гарри, спросила у неё конспект, где увидела портрет Гермионы с подписью СС. Собственно, так рисунок попал в руки к самой Гермионе.
Вдруг посередине комнаты появился Гарри, вернее Снейп. Он был в копыте и крови, но живой. Очков не было, а мантия порвана. Через две секунды он свалился в глубокий обморок.

Когда я открыл глаза, то не сразу понял, где я. Я слышал чьи-то голоса. Всё было в тумане. Я попытался привстать.
- Лежи и не двигайся, - услышал я голос Поппи, перед тем как опять провалился в забытье.
Очнувшись в следующий раз, я чувствовал себя лучше, мало того, чувствовал себя хорошо.
- Очнулся, ну наконец-то! – сказала Поппи. Она стояла напротив меня. На соседней койке сидели Гермиона и Альбус.
- Как ты себя чувствуешь?
- Неплохо, это странно, мне сильно досталось. Тело Поттера для такого не приспособлено, - сказал я. И только теперь обнаружил, что я уже в своём теле.
- Мы, похоже, сделали очень хорошее оборотное зелье, сэр, - сообщила мне Гермиона, - после обратной трансформации все следы пыток исчезли. Вы стали собой.
- Это конечно хорошо, но что произошло там? – спросил Альбус.
- Меня схватили, хоть Беллатриса и догадалась, что я не Поттер, ей никто не поверил.
- А она выжила? – спросила Гермиона. – Вы вызвали Адский Огонь.
- Мисс Грейнджер, она там была не одна. Его можно остановить, они сделали это вчетвером и то с трудом. Зацепило всех, - я говорил тихо, - в том числе меня.
- Северус, зачем ты туда пошёл? – спросил Альбус.
- Спасти мисс Уизли, так бы поступил Поттер. Конспирация, Альбус.
- Да уж, поскольку ты цел, то выпьешь зелье и вернёшься в Башню.
- Хорошо! – ответил я. Альбус ушёл. Поппи пошла по делам.
- Северус, я так перепугалась. Почему ты попросил нас уйти?
- Ты не видела, что было дальше и если бы вы остались, досталось бы всем, а не только мне, - сказал я. – И, кстати, ты стёрла память свидетелям?
- Они очень просили не трогать память. Клялись, что будут молчать! – сообщила Гермиона.
- Ты с них Непреложные Обеты взяла?
Она засмеялась.
- Нет, конечно, но если что- то будет не так, Obliviate и всё.
- Меня больше беспокоит другое, - сказал я, - кто видел и знал, что вы идёте в Хогсмит?
- Да половина факультета, - ответила девушка, - надо прекратить встречи Гарри с Джинни. Или пусть в тайне встречаются, а не в гостиной гриффиндора.

Следующий день

Никогда ещё за столом, где сидела наша компания, не было так тихо. Мы изредка перекидывались парочкой словечек. Теперь, когда Уизли и Невилл знали о моей тайне, они решили говорить меньше, чтобы не болтнуть лишнего, в результате они замолчали вообще, к большому удивлению остальной части факультета.
Я потягивал кофе. Гермиона сидела рядом. Я наклонился и прошептал ей на ушко:
- Кому-то не избежать Obliviate.
Она хитро ухмыльнулась, на удивление зрителям, наклонилась ко мне и ответила:
- Это точно
Я кивнул.
На занятиях я то и дело ловил взгляды друзей Поттера. Дин Томас и Симус Финиган вообще были в большом недоумении, они были не в курсе происходящего.
Вечером Гермиона заманила «свидетелей» к себе в комнату.
- Значит, по-хорошему не хотите? – воинственно сказала Гермиона.
- Ты о чём? – спросила Джинни.
- Ты сама прекрасно знаешь, сотру память, всем троим!
- Гермиона, подожди! – сказал Рон. – Ты же обещала.
- А ты обещал делать вид, что ничего не знаешь.
Все замолчали.
- Гермиона, - сказал Невилл, - так …я сейчас вспомнил, что вы всё время ходите вместе, не уже ли... – он переводил взгляд с Гермионы на меня и обратно.
- Мы всё равно решили корректировать вам память, - сказал я, - может рассказать что-нибудь интересное?
Гермиона посмотрела на меня и ехидно улыбнулась:
- Думаю тогда, даже Obliviate не защитит их от нервного срыва.
- Вы о чём? – спросила Джинни.
- Да, так, - Гермиона повернулась к ней, - Obliviate, Obliviate, Obliviate!
- Вот и всё, - сказал я, - а теперь отправь их в гостиную. Нам надо в подземелья.

Апрель

Стоя на высоком холме, я чувствовал, как ветер развивает мои волосы, нет, не мои – Поттера. А жизнь, которой я живу – моя ли?! Не знаю.
Я ждал друга. Не смотря на всё, что происходило вокруг, я могу сказать точно, он мой друг.
Хлопок.
На холме появился мужчина. Его волосы не были такими ухоженными как раньше и стали намного короче. Вместо дорогой мантии на нём был обычный свитер и штаны, и взгляд не такой высокомерный как раньше, этот человек был несчастен.
- Откуда мне знать, что ты Северус?
- Со мной училась девушка. Блондинка, в отличие от двух своих сестер. На четвертом курсе в Хогвартсе был Рождественский Бал, ты тогда сказал: «Я не Малфой, если эта девушка не станет моей женой».
- И как ты всё помнишь? А ведь именно так я и сказал!
- Буквально через три года я гулял на вашей свадьбе, - сказал я. – Но у нас сегодня не вечер воспоминаний. Что творится у вас в поместье?
- Белла тебя разоблачила, но ей не поверили. Ситуация глупая, сам понимаешь.
Я кивнул.
- Но после круцио от господина, она заткнулась и больше об этом не говорила.
- То есть эту сумасшедшую никто не слушает?! – усмехнулся я.
- Да, она хороша только в бою или в постели, - фыркнул Люциус.
- Это радует, поскольку шпион Лорда в Гриффиндоре знает, что я не Поттер, кстати, кто он?
- Я его видел, но имени не знаю. Лорд готовится к нападению на замок, естественно не без помощи шпиона. Если найдёте его - отсрочите битву. И у Поттера будет время поправится.
- Мы не сможем изображать этот фарс вечно. Я найду шпиона, но трогать его не буду.
- Твоё дело! Прощай, друг. Надеюсь, ещё увидимся.
- Я тоже надеюсь. Прощай!
Два хлопка и на холме остался только ветер.

Никогда сидя в кабинете директора, я не чувствовал себя спокойно. Его утренняя записка с требованием встречи, меня встревожила.
- У меня есть данные, - говорил старый маг, - что Том планирует нападение на Хогвартс.
- Откуда, новый шпион? – Я скрывал от мага встречу с Люциусом, мне вопросы не нужны.
- Это не важно, а как неизвестный гриффиндорец?
- Мы не нашли их шпиона, - заявил я. – Меня ночью могут подушкой задушить.
- Ты не должен выдать себя. Свари для Гарри Зелье Повышения Магической Силы. Оно ему пригодится.
- Ага, - кивнул я, - и Феликс Фелицис за одно! Пригодится.
- Будь на чеку, мальчик мой, сейчас ситуация очень опасная, - директор нахмурился.
Я закатил глаза, как всегда!

Выходные наступили быстро. Поттер занял своё место на это время.
- Северус, а зачем мы варим это зелье?
- Для Поттера! – ответил я.
- Это же Тёмная Магия.
- И что?! На войне все средства хороши. Ты главное ему не говори!
- Хорошо, не скажу! – заверила она. – Вы что-то ждёте, да? – я, молча, работал. – Готовится нападение? Гарри ведь теперь в школе живёт.
- Откуда-то у Альбуса информация, что скоро будет немаленькое нападение, но когда не известно. Я знаю об этом от Малфоя.
- Сидим здесь как слепые котята, - возмутилась она, - а директор молчит как рыба.
- Пусть молчит, интриган старый. Извини, но он и меня уже достал. Поттер слаб, куда ему драться?! Какой Лорд?! Да, он с Уизли не справиться.
Я перевёл дыхание.
- Это зелье приумножает силу, а если её почти нет, то умножать нечего! Хоть он литр выпьет. Нужно альтернативное решение, план «Б», да как угодно, но так, чтобы не полагаться на полуживого мальчишку.
- Это не мы решаем, - сказала Гермиона, - а жаль. Ещё этот шпион в Гриффиндоре. Ты не догадываешься, кто он?
- Догадываюсь!

- Ты спишь?
- Нет пока
- Почему? – она повернулась ко мне и посмотрела в глаза.
- Наверное, потому что не очень давно закончил очень увлекательно занятие!
Она засмеялась. – Так ты это значит воспринимаешь!
- Как?
- Увлекательно занятие! – она поцеловала меня у губы, член напрягся. – Ооо, опять?
- Что ты со мной сделала, женщина? – сказал я, зарываясь в её волосы носом.
- Что-то не так? – спросила она, поглаживая ручкой выпуклость. С таким выражением, будто это не она делает.
- Я в жизни так сексом не занимался, - сказал за чем-то я.
- Так?
- Так часто, как последние полгода и так… – в этот момент она поцеловала меня в шею. С прижал её к себе и начал искать её губы своими.
Она увернулась и спросила:
- Как?
- Каждый раз, как в последний, - промурлыкал я.
- Это плохо?
- Нет, я уже не думал, что на такое способен, но ты растопила лёд.
Она заулыбалась, похоже, она и не поняла полностью смысл моих слов.
- А у тебя есть дети?
- А ты разве не знаешь, что нет?
- Я вообще о тебе мало знаю, - сказала, - вдруг есть. А ты бы хотел?
- Не знаю, - я пожал плечами.
- А я хочу, - она села на колени и начала жестикулировать. – Маленькую девочку, чтобы она бегала и называла меня мамой!
Я улыбнулся.
- Да и с твоей шевелюрой.
Она грозно сверкнула глазами.
- Иди ко мне, - протянул я руки для объятий, - мне твоя шевелюра нравится.
Я наконец-то её поцеловал.

__________________
* Scio me nihil scire(лат.)- Я знаю, что ничего не знаю
**Адеско Файр — Адский огонь — очень сильная тёмная магия. Вызванный заклинанием, этот огонь обладает собственным умом, он вполне целеустремлённо преследует свою жертву, сжигая заодно всё на своём пути. Остановить Адский огонь крайне сложно.



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Kleo Дата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 21:06 | Сообщение # 8
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 7. Feci quod potui, faciant meliora potentes*

Май. Начало конца

Всё произошло очень быстро. Это был тёплый вечер, мы с Гермионой сидели на берегу озера. И ничего не провещало беды. Взрыв у ворот замка заставил нас вскочить на ноги. Я был под действием оборотного зелья, то есть, был Поттером.
- Бегом в школу, сообщи директору, а я к воротам.
Она молча кивнула и кинулась бежать.
Я подошёл к воротам и встал рядом так, чтобы меня не видели. Из ворот шла целая процессия, состоящая из Пожирателей, оборотней, фурий, вампиров, дементоров и прочей нечисти. Их были сотни. Выйти из прикрытия означало немедленную смерть, глупую. В глубине души я понимал, что они сотрут Хогвартс с лица земли, но как говорится, надежда умирает последней. Так прошло немного времени.
Когда, наверное, вошли все, появился Тёмный Лорд и что-то сказал тому самому гриффиндорцу. Я увидел его лицо и понял, что не ошибся в догадках.
Потом Лорд ушёл, а парень начал запирать ворота. «Чтобы подкрепление не скоро прибыло» - догадался я.
- Да, уж Дин, - сказал я, - стоило раньше догадаться.
- Да, профессор Снейп, стоило.

Ночь

- Да, уж Дин, - сказал я, - стоило раньше догадаться?!
- Да, профессор Снейп, стоило!
Я направил на него палочку: - Редукто!
Он связан.
- Как же ты догадался, интересно. Написал записку «Самозванец». Чертёжным шрифтом, Гермиона сказала, что этому учат в магловской школе. Потом ты общался с Пожирателями, что же не сказал им, что я не Поттер?
- Не был уверен, - ответил тот, - я недавно понял это, по патронусу.
Я ухмыльнулся, - единицы знают моего патронуса.
- Но не олень уж точно, такой только у Гарри и его отца. А Вы ещё год назад пропали. Не нужно быть гением, чтобы понять, - ответил Дин Томас.
- Да, не нужно быть гением, чтобы пускать Пожирателей в замок, сначала через ворота, потом через порт-ключ. Принять Метку тоже не трудно, вопрос один, зачем?
- Я хочу знать, кто убил отца, - злобно сказал он.
- Зря я дал подсказку по поводу него, - сказал я.
- Не зря, и поэтому я и не высказал своё мнение по поводу вашей подмены, я не предатель, каковым меня считают. Вы тоже не сторонник Тёмной стороны, как и мой отец.
- Ну и? – спросил я.
- Тёмный Лорд обещал сказать, кто это сделал, если сегодня умрёт Поттер.
- А я знаю, кто его убил, и видел это, - с этими словами я развернулся и ушел в сторону замка, где давно нужна моя помощь.
- Вы куда? – крикнул он. - Кто его убил? Развяжите меня.
Я повернулся к нему и сказал: - Всегда думайте, стоит ли овчинка выделинки.
- Скажите, кто это сделал? – проорал он.
Я ушел, так и не сказав, что этот человек уже давно мёртв.

Конец

Многими годами позже мне будут сниться кошмары. Эта ночь. Детали вспомнить невозможно. Только кровь, крики, боль... Это был ад, другого определения найти невозможно. Стены замка охвачены огнём, под ногами вода, земля, грязь, смешанная с кровью. Стоны боли и отчаяния.
Круговорот ужаса и страха, который витает в воздухе. Я не рассчитывал пережить эту ночь, но с собой я заберу всех, до кого доберусь.
Мне никогда не приносило удовольствие убийство, эта всегда была необходимость, но сейчас после n-ой авады мне было совершенно плевать. Я вообще не испытываю эмоций, но сейчас я чувствовал себя машиной для убийства. Моё хладнокровие достигло своего апогея.
Но мне отомстили. Нет… меня не убили, лучше бы меня убили! Они забрали моё будущее, возможность на существование, последнюю ниточку, которая могла привести меня к нормальной жизни. Хорошая месть. Умирающий Пожиратель, имени его я не знал, проклял меня. Проклятие Прекращения Рода. Необратимое. Тогда я его не заметил, вернее, не придал значения ему.
Но всё когда-нибудь кончается и начинается рассвет…

Рассвет

Я очнулся. Действие зелья давно закончилось, я был собой. Кто-то рядом ходил, говорил, кто-то спорил.
Открыв глаза, я понял, что лежу в Мунго. Рядом на кровати сидела мисс Уизли и ещё несколько сокурсников.
- Мы победили, профессор Снейп! – сообщила она. – Гарри убил его.
- Слава Мерлину, - сказал я, - как он?
- Живой, - ответила она улыбаясь. – Выяснили, кто проклял его…
Я вопросительно на неё посмотрел.
- Беллатриса Лестранж ненавидела Тонкс. Ещё летом она сообщила молодым пожирателям, что тот, по чьей вине она умрет, получит солидное вознаграждение. Желательно, чтобы смерть была тяжелой.
- Это не похоже на неё.
- Она редко выходила из Малфой-мэнора. Возможности не было, - продолжила Уизли. – И молодой пожиратель, сын Эйвери, решил, что может убить двух зайцев: показать, что он не хуже отца, убив Тонкс, и заработать денег.
- Он ведь не пожиратель. Точнее не был им.
- Конечно, сэр! Поэтому его присутствие в магазине и не насторожило никого. Он послал проклятье и промахнулся.
- И попал в Поттера, - закончил я.
- Да, и никому ничего не сказал. А перед рождеством на одной пьянке проболтался, что Гарри давно должен быть мёртв. Тогда-то ему и влетело, ведь Гарри нужен ЕМУ живым.
- Интересно! – сказал я.
- И именно он возглавлял нападение на Хогсмид, когда меня ранили, он хотел сам увидеть, что случилось с Гарри.
- Но так и не увидел, - закончил я.
Выходи весь этот фарс был из-за случайности!
- Я долго спал?
- Чуть больше суток. Гермиона приходила пару раз уже. Нас всех считают героями, - продолжала улыбаться она, - с этого этажа не выходите, там репортёры.
Я фыркнул.
Позже пришла Гермиона, она поговорила с друзьями. Потом жестом указала на дверь, я кивнул в знак того, что понял её.
Мы стаяли на балкончике в конце этажа.
- Ты как? – спросила она встревожено.
- Хорошо, всю битву я был под действием оборотного зелья, - говорил я стоя в метре от неё и смотрел вдаль.
- У тебя сохранился порт-ключ в мою комнату в школе? – с улыбкой спросила она.
- Конечно!
- Придёшь ко мне вечером? – она обняла меня за талию и взглянула в глаза.
- Если будешь ждать, то приду, - я расцепил её руку, - не здесь, не хочу оказаться на первой полосе «Пророка».
Она хохотнула.
- Буду ждать! – и чмокнула меня в щёку.
Позже, я лежал на койке и думал. Сказать о Проклятье я ей не решался. А она ведь захочет детей, нет, я далеко зашёл, начала она захочет свадьбу. А ещё раньше, узнать, что между нами. Я и сам последнее время не знаю.

Последний раз

Я пришёл к ней вечером. Она явно меня ждала. Ужин на столе, бутылка вина, судя по всему из запасов семейства Блэк.
- Завтра вручения наград, ты тоже приглашен, - сказала она, обнимая меня, - придёшь?
- Куда же я денусь, - усмехнулся я.
Мы приступили к ужину.
- Ты знаешь, кто был этим шпионом?
- Томас, - ответил я, - а ты не знала?
- Директор не сказал нам. Ему светит пожизненный Азкабан, да?
- Думаю, до этого не дойдет, он уже сам себя наказал! Сотрут память и отправят домой.
- А зачем он это делал?
- Хотел узнать, кто убил его отца и отомстить.
- Жизнь скучной показалась? – фыркнула Гермиона.
- Вот этого я точно не знаю, - усмехнулся я. – Может, не хотелось быть последним в этой войне?! Теперь я и сам не пойму, чем он руководствовался.
- Не нужно было ему подсказывать по поводу поисков.
- Гермиона, пойми это его жизнь. Делая всё это, впуская пожирателей в замок, он не думал, что будет потом. Ради чего всё это. И сколько погибло ради его призрачной мести.
- Но это, же ради мести за отца, я сама не знаю, что сделала бы на его месте, - сказала девушка.
- Кто понял жизнь – тот не спешит. Он не понял.
- Родители – это святое, Северус! Это люди, благодаря которым мы живём, благодаря которым родились. Думаю, отец Дина его любил, и поэтому его сын дожил до восемнадцати лет. Он хотел для сына жизни и поэтому отдал свою.
- А мальчишка так всё испортил.
- С этим конечно не поспоришь, - согласилась, наконец, Гермиона.
Я улыбнулся и взял её за руку.
Потом нам было не до разговоров.

Я помню наш последний вечер, наш последний разговор
По телу твоему скользит последний мой взор
Твое белье на полу - ты абсолютно нага
Ты прижимаешься ко мне - последний раз ты моя
Твои плечи теплы как воск горячей свечи
Их покрывают поцелуями губы мои
Я растворяюсь как лед в печали твоих глаз
И ты целуешь меня в последний раз
**

Мавр сделал своё дело, мавр должен уходить.
Утром она проснулась одна.

5 лет спустя

Я хотел забыть, уйти от прошлого, от себя, от любви… И я ушёл. По-английски, не прощаясь. Сказать, почему я ушёл, было бы равнозначно очередному скандалу, а я этого не хотел. Лучше не говорить ничего. Она не знала про Проклятье.
Правду говорят: меньше знаешь – крепче спишь. Знал бы я меньше о Тёмной Магии, у меня была бы надежда снять Проклятье, но я знал, что оно необратимо.
Сначала я бродил, долго и бессмысленно, не думая, просто ходил. Пил. Пил, чтоб забыть ЕЁ. Кто-то назвал бы меня трусом, кто-то мог восхищаться, а я хотел умереть. Так, чтобы меня никто не увидел и просто забыл.
Я был её первым мужчиной. Я сделал её превращение из девушки в женщину плавным и безболезненным. Использовал все свои знания и опыт для этого.
Она вдохнула в меня жизнь, такая маленькая, красивая, умная, но не моя… Я не мог позволить себе остаться. Ради неё.

Но я выжил. Не знаю зачем, просто существовал. Словно что-то и какая-то сила держала меня в этом мире. Устроился на работу в маленьком городке во Франции, имел постоянный доход.
Общался только с Малфоями и то редко, их, конечно, оправдали, один Мерлин знает, чего им это стоило.
Но в один момент я убедился, что от судьбы не уйдёшь. В тот день я был на рынке Артефактов. Это незаконный рынок, который открыт две недели в год. Тут продаются очень ценные Артефакты. Как тёмные, так и светлые.
Там я увидел её. Дыхание спёрло, а сердце перестало биться. Она сильно изменилась, фигура стала более женственной, длинные волосы струились по загорелому телу. Короткое платье. Я тряхнул головой, чтобы очнуться, а она уже скрылась из виду.
Через некоторое время я сидел в баре и пил огневиски, больше ничего кроме этого мне сейчас просто не поможет.
- У Вас не занято? – спросил до боли знакомый голос. Я поднял глаза. Она смотрела на меня сверху, - не волнуйся, у меня только один вопрос.
- Садись, - я указал на стул рядом с собой.
- Почему?
- А ты сама не догадываешься, - ответил я, не смотря на неё.
- Конечно, ты никогда ничего не обещал, - сказала она спокойно, - но я не ожидала от тебя такой бесчеловечности.
- Я убийца, Гермиона, бывший пожиратель. Прикончить меня мечтает десяток человек, - говорил я, - я не хочу для тебя такой жизни.
- Да какая мне разница, - её глаза сузились. – Я любила, но молчала. А потом ты исчез, оставив меня с ребёнком под сердцем.
У меня потемнело в глазах, что я натворил…
- Я не, - только успел сказать, она с хлопком аппарировала, - знал. – Я остался один за столиком.

Я стаял на пороге у дома на площади Гриммо. Поттер открыл дверь.
- Здравствуйте, профессор Снейп! – парень был удивлён. – Проходите.
- Здравствуйте, мистер Поттер! – я вошёл в дом. – Я по срочному делу.
- Говорите.
- Вы знаете, где мисс Грейнджер?
- Боюсь, что Вам лучше пройти в дом, - сообщил он. – Вино, виски, коньяк, что хотите?
- Виски. Со льдом.
- Кикимер, - после слов Поттера, эльфа появился рядом с нами, - два виски, со льдом и без.
С хлопком эльф исчез. Мы прошли в гостиную.
- Я очень рад Вас видеть, профессор, - сказал он, - но боюсь, что едва ли могу Вам помочь. Дело в том, что после того как пять лет назад исчезли Вы, исчезла и она.
Домовой эльф принёс виски.
- Как исчезла?
- Молча, как и Вы. Не говоря никому не слова. Сначала я решил, что Вы решили уехать куда-то вместе, но поведение Гермионы после вашего исчезновения развеяли мои догадки.
- То есть? – спросил я.
- На вручении Ордена Мерлина Вы не пришли. Сначала она была задумчива, потом стала печалиться, а потом и вовсе впала в депрессию. Прошло два месяца, и тогда она тоже исчезла. Последний раз я её видел, когда она была у нас в гостях. Многим позже я понял, что она приходила прощаться.
- Странно.
- Вот и я так подумал, Вас начали искать Авроры, потом другие службы и так по всему миру. Но Вы канули в Лету. Я не стал распространяться, по поводу того, что у Вас были отношения.
- И правильно, - я сделал глоток.
- Теперь, как я понимаю, Вы её тоже не видели.
- Нет. Только вчера, случайно.
Я вкратце рассказал про встречу, без деталей.
- Если найдёте её, - сказал Поттер, - скажите, что мы её любим и всегда будем рады её видеть.
- Если найду, передам! – сказал я, и мы попрощались.

Это конец. Я её в жизни не найду. А с ней и мой ребёнок, если она не сделала аборт. Я был готов отдать всё, что бы она тогда его оставила. Почему она не сказала мне о ребёнке? Почему я не решил уйти днём позже?
Теперь я проклинал себя.
Каждый день до конца рынка, я просто бродил там, ища её глазами. Не нашел. Бродил с утра и до вечера, тщетно.

- Да ты на редкость «счастливый» человек, Северус! – протянул Люциус.
- Да уж, счастливый, - ответил я, - не то слово, какой счастливый.
Мы сидели на одном из балконов Малфой-Мэнора. Сегодня солнечный день, поэтому даже вечером жарко.
- Ты постоянно портишь свою жизнь и всячески пытаешься её усложнить, а в итоге остаёшься в выигрыше.
- Какой выигрыш, Люц, какой? Завтра последний день рынка, если я её не встречу, то не встречу никогда, - говорил я, отпивая прохладный напиток.
- Ты быстро сдался, друг. Она, скорее всего в Англии. В магловской Англии, подключим маглов и найдём её.
- Далеко не факт, что она в Англии, это первое, скорее всего она поменяла имя, это второе, и наконец, даже если я её найду, не факт, что она даже поговорить со мной захочет.
- Не усложняй всё ещё больше, Сев. Найдём мы твою гр..Грейнджер.
- А ты собрался мне помогать, она же…
- Зато ты мне друг, - перебил меня Люциус, - и ты в тяжелом положении.
- Лучше бы я тогда умер…
- Только без суицида, Сев. Ты мне ещё живой нужен.
Я хмыкнул и отвернулся.
- И не думал об этом!
Я много думал, но что толку. Я допустил ошибку и больше никогда не увижу её. Она ушла, оставив меня с посмертной виной на душе. Правильно, другого я не заслужил. Всё потеряно. Как говорят маглы: поезд ушёл.

Сегодня последний день. Я вошёл в тот бар, где мы встретились. У меня упало сердце, она там была, но не одна, а с парнем. Он не многим старше её. Гнев, смешанный с ревностью разрывал меня на части. Я подошёл к столику.
- Гермиона, пошли, выйдем, - сказал я.
- Зачем? – спросила она.
Я, недолго думая, взял её за руку и выволок на улицу.
- Что ты себе позволяешь? – прорычала она.
- Давай поговорим.
- Отойди от неё, - преградил мужчина, сидевший с ней. Он направил на меня палочку.
- Только, после того, как она ответит на пару вопросов. Я не сделаю ей ничего, что она сама не захочет, - сказал сквозь зубы я.
- Джек, оставь нас, я скоро приду домой.
Тот с хлопком аппарировал. Я, по-прежнему держа её руку, отправился домой. С ней. На улице сейчас не лучшая погода для прогулок.
Как только мы оказались дома, вся уверенность ушла, как вода сквозь пальцы.
- Что ты хотел, Северус?
- Я правильно понял, ты тогда была беременна? – спросил я. - Что ты сделала?
- В смысле? – переспросила она.
- Ты оставила ребёнка?
- Северус, как ты мог так обо мне подумать?! – сказала она, - я никогда бы…
- Я же ушёл, - наши глаза встретились.
- Я тоже, когда живот начал расти. Потом жила с родителями.
- Гермиона, я, - невозможно было подобрать слова, - если бы я знал, то никогда не ушёл.
Она молчала.
- Я понимаю, что теперь у тебя семья, но позволь мне хоть раз увидеть своего ребёнка, - я замолк.
- Раз?
- Если ты позволишь, хотя я и этого не заслуживаю. – Я смотрел в окно, там моросил дождь, такой же, как у меня в душе.
- Это всё, чего ты хочешь? – спросила она.
- Я много чего хочу, - грустно усмехнулся я, - но…
Она тихо подошла и встала рядом со мной.
- Говори.
- Какая тебе разница, что я хочу. Твой муж не будет рад…
- Брат, - перебила она меня, - двоюродный брат.
- Твой брат! Он - Маг?
- Ирония судьбы, наши семьи скрывали это друг от друга.
- Я хочу быть с тобой, - сказал я и повернулся к ней лицо, - все эти годы я существовал, не жил. Я запрещал себе думать о тебе. Думал, что ты забудешь меня и найдёшь себе более достойного мужчину. Тем более я проклят, я не могу иметь детей.
Она ахнула.
- Это случилось в финальной битве.
- А теперь послушай меня, - сказала она тихо, - после твоего исчезновения, я не находила себе места. В тот день я хотела сказать, что жду ребёнка, но я промолчала. Я люблю своё дитя, это частичка тебя, которую ты мне оставил. Я тебя люблю, и любила, но ты вел себя так, будто меня нет. Не подпускал близко. – По её щекам текли слёзы. – Когда я проснулась утром одна, я поняла, что больше тебя не увижу, я не хотела держать тебя ребёнком. Понимаешь?
- Не верь своим глазам, Гермиона!
Я стёр слезинку с её щеки.
- Кто сейчас с дитём?
- С Элизабет сидит мама.
- Красивое имя! – улыбнулся я, - оставайся со мной.
Ответом мне были пламенные объятья столь любимого человека. Вскоре я почувствовал, что она продолжала плакать.
- Я люблю тебя!

Грусть расскажет о том что я когда-нибудь приду
И слезы твои своей рукой оботру
Ты узнаешь о том где я не был и где был
И я скажу тебе просто: " Я тебя не забыл."
Все исчезнет, растворится, все растает до тла
Улыбнувшись я увижу что меня ты ждала
Ну, а пока вижу слезы, слышу шепот твоих фраз
Я ухожу не на всегда, я ухожу в последний раз...
***

Всё впереди

Я подошёл к дому. Волнение не давало возможности здраво мыслить. Позвонив в дверь, я остался ждать.
Дверь отварилась, на пороге стояла Гермиона. В коротком домашнем халатике.
- Привет, - сказала она, - проходи.
Я сделал шаг за порог, когда услышал детский голосок:
- Мама, мама, кто там пришёл?
Из-за двери показалась голова девочки. У неё были большие горящие азартом чёрным глаза. А волосы, были пышные, как у матери, только чёрные.
- Ой! – сказала она и скрылась в комнате.
- Она очень стеснительная, - сообщила Гермиона, - с теми, кого не знает.
- Я уже понял, - мы пришли в комнату. По дороге я заметил, что на стене висит портрет Гермионы, тот самый, который я нарисовал когда-то на уроке.
- Знакомься Элизабет, это твой папа, - сказала девушка. Дочка сидела в горе мягких игрушек. Она с интересом смотрела на меня, а потом вскочила и подбежала ко мне. Я сел на корточки, чтобы мы были на одном уровне.
- Здравствуй, дочка! – сказал я единственное, что пришло в голову.
- Ты не уйдёшь от нас? – спросила она с какой-то надеждой в голосе.
- Нет, теперь я буду с Вами всегда.
Она улыбнулась и обняла меня за шею. - Я так рада, папочка.
Сейчас в этой комнате, рядом находились два самых дорогих мне человека. Хоть Гермиона и сказала, что простила меня, я понимаю, что ей ещё нужно время на это. Я всё исправлю и никогда не причиню ей больше боли.

КОНЕЦ
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
* Feci quod potui, faciant meliora potentes (лат.) - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
** Мальчишник – «Последний раз» 1-й куплет
*** Мальчишник – «Последний раз» последний куплет



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

aori Дата: Вторник, 22 Мар 2011, 17:48 | Сообщение # 9
Мастер

Новые награды:

Сообщений: 357

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Kleo, умничка. Фанфик бесподобен - прочитала на одном дыхании


Подпись
Бесконечны только две вещи: Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен (А.Эйнштейн)

Дом aori Отправить сову

Kleo Дата: Среда, 23 Мар 2011, 21:41 | Сообщение # 10
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (aori)
Kleo, умничка. Фанфик бесподобен - прочитала на одном дыхании

Спасибо! aori, я очень старалась. Хоть в фики и есть ошибки, но я оставила его в оригинале, каким он был на первой выкладке.



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Alea jacta est (Жребий брошен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: