[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чернокнижница  
Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фанфики и коллажи от brisingamen » Цикл "Предрассветные часы"
Цикл "Предрассветные часы"
brisingamen Дата: Понедельник, 07 Мар 2011, 22:02 | Сообщение # 1
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название — «Каждый рассвет с тобой»
Автор — brisingamen
Бетагамма — Чернокнижница
Жанр — POV Гермионы
Рейтинг —PG
Пейринг — СС/ГГ
Дисклаймер — я – не я, корова не моя
Саммари — Счастье – встречать рассвет с любимыми.
Размер – супер-мини
Комментарий №1 – написано на МК Чернокнижница «Задание №21»
Комментарий №2 – первая часть цикла «Предрассветные часы»
Предупреждение – AU
Статус – закончен

На улице еще темно, хотя снаружи уже доносятся крики ранних птах, и свежий ветерок, гуляя по спальне, щекочет кожу. Совсем скоро первые лучики восходящего солнца прорвутся сквозь плотные тяжелые портьеры, и, пробежав по полу, легко скользнут на твою щеку.
Каждый раз, просыпаясь раньше, я с благоговейным трепетом рассматриваю тебя. А когда наблюдения становится недостаточно, я позволяю себе коснуться тебя. Легко. Почти невесомо. Чтобы не разбудить ненароком.
Твои смоляного цвета волосы, разметавшиеся по подушке, оттеняют лицо, делая его еще бледнее. Под кончиками моих пальцев разглаживаются морщины, безвременно избороздившие высокий лоб.
Проследить линию твоего носа: большой, с горбинкой, и спуститься к плотно сжатым губам. Привычка военных лет. Даже во сне ты стискиваешь зубы, и я чувствую это напряжение под своей рукой. Твои губы тонкие и немного шершавые, но именно под их прикосновением я готова растаять.
Поцеловать твой подбородок, слегка царапаясь о проступившую щетину. Уткнуться носом тебе почти в подмышку и ощутить запах. Твой запах, смешанный с ароматами лавра,бергамота и табака. Такой родной, такой любимый.
Прижаться плотнее, чтобы почувствовать тепло твоего сильного тела. Защита.
Ворочаясь во сне, ты обнимаешь меня крепче. Можно закрыть глаза и еще ненадолго уснуть с мыслью: «Мерлин, какое счастье, что ТЫ рядом!»



Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона

brisingamen Дата: Понедельник, 07 Мар 2011, 22:03 | Сообщение # 2
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название — «Ускользающая красота»
Автор — brisingamen
Бетагамма — самсусам
Жанр — POV Снейпа
Рейтинг —G
Пейринг — СС/ГГ
Дисклаймер — я – не я, корова не моя
Саммари — Счастье – встречать рассвет с любимыми.
Размер – супер-мини
Комментарии – вторая часть цикла «Предрассветные часы»
Предупреждение – AU
Статус – закончен

«Девушка привлекательнее всего в пижаме и без макияжа»
Том Фелтон

Где-то далеко, на востоке, забрезжил рассвет, но до нас он дойдет еще нескоро. Время четыре часа, и я опять до утра засиделся в лаборатории. Прости, родная!

Хмм… Судя по учиненному беспорядку, и ты долго не спала. Сейчас ты лежишь на животе поперек кровати, в окружении бесчисленного количества книг и свитков. От представшей перед глазами картины мои губы сами расплываются в улыбке. Хорошо, что меня студенты не видят. Для них я все еще самый суровый преподаватель.
А ты никогда меня не боялась, храбрая моя женщина. Ты ничего не боялась: ни оживших шахмат, ни василиска, ни Пожирателей. Ты даже Темного Лорда не испугалась.
Когда война закончилась, ты помогала мне не сойти с ума. Ты плевала на чужое мнение, на разговоры за спиной, но осуждающие взгляды. Ты не сломалась и меня вытащила.
В то время мне казалось, что ты еще маленькая, и в тебе играет гриффиндорское благородство, что тебе просто нужно кого-то защищать, что я для тебя что-то вроде очередной компании по освобождению эльфов. Я ошибся.
И впервые в жизни был этому рад!
Ты ходила со мной по судам, выступала свидетелем, добивалась моего оправдания. Когда Министр настоятельно рекомендовал тебе отступиться и передать меня Аврорату, ты просто спустила его с лестницы. Даже Альбус себе такого не позволял.
Наверное, в тот момент я окончательно поверил, что моя никчемная жизнь кому-то нужна.
Тяжелое было время, но ты всегда была рядом. Мой друг, мой соратник, моя жена.
С тех пор прошло немало лет. И хоть седина посеребрила твой висок, и вокруг глаз залегла сеточка морщин, для меня ты навсегда та Гермиона, маленькая Невыносимая Всезнайка, ворвавшаяся в мою жизнь подобно свежему весеннему ветру.
Веселая, энергичная, когда ты только все успеваешь: заниматься исследованиями, продолжать учиться, быть прекрасной женой и матерью.
Смотрю на тебя и думаю, за что мне выпало такое счастье – Ты. Для меня ты – прекраснейшая из женщин. Я редко тебе это говорю, прости…

Убрав все рукописи, осторожно ложусь рядом с тобой. Твои непослушные кудряшки, рассыпавшиеся вокруг, лезут мне в нос. От них немного пахнет розой. На твоей щеке отпечатался след от подушки, а т все сопишь и смешно выпячиваешь нижнюю губу.
Коснуться твоего плеча – кожа гладкая и мягкая, как атлас. Поцеловать твою руку. Смешно. От тебя пахнет блинчиками с малиновым вареньем. Вкусно.
Ты слегка улыбаешься мне во сне.

- Уааа-уаа-уаааа!
- Ох, Саймон! Мерлинова борода…
-Северус, что? Дети? Я сейчас…

Ты, еще не проснувшись, пытаешься сползти с кровати.

- Я сам.

Уложить тебя обратно, укрыть одеялом и поцеловать в висок.

-Спи, неугомонная моя женщина!



Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона


Что-то правил brisingamen - Понедельник, 07 Мар 2011, 22:03
Kleo Дата: Понедельник, 07 Мар 2011, 22:15 | Сообщение # 3
Адвокат Дьявола

Новые награды:

Сообщений: 777

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
я уже сказал, но скажу ещё))) Ты СУМАСШЕДШАЯ ЖЕНЩИНА prug

brisingamen, очень понравилась твоя писанина))



Подпись

Дом Kleo

Каучуковое дерево и волос сфинкса, 20 дюймов

brisingamen Дата: Понедельник, 07 Мар 2011, 22:39 | Сообщение # 4
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Kleo)
Ты СУМАСШЕДШАЯ ЖЕНЩИНА

Аааа) Дыа! Я еще могу как Беллочка глаза таращить, космы начесывать и смеяться низким голосом)))

Quote (Kleo)
очень понравилась твоя писанина))

несказанно рада)



Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона

Пабы Хогсмита » Лига Драконов » Фанфики и коллажи от brisingamen » Цикл "Предрассветные часы"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: