[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Нуар (Номинация: Коллаж - Арианна, G, гет)
Нуар
Кровавый_Барон Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 00:20 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Нуар

Автор: Арианна

Рейтинг: G

Категория: Гет

От Автора: Использован текст песни La Veuve noire

Предупреждения: -

Коллаж на Похмелфест в Хогсмите


Mylène Farmer "La Veuve noire"

Vois cette veuve noire
Tu l'as aimée
Pauvre amoureux d'un soir de mai

Vois cette dame noire
L'heure a sonné
Tu périras ce soir de mai

Vois cette toile noire
C'est ton linceul
Tu reposeras ce soir de mai

Quand l'araignée d'un soir
D'un long baiser
Enivre vos espoirs
Trop tard...







Кровавый_Барон Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 00:25 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра








Кристиан Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 09:36 | Сообщение # 3
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Автор вы уж извините но обясните пожалуйста мне суть вашего коллажа. Вот хоть убейте не пойму.
"Когда вечерняя паучиха
Долгим поцелуем
Опьянит ваши надежды
Слишком поздно..."

Это про алкоголь вы считаете, это скорее о пьянящей любви. В общем слова не соответствуют тематике фэста.
Хоть я и любитель подобного рода мрачных коллажей, но этот мне не понравился. Сначала показалось что в руке она держит младенца, очень напугало, но потом присмотрелась - мужчина. Знаете, вместо него добавить человеческое сердце и получится действительно очень устрашающе.
А в целом сам коллаж похож на дешевую листовку. Так что вам есть что совершенствовать дорогой автор.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

brisingamen Дата: Вторник, 05 Июн 2012, 10:28 | Сообщение # 4
Маркиза Штерн-Ванадис/Мисс Элегантность 2012

Новые награды:

Сообщений: 529

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ооо! Сейчас я буду бить хвостом, так что не обессудьте.
1. Если вставляете текст на иностранном языке, будьте добры дать либо перевод, либо сноску на перевод. Не думаю, что французским владеют все, а ходить и искать перевод песни - откровенно лень.
2. Очень небрежно вырезаны края девушки.
3. Лишний блур на коже и портьерах.
4. Что это за эмбрион? (мне просто интересно, ибо я не вкурила концепт)
5. Пятна крови кажутся просто разбрызганной краской.
6. Какой смысл Вы вкладывали в название? Если для Вас noirе - это всего лишь черный цвет, а не стиль, то, возможно, мне не стоит ничего выискивать. Но если Вы покусились на стиль "нуар", то это провал. Ни дымки, ни загадки, ни нерва, ни, Вы уж простите меня, дорогой Автор, тонкой эстетики, ибо ее полностью убили черные чулки на штрипках, непонятная листообразная шляпа и сердечки. Женщина в стиле нуар - это дьявол в ангельском обличье. Образ данной героини оставляет слишком мало простора для фантазии.
Если Вы все-таки решите поэкспериментировать с нуаром, да и просто, ради интереса, советую Вам обратиться к таким мастерам этого жанра как Джон Хьюстон, Альфред Хичкок, Билли Уайлдер.

С наилучшими пожеланиями.
Успехов в дальнейшей работе.



Подпись
"Казаться естественным - вот поза, в которую труднее всего становиться." Оскар Уайлд.
Клан Штерн
Девичья башня Послать сову


Грецкий орех, 15 дюймов, высушенное сердце дракона

Люциус Дата: Четверг, 07 Июн 2012, 23:12 | Сообщение # 5
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Я уже подчеркнул, что не специалист в технике коллажей. Но могу сказать, что в этой работе мне нравится сама идея. Черная вдова это интересный образ и песня подчеркивает это. С точки зрения чисто мужской логики опасные женщины привлекают и будоражат сознание. Я вижу женщину, способную привлечь и удержать любого мужчину в своих руках, а то, что он обнажен лишь подчеркивает беззащитность нашего пола. И алкоголь здесь тоже в тему - выпивший мужчина легче поддается женским чарам.

Спасибо автору за работу и желаю только совершенствоваться.



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


tigryonok_u Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 09:27 | Сообщение # 6
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
За музыкальное сопровождение - спасибо. Идея тоже хороша. Соглашусь с Лордом Малфоем. А что до исполнения... Я не спец, но объективно - рука с мужчиной кажется не рукой, а обрубком каким-то. Сжимала бы она его в пальчиках с шикарным маникюром и красными ноготками - было бы прелестно. Я понимаю, что алкоголь туда впихнули, чтобы под тему подогнать... Что ж все так воспринимают тему то буквально? Можно было сделать грамотную приписку. Истолковать опьянение метафорически. Бутылка с "шампунем" там как пятая нога у динозавра. А так - идея нравится. Люблю всё черное и готишное. Ну а господину Барону отдельное мерси за оформление поста:) Удачи!


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

LV Дата: Пятница, 08 Июн 2012, 21:39 | Сообщение # 7
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 41

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто
Как заметили выше, идея действительно хорошая. Песня тоже. Но колаж выполнен не лучшим образом.


Подпись
Всё можно объяснить. Но не всем.
Дом LV

Верба и слезы нимфы, 12 дюймов

Луна Дата: Суббота, 09 Июн 2012, 00:20 | Сообщение # 8
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Согласна с tigryonok_u, если б на руке были бы коготки - впечатляло бы больше:) Но и так мне нравится... Правда, все же, немного напрягают капли крови...


Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Макгонагал Дата: Пятница, 15 Июн 2012, 11:42 | Сообщение # 9
Клан Арчер

Новые награды:

Сообщений: 314

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Люциус_Малфой)
Спасибо автору за работу и желаю только совершенствоваться.


Принц Малфой,мне тоже работа нравится))Хотя и есть к чему прицепиться,но мрачный коллаж мне по душе..Спасибо автору за работу!Желаю успехов в дальнейшем.



Подпись
))

Ива, перо павлина, 18 дюймов

Эдельвина Дата: Вторник, 26 Июн 2012, 16:48 | Сообщение # 10
Клан Эсте/Герцогиня Дювернуа

Новые награды:

Сообщений: 2479

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Как по мне коллаж слишком мрачный, хотя это и не умаляет его достоинств.
Песня прекрасная, хорошо дополняет его.

Удачи в дальнейших работах. blink



Подпись
Самый счастливый человек, это тот, который попав в прошлое, ничего не стал бы там менять!


Ива и перо Пегаса, 14 дюймов



Что-то правил Edelvina - Вторник, 26 Июн 2012, 16:49
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Нуар (Номинация: Коллаж - Арианна, G, гет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: