[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » ФИНАЛ
ФИНАЛ
Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 15:16 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Вот и пришла пора финала конкурса
"Мисс Хогсмит 2014"


Нашим участницам предстоит последний финальный выход!
Пожелаем им успехов!


Задание:
1. Представить образ в бальном платье
2. Рассказать о свей мечте

Пусть это будет самая заветная, самая чистая и абсолютно реальная мечта!
Оформите рассказ как считаете нужным. Это может быть просто рассуждение, стихотворение и даже ориджинал. Все на ваш выбор.

Критерии оценивания:
- Стиль
- Креативность
- Убедительность
- Оформление

Оценивать будут:
- Дивайн
- Арианна
- Люциус
- Ваш покорный слуга

Вы все - уже победительницы! Каждая получит корону!
Но только одна из Вас получит заветный титул!
Ни пуха, мои королевы!

Работы предоставить до полуночи 19 марта




Хмурая_сова Дата: Пятница, 21 Мар 2014, 00:31 | Сообщение # 2
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Прослушать или скачать Schellen The Witcher  cover бесплатно на Простоплеер

- О чем ты думаешь? – Спросил он тихо. С этой фразы обычно и начинались все их ночные разговоры. Говорили они долго и обо всем на свете, пока в холодные окна не заглядывали ласковые лучи рассвета или дневная усталость не брала верх, и они не засыпали на полуслове.

- Ни очем.  Мне хорошо. – По ее телу разливалась теплая усталость и умиротворение. Даже лежа в  совершенно не удобной позе не хотелось шевелиться, но она все равно усилием воли переложила голову ему на грудь. Ей было приятно слушать вибрации его голоса.

Стояла ужеглубокая ночь. В открытое окно с холодным ночным воздухом проникал лунный свет. Он вычерчивал замысловатые дорожки тени, поднимая в воспоминаниях старые забытые детские фантазии и страхи. И так же, как в детстве на окне стояла большая стеклянная банка со светлячками – их вечерняя затея.

- Ты, правда,никогда не мечтаешь? – спросил он, ласково касаясь ее плеча.

- Почему?Мечтаю. – Она перевернулась на спину, что бы было удобнее говорить. Как ни странно тема казалась ей очень важной. – Я  выдумываю миры, населяю их, переживаю, проживаю жизни. Разве эти фантазии - не мечты?

- Нет, несовсем. Я имею в виду что-то для себя. В Этой жизни? Разве ты не хочешь какого-то счастья, или  богатства. Уметь находить общий язык с каждым или забраться на самую высокую гору?

- Но это,же тоже не мечты?

- Почему?

- Не знаю. –Она мысленно рассмеялась. Очень уж глупая это привычка так отвечать, что бы дать себе хотя бы пару секунд - на подумать. – Люди считают мечтами что-то, что должно произойти с ними, без их участия. Когда-нибудь, но обязательно сразу.  Раз, и у них много денег.  Два и они уже знамениты на весь белый свет. А то, что нужно стараться, трудиться, добиваться – разве об этом кто-то мечтает?

- В этом и заключается смысл. – Быть может он так и не считал, просто очень хотелось послушать ее рассуждения. Главное было не сбить, а то она никогда не вернется к этой теме. - Ты действительно не хочешь, что бы у тебя было много денег или быть известной на весь мир?

- Не хочу. –Она помолчала. – Богатство требует какой-то ответственности. Когда у тебя слишком много денег перестаешь ценить вещи, которые ничего не стоят. А известность еще хуже. Хотя здесь скорее сказывается моя не любовь к людям. Что бы быть известным нужно что-то сделать великое. Можно кого-то убить, как Освальд – но это грязно и не профессионально. Можно попробовать себя на политической сцене – но это еще грязнее, чем первое. Есть вариант что-то изобрести – хотя изобретателей не помнят, и нет у меня никаких научных порывов. Остается написать великую песню, книгу или картину. А вот здесь нелюбовь к человечеству и просыпается. Извратят,
переиначат же. Не поймут, что хотела им сказать. Нет, это конечно здорово
оставить что-то после себя, что сделает людей лучше, но я не хочу об этом
мечтать.


***



***

- Ладно, а скажем, семья, дети, принц на белом коне?

- Ну, опятьже, если очень захочется и приложить немного усилий, можно и дом смастерить и детей…  – Она лукава на него посмотрела и добавила уже более игривым тоном – А с принцами сложнее…

-Перевелись? – Он тоже немного переменил интонацию и приобнял ее.

- Тыпомнишь Л*?

- Эм-м… да. Милая девушка. – Он сразу вспомнил ее овальное веснушчатое лицо, немного выпирающие зубы и кошмарный зеленый свитер, растянутый на груди. Даже странно, что вспомнил - таких девушек много, они все немного стеснительные и не умеют говорить, их не хочется помнить. -  Но она не очень привлекательная.

- Мы как-то вместе отправились по магазинам на южную улицу. Было жарко, и мы заглянули в пятнистую лавку за мороженым. Там за столиком сидел симпатичный молодой человек, хотя не на мой вкус. Он пил холодное пиво и о чем-то громко разговаривал по телефону, явно обращая на себя внимание. И глядя на него Л*, понизив голос до интимного шепота, сказала фразу, которую я и запомнила: «Ах, если бы такой, да в меня влюбился…».

- Зря ты издеваешься над бедной, одинокойдевушкой.

- А я не издеваюсь. Я просто не хочу принца,который бы в меня влюбился, когда я сама не умела бы любить. Любить тоже учатся.

Он догадывался, что сейчас она думает о нем, об их, не очень стандартных,
отношениях. О том, что она его любит, но как-то по-своему. И что это для нее значит.


- Так о чемты все-таки мечтаешь?

- Не знаю. Наверное,о том, что бы радоваться тому, что у меня есть. Но ведь этому тоже можно научиться?


Прослушать или скачать Schellen Douce dame Jolie бесплатно на Простоплеер



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Антрацит Дата: Пятница, 21 Мар 2014, 02:41 | Сообщение # 3
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Дыхание сбивается от невыносимой боли в груди. Дурак тот, кто считает, что сердце может быть разбито лишь от любви. Помимо разбитого сердца, мне кажется, что у меня переломаны все кости, порваны связки, а сама я одно сплошное месиво, состоящее из боли, горечи и сожаления.
Я стою над свежей могилой, всматриваясь в закрытый гроб, где навечно заперли часть меня. Ту часть, которая верила и мечтала, любила и жила.



Прожив немалое количество лет, ты задумываешься: к чему ты стремишься? Куда ведет твоя жизнь?
Мне нужен покой. Стоя на краю могилы, будто на пороге смерти (смело глядя в ее лицо), сил хватает лишь на жизненно важное желание - умиротворение.

Долгожданный Покой заступает ногой на порог,
вяло тащит стопу из ботинка на коврик в прихожей,
и волочит (при жизни!) ко мне похоронный венок,
и кладет на кровать, улыбаясь невидимой рожей!

Говорит: я - Покой, я пришел! ты меня очень ждал!
Ни тоски, ни любви, ни метаний душевных отныне!
Одевайся в пальто, и мы молча пойдем на причал,
посидеть до утра, по неведанной сердцу причине.


Я на негнущихся ногах иду к причалу. Присаживаюсь на скамью, погружаясь в свои мысли. Ты знал, что скоро покинешь меня, поэтому приучал меня к жизни, где тебя больше не будет. И я училась, старалась, запоминала. Но сейчас, будучи разбитой, уставшей так, что даже слезы кажутся блажью, я закрываю глаза и погружаюсь в воспоминания о нашей первой встрече.


Рассвет.
Я открываю глаза, всматриваясь в окружающий мир. Вот наступил новый день, и тени прошлой жизни отступили. Набравшись сил, ты обязан подняться, чтоб идти дальше, вперед, вглубь. И, если понадобится, даже не оглядываясь назад. Мы вместе мечтали о будущем. О нашем будущем. Об уютном доме, наполненном запахом свежей выпечки, о детях (мальчике, обязательно старшем, чтоб защищал свою младшую сестренку), о любимой работе, о верной собаке, у которой будет кличка Счастливчик.
Теперь все мои мысли лишь об одном: хочу прожить эту жизнь за нас двоих, как мы с тобой мечтали. Ты говорил: "Давай сделаем так, чтоб дожив до старости, мы с тобой ни разу не пожалели об упущенных возможностях, потерянном времени и недосказанных словах. Давай будем жить так, чтоб оглянувшись, мы были рады пройденному вместе пути. Давай будем жить?"

"Давай", - отвечала я, глядя в любимые глаза, а мои губы расплывались в глупой, но такой счастливой улыбке.

Птицы с одним крылом не летают, но они могут жить. Я вдыхаю полной грудью, встаю со скамьи, и возвращаюсь в Город Ангелов. Я буду жить и научусь снова мечтать. Ведь человек без мечты не может жить.

И если я еще жива, наперекор судьбе, то только как любовь твоя, и память о тебе.






Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов


Что-то правил Антрацит - Пятница, 21 Мар 2014, 02:46
GolDiVampire Дата: Пятница, 21 Мар 2014, 17:55 | Сообщение # 4
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Последний тур , пора снять маски,
Признаться в самом сокровенном…
Приходит время в нашей сказке
Поставить точку непременно?

Ну что же. Честно Вам скажу,
Мечтать вампирам не пристало
Но в сердце я храню мечту
Одну, чтоб жить мне помогала.

Как каждой женщине, порою,
Да, что греха таить, всегда
Мне нужен тот, с кем мы душою
Едины б стали, а года
Не властны были б над любовью,
Что охраняла наш покой,
Как ангел, стоя в изголовье.
И был бы Он, Самый Родной.

Чтоб дома ждали и любили.
И чтоб слова –  не звук пустой.
Чтоб понимали и ценили.
В ответ – любимы были мной.

Неужто нужно мне так мало?
Коль спросите – отвечу «да».
Мне сердце это подсказало.
Все остальное – ерунда.

По мне, нет ничего важнее
Уменья просто понимать…
Единство душ всего ценнее,
Возможность вместе помолчать.

Вот вам мечта моя, судите.
Не для короны? Как решите...
На том закончу свой романс.
Благодарю вас *реверанс*


Прослушать или скачать Тэм Гринхилл Метка бессмертья бесплатно на Простоплеер



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Пятница, 21 Мар 2014, 18:00
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 21 Мар 2014, 23:43 | Сообщение # 5
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Финал окончен! Жюри до 20.00 воскресенья выставить оценки!



Люциус Дата: Суббота, 22 Мар 2014, 23:48 | Сообщение # 6
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова
Стиль - 10
Креативность - 10
Убедительность - 10
Оформление - 9
Красивая и очень реалистичная история. Чуть смутили ошибки и нет бального платья. Но это не портит рассказ. Умение ценить то что имеешь важнее всего, в первую очередь потому, что все мы ценим это когда теряем. Браво, леди Эбис!

Антрацит
Стиль 10
Креативность 8
Убедительность 10
Оформление 10
Очень правдивая и грустная история. В жизни часто так бывает. Главное это верить и любить. 

GolDiVampire
Стиль 10
Креативность 10
Убедительность 10
Оформление 10
Мне нравится Ваш вызов, энергия, креатив. Этот рассказ для короны)) 

Благодарю каждую из вас за участие, за старание, за вложенную в работы душу. Этот конкурс все таки стал особенным событием в Хогсмите. А для меня большая честь быть в жюри.



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 00:01 | Сообщение # 7
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire
- Стиль  10
- Креативность 10
- Убедительность 10
- Оформление 10
Оценки говорят сами за себя.  Уверенно, со вкусом и очень изящно в оформлении.  Хмурая_сова
- Стиль  10
- Креативность 10
- Убедительность  10
- Оформление  9
Такая уютная и теплая история.  Верю, что  мечта обязательно осуществится и героиня научится просто радоваться тому, что есть.
Антрацит
- Стиль 9
- Креативность 10
- Убедительность  10
- Оформление 9
Грустная история.  Именно для сюжета оформлено и написано  хорошо. Но для финала Конкурса не достаточно.

P.S. А  ведь по сути, каждая конкурсантка мечтает об одном: о том, что называют женским счастьем, когда рядом любимый и главное, принимающий тебя такой какая есть человек, с которым все по плечу.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Дивайн Дата: Воскресенье, 23 Мар 2014, 20:56 | Сообщение # 8
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Хмурая_сова
Стиль 10
Креативность 10
Убедительность 10
Оформление 10

Уменье любить не подвластно мгновенью.

Уменье ценить - это наша беда.
Спасибо Вам Леди за то откровенье.
Пусть светит удачи Вам вечно звезда!

Антрацит
Стиль 10
Креативность 9
Убедительность 10
Оформление 10

Спасибо Вам Леди за правду сквозь боль.

Пусть будет прекрасной Ваша любовь.
Желаю успеха и только победы.
И пусть отступают пред Вами все беды. 

GolDiVampire
Стиль 10
Креативность 10
Убедительность 10
Оформление 10

С чего Вы решили, что не для короны

Слова что прекрасны, верны, невесомы? 
Могу от души Вам любви пожелать. 
С возможностью вместе о главном молчать!



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Кровавый_Барон Дата: Понедельник, 24 Мар 2014, 13:55 | Сообщение # 9
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я как абсолютно не предвзятый судья ставлю всем по 40 баллов за финал. 

ИТОГИ:

Антрацит 
Стиль 9,75
Креативность 9,25
Убедительность 10
Оформление 9,75
--------------------------
ИТОГ 38,75

Хмурая_сова
Стиль 10
Креативность 10
Убедительность 10
Оформление 9,5
-------------------------
ИТОГ 39,5

GolDiVampire
Стиль 10
Креативность 10
Убедительность 10
Оформление 10
-------------------------
ИТОГ 40

ОБЩИЙ ИТОГ:
1 место GolDiVampire
2 место Хмурая_сова
3 место Антрацит

Награждение состоится на "Балу цветов", о котором будет сообщено дополнительно!




Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » ФИНАЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: