[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Для тебя (Номинация: Стихотворение - Арианна, G, Romance, гет)
Для тебя
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 00:26 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Для тебя

Автор: Арианна

Бета/ Гамма: -

Рейтинг: G

Жанр: Romance

Категория: гет

Размер: мини

Статус: Закончен

Аннотация: Наша с тобой не случайная встреча, лишь вкус вина, лишь горечь на губах…

Комментарии: -

Написано на ПохмелFest в Хогсмите




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 00:27 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Налей бокал полнее мне,
Пусть я сегодня захмелею.
Искрится золото в вине,
А за окном закат алеет.

Напиток дивный - дар богов,
Что вкус познали в наслаждении.
Я сброшу узы всех оков,
И мир весь станет наваждением.

Пусть пальцы нервно теребят
Изножье тонкого бокала.
Быть может, боги мне простят,
Что я любовью лишь играла.

Что в тишине июльской ночи
Прийдешь желанный, чуть хмельной.
Я отведу смущенно очи,
Пусть и мечтала быть с тобой.

Налей бокал полнее мне,
И я сегодня захмелею,
Искрится золото в вине,
Я ни о чем не сожалею.






Джинни Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 12:49 | Сообщение # 3
Принцесса Фелтон/Клан Монтгомери/Глава ОФ

Новые награды:

Сообщений: 1091

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень красиво... Первое четверостишие почти полностью повторено в последнем, но от этого стих становиться лучше. Сказать, что мне понравилось, значит ничего не сказать!


Подпись

Остролист, перо феникса,13 дюймов.

tigryonok_u Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 16:31 | Сообщение # 4
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Только одно - "что вкус познали в наслаждении". Не уверена, что можно познать что-то в наслаждении. С наслаждением - да..
А впечатления самые приятные. Что-то в голове всплыли слова из "Мельницы" "Налей ещё вина, мой венценосный брат!"
Спасибо за стихи! Даже захотелось вина... Хорошего, терпкого. crazy



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

GolDiVampire Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 19:02 | Сообщение # 5
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очень понравилось стихотворение. Напомнило балладу, поразило яркостью и полнотой чувств. Это первое произведение феста, что я прочла и у меня осталось самое прекрасное впечатление от него.

Quote (tigryonok_u)
то-то в голове всплыли слова из "Мельницы" "Налей ещё вина, мой венценосный брат!"


Ну надо же, совпала ассоциация (тоже очень люблю их песни слушать)
Благодаю автора за стихи. Тронуло.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Яд Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 19:31 | Сообщение # 6
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Первое четверостишье наиболее удачное. От него в голове сразу возникает такая яркая картинка. И вина хочется.
Но я так и не поняла, как героиня стихотворения относится к тому, кто наливает ей бокал: то она с любовью лишь играла, то мечтала быть с тем, кто придет желанным и чуть хмельным.
И поправьте меня, если ошибаюсь, но у бокала нет изножья)


Аноним Дата: Суббота, 02 Июн 2012, 11:58 | Сообщение # 7
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
tigryonok_u, GolDiVampire, Яд, спасибо, что прочитали.
Ну а теперь мне хотелось бы ответить на этот вопрос:
Quote (Яд)
И поправьте меня, если ошибаюсь, но у бокала нет изножья)

Вы не ошибаетесь. Слово изножье в современном русском языке упоминается лишь
как часть мебели ( в большинстве случаев).
Но может использоваться как замена слову ножка ( бокала), чаще всего встречается в торговых буклетах. Это то, на что я опиралась подбирая именно это слово. Для меня это стало найболее слабым местом, и все же решила оставить так как есть.
Главная героиня, на мой взгляд испытывает противоречивые чувства ко всему происходящему. Ожидаемая близость ей желанна, но вместе с тем, к этому примешивается горечь непостоянства, разлуки. Ведь наступит день и все уйдет.
Это как искушение, когда решившись податься чувству, сбрасываешь оковы правильного поведения (я бы назвала это так), ведь это лишь ночь, а утро снова заставит вернуться к избранной роли. И кто знает, в какой момент появляются маски на лицах?



Подпись
Я точно знаю ответ)

Яд Дата: Суббота, 02 Июн 2012, 13:45 | Сообщение # 8
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Аноним)
Но может использоваться как замена слову ножка ( бокала), чаще всего встречается в торговых буклетах. Это то, на что я опиралась подбирая именно это слово. Для меня это стало найболее слабым местом, и все же решила оставить так как есть.

Ничего плохого не хочу сказать о составителях торговых буклетов, но буклеты все же не словари. И если Вас не устраивает это "изножье", позволю себе предложить такой вариант:
Пусть пальцы чуть дрожа скользят
По ножке хрупкого бокала...

Quote (Аноним)
Главная героиня, на мой взгляд испытывает противоречивые чувства ко всему происходящему. Ожидаемая близость ей желанна, но вместе с тем, к этому примешивается горечь непостоянства, разлуки. Ведь наступит день и все уйдет

Возможно, Вам кажется, что Вы так и написали, но будучи сама человеком, не всегда способным донести свои мысли, я бы желала большей определенности. Это просто личное пожелание, оно ни к чему Вас не обязывает.
… Что прежде я в любовь играла,
Но не теперь, июльской ночью,
Когда желанный, чуть хмельной,
Придешь, и я, потупив очи,
Себе позволю быть с тобой.


Кицунэ Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 10:31 | Сообщение # 9
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Заговорили об ассоциациях с песнями: мне лично напомнило помесь из "Bessamo Mucho" в исполнении Ирины Апексимовой и "Ты дарила мне розы" Ночных Снайперов.
А само стихотворение показалось мне немножко пафосным. Я не могу сказать почему, но в целом ощущение осталось именно такое.



Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


LV Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 21:09 | Сообщение # 10
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 41

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто
Quote (Кицунэ)
А само стихотворение показалось мне немножко пафосным. Я не могу сказать почему, но в целом ощущение осталось именно такое.

Согласен с вами.
Если бы стих был короче, я бы отметил схожесть с Байроном. Но! но.. Ближе к концу похоже скорее на шансон, уж простите.
facepalm



Подпись
Всё можно объяснить. Но не всем.
Дом LV

Верба и слезы нимфы, 12 дюймов

Дивайн Дата: Суббота, 09 Июн 2012, 00:05 | Сообщение # 11
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
[p.s.]Сначала выскажу свое мнение, не читая комментов[/p.s.]
Мне понравилось! Немного не складно по ритму, но живо и образно. Сразу видно, что Автор совершенствуется и имеет опыт. Согласен с аргументами, что тема сложная.

Могу поздравить с интересной работой и пожелать дальнейших творческих успехов!

[p.s.]Прочитал комменты[/p.s.]
Жестковато. Но критика только стимулирует. Я бы сказал здесь конструктивная критика.

Вот только...
Quote (LV)
Ближе к концу похоже скорее на шансон, уж простите.

Шансон? Уж простите, не нашел. Советую выключить "Радио шансон" и прочитать снова. Скорее баллада на современный лад.



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов


Что-то правил Дивайн - Суббота, 09 Июн 2012, 00:06
LV Дата: Суббота, 09 Июн 2012, 10:11 | Сообщение # 12
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 41

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто
Quote (Дивайн)
Вот только...
Quote (LV)
Ближе к концу похоже скорее на шансон, уж простите.

Шансон? Уж простите, не нашел. Советую выключить "Радио шансон" и прочитать снова. Скорее баллада на современный лад.

Может быть. Я обратил внимание на шансон, потому что по стилю напоминает Ваенгу. Это моё субъективное мнение.



Подпись
Всё можно объяснить. Но не всем.
Дом LV

Верба и слезы нимфы, 12 дюймов

Макгонагал Дата: Среда, 13 Июн 2012, 10:44 | Сообщение # 13
Клан Арчер

Новые награды:

Сообщений: 314

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Чудесное,необычное стихотворение.Мне не к чему придраться!Спасибо автору!


Подпись
))

Ива, перо павлина, 18 дюймов

Моргана Дата: Среда, 13 Июн 2012, 19:09 | Сообщение # 14
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 29

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус
Очень-очень красивая баллада,написано великолепно,придраться прямо нельзя!Такое ощущение,будто писал профессиональный и известный поэт.В общем,Автор,Вы-молодец!


Подпись
На пути к Цели и Истине пройтись по трупам врагов-не грех,а долг
[img]http://hogsmit.at.ua/Patronus/wands/w13.gif[/img]
Черный орешник и перо ворона, 12 дюймов

julia-sp Дата: Воскресенье, 24 Июн 2012, 22:12 | Сообщение # 15
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Честно говоря, я не поняла логики героини. Если она мечтала быть со своим мужчиной, то зачем ей надо напиваться и... отказывать, я так понимаю?
Очень странное поведение.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Для тебя (Номинация: Стихотворение - Арианна, G, Romance, гет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: