[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Уроки пиксель арта:)
Уроки пиксель арта:)
Лофрэсса Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 02:05 | Сообщение # 1
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Рыская по просторам интернета в поисках пиксель арта ( я его люблю до безумия), я натыкалась на одно и то же. Скучно! Имея определенные навыки рисования, но не рисовав никогда в данном стиле, я решила научиться и нарисовать что-то простенькое:)

Ну, например, мальчика-волшебник, с определенными задатками Поттера.
Что для этого нужно?
Фотошоп. На самый крайний случай Paint. Необходимо создать прозрачный документ небольшого размера. хватит 300 на 300 пикселей. Обрезать всегда можно. Вся работа заняла у меня 40 минут. Это, конечно, не шедевр, но как образец вполне пригодится. Выбираем кисть шириной в пиксель. Черную!!! Это - наш контур. Он идет отдельным слоем:

Следующий слой - кожа. Создайте слой ПОД контуром. Так будет проще и вы не выйдете за рамки.

Внимание! Нам нужно ОЧЕНЬ ЧЕТКО выделить два оттенка. Тень и свет на лице должен присутствовать даже в данном стиле. Подводим его аккуратно. Я позволила себе его немного размыть. но в других деталях это не желательно.

Рисуем одежду. Лицо пока оставим.
Я выбрала синий цвет, переходящий в черный.
Выделяем складки на шляпе и мантии:

Здесь можно выйти за границы, как как для четкости в конце работы мы обведем ключевые детали рисунка.
Шарф Гриффиндора. Выбираем четыре цвета: желтый, темно-желтый (оба оттенка должны быть теплыми и лежать недалеко друг от друга в палитре), красный и бордовый. Черный цвет у нас и так присутствует, поэтому пока его не наносим, а подождем, когда нанесем основу. Сделайте тень под подбородком и под волосами. Помните о тени под самим шарфом, внизу. После этого берите черный цвет и ТОЧЕЧНО наносите его в ключевых местах. Четко разделите шарф на сегменты:

Дальше - ваша фантазия.Рисовать "глазки-бусинки" или "анимешки", рисовать черточки или попытаться сделать их натуральными. Думайте сами, но я дам вам совет: пиксель арт классно смотрится только маленького размера, поэтому сделайте так, чтобы черты лица были видны даже при уменьшении.
В конце удалите первый слой и обведите работу (желательно кистью диаметром более 2, но менее 3 пикселей)

Варианты моего Потти:

А вот разница:) Размер все-таки имеет значение:)



Если что не понятно - пишите!



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов


Что-то правил Alietish - Вторник, 01 Мар 2011, 02:39
Гермиона_Грейнджер Дата: Воскресенье, 24 Июл 2011, 17:20 | Сообщение # 2
Маг

Новые награды:

Сообщений: 134

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ух ты))здорово вышло!


Подпись
Forever stronger...
Дом Гермионы_Грейнджер Отправить сову

12 дюймов, виноградная лоза, жила дракона

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » Шкатулка волшебства » Уроки пиксель арта:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: