[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Наказание
Наказание
RiKKi Дата: Среда, 04 Май 2011, 18:36 | Сообщение # 1
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Автор: RiKKi
Название: Наказание
Дисклеймер: Герои принадлежат Роулинг
Пейринг: Гарри Поттер/Северус Снейп
Рейтинг: RG
Жанр: Romance/General
Размер: Мини
Статус: Закончен
Саммари: Что влечёт за собой наказание?..
[color=red]В подарок на день рождения Плаксе_Миртл!



Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов


Что-то правил RiKKi - Среда, 04 Май 2011, 18:39
RiKKi Дата: Среда, 04 Май 2011, 18:37 | Сообщение # 2
Гранд-Мастер

Новые награды:

Сообщений: 365

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Отработка, Поттер! – кричал Снейп.
- Но, профессор, я…- пытался оправдаться гриффиндорец.
- Именно, Поттер, ты, и только ты прейдешь сегодня на отработку. Так, слизеринцы, свободны, остальные – доделывайте свои работы, иначе выше «удовлетворительно» я вам ничего не поставлю!
- Но сэр! – воскликнула Гермиона. – Это несправедливо!
- А есть ли что-то в этом мире справедливое, мисс Грейнджер? – отвернувшись, тихо спросил Снейп.
Гермиона хотела что-то сказать, но Рон предупредительно сжал её руку под столом. Слизеринцы, тем временем, с довольными ухмылками покидали класс. Наконец, через пять минут прозвенел звонок. Гриффиндорцы, с ног до головы облитые какой-то жижей, устало вывалились из класса.
- Это несправедливо, - всю дорогу бушевала Гермиона. – Этих слизеринцев вообще не задело, а их сразу отправили в гостиную! Хотя идти им недалеко! А нам идти через весь Хогвартс! Да и к тому же, Гарри не виноват, что его посадили с Крэббом, и тот перевернул котел на последней стадии. Снейп должен был наказать и своих. Он постоянно им потакает…
Гарри не вслушивался в слова подруги. А Рон просто шел рядом. Он ведь знал о проблеме Гарри. И эту проблему зовут Снейп. С недавних пор, Поттер начал неуютно чувствовать себя рядом с профессором. Гриффиндорец начинал запинаться, нести чушь, краснеть. Гарри надеялся, что это лишь временное, но… Очевидно, всё против него. Мальчик-который-выжил постоянно сталкивался с зельеваром в коридорах школы. Подросток стал узнавать профессора по шагам. По запаху. Гарри казалось, что за ним неустанно следят чёрные внимательные глаза. И от них хотелось как бежать, так и идти к ним навстречу. Наконец, трое друзей вошли в гостиную. Гарри взглянул на друзей:
- Эмм… в общем, я, пожалуй, пойду, прилягу. А то что-то голова разболелась, а вечером к Снейпу идти…
Поттер пошел к лестнице. Рон проводил его сочувствующим взглядом в спину. Гарри вошёл в спальню и лег на свою кровать.
«А что мне сказать ему?», - думал брюнет. – «Я люблю вас, сэр? Нет».
Тут буйная фантазия Поттера представила парню картину…
Свечи. Тихая музыка. Прекрасный вечер. Раздаётся жаркий шепот:
- Я люблю тебя.
- И я тебя…
Гарри резко помотал головой.
«Вот до чего доводит любовь».
Парень вновь погрузился в свои мысли и не заметил, как уснул…
Пробуждение было тяжелым. Словно сквозь вату был слышен голос Гермионы:
- Гарри, вставай! Тебе к Снейпу надо идти!
- Щас… пробормотал брюнет.
- Не сейчас, а через пятнадцать минут ты должен быть у Снейпа!
Гарри открыл один глаз. Потом второй. Затем резко зажмурил оба глаза. После чего, наконец, распахнул их.
- Что?!!
Гарри схватил сумку и бросился вниз по коридорам, так и не услышав крики Рона и Гермионы:
- Стой, Гарри, стой! Мы же пошутили! У тебя ещё час до отработки!..
Но Поттер мчался по коридорам Хогвартса с одной лишь мыслью:
«Хоть бы не опоздать! Хоть бы не опоздать!»
Гарри ворвался в класс зельеварения:
- Простите за опоздание, сэр…
В помещении никого не было. Гарри прошел к парте и сел за неё. Тут внезапно прямо над ухом гриффиндорца раздался наигранно-удивленный голос:
- А что это Вы так рано, Поттер? Или пришли раньше на сорок пять минут, чтоб увидеть меня?
Гарри резко похолодел.
- К… как? – с трудом выговорил он.
- Не волнуйтесь, Поттер, не укушу, - мягко сказал Снейп. – Ну, раз Вы раньше пришли, что тянуть? Вот тряпка и ведро с водой. Приступайте.
Зельевар сел за стол. Парень взял тряпку и остановился.
- С… сэр, а где п… порошок?
Снейп медленно встал из-за стола и с кошачьей грацией подошел к ученику.
- Мистер Поттер, а что это Вы так сильно волнуетесь, когда говорите со мной? Краснеете? Заикаетесь?
Тут Гарри встретил чёрные глаза, которые постоянно видел во сне. И он решился.
- Профессор, я Вас это… - мучительно покраснел парень. – Это… я люблю Вас!
И крепко зажмурил глаза, ожидая крика. Но ничего не происходило. После чего открыл сначала один глаз. Потом второй. И тут же утонул в чёрных колодцах…
- О, Мерлин, как же долго я этого ждал! – прошептал Северус и протянул Гарри для поцелуя…



Подпись
наступила весна... птички делают это... бабочки делают это... и даже пчелки делают ЭТО... ЗАБУДЬ... люди не умеют летать...
Дом RiKKi

Бузина, перо Пегаса, 13 дюймов


Что-то правил RiKKi - Четверг, 05 Май 2011, 20:52
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » АВТОРСКИЕ РАБОТЫ » Наказание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: