[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » World of Fantasy (Номинация: Коллаж - Кристиан, G, Джен)
World of Fantasy
Кровавый_Барон Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 01:19 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: World of Fantasy

Автор: Кристиан

Рейтинг: G

Категория: Джен

От автора:

«I'm living in a world of fantasy

Reality ain't good enough for me

And all that I can feel is nothing but sobriety

I'm living in a world of fantasy

Reality ain't meant or made for me

All that I see is so unreal! »


Предупреждения: Нет

Коллаж на ПохмелFest в Хогсмите.




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 01:21 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра








tigryonok_u Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 16:45 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А слова от автора - это цитата откуда-то или тоже написано автором? Красивый коллаж... Прелестный цвет. Всё нравится. Спасибо!


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

GolDiVampire Дата: Пятница, 01 Июн 2012, 19:59 | Сообщение # 4
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
А слова от автора - это цитата откуда-то или тоже написано автором?

Это цитата из песни Helloween World Of Fantasy

Коллаж понравился... Мой любимый сиреневый цвет, цвет мистики и тайны. И девушка так легка, прекрасна и таинственна. Потрясающе. Моя благодарность автору. Отличная работа.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Darina_Speynshner Дата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 23:39 | Сообщение # 5
Клан Монтгомери/Клан ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 902

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А вот мне работы не пришлась по душе. Автор, уж не обессудьте sad
У меня практически нет нареканий в плане техники, но вот в плане задумки... Во-первых, хоть убейте, не вижу здесь тематики данного феста. Я не говорю, что везде обязательно должны быть бутылки, реки пива и вина и что-то подобное, но и тематики я здесь не вижу. В другой работе - коллаже на фесте, я хотя бы видела виноград - символ виноделия, вокруг которого коллаж и вертится, но здесь все мило, симпатично - но тематики не вижу в принципе. Если бы был фест про фей - вот тут придраться не к чему, а тут все так завуалированно (либо я что-то недопонимаю), но для нынешнего феста ничего нет.
К тому же, мне кажется, что верх коллажа можно было бы доработать, а не оставлять сплошные листья. Они смотрятся недоделанно и небрежно. Скучновато. А вот низ очарователен, но опять же не в тему blink
А если судить по 10-балльной шкале, я поставила бы 6 баллов. Задумка хорошая, но идейная составляющая подкачала. Но всё ранво спасибо за работу. Если бы она была бы не на алкогольный фест, я бы ничего не критиковала)



Подпись
Клан Монтгомери Монтгомери-Пэлас

Клан Эсте ЭСТЕ-ХОЛЛ
Дом Darina_Speynshner

Дерево Сапеле и сердце дракона, 15 дюймов
Журналист "Придиры"
Лаборатория Darina_Speynshner

Аноним Дата: Понедельник, 04 Июн 2012, 12:32 | Сообщение # 6
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (Darina_Speynshner)
о-первых, хоть убейте, не вижу здесь тематики данного феста.

Бутылка на коллаже присутствует, если вы внимательно смотрели. И читайте слова от автора, они обьясняют все. Если не знаете английского то переведу для вас:
"Я живу в мире фантазий.
Реальность недостаточно хороша для меня,
И только меня отрезвляет.

Я живу в мире фантазий.
Реальность не предназначена и не создана для меня,
Всё, что я вижу, слишком нереально."

Суть в том что девушка улетела в этот мир фантазий сделав глоток в данном случае Абсента ей явилась фея, и показала прекрасный мир фантазий.
Quote (Darina_Speynshner)
К тому же, мне кажется, что верх коллажа можно было бы доработать, а не оставлять сплошные листья. Они смотрятся недоделанно и небрежно. Скучновато. А вот низ очарователен, но опять же не в тему

Верх состоит из четырех слоев листьев и оны разные, потому что деревья тоже разные. Девушка в гамаке лежит, под деревом. Так и было задумано. Гамак же в воздухе не прикрепить.



Подпись
Я точно знаю ответ)

brisingamen Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 08:49 | Сообщение # 7
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Несмотря на мою нелюбовь к такого рода коллажам и тем более цветам, стоит признать, что работа на самом деле красивая. Вот что-что, а листья как раз нисколько не смущают. Меня скорее напугала рука-плеть О_о.
Немного смутил левый край гамака: он, лиана и ноги девушки смотрятся отдельными частями. Наверное, это самый большой косяк, который я увидела. Все.
Цветовая гамма выдержана. Атмосфера легкости и эфемерности передана.
Добротно.

ПыСы. А бутылку я так и не нашла)



Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона


Что-то правил brisingamen - Вторник, 05 Июн 2012, 10:34
Аноним Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 09:08 | Сообщение # 8
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (brisingamen)
Меня скорее напугала рука-плеть О_о.



Собственно это и есть бутылка, с дымкой обвивающейся вокруг руки.



Подпись
Я точно знаю ответ)

brisingamen Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 10:36 | Сообщение # 9
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ах, вот оно что! Значит это все из-за заливки на обменник, потому что большого разрешения не дает, а при имеющемся не видно.


Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона

Хмурая_сова Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 10:52 | Сообщение # 10
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Начнем с того, что как сделано мне нравится.
И на данный момент этот коллаж лучший.

Я кстати тоже не любитель подобных цветовых гамм. Все выдержанно в одной цветовой. Но нужно не забывать что даже если выбирать один цвет можно найти тысячи отголосков и переходов тонов. Но это уже дело личного вкуса.

А теперь о грустном.
Начнем с того, что бутылка, еще не алкоголь.
К тому же эта самая бутылка многое портит, потому что не видно руки девушки - она потеряла пропорции, стала слишком длинной и стала похожа на щупальца.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Макгонагал Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 11:26 | Сообщение # 11
Клан Арчер

Новые награды:

Сообщений: 314

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (GolDiVampire)
Коллаж понравился... Мой любимый сиреневый цвет, цвет мистики и тайны. И девушка так легка, прекрасна и таинственна. Потрясающе. Моя благодарность автору. Отличная работа.

Ага,в тонах альянса:)
Работа мне понравилась.Красива,загадочна...и прочее.Но я и сейчас не врубаюсь,почему она присутствует на этом фесте.Вот никак я не понимаю.Бутылку я кое-как разглядела.Но она не с алкоголем.Автор,спасибо за работу!Я не хочу сильно критиковать эту работу,но извините,не врубаюсь нифига.



Подпись
))

Ива, перо павлина, 18 дюймов

Яд Дата: Среда, 06 Июн 2012, 22:08 | Сообщение # 12
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Чтобы проверить, насколько по пьянке заплетается язык, надо сказать: "Сиреневенький".
Quote (Аноним)
Суть в том что девушка улетела в этот мир фантазий сделав глоток в данном случае Абсента ей явилась фея, и показала прекрасный мир фантазий

Я бы придралась к выбору цветовой гаммы, поскольку вроде бы тогда требуется, чтобы все было зеленым, особенно фея. Но соглашусь с авторским виденьем. Зеленая девушка - это не очень эстетично: сразу напрашивается мысль о том, что она или неживая, или глубоко наутро интоксицированная.
Технические возможности моего нотика не позволили мне сразу разглядеть сосуд с напитком, но перетекание руки, ее растворение кажется мне довольно символичным. Ведь перенесение в мир фантазий не может быть телесным.
Кстати, Автор, Вы заметили, что коллажи на конкурсе непременно используют женские образы для раскрытия темы? Довольно интересная тенденция, но у Вас она воплощена идейнее всего


Аноним Дата: Среда, 06 Июн 2012, 23:43 | Сообщение # 13
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (Яд)
Зеленая девушка - это не очень эстетично: сразу напрашивается мысль о том, что она или неживая, или глубоко наутро интоксицированная.

Инопланетянка с другой планеты еще как вариант.
Quote (Яд)
Кстати, Автор, Вы заметили, что коллажи на конкурсе непременно используют женские образы для раскрытия темы? Довольно интересная тенденция, но у Вас она воплощена идейнее всего

Знаете эта работа была готова за месяц до фэста, и выложена в первый же день его начала, следовательно я не могла увидеть работы других авторов. С женскими образами проще, а вот с мужскими не все так гладко.
Но возможно мы еще увидим именно такие образы, очень бы хотелось.



Подпись
Я точно знаю ответ)

Яд Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 00:09 | Сообщение # 14
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Аноним)
Инопланетянка с другой планеты еще как вариант

Ну они еще головами отличны, инопланетяне, да.

Quote (Аноним)
следовательно я не могла увидеть работы других авторов

Я и не подразумевала, что Вы вдохновились другими конкурсными работами. Просто удивилась, что именно дам выбирают. Я бы, например, в первую очередь подумала бы о натюрморте с бутылкой водки, селедкой и зеленым бумслангом)))
Но у Вас, на мой взгляд, хорошо воплощена концепция употребления алкоголя, смысл его употребления


Аноним Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 00:20 | Сообщение # 15
Маг

Новые награды:

Сообщений: 101

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (Яд)
Я бы, например, в первую очередь подумала бы о натюрморте с бутылкой водки, селедкой и зеленым бумслангом)))

Даже и мысли о натюрморте не было. Первое что пришло в голову - это сидящие за столом мужчины, пьющие и курящие. Но как дошло до создания коллажа эта мысль сразу улетучилась.
Quote (Яд)
Но у Вас, на мой взгляд, хорошо воплощена концепция употребления алкоголя, смысл его употребления

Приятно это слышать)



Подпись
Я точно знаю ответ)

Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » World of Fantasy (Номинация: Коллаж - Кристиан, G, Джен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: