[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » IV тур "Фирменное блюдо" (Мисс Хогсмит 2012)
IV тур "Фирменное блюдо"
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 23 Мар 2012, 15:07 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Ну, мои дорогие красавицы, мы переходим к самому сложному туру конкурса!

IV тур "Фирменное блюдо"

Те, кто его пройдут, станут финалистками и продолжат борьбу за корону!


Условия конкурса:

1. Написать литературное произведение (не меньше 5000 символов)

2. Тема произведения - приготовление Фирменного блюда! (любого)

3. Направление работы любое (ориджинал, фанфик, стихотворение)

4. Если найдете иллюстрацию данного блюда - прикладывайте!

В 4 туре участвуют:
Арианна
julia-sp
Хмурая_сова
Кристиан
brisingamen
GolDiVampire
Princess_Black_Love
Syrena

И снова порядок выступления не имеет значения!

Срок даю большой - задание не простое!

Предоставить фирменное блюдо нужно до 23.55 26.03.2012!

Желаю только удачи и полета фантазии!

Накормите мужчин! И они по достоинству оценят Ваши таланты и красоту!




Кровавый_Барон Дата: Понедельник, 26 Мар 2012, 01:06 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
По многочисленным просьбам продлеваю срок выкладки работ на 4 тур до 23.55 28.03.2012 На 2 суток!
Желаю успеха!




Арианна Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 22:02 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Блины с вишней под сметанным кремом
"Дрова под снегом"


Девице каждой, спору нет,
Известна тайна с малых лет:
Когда мужчина груб и зол,
Подать бы надобно на стол.
Чтоб пир горой: набито брюхо.
Да и не так, чтоб было сухо!
К еде пусть поданы напитки:
Вина, перцовки, и наливки.

Икнув довольно, молвит сударь:
-Теперь явлю свою я удаль!
Коль доползу же до дивана…
Глядишь, он спит уже вполпьяна.
-Тебе же отдыха ни-ни!
Изволь испечь нам пироги.
Подать к обеду угощенье
И чтобы не было сомненья,
Что ты хозяйка хоть куда,
Должна быть вкусною еда.

Ну что, девица у плиты,
Неуж-то подустала ты?
Что? Нет дрожжей? И съели масло?
Шутить с хозяйкой тут опасно!
Сметана есть. Яиц пяток.
Муки и сахара мешок.
Ванили грамм и крынка молока
И к вишне тянется рука.
Сальца кусок, щепотка соли.
И не видать же век мне воли,
Коль девы скорая рука
Блинов бы вмиг не напекла.
Да не простых, а с прибауткой,
Сметаной, вишней, легкой шуткой.

Вот мерный жбан. В нем молоко.
Согреть бы надобно его.
За сим бы взбить яиц пяток,
Добавить сахара чуток,
И вместе все соединить.
( Да про ваниль бы не забыть.)
Муки стакан, быть может два,
Смотря, на сколько молока.
Муку просеять не забудь,
В нее щепотку соли ткнуть.
И вместе с этим, с наслажденьем
В молочно-пенное творенье.
Муку ту с солью окунуть.
Чтобы комков совсем чуть-чуть!
Ну вот, единый взмах руки-
И перетерла все комки.
Теперь возьму я черпачок,
И в тесто окуну чуток.
Чтобы смешались люди, кони…
А сколько я ложила соли?
Чтоб все смешалось… Вот беда!
Забыли соду, господа!
К ней с мерной ложкой подойди,
С лимонкой все перетряси.
И в тесто бухнуть будь здоров!
Подкину в печь я больше дров.

Этап второй: сковорода.
И чтобы блинная была!
(Что помодней, тефалью звется.
Мое - к чугунной сердце рвется.)
Ее нагреть, сальцом помазать,
И блинным тестом всю «изгваздать».
Когда срумянится чуть-чуть,
Нам нужно блин перевернуть.
Да погоди, не жги же пальцы,
Тебе они еще сгодятся.
За первым следует второй
Почти как солнце золотой.
Румяный, нежный ароматный,
Его с икоркой так приятно!
Кто хочет, можно и с медком,
Но сказ мой нонче не о том!
Печет, печет сковорода,
Уж стопка блинная полна.
И теста больше не видать,
Пора уж жарить прекращать.

Эй, ты, куда хватаешь блин!
Как приготовим, так дадим!
Ты потерпи уже покуда,
Ведь не готово еще блюдо.
Этапы блинной эпопеи
Хочу закончить поскорее.
И потому не отвлекай,
А слову умному внимай!

Этапа два уже прошли,
Блинов превкусных напекли.
Теперь сметаны стал черед,
Венцом рука ее собьет…

Да не жалей же, ты, сметанку!
Жирней, жирней бери,поганку.

Трудись усердно с ней венцом.
( Увы, рука болит потом.)

Добавь в сметану сахарка,
Какая сладкая рука!
И снова в бой с венцом вперед,
Ведь блюдо ждет честной народ!
И в этом деле промедленье
Чревато слюноотделеньем.

У девы ладной, спору нет,
Ко сроку сварится обед.
Десерт, обед, не все равно,
Когда опустится в нутро.
Чтоб едоку-то было вкусно,
В тарелке чисто стало, пусто,
Чтобы хозяйка на потом
Не огребла бы черпаком.
За щи срамные. Плохо блюдо,
Когда становится всем худо.

О чем же я? Причем тут щи?
А сказ же был то про блины!
А тут о щах, да о блинах
И прочих разных пирогах.
Видать, пока я тут писала,
Сама чуть-чуть оголодала.
Ну что ж, пойду перекушу,
И продолжение напишу.
Вернулась я. И снова в бой.
Сметано–сахарной бедой.
Почто « беда»? Из-за венца.
Смахнула жаркий пот с лица.
Взбивать, взбивать. Ох, Боже мой,
Труд это тяжкий, не простой.
Сметану надо так взбивать,
Чтоб ложка в ней могла стоять.
Ванильку сыплю из пакета.
А запах… Лучше в мире нету.

Этап четвертый. Крем готов.
Черед для вишни и блинов.
Я уточнить хочу сперва:
Чтоб вишня сахарной была.
В сиропе сладком полежала,
Набралась меду, отдыхала.
Не просто так, а с коньяком,
Чтобы вкусней было потом.
И тот коньяк ты пить не смей!
А лучше в ягоды налей.

Что ж, вишню сладкую возьми,
На блин сложи, чуток сверни
В тугой рулончик. А потом
Проделай все с другим блином.
Осталось уж немного дела,
Как горку блинную нам сделать:
Сметана-ряд. Сметана- ряд.
И так вот много раз подряд,
Пока не кончатся блины,
Что вишней сладкою полны.
Но ведь не буде интереса,
Коль среди этого процесса,
Сметаны станет не хватать,
Ну а блинов еще штук пять!
Вот ряд блинов. Он загляденье!
Хватило ж у меня терпенья!
Не пить коньяк, не кушать блин,
Хотя… я слопала один…

Осталось мне полсотни слов!
И уж обед почти готов.
Но я, друзья, Вас уверяю,
Стихи я хуже сочиняю.
На кухне мне намного проще.
Могу сварить и суп и борщик,
Печенье печь и пироги...
Ах! Муза! Где ты? Помоги!
Я так старалась описать,
Как я могу блины подать,
Что больше сил на слово нету,
И подведем черту на этом.

Поставь все это в холодок,
Да чтоб никто не уволок.
И вот тогда уже на стол.
К нему и милый подошел.

Что, сударь? Все, не спится?
Десертом просишь поделиться?
А где же удаль? Где бахвальство?
Что деве лишь на кухне царство?
Что проще уж проблемы нету,
Как приготовить бы котлету.
Иль может суп, или окрошку,
Да убери свою, ты, ложку!
Ну что, ты, ходишь по пятам!
Где благодарность? Фимиам?
Не… Лучше я рецептик дам,
А ты обед сварганишь сам.

Закончен стих. Десерт готов.
И я устала от трудов.
Писать стихи и печь блины.
Считать абзацы и столбцы.
Все это тяжкий труд, поверьте.
И сердце своему доверьтесь:
По нраву стих? Или десерт?
Я с нетерпеньем жду ответ.






Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кристиан Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 22:42 | Сообщение # 4
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
История о том, как Леди Эндор борщ варила

Действующие лица:
Дивайн Эндор.
Кристиан Эндор
Кот Гарфилд
Домовых эльфов в расчет можно не брать.


Солнце уже давно подкатило к зениту и согревало своими лучами все вокруг. Я же вставать еще не собиралась и спокойно нежилась в кровати. Нет ничего лучше, чем поспать вволю, особенно если ложишься поздно.
Расторопная эльфийка тут же подала завтрак: едва успела позвать ее, а она тут как тут. Вот за что я люблю домашних эльфов, так за умение делать все быстро. А иначе…
Поднос уже стоял передо мной и чашечка, ароматного кофе ждала свою хозяйку.
Я устроилась поудобней и потянулась за кофе. Хорошо! Прекрасно сваренный кофе всегда дарует наслаждение.
Но этот момент был безнадежно испорчен. Потому, что едва я успела пригубить ароматный напиток, как нечто тяжелое шлепнулось на мою кровать. Чашечка в руках дрогнула, украсив алую простынь некрасивым бурым пятном.
- Гарфилд!
Опять этот кот! Дернул же меня Салазар купить этот говорящий клубок шерсти! Это все Дивайн, это он уговорил меня:
-Давай, говорит, купим. Вот увидишь, тебе с ним будет не так скучно, когда меня нет дома.
И теперь мне совсем нескучно, а все потому, что этот котяра отличается полной бесцеремонность и неумением молчать. Никогда!
- Проснулась, хозяйка. Уже завтракаешь?
Гарфилд прошелся по кровати, брезгливо осмотрел пятно от кофе:
- Что-то ты нервная, хозяйка. Не выспалась, что ли?
И не спрашивая моего разрешения, подхватил с тарелки сосиску и отправил себе в пасть. Противное создание! Сколько ни наказываю, все равно тащит сосиски из тарелки!
Я налила себе новую порцию кофе и взглянула в окно. День был солнечный, заняться было нечем, а Дивайн оставил меня одну, уехав на целый день. Кот уже слопал сосиску и теперь трепался без умолку. Я даже не слушала его, думая о чем-то своем. И лишь знакомое имя заставило меня обратиться в слух.
-… Дивайн был сегодня очень зол. Даже приказал домовику прижечь себе уши каминными щипцами…
- Так, а вот с этого места поподробнее!
Рыжее чудовище остановилось на полуслове и удивленно посмотрело на меня.
- Ну… это… Я…
-Рассказывай!
Против грозного тона и злобного взгляда хозяйки еще не мог устоять. Поэтому очень скоро мне стала известна очень любопытная история. Один из эльфов умудрился разбить любимую чашку мужа, а затем пролил молоко на его новый костюм. ( Не удержавшись, я усмехнулась, представив картину княжьего гнева.) И к тому, же пока все это имело место быть поданные булочки и кофе совсем остыли.
Злой и голодный князь Эндор отправился в министерство, не забыв при этом всего одной фразой шокировать всех обывателей замка:
- И когда, наконец ,мне сварят борщ? Так и передайте моей супруге, я желаю, чтобы это блюдо приготовила она сама!
Чашка звякнула о блюдце и улыбка сползла с моих губ. Я смотрела на кота ,а он на меня.
-И… когда твой муж должен вернуться?
Ответ заставил меня подскочить с кровати. Поднос отлетел в одну сторону, а рыжий котяра в другую. Что-что, а перечить пожеланиям мужа даже я не смею.

Всего через полчаса кот и я сидели на кухне. Я за столом, а кот на столе. Перед нами лежала большая поваренная книга, которую Гарфилд приволок откуда-то из своих закромов.
-Итак, нам нужна курица, - профессорским тоном изрек он.
- Живая?!
Мне ярко представилась картина моей погони за несчастной птицей по всему курятнику, желая пустить ее на бульон.
- Ну, нам никто не говорил, что мы не можем взять тушку курицы , и не бегать за ней с тесаком.
Я оглянулась на домовиков, которые стояли недалеко от меня, пытаясь слиться со стеной. Оно и понятно: леди Эндор на кухне и с передником поверх платья. Я бы тоже не поверила своим глазам.
-Эй, ты, - я поманила пальцем одного из них.
- Чего изволит миледи?
-Ты слышал, что кот сказал? Мне нужна курица. И котел на огонь поставь. Живо!
Все было исполнено незамедлительно. Передо мной, на столе лежала курица, а вода плескалась в закопченном котле, висевшим над огнем.
Я с сомнением потыкала пальцем в несчастное тельце птички. Как-то не верится, что из этого можно сварить борщ.
- Тушку надо помыть, положить в котел с водой и варить из нее бульон.- Просветил меня Гарфилд.
Ну, с этим я быстро справилась и мы с котом опять склонились над книгой.
- Теперь пока она будет вариться, можно приготовить другие ингредиенты.
Кот явно решил побыть сегодня учителем, и, честно говоря, этот менторский тон у него неплохо получался.
Взяв сковороду я налила растительного масла, и, выложив на нее заранее натертую на большой терке свеклу, начала обжаривать.
- О, а курочка уже вкусно пахнет! По-моему ,она уже готова.– принюхиваясь сказал Гарфилд .
- Это не для тебя, так что даже не мечтай!- сказала я, закончив обжаривать свеклу, и снова занялась курицей. Следовало отделить мясо от костей.
- Ну, хоть косточку дай а? –Заканючил кот.– Не будь извергом!
- Ладно, косточки можешь погрызть. – Смилостивилась и поставила перед Гарфилдом тарелку с костями.
После того как мясо было отделено от костей, добавила в кипящий котел обжаренную свеклу.
- Читай что там дальше нужно! – крикнула я коту, который за обе щеки наминал косточки.
- А? Что? Кот незамедлительно оторвался от трапезы, утер лапой усы и заглянул в книгу. – Дальше лук и морковь очистить, лук нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на крупной терке. Это все надо обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и мелко нарезать. Перец помыть, удалить семена и нарезать небольшими кусочками. К луку и моркови выложить помидоры, перец и томатную пасту.
Потушить овощи на среднем огне.
- Значит, так и сделаем! – ставя сковороду на огонь, сказала я.
Через двадцать минут все было готово, и я снова посмотрела на кота, ожидая дальнейших инструкций.
- А теперь помой и нарежь капусту. – Он давно уже прикончил содержимое своей тарелки и теперь ходил вокруг печи, принюхиваясь к содержимому котла.
Взяв небольшой кочан капусты, я его помыла и тонко нарезав, сложила в котел, что бы немного поварился. Спустя десять минут добавила тушеные овощи.
- Ты там не забудь посолить и поперчить! – грызя остаток кочана, сказал Гарфилд.
- Не забуду, еще нам зелень нужна. – С этими словами я взяла пучок зелени и начала измельчать его. Потом взяла несколько зубцов чеснока, почистила их и также мелко нарезала. Все это бросила в котел.
- А вот теперь можно и посолить! – Я оглянулась в поисках солянки. Один из эльфов подскочил ко мне и подал то, что я искала – Сейчас попробуем, нескольких щепоток будет достаточно.
- И я хочу! Дай попробовать. – Подскочив ко мне и заглядывая в котел сказал кот. – О, неплохо, ты не так безнадежна, как кажется. Перчику бы еще!
- Перчику? Для вкуса можно добавить. – Всыпая в варево несколько горошин перца, сказала я.
– Ну и последний ингредиент – лавровый лист для запаха! – добавляя его, я выключила огонь и накрыла крышкой котел.
Скрипнули двери на кухню, и послышался писклявый голос эльфийки:
- Миледи хо….- но ее прервал другой голос.
- Дорогая, а что это у нас так вкусно пахнет? – сказал входящий в кухню Дивайн.
- Надеюсь, он не отравится нашим варевом. – Прошептал Гарфилд и, спрыгнув со стола удрал прочь.


Р.С. Шапку не оформляла, потому-что не умею. Это первая писанина в моей жизни:(



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Syrena Дата: Среда, 28 Мар 2012, 10:57 | Сообщение # 5
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Суп с крапивой.


Автор: Syrena
Рейтинг: G
Пейринг: Сэм и Дин Винчестер («Сверхъестественное»), Ведьма
Жанр: Humor
Дисклаймер: что не моё – то и не трогаю
Саммари: Фирменное блюдо, приготовленное «в полевых» условиях…
Комментарии: щепотка правды, столовая ложка вымысла, фантазии на кончике ножа и желания чуда по вкусу.
Статус: закончен

…Дин остановил машину перед заброшенным особняком.
- А Бобби уверен, что она ТАМ живёт? – неуверенно спросил Сэм.
Дин раздражённо повёл плечами.
- А тебе часто встречались ведьмы, квартирующие в Плазе?
Сэм вновь посмотрел на дом. Старинный викторианский особняк, каких так много в окрестностях Нового Орлеана. Стекла давно выбиты, их заменили прибитые крест-накрест доски. Зеленоватая краска на стенах выцвела, и многочисленные трещины переплетались в замысловатом узоре.
- Слушай, а мне обязательно идти с тобой? – как-то неуверенно спросил Сэм.
Дин язвительно изогнул бровь.
- Что это? Неужели младший братец испугался какой-то ведьмы?
Сэм нервно заёрзал на сиденье «Импалы», изо всех сил пытаясь не показать Дину – своему напарнику и, по совместительству, старшему брату, – что ему до смерти не хочется входить в этот жуткий дом. Но на то он и старший брат, чтобы понимать тебя без слов!
- Давай наудачу! Проигравший идёт внутрь.
Камень, ножницы, бумага… Чёрт!
Сэм не мог скрыть довольной улыбки, наблюдая за Дином, мрачно топающем по дороге к дому.
- Ведьмы – эти слюнявые старушенции с длинными жёлтыми ногтями! Хоть бы раз что-нибудь приятное! – ворчал он, на ходу выуживая из кармана джинсов фирменный набор отмычек семейства Винчестер.
Очевидно, в календаре данная пятница была помечена знаком «День сюрпризов». Так, дверь оказалась не заперта. Дин сменил отмычки на особый серебряный нож и, бравадно подмигнув Сэму с порога, резко распахнул дверь и шагнул в темноту…

Что самое интересное – темноты за захлопнувшейся за мужчиной дверью не оказалось. Наоборот – пространство вокруг было залито приятным зелёным светом.
Когда первый шок прошёл, Дин покрепче сжал нож и сделал несколько шагов вперёд. Что же смогло удивить в заброшенном доме видавшего разное Охотника?
А не было больше никакого дома. Дина обступили стволы вековых деревьев. Зелёный свет – это, очевидно, лучи какого-то неизвестного Солнца проникали через юную весеннюю листву. Почему «неизвестного»? Да потому, что в Новом Орлеане стояла зима. И, собственно, не растут тут в лесах такие деревья.
Пробурчав пару проклятий себе под нос, Дин смело зашагал вперёд.
- Только дороги из жёлтого кирпича не хватает!

На небольшой полянке горел жаркий огонь. Над огнём в котле булькало, варилось, кипело и… восхитительно пахло какое-то зелье.
Над котлом склонилась и что-то сосредоточенно помешивала невысокая женщина в плаще с капюшоном, надвинутом на глаза.
Кошачьим шагом Дин обошёл поляну по кругу. Наброситься сзади? Аккуратно перерезать ножом горло? Действовать быстро и решительно, не дать врагу не единого шанса на ответный удар.
Но тут ведьма резко выпрямилась и сбросила капюшон. Взгляду мужчины предстала юная дева.
Приветливо улыбнувшись, она безошибочно нашла взглядом его, скрытого за стволами деревьев, и поманила к себе пальцем.
Поколебавшись секунд тридцать (идти или не идти?), Дин спрятал нож за пояс и шагнул на поляну.
- Леди, вы бы тут не стояли, а то, не ровен час,…
- …вам на голову свалится домик с девочкой Элли и собакой Тото внутри! – закончила за него фразу девушка и звонко рассмеялась.
Впервые за последние десять лет Дин почувствовал, что краснеет.
- Эй, это была…
- …моя фраза! – закончила за него девушка, с интересом разглядывая мужчину.
Через пару мгновений, смилостивившись над сбитым с толку охотником, девушка прервала затянувшееся молчание.
- Дин Винчестер! Нечего смущаться, лучше подай мне вон ту баночку.

Дин в недоумении уставился на девушку. Она что, не поняла, кто он такой? И зачем пришёл сюда?
Ну, это вряд ли. Она ведь знает его имя. Соответственно, знает, чем он зарабатывает себе на жизнь. Охотой. На ТАКИХ, как она. На нечисть.
И, тем не менее, это её, по всей видимости, совсем не пугает. Почему?
Вариант первый: ведьма играет с ним в какую-то свою игру. Старается «запудрить» мозги.
Вариант второй: ведьма настолько сильна, что не боится его.
Решив, что первый вариант более реалистичен, Дин решил, что пока подыграет своей потенциальной «добыче», а потом, выждав момент… Но об этом он подумает позже. А, может, и не подумает вовсе: отец всегда учил их с Сэмом, что не важно, КАК ты выполнишь свою работу. Главное, ВЫПОЛНИТЬ её. Следовать охотничьему инстинкту.

А девушке, казалось, было всё равно, что за внутреннюю борьбу ведёт сейчас её незваный гость. Она хлопотала вокруг котла. Старательно перемешав компоненты зелья деревянной ложкой с длинной ручкой, она подняла с камня небольшую миску и, вытряхнув содержимое в котёл, опять перемещала содержимое.
Причём, производя все эти такие простые манипуляции, девушка постоянно что-то напевала себе под нос, словно забыв о наблюдающем за ней охотнике. Дин прислушался – и, к своему глубочайшему удивлению, узнал мотив “Wind of Change” Scorpions…
Затем, мельком взглянув на Дина, она нетерпеливо протянула руку.
Ах, да! Банка!
Дин оглянулся назад – и удивился ещё больше. Казалось, уж больше некуда! Так, нет, это ведь был «День сюрпризов» Винчестеров, будь он неладен!
За спиной у Дина не было никаких деревьев. Была простая стена, оклеенная обоями в стиле «Деревенская весна»! А ещё был шкаф с многочисленными полочками, на которых ровными рядами стояли баночки-скляночки самых разных типов, фасонов, мастей, пород… В общем, эдакий набор «Юная ведьма».
Не зная, что именно он должен здесь выбрать и подать девушке, Дин застыл на месте.
Словно прочитав его мысли (собственно, какое уж тут «словно»?)... Прочитав его мысли, девушка нетерпеливо пропела всё на тот же известный мотивчик:
«Со-оль я просила-а, край-няя банка-а слева-а-а…»
Дин аккуратно снял нужную баночку с полки и всунул её в протянутую руку девушки, тут же отойдя назад на пару шагов (на всякий случай). А девушка, словно бы и не заметив того, что он продолжает сжимать рукоятку своего серебряного ножа за спиной, спокойно повернулась к мужчине спиной и продолжила колдовать вокруг котла.
Оборвав своё мурлыканье посреди такта, ведьма снова повернулась лицом к Дину и лучезарно улыбнулась.
- Твой замечательный нож стоит хотя бы раз использовать по его прямому назначению!
Дин похолодел и подобрался, готовясь отразить нападение. Но никакой атаки не последовало. Ведь девушка-ведьма лишь сделала приглашающий жест и указала мужчине на широкий стол, на котором, как по волшебству, появились две разделочные доски, а также пучки свежей зелени. Ноздри Дина затрепетали, уловив такой приятный аромат петрушки и укропа.
Ведьма подошла к столу и, достав из кармана передника изящный ножик, начала аккуратно нарезать какие-то листочки (Дин пригляделся и узнал щавель).
Сам себе удивляясь, Дин Винчестер, охотник с почти двадцатилетнем стажем, встал рядом с ведьмой и начал своим магическим серебряным ножом мелко крошить банальные петрушку и укроп! Девушка взглянула на его доску и удовлетворённо хмыкнула:
- Профессионал!
А дальше – укроп, петрушка и мелко нарезанный щавель полетели в котёл. Туда же последовали и нежные листочки молодой крапивы («Ууу, страшное зелье!» - успел подумать Дин) и мелко нашинкованное варёное яйцо.
Ведьма взмахнула рукой – и весёлые язычки пламени под котлом как-то сникли и присмирели, теперь лишь легонько облизывая медные бока нестандартной «кухонной утвари».
И всё это время девушка не переставала тихонечко напевать, то и дело вполне дружелюбно улыбаясь мужчине. Словно бы и не было тут Охотника и Ведьмы, а были просто два старых друга, собравшиеся на уютной кухне для совместного приготовления обеда.
- Последний штрих! – внезапно объявила девушка и, проскользнув мимо Дина, к этому моменту уже подошедшего к котлу вплотную и заинтересованно рассматривающего всплывающие на поверхности кусочки зелени, моркови, картошки и яйца, схватила с полки пару скляночек и поочерёдно добавила по щепотке их содержимого в котёл, тщательно всё перемешав.
- Секретный ингредиент! – весело подмигнув Дину, пояснила она.
Зелье в котле забурлило, а потом вдруг успокоилось, мгновенно остыв.
Ведьма взяла со стола ложку и, зачерпнув из котла, протянула её Дину.
Что? Выпить это? Твою дивизию, да ни за что!
Но руки сами потянулись к заветной ложечке, рот наполнился слюной, когда волшебный, чудесный, такой божественно аппетитный запах достиг его затрепетавших, словно у голодного волка, ноздрей. И он принялся есть жадно, словно боясь, что у него отнимут этот божественный суп.
О, да, это был суп! Суп, который он никогда не пробовал раньше, и вряд ли попробует когда-либо ещё, ведь не каждый день ты готовишь обед вместе с настоящей ведьмой. И так ему было хорошо и вкусно, как в глубоком детстве, когда мама была жива, а отец и слыхом не слыхивал о разных монстрах и чудовищах…

…От внезапного толчка Дин пребольно приложился правым виском к стеклу боковой дверки «Импалы». Помянув навыки вождения Сэма добрым словом, он потёр ушибленное место и открыл глаза.
Они всё ещё находились на подъездной дорожке у заброшенного особняка. Словно бы и не было ничего!
Сэм, заглушив мотор, нетерпеливо уставился на брата.
- Ну, так что, Спящая Красавица? Кто внутрь пойдёт? Может, наудачу?
Испепелив младшего брата взглядом, Дим пробурчал себе под нос, в каком именно месте у него эта самая удача, а потом, задержав взгляд на особняке, уверенно сказал:
- А, ну её, эту «отчаянную ведьмохозяйку»! Поехали отсюда!

…И, уже когда чёрный «Шевроле» зашуршал шинами по подъездной дорожке, Дин Винчестер оглянулся назад и как-то веселее обычного добавил:
- А Бобби скажем, что он ошибся адресом!

Приятного аппетита!
(Конец)

PS Рецепт супа с крапивой
Ингредиенты:
4-5 веточек крапивы,
2-3 картофелины,
1 морковь,
1/2 луковицы,
1 яйцо,
зелень петрушки, укропа, щавеля,
специи, соль,
секретный ингредиент.

Приготовление:
Берем среднюю кастрюлю (котёл, обязательно медный!), наливаем половину кастрюли воды, ставим на огонь. В кипящую воду бросаем нарезанные кубиками картофель, морковь. Варим, напевая любимые песни. На подсолнечном масле обжариваем мелко нарезанный лук и перекладываем в кастрюлю с овощами. Солим. Зелень крапивы, петрушки, укропа и щавеля мелко режем (серебряным ножом!) и добавляем в суп, 5-10 минут варим на малом огне и добавляем мелко нашинкованное вареное яйцо.
За минуту до готовности добавляем секретный ингредиент.
И кормим гостя!





julia-sp Дата: Среда, 28 Мар 2012, 15:16 | Сообщение # 6
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
      Название: Страсти по бисквиту
      Автор: julia-sp
      Бета: Morane
      Тип: гет
      Пейринг: ДМ/ГГ
      Рейтинг: G
      Жанр: романс, лирический юмор
      Саммари: признания в любви бывают разными.
      Дисклаймер: все ей, ненаглядной.
      Комментарии:
      №1: написано на конкурс «Мисс Хогсмид-2012» на сайте «Хогсмид».
      № 2: начальная идея принадлежит Бернарду Шоу.
      Предупреждения: AU, ООС, мат, бред… Особое предупреждение для любителей канона – фанфик перед прочтением вам лучше сжечь.
      Размер: мини
      Статус: закончен
     
     
      – Да чтоб тебя!
      Буль!
      – Оно ещё огрызается!
      С гневным рычанием Драко запихнул миксер поглубже в тесто и попытался стряхнуть с волос муку.
      Адская машинка жужжала, дёргалась, норовила вырваться из рук и вообще вела себя словно взбесившийся гиппогриф. Месиво в кастрюле бурлило, время от времени угрожающе хлюпая, и тогда Малфой обливался холодным потом.
      Господи, как же правильно держать эту вертлявую дрянь? Память услужливо подсовывала рекомендации из учебников по зельеварению: надавить, помешивая плавно и быстро, пять кругов по часовой, три против…
      Сюда бы крёстного…
      Миксер взвыл, Драко дёрнулся, и из кастрюли смачно выплеснулась пара ложек бледно-бежевой жижи.
      Снейпа мне, Снейпа!
      Но парень прекрасно понимал, что справляться придётся самому. Во-первых, таков уговор, а во-вторых, бывший профессор не поможет, а только посмеётся.
      Хорошо ему…
      После победы оклемавшийся зельевар уволился из Хогвартса, и больше ни с какими работодателями связываться не пожелал. Он поздоровел, и казалось, даже помолодел, а всех людей, являющихся к нему с просьбами и предложениями посылал на три весёлых адреса: к Дамблдору, к Волдеморту или просто в за… заоблачные дали.
      Драко не огорчался – Снейп заслужил то, что имел: сам Избранный, изнемогая от благодарности, прыгал перед ним задних лапках, аврорат в полном составе брал под козырёк, а бывший профессор делал вид, что не замечает. Но Малфоям грех было жаловаться – Снейп прикрыл их по всем фронтам, и послевоенные разбирательства семью миновали. Конечно, на них косились, но это можно было пережить.
      Так что с готовкой Драко уж как-нибудь управится сам. В конце концов, неужели он не сумеет испечь обыкновенный бисквит?
      Всё, пожалуй, хватит.
      Парень выключил миксер и с трудом подавил вздох облегчения.
      Теперь соль… Или сахар?!
      Проклятье… Юноша метнулся к столу и заглянул в замусоленную от долгого изучения бумажку. Ага, соль… Пять граммов.
      Глаза привычно поискали весы, и Малфой ругнулся. Это же маггловская кухня, а не лаборатория! Чёрт, а как же тогда взвешивать?
      Несколько секунд Драко пребывал в ступоре, но врождённая смекалка не подвела. Чёрт с ним, с Гермиониным условием не применять магию. Палочку она забрала, но он и так справится. Правда, практики в беспалочковой у него маловато… Ну ничего. Сосредоточенно уставившись на открытый пакет с солью, Малфой рубанул ладонью.
      – Ponderis! (1)
      Результат превзошёл все ожидания – пакет разорвало, и соль полетела ему прямо в глаза.
      – Твою ма-а-а-а….
      Это же оружие массового поражения!
      Глаза невыносимо жгло, и парень вслепую побрёл к мойке. Что-то свернул по дороге, с грохотом посыпались кухонные причиндалы, но ему было наплевать – скорее бы умыться…
      ________________________________
      1. Ponderis (лат.) – взвешиваю.
     
      ***
      Как он вообще умудрился ввязаться в эту авантюру? Помилуй Мерлин, он же слизеринец!
      Слизеринец… Влюбившийся в гриффиндорку. А любовь она того… она и до кухни доведёт.
      Нет, Гермиона не возражала против ухаживаний Драко, но ему их роман порой напоминал очередную акцию спасения под девизом «Перевоспитай Малфоя». Гриффиндорка задалась целю познакомить парня со всеми прелестями маггловской культуры, и они исправно посещали исторические места, дискотеки, кино, ралли, кафе, тусовки, ездили на общественном транспорте, удили рыбу, пытались ходить в поход… Драко рычал, но терпел.
      Результат этой просветительской деятельности был довольно странным – юноша прекрасно выучился ругаться по-маггловки, а вот с остальным дело застопорилось. Но Гермиона не унывала, ей откровенно нравилась компания Драко. Молодой человек радовался этому обстоятельству: за Грейнджер он был готов перегрызть глотку любому, даже Волдеморту, вздумай тот снова воскреснуть из мёртвых…
      На семейство Малфоев роман их отпрыска произвёл неожиданное впечатление. Гермиона тут же включила Люциуса и Нарциссу в круг просвещаемых и рьяно начала читать им длинные и страстные лекции о магглах. Девушка убеждала, спорила, жестикулировала, и даже пыталась рисовать диаграммы… Нарцисса смотрела на происходящее с видом печальной лошади, время от времени бросая на Драко скорбные взгляды, – она явно решила, что сын пожертвовал собой, дабы укрепить положение семьи в обществе. Люциус слушал Грейнджер очень серьёзно, но в его глазах прыгали чёртики…
     
      ***
      – Ты очень её любишь?
      Драко стиснул зубы и кивнул. Ему был прекрасно известно, как отец смотрит на невежественных грязнокровок, не знакомых с древней колдовской культурой.
      Люциус помолчал, что-то обдумывая.
      – Ну что ж… Ухаживай за ней, я не против.
      Юноша обомлел.
      – Папа?
      Малфой-старший усмехнулся.
      – В вашем предполагаемом браке есть и положительные стороны. Мисс Грейнджер обладает определённым общественным статусом, и неплохими личными качествами: ей пришлось проявить изрядное мужество, чтобы явиться сюда после того, что случилось во время войны.
      Он похлопал наследника по плечу.
      – А остальному она научится, было бы желание. Ничего, сын, в наш род можно внести струю свежей крови. – Отец улыбнулся и мечтательно закатил глаза: – А какой у неё темперамент! Замечательные будут внуки!
      Драко покраснел…
     
      ***
      Видит бог, добиваясь Гермионы, он был терпелив, – Малфои славятся своим умением ждать. Но дело затягивалось: на все его предложения руки, сердца и прочих органов чёртова Грейнджер только озабоченно вздыхала и задавала очередной каверзный вопрос. Вот и теперь:
      – А представь, что у тебя сломается палочка…
      О, Мерлин, лучше этого не вспоминать. Было такое, было… Правда, не сломалась, а сгорела, но какая разница?
      – Вот видишь. Ведь вы же тогда с голоду умрёте! Что вы, чистокровные маги, можете без волшебства и домашних эльфов?
      Нарцисса протяжно вздыхала, Люциус взирал на назревающую перепалку с улыбкой а-ля Дамблдор, Драко сдерживался, чтобы не вспылить.
      – Гермиона, кое-что я всё-таки умею…
      Упс… Это была ошибка. Девушка немедленно завелась.
      – Умеешь? Да ты весёлку от шумовки не отличишь!
      Господи… А это ещё что за звери?
      – Ну не отличу, и что?
      – А то, что ты не умеешь готовить!
      – Невелика премудрость!
      – Ах так? Прекрасно! Я пойду за тебя замуж, если ты сумеешь испечь фирменный торт моей мамы без магии!
      Ничего себе заявочки! Драко так разозлился, что даже не обратил внимания на долгожданное согласие.
      – Ладно, Грейнджер, договорились! Но учти, я женюсь на тебе только в том случае, если ты сможешь приготовить моё любимое суфле с грибами!
      – Это же старинный рецепт Малфоев, сынок… – пролепетала Нарцисса.
      – А наплевать! Чистой магией, Грейнджер! Докажи, что ты не хуже чистокровных!
      Гермиона вздёрнула носик.
      – И докажу!
      – Вот и славно, – подвёл итог Люциус, – вы приготовите суфле и торт, а потом мы отпразднуем помолвку. Я полагаю, что нам давно пора познакомится с предками мисс Грейнджер.
      В столовой повисла изумлённая пауза.
      Гермиона таращилась на главу семейства и неудержимо заливалась краской. А тот с ехидцей взглянул на пристыженную гриффиндорку и добавил:
      – Интересное употребление слова "предки". Как всё-таки сильно магловский язык отличается от нашего…
     
      ***
      Целые сутки Малфой изучал рецепт и рвал на голове волосы. Как, ети его налево, он должен отличить «взбить» от «слегка взбить»? Что значит «распустить на водяной бане»? А как надо пропитывать коржи? Опустить торт в котёл с сиропом?
      Спросить было не у кого, а маггловские книги с рецептами были рассчитаны на опытных хозяек, а не на начинающего хозяина… Одна радость – Гермионе было не легче. Она лихорадочно изучала кухонные заклинания, но Драко был уверен, что это не поможет: суфле – штука капризная, даже их вышколенные эльфы не всегда справлялись…
      Тем не менее, вскоре девушка заявила, что готова.
      – Я, наверное, отправлюсь к вам домой, а ты… А куда ты?
      – Чёрта с два ты отправишься в поместье. Во-первых, увидев тебя за готовкой, наши эльфы устроят массовое самоубийство, а во-вторых, бытовые заклинания тоже могут быть опасны, и я тебя одну не отпущу, стряпать будешь под присмотром.
      Девушка зарделась. У Драко сердце замерло от нежности, но он мужественно не подал вида.
      – А куда же нам тогда?
      Растерянная Грейнджер… Картина маслом. Он обнял её, ощущая себя орлом.
      – Не волнуйся, я всё устрою.
     
      ***
      Куда идти, когда некуда идти?
      Ясное дело – к Избранному.
      Поттер жил в маггловском пригороде Лондона, пытаясь таким образом спрятаться от вездесущих журналюг. Он купил небольшой домик, научился водить машину и вовсю крутил любовь с младшей Уизли.
      Драко застал его перед телевизором – был выходной, и Гарри азартно болел за какую-то футбольную команду.
      – Поттер, нужна помощь.
      Мальчик-который-показал-злу-где-раки-зимуют, тут же выключил орущий ящик и насторожённо уставился на Малфоя, – на его лице читалась явная готовность немедленно идти и спасать мир снова.
      Драко изложил свою проблему.
      Глаза Избранного стали круглыми. Потом он с тоской оглядел ухоженную гостиную и грустно вздохнул…
     
      ***
      Слава Мерлину, Поттер оказался настоящим мужиком.
      Он согласился.
      Драко был впечатлён: человечество спасать – это одно, а отдать свой дом под полигон для кухонных экспериментов поваров-недоучек – на такой подвиг не каждый решится.
      Но Гарри без лишних слов вручил Драко ключи, а свою валькирию, открывшую было рот, заткнул быстро и эффективно – крепко взяв под локоток, заявил, что поведёт её в ресторан.
      Малфой покачал головой. Как у них всё просто…
      Счастливчики.
     
      ***
      Они по братски поделили дом – Драко досталась кухня с маггловской техникой, а Гермионе – гостиная.
      Пожали друг другу руки, как боксёры перед поединком, и разошлись по своим углам…
     
      ***
      Жжение в глазах утихло, и Драко огляделся.
      Господи…
      Что ж он натворил?
      Всю кухню усеивала соль и обрывки бывшего пакета, кастрюля с тестом опрокинулась, миксер валялся на закапанном полу посреди чашек и плошек…
      И тут парень разозлился. Да неужели он не сможет справиться с каким-то дурацким тортиком?
      Он яростно выскреб пол и перемыл посуду. Уже чуть-чуть привычным жестом выбил в кастрюлю новую порцию яиц и принялся мешать. Соль и сахар отмерил на глаз.
      На ошмётки теста, пыль от муки, хрустящую под ногами скорлупу не обращал внимания. Это потом, потом!
      Засунув форму с тестом в странного вида коробку, повертел ручки и, убедившись, что внутри загорелся синий огонь, принялся за крем.
      Юноша догадывался, что всё сделал не так, ну и чёрт с ним! Пусть не получится, но Малфои так просто не сдаются. Отдувая волосы с глаз, Драко взбивал сливки, кромсал ножом грецкие орехи и изюм…
      И тут дом сотряс взрыв.
     
      …Он не помнил, как рванул к двери, не помнил – выбил её или просто открыл. Влетел в гостиную, перепуганные глаза не сразу отыскали Гермиону в хаосе разгромленной комнаты. Он помнил только, как схватил девушку в охапку, ощупывал, осматривал, тряс как куклу...
      – Ты живая?!
      – Да, да… – она всхлипнула раз, другой и вдруг разревелась.
      – Где болит?!
      – Нигде… Я на… на… пугалась…
      Судорожно вздохнув, Драко прижал её к себе.
      – Всё. Шшшшшш. Тихо, тихо…
      – Я что-то напутала с заклинанием…
      – Успокойся…
      – Я хотела, чтобы суфле подошло, чтобы попышнее, чтобы тебе понравилось…
      – Всё хорошо, не плачь…
      – Я не выполнила условие…
      – Неважно. Позовём эльфов, они всё сделают.
      – Это нечестно.
      Гриффиндорка ты моя… Дурочка…
      – Честно. Мы что обещали? Что приготовим фирменное блюдо. Вот и приготовили. Мммм, смотри-ка, вкусно получилось… – Драко отскрёб от стола комок чего-то непонятного и мужественно сунул его в рот.
      – Правда? – она смотрела на него с надеждой.
      – Ну конечно!
      Врать и не краснеть – семейная черта Малфоев. Спасибо, папа, что научил.
      Глаза Гермионы засияли. Она вскочила.
      – А теперь пойдём пробовать торт!
      В этот момент из кухни потянуло горелым.
      Ой.
     
      ***
      Первым делом Гермиона выдернула из духовки почерневшую форму и брякнула её на плиту. Потом, обжигаясь, отодрала ножом обугленный кусок бисквита, помахала им в воздухе, подула и принялась грызть.
      – Очень вкусно!
      Малфой не поверил своим ушам:
      – Да?
      Она уверенно кивнула:
      – Да!
      Драко расплылся в улыбке. Вот оно – истинное признание в любви…
     
     
Вот, что должно было получится у наших героев.

Бисквитный торт с грецкими орехами и изюмом.


Суфле с грибами.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

brisingamen Дата: Среда, 28 Мар 2012, 18:50 | Сообщение # 7
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: «Сладкие башенки»
Автор: brisingamen
Бетогамма: сгореть мне со стыда)))
Жанр: POV
Рейтинг: G
Дисклаймер: я – я, корова - моя
Размер: мини
Статус: закончен
Комментарий: Написано специально для 4-го тура конкурса "Мисс Хогсмит 2012" на сайте Хогсмит.

Христос воскресе из мертвых,
смертию смерть поправ и сущим
во гробех живот даровав.


У каждого из нас есть свои, с детства любимые праздники: день рождения, Новый Год, Рождество. Я, признаться, люблю Пасху. Есть в ней что-то особенное, неуловимое, светлое. Праздник радости и сбывшихся надежд.
Для меня именно Пасха всегда ознаменовывала приход весны с ее теплыми ласковыми солнечными лучами, звонкой капелью, веселыми песнями птиц, текущими по улицам первыми бурными ручьями, в которых можно пускать бумажные кораблики. А еще, на светлое Христово воскресенье готовят такое блюдо, какое ни на один другой праздник. Пасхальный кулич. Этот сдобный обрядовый хлеб является неотъемлемым блюдом пасхального стола, как крашеные яйца или пасха.
В нашей семье приготовлением кулича всегда занималась бабушка. А ей рецепт хлеба достался по наследству от матери. Вы, наверное, сейчас спросите, почему я об этом рассказываю. Да потому, что куличей вкуснее, душистее и слаще, чем у бабушки я не ела никогда. У нее они всегда получались высокими и легкими. Бабуля никогда не готовила помалу, поэтому в пасхальное утро на большом противне стояли куличики разного калибра, от самых больших до самых маленьких. Покрытые белоснежной сахарной глазурью, они казались башнями настоящего сказочного замка, запорошенного снегом.
Прошло уже много лет, и пасхальными приготовлениями занимаюсь я сама, но до сих пор помню, как в детстве бабуля учила меня готовить куличи.

***

- Бабушка, а Пасха скоро?
- Скоро, доню, скоро.
- А ты научишь меня делать вкусные башенки?
- Башенки? Куличи?
- Нет, куличи я делаю на улице из песка. Они невкусные. А башенки – сладкие!
- Так то другие куличи, милая!
- И ты научишь меня их лепить?
- Конечно научу, - бабушка улыбается и нежно треплет мои волосы.

***

За два дня до Пасхи, бабушка позвала меня на кухню.
- Сегодня, доню, будем куличи готовить.
Я с радостным гиканьем бросилась к шкафу доставать муку.
- Э, нет! Сначала надо косынку надеть, чтобы волосы в тесто не попали,- с этими словами бабушка повязала мне на голову любимый платок с розами, и я стала похожа на цыганку и пирата в одном лице.
- Теперь наденем фартук, чтобы одежду не запачкать, и мыть руки. Запомни, доню, приготовление еды начинается с чистых рук.
С гордым видом и чувством причастности к очень важному делу, я прошествовала до умывальника и, встав на табурет, начала мыть руки.
- А сейчас давай достанем все, что нам понадобится: молоко, дрожжи, муку, яйца, сахар, масло и изюм. И самое главное – нашу волшебную кадку.
Бабушке в наследство досталась большая глиняная кадка, в которой всю жизнь месили тесто для куличей. Возможно именно это делало ее такой особенной, что даже сейчас, много лет спустя, я продолжаю месить тесто именно в ней.
- Наливай, Данюша, молоко в горшочек, будем его в печке подогревать.
Послушно выполняя каждое указание, я с удивлением смотрела на гору продуктов и искренне недоумевала, как из этого всего, на вид абсолютно невкусного, могут получиться сказочные замки. А бабушка тем временем напевала песенки - потешки, помешивая молоко.
- Раным-рано поутру
Пастушок: "Ту-ру-ру-ру!".
А коровки в лад ему
зарядили: "Му-му-му!"
Ты, Буренушка, ступай,
В чисто поле погуляй,
А вернешься вечерком
Нас напоишь молочком.
- Бабушка, а зачем мы молочко греем? Оно ведь тогда невкусное будет, с пленочкой.
- А мы его кипятить не станем, пленочки и не будет. Молоко должно быть теплое, чтобы дрожжи наши ожили, и сдоба хорошо поднималась.
Я нахмурила лоб, делая вид, что, конечно же, понимаю, что такое сдоба и куда она должна подняться. Бабушка уже сняла горшочек с печи и растворяла там дрожжи.
- Запомни, доня, самое главное в куличах – это мука. Она должна быть не белой, как первый снег, а кремовой. Настоящая мука пахнет свежесмолотым зерном и скрипит в руках. Послушай.
Беру в маленькую ручку горсть муки и пытаюсь услышать в этом скрипе звук гуляющего в колосьях ветра, о котором с таким упоением говорит бабушка.
- Просто так муку класть в опару нельзя, просеять нужно. Бери сито.
И вот я уже трясу над кадкой ситом, в которое бабуля сыпет муку. Мучная пыль летит во все стороны, и очень хочется чихнуть.
- Ай, тата, тата, тата!
Пожалуйте решета:
Мучки просеять,
Куличи затеять!
Пока я занимаюсь мукой, бабушка уже начинает размешивать странную на вид субстанцию. Сероватая, с резким кислым запахом, хлюпающая и чавкающая. Разве может из нее получиться вкусный кулич? Такое совсем не укладывалось в моем детском сознании.
- Поставим опару в тепло, к печке, пусть зреет.
- А когда она созреет, ее уже можно будет есть?
- Нет. С чего ты взяла, дочка?
- Ну как же? И ты, и мама всегда говорят: «Не ешь незрелое». Значит, когда оно созреет, его можно есть.
Бабушка искренне рассмеялась, что даже слезы заблестели в морщинках у ее глаз.
- До чего же ты забавная! Нет, Данюша, опара – не фрукт. Ее даже созревшую есть не надо. Давай-ка дальше тестом заниматься, некогда нам рассиживаться. Бери яйца.
Я подошла к скамье, на которой стояла корзина с яйцами. Их собрали сегодня утром, еще пух остался. Вдруг мне стало так грустно. Ведь из этих яиц могли вылупиться цыплята, маленькие, желтые, пушистые и жутко громогласные. Незаметно маленькая слезинка скатилась по моей щеке. Сначала одна, потом другая.
- Баааб…ффх… ну зачем нам яички? Ффх…Давай вернем их курочке, она птенчиков высидит, - бабушка подошла и крепко обняла меня за плечи.
- Не плачь, доню. Яички на доброе дело пойдут.
- Но они ведь живыыые…
- А как же, известно, живые. Поэтому, когда будешь бить яичко, делай это с первого раза, чтобы ему больно не было.
Бабушка отвела меня в сторону, посадила на табурет и дала сладкую кочерыжку. Изредка всхлипывая, я молча смотрела, как бабуля быстро разбивает по очереди яйца, отделяя желток от белка. Три ярко-желтых солнышка упало в миску, туда же отправился сахар. Бабушка долго их растирала, пока желтки не превратились в однородную массу и, добавив щепотку соли и еще какого-то порошка, стала взбивать все венчиком. Мгновенно по кухне начал распространяться очень тонкий, карамельный аромат. Этот пряный сладкий воздух хотелось лизнуть. Только со временем я узнала, что так пахнет ваниль.
С тех пор игра «угадай запах» стала моим любимым развлечением. У кого-то развивается зрительная память, у кого-то физическая, а у меня развилась обонятельная. Даже сейчас, много лет спустя, рассказывая о каком-либо событии, я начинаю с описания запаха места действия.
Пока я самозабвенно нюхала новые для меня ароматы, бабушка уже добавила в опару недостающие ингредиенты и, замесив тесто, поставила накрытую цветастым одеялом кадку ближе к печи.
- Ну-ка, помощница, давай, включайся в работу! – Бабушка рассыпала на столе мытый изюм.
- Ягоды надо перебрать, чтобы никаких лишних веточек не попалось.
Пока мы занимались сухофруктами, бабушка рассказывала о своем детстве и молодости, о том, как сама училась готовить, о том, как приманила дедушку на сладкий кулич.
- Сейчас добавим изюм и поставим тесто подниматься дальше.
Когда бабуля сняла с кадки одеяло, по комнате распространился невероятно душистый запах теплой сдобы. Не удержавшись, я отщипнула маленький кусочек теста и положила его в рот. Ароматное и нежное, оно таяло во рту. От наслаждения я даже закрыла глаза, и услышала, как удовлетворенно хмыкнула бабушка.
- Ну, все, с тестом закончили. Тебе, доню, ответственное задание – смазать маслом вот те банки, - сказала она, указывая в угол, где лежала целая гора старых жестяных банок.
За монотонным занятием я начала потихоньку клевать носом, и бабушка, потрепав меня по щеке, отправила спать. Проснулась я от невероятного, волшебного благоухания свежеиспеченного хлеба. Мягкий теплый запах окутывал все вокруг. На цыпочках я подошла к двери в кухню и заглянула в щелочку. Бабушка доставала куличи.
- Гули, гули, куличи.
На окно поставим.
Остывать заставим.
А остынут – поедим.
И воробышкам дадим.
Дверь тихо скрипнула и приоткрылась.
- Проснулась, доню, вот и хорошо. Я почти закончила. Осталось самое интересное – красоту навести.
Пока я полдничала, бабушка взбивала белки для глазури. «А вот и снег», - подумала я про себя.

***

Ранним пасхальным утром я смазывала «белым снегом» свои «волшебные замки». Кажется, только осталось присыпать мармеладом.
Дверь тихонько скрипнула, и в кухню вошла маленькая русоволосая девочка.
- Варя, ты чего не спишь? – шепотом спросила я.
- Уснешь тут, как же. Так вкусно пахнет! – она с интересом принюхалась.
- Мама?
- Что, радость моя?
- А ты научишь меня лепить вкусные башенки?
Я чуть не засмеялась.
- Конечно научу. Ты совсем взрослая. У тебя все получится.
- Тогда пойдем будить папу. Поздравим его со вторым днем рождения, - девочка радостно улыбнулась.
- Конечно! Ты иди, переоденься, а я пока на кухне закончу.
Варя вприпрыжку убежала приводить себя в порядок, а я уставилась в окно. Два года назад муж попал в серьезную аварию. Долго не приходил в себя. Я очень боялась. Очнулся он на Пасху.
- Мама, я готова! – моя красавица стояла посреди коридора в надетом задом наперед платье и торчащими в разные стороны косичками. Ну как тут не улыбнуться.
Когда с туалетом было покончено, мы взяли самый большой кулич и пошли в спальню. Варя тут же запрыгнула на спящего отца и звонко поцеловала его в щеку.
- Просыпайся, пап! С Днем Рождения!
Муж открыл глаза и мягко улыбнулся.
- Христос воскресе!
- Воистину!




Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона

Princess_Black_Love Дата: Среда, 28 Мар 2012, 21:23 | Сообщение # 8
Принцесса Гюнтер /Клан Фелтон

Новые награды:

Сообщений: 533

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Подсолнух, который цветет на столе, а не в поле


Главные герои: мой любимый и я
Написано и отдано на ваш суд
Предупреждения: все события, описанные ниже реальны и не выдуманы.

Мой любимый, мой родной и единственный. Как же я соскучилась по тебе! Месяц… Невыносимо долгий месяц разлуки!
09.00
Мы не виделись уже месяц и сегодня вечером ты, наконец, приедешь. Все должно быть идеально. Нет! Лучше, намного лучше! Вечер… свечи… вино… романтика… Так, что-то я размечталась, а ничего не делаю. Прежде всего, нужно составить список дел на сегодня:
Сходить в магазин
Убраться в квартире
Приготовить что-нибудь красиво-романтичное
Привести себя в порядок
Накрыть на стол
Ждать приезда
Итак, что у нас сегодня в меню? Котлеты не годятся – скучно, уныло, не-не-не; оладьи – неромантично, несимпатично, не то; запеканка – на ночь? нет! Так, думай, голова, думай! Красиво, романтично, вкусно… О! Салатик «Подсолнух» подходит по всем параметрам! Отлично! Моё фирменное блюдо. Ни один праздничный стол не обходится без него.
Что для него нужно из продуктов:
Курица (филе)
Морковь (штучки 2-3)
Яйца (тоже парочку)
Маринованные шампиньоны
Кукуруза
Оливки без косточек
Зелень (петрушка, укроп)
Майонез
Чипсы
Здравствуй, холодильник! А вот и я! Соскучился? А я вернулась! Так-так-так. Что мы имеем… Куриное филе есть, ставим птичку в списке продуктов; морковка имеется в наличии – птичка; есть немного яиц – опять птичка; напротив майонеза – снова птичка. Остальные продукты обретут птичек только после похода в магазин. Чуть не забыла вино дописать в список!
10.30
Кто придумал очереди?! Какой негодяй изобрел фразу: «Сдачи нет! Готовьте мелочь!» И почему этот нехороший человек запатентовал свои изобретения именно в магазинах?! Я с ним не дружу! Полчаса простоять в очереди, потому что все супермаркеты освоили безналичный расчет, а наш всё ещё живет в ледниковом периоде. Кошмар! Ещё эта бабуля влезла впереди всех, и посчитала нужным каждого обругать! Интересно Авада Кедавра могла меня спасти? Так, ладно, забыли дурацкий магазин, впереди шикарный вечер! А к нему надо готовиться…
Сначала уборка. Пропылесосить, помыть полы, вытереть пыль, погладить самую красивую скатерть и самое прекрасное платье, помыть окна (нет, окна уже перебор!).
13.00
Почему люди не летают как птички? Что-то мне подсказывает, что тогда я все сделала бы в два раза быстрее. Ладно, продолжим. Квартира сияет, а я нет! Шорты с футболкой смотрятся как-то неромантично. Да и прическа хромает… Салат не готов, а у меня на все про все пять часов.
Начнем с салата.
Перво-наперво нужно отварить курицу и морковь. Филе грудки бедной птички отставляю вариться на медленном огне, в соседней кастрюле на среднем огне морковка дожидается своей участи. Не забыть бы через полчаса прекратить их мучения, выложить на тарелку и оставить остывать. Время пока есть, так что пойду-ка я помою голову и уложу полученное в замысловатую прическу!
14.30
Ой, какая я уже симпатичная! Отлично! Вернусь к приготовлению. Ставлю варить яйца на 10-15 минут. Курицу нужно мелко нарезать, а морковь натереть на терке. Сваренные яйца залить холодной водой и остывшие потереть на мелкой терке. Грибы порезать маленькими кубиками, мелко порезать зелень, оливочки порезать пополам. Хочу домовика!!! Маленького, расторопного домовика! Ну и ладно! Подумаешь – домовик! Я уже и сама все приготовила. Осталось самое простое: вложить полученное слоями. Сначала выложить на дно тарелки курицу, промазать майонезом; сверху морковь и снова майонез; далее грибы и яйца, которые тоже хотят, чтобы их майонезом намазали. Полученное чудо украшаю кукурузой и половинками оливок. По краю аккуратно выкладываю зелень и создаю «лепестки» из чипсов.
Итак, украшение стола готово (салат уже в холодильнике ждет не дождется своей участи), а украшение вечера (то есть я) еще не крашено и не одето!
16.00
Ну, всё! Вот теперь я себе ну очень нравлюсь! Немного косметики, красиво уложенные волосы, нежно-розовый лак на ногтях и легкий цветочный аромат духов… Осталось только подобрать красивую музыку и накрыть на стол. На круглый стол ложится кипельно-белая скатерть, с узорами, вышитыми по краям. Пара тарелок, два бокала для вина, салфетки. Так, нет, салфетки просто под тарелкой лежать не могут! Их надо сложить в виде розочек (чувствую себя японкой! оригами уже начала заниматься) и украсить ими стол. Какая прелесть! Но самое главное украшение стола это мой салатик, с которым лучшим образом сочетаются две золотистые свечи. По-моему очень красиво получилось.
Вроде всё. Проверим по списку: продукты купила, в квартире убралась, ужин приготовила, себя привела в порядок, на стол накрыла, осталось только ждать его приезда… А почему я собственно буду терять время? В запасе ещё час и я успею приготовить бутербродики и нарезать сыр и ветчиной!
17.45
Осталось 15 минут… Пристально осматриваю свою комнату, и что же я вижу! Кажется, что всё преобразилось как по взмаху волшебной палочки, но это не так. Каждая девушка способна творить магию, особенно, если есть тот единственный, для кого её стоит творить.
Звонок в дверь. Короткий звонок, от которого сердце сначала замирает, а через секунду начинает биться в несколько раз быстрее.
Открываю дверь. На пороге ты. Стоишь в черном классическом костюме с букетом розовых роз в руках. И глаза… Темно-карие, почти черные глаза, в которых я сотни раз тонула. Любимый, как же я по тебе соскучилась!
– Солнышко!
– Котенок!
А дальше… А дальше нежные объятья, страстные поцелуи и волшебные мгновенья долгожданной встречи…
Интересно, через какое время мы вспомним про ужин?!



Подпись
Хочешь быть разбойником - не люби принцессу!... ©

Клан Фелтон Фелтон-хаус
Дом Princess_Black_Love Послать сову

Катуаба и блуждающий нерв ягуарунди 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Среда, 28 Мар 2012, 22:41 | Сообщение # 9
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Символы Нового Года

В новогоднюю ночь всем хочется чудес, и я не исключение. Проснувшись морозным утром 31 декабря, я вдруг захотела порадовать семью и гостей чем-то особенным. Конечно же, праздничного стола никто не отменял, мы с мамой потратили полдня на приготовление традиционной жареной курицы, оливье и селедки под шубой, всё как обычно…
Но помимо всего этого хотелось что-то особенное сотворить. Обстановка вполне располагала: кухню для меня любезно освободили. Все члены семьи разбрелись, кто куда: муж как обычно работал, вечно он работает, а мама украшала дом и заканчивала уборку, оставались последние штрихи. А я тем временем задумалась над сюрпризом. Это должно было быть что-то оригинальное, и в то же время простое, ибо времени у меня почти совсем не оставалось.
Что ж, Google мне в помощь. На просторах сетки я успешно отыскала несколько салатиков. Особенно мне приглянулись Дракончик и Дед Мороз. Подсмотрев идею, я стала воплощать её. Это оказалось несложно. Потому что все ингредиенты уже были под рукой, к празднику же закупили всего.
Сначала сварила яйца, по три штуки для каждого салата. Основная масса салата состоит из яиц, майонеза, зелени, тертого сыра, можно обычного твердого, а можно и плавленого. Для украшения использовала красный и оранжевый перец, оливки, яичный белок и желток.
Итак, ближе к делу. Начала я с Дракончика, символ года всё-таки. Взяла уже заготовленную массу из тёртого сыра и майонеза и выложила на тарелку не особенно толстым слоем, потом положила ещё и попыталась сделать из этого нечто похожее на дракона, и вроде бы даже получилось. Дальше – самое сложное: всё это как следует украсить. Взяла яичный белок и натерла его, посыпав им сверху тело дракона, потом красивый ярко-оранжевый перчик нарезала кубиками и выложила чешую. Осталось сделать миленькую мордочку. Глазик, носик и ротик состоят из оливок, вот и готов Дракончик, осталось посыпать салат зеленью, не хотелось оставлять его на холодном «снегу». Подумала, что рыжее туловище будет неплохо подчеркиваться зеленым фоном.
Не очень-то он похож на водного, скорее на огненного, ну да ладно… Дракон с синей чешуёй смотрелся бы не так мило. Оглядев своё «творение», я уже отправилась за красным перцем и целым яйцом, которое оставила специально для второго салатика, но вдруг заметила своего котяру, который пялился на меня такими глазами, будто не ел вообще ничего и никогда. Глазищи огромные, желтые и смотрит жалобно-жалобно. Жалко его стало, оглядела стол, ничего подходящего для животинки не нашлось. Сыр - весь потерла, перец он есть не станет. Пожертвовала яичный белок с половины яйца. Вторую нужно было на шапку Дедушке Морозу примостить, так что не пройдет номер. Больше он ничего не получит сегодня, пока все за стол не усядемся.
Извини, говорю, Тёмный Лорд, (он у меня чёрнее ночи, и своенравен до невозможности, вот и добавила эпитет к имени), но ты сегодня съел и так достаточно, и к тому же, колбасы больше нет, она вся в салате, а сельдь – надёжно укрыта «шубой», можешь попытаться извлечь…
Слукавила, конечно, ибо весь мой вид говорил о том, что лучше бы ему этого делать не пытаться. Котяра обиженно проворчал что-то и, смерив меня презрительным взглядом, удалился в зал, где мама развешивала остатки мишуры и зажигала гирлянды. Дом преображался на глазах, чувствовалось приближение чего-то волшебного.
Я слышала, как мама что-то говорит коту, как он играет с мишурой, и на лице невольно появилась улыбка, так тепло стало на душе. Но не стоит забывать про второй салат. Я тоже подарю им сегодня маленькое чудо.
Остатки заготовленной «основы» из тертого сыра с майонезом были уже привычно уложены на вторую тарелку, снова натёрт яичный белок, а остаток желтка пошёл на изображение лица Деда Мороза. И тут меня осеняет: «Я ж совсем позабыла про знаменитый красный нос!» Благо, помидор в холодильнике был.
Нарезала кубиками теперь уже красный перец и сделала шапочку, половина яйца, стала пушистым помпоном, и через пару секунд Дедушка уже смотрел на меня глазами-оливками. Результат своих «трудов я отнесла на главный стол в зале, и быстро убрав за собой грязную посуду и остатки еды на кухне, я пошла к маме, которая уже с интересом разглядывала моё «творение» и загадочно улыбалась.
- Это хоть есть-то можно? – смеясь, спросила она.
- Очень надеюсь, что да, - подыграла я ей. – Коту я это пробовать не позволила, жалко его стало. Жду мужа.
Мама только расхохоталась мне в ответ. «Ох уж эта твоя ирония… - тихо сказала она и погладила меня по голове. – На следующий год дракон быть актуальным перестанет, а вот Деда Мороза вполне можно превратить в традиционное новогоднее блюдо».
Я только улыбнулась ей в ответ, но не ответила, услышав, как щелкнул замок, и открылась дверь. Муж, наконец, пришёл. Я побежала его встречать.
- Там снег идёт, красивыми такими хлопьями, - улыбнулся он, протягивая мне огромный букет моих любимых тёмно-алых роз.
- Спасибо, - ответила я, целуя его. - Только ты сегодня поздно.
- Не позднее твоих гостей, - чуть громче ответил он мне.
Я только успела переодеться, как звонок сообщил, что гости тоже не заставили себя ждать. Мама открыла им дверь, они шумной компанией вошли, и принесли с собой оживление. Вот теперь атмосфера стала по-настоящему праздничной. Все уселись за стол, муж разлил по бокалам шампанское и все стали ждать волшебного боя курантов. Вдруг разговоры смолкли, начало торжественной речи президента придало вечеру торжественность. Часы начали бить полночь, время загадывать желания.
Уж не знаю, кто что загадал, ведь рассказывать не принято, но о себе могу сказать, что в этот раз не загадывала ничего. Потому что всё, что нужно у меня уже было. Любимый человек рядом, и дом, наполненный счастливым смехом дорогих мне людей, что может быть лучше?
Абсолютно счастливая, я наблюдала, как каждый ищет по заранее заготовленным мной подсказкам свой подарок, и загадочно всем улыбалась.
В этот раз я была для них Снегурочкой, пусть и одета была немножко не по форме, но Дед Мороз был, как и положено, при мне.






Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Кровавый_Барон Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 02:13 | Сообщение # 10
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
4 тур окончен! Хмурая_сова выбывает из турнира красавиц!

Строгая судейская коллегия может приступать к оцениванию!

Критерии:
Рецепт
Стилистическое оформление
Сюжет

Оцениваем выступление:
Арианна
Кристиан
Syrena
julia-sp
brisingamen
Princess_Black_Love
GolDiVampire

В финал выйдут только пятеро!

У судей - только сутки на оценки! Кто не успел - тот опоздал!




AballTUZ Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 19:19 | Сообщение # 11
Клан Арчер

Новые награды:

Сообщений: 38

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро
Арианна 10
Кристиан 10
Syrena 10
julia-sp 10
brisingamen 10
Princess_Black_Love 10
GolDiVampire 10

ИМХО!




Дербиш Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 20:11 | Сообщение # 12
Клан Арчер

Новые награды:

Сообщений: 268

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна 10
Кристиан 9
Syrena 8
julia-sp 8
brisingamen 7
Princess_Black_Love 9
GolDiVampire 10



Подпись
Предатает лишь близкий.
пасть может лишь великий
а крылья потерять лишь их имевший.
Так скажите может ли умереть тот кто не жил?
Клан Арчер Шато Арчер

Дом Дербиша


Сандал и кость дракона, 28.7 дюйма

Дивайн Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 21:04 | Сообщение # 13
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спасибо каждой я скажу!
И оду каждой напишу!
Но повторяюсь снова
Что я пишу.......

Арианна - 10
Я оду написать готов,
Блинам нежданной красоты!
Но только не хватает слов -
Прекрасно их готовишь ты.

Кристиан - 10
Сей борщ по праву я считаю
Шедевром рукотворным!
Своей любимой посвящаю,
Я пару строк сегодня.
Пусть душу я давно
Отдал тебе одной,
Отдать и сердце суждено -
Решил желудок мой.

Syrena - 5
Поел вчера я на обед
Из крапивы супец.
Но вот болит с утра хребет.
Желудку моему ......!

julia-sp – 9
Я помню чудное мгновенье!
Суфле и торта дивный вкус!
Я Вам желаю вдохновенья,
И растолстеть уже боюсь.

brisingamen - 10
Пасхальный тот кулич отменный,
Отведать каждый поспешит!
Писать весь год так вдохновенно
Я Вам желаю от души!

Princess_Black_Love - 2
Дневник зачтил - не понял сути!
Боюсь, понять не суждено,
Сего творения со скуки!
Писать Вам, автор, не дано!
Не разговорчив холодильник,
И в магазине сдачи нет!
Но только нам за что, простите,
Приходится читать весь этот ....?

GolDiVampire - 5
Слатик вкусный получился,
Благодарю, но вот вопрос -
Он с года Нового хранился?
Не разразит ли нас …..?

Стих мой на рифму не богат!
И знаю - я последний ...! crazy



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов


Что-то правил Дивайн - Пятница, 30 Мар 2012, 21:06
Люциус Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 23:37 | Сообщение # 14
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна - 10. Стихотворение достойно восхищения!
Кристиан - 9. Рассказ интересный и читается легко.
Syrena - 6. Грамотно, но история не впечатлила.
julia-sp - 10. Забавная история и железный обоснуй!
brisingamen - 10. Очень трогательно и жизненно. Спасибо!
Princess_Black_Love - 3. Это за старания. Не могу не согласиться с предыдущим оратором - история напоминает дневник.
GolDiVampire - 5. Реалистично, но читается тяжело.

Спасибо за произведения. Тема действительно сложная. (Жду обещанных туфель, хотя сейчас и калоши пригодяться)



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


ПИВЗ Дата: Суббота, 31 Мар 2012, 01:13 | Сообщение # 15
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Самый честный судья - мой желудок
Критерий оценки - если читаю и иду к холодильнику, то это значит возбудился аппетит.

Арианна - если бы "Конька Горбунка" сожрали в конце, то автором сего шедевра были бы вы - 9. (Намазал хлебушку паштетом и посербал чаечек)

julia-sp - ГермиДрако - не самый мой любимый пейринг, но против желудка не попрешь. На яблоко меня потянуло. Большое, сочное. -8
Хмурая_сова - увы не готовила.
Кристиан - Пошел за паштетом с хлебушкрм, выловил куринный стейк и полил кетчупом. - -8

brisingamen - вспомнил как чуть не переел на прошлую Пасху. С тоскою подумало грядущей. - 7 (Не люблю гоголь-моголь и сахарную присыпку) А ведь слипнется...

GolDiVampire, Princess_Black_Love - Поваренная книга маленькой принцессы: "Как из подручных средств сделать что-то прикольное и испытать на гостях". Кстати, попробую сварганить. - 7 всем. Вам книгу писать надо. Совместную.

Syrena - Честное слово, я никогда не смотрел ни одной серии "Сверхъестественного", поэтому при виде незнакомых героев хвостом не вилял. Ну пробил в инете. Дохренища сезонов. Но увы, пересматривать не стал. Смутило ржавое ведерко с мутным содержимым... Какие-то обмылки плавают... И мухоморище рядом... - 6



Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » IV тур "Фирменное блюдо" (Мисс Хогсмит 2012)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: