[ ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Капли крови на белом снегу (истории из жизни и тайны замка Бран от GolDiVampire)
Капли крови на белом снегу
GolDiVampire Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 08:12 | Сообщение # 181
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
О днях Японии в нашем маленьком городке.


Вчера у нас стартовал фестиваль японского кино. Странно, но в последнее время я как-то невольно оказываюсь в самом центре городской жизни... Незаметно для себя, чаще всего.
Началось всё с того, что на днях мне в руки попал билетик на сеанс японского кино. Ни про какое открытие фестиваля я и не думала, когда шла смотреть фильм со странным названием "Булочки счастья".
Казалось бы какое там счастье может быть?

Думаю, чтобы было более понятно, надо перейти к сюжету.

Главная героиня, молодая девушка по имени Риэ не смогла найти себе место в огромном шумном Токио. Работа на нелюбимой работе и суета столичной жизни очень ее угнетали, она начала потихоньку впадать в отчаяние, но её супруг Мидзусима, видя, как несчастна любимая жена, предложил ей уехать из города и открыть кафе в небольшой деревушке. Ну вернее, как предложил... просто взял и забрал ее (иногда это нужно). С того момента их жизнь резко поменялась. Каждый занимался любимым делом: он - выпекал самый вкусный и свежий хлеб, она - готовила еду и варила кофе. И жили они такой тихой, размеренной жизнью, но Риэ, порой, грустила о чем-то, ведомом ей одной. Чего-то ей всё же не хватало. В их кафе-пекарне пара сдавала комнаты всем, кто пожелает.
Среди посетителей были: юноша, который не имеет возможности уехать с Хоккайдо; художник по стеклу, который обожает сплетничать; немая девочка и её отец; человек с большим кожаным саквояжем и в котелке; девушка, которая страдает из-за того, что её друг не сдержал обещания поехать с ней на Окинаву; пожилой мужчина, который приехал с супругой в дорогое для него место... Каждый приезжал в Кафе Мани со своими проблемами, а радушные хозяева всегда принимали и утешали.
В итоге все эти люди обрели свое маленькое счастье. А нужно было всего-то осознать, что каждый из них не одинок, что уже сама возможность разделить с кем-то ужин, поговорить по душам или даже вместе поплакать, выговориться и прийти туда, где тебя всегда примут и поймут и есть счастье.
Каждый из героев этой истории обрел своего рода гармонию с собой и миром. И наверное, счастье.

А что же Риэ? В детстве она мечтала обрести счастье и отыскать родственную душу, но только по прошествии двух лет поняла, что Мидзусима, который всегда был рядом, заботился о ней и любил - и есть тот самый человек.
Поняла и хорошо.

Знаете, жизненная очень история... Мы так часто задыхаемся в серости и рутине, не умеем ценить то, что имеем и не понимаем простого секрета счастья: оно возможно, когда ты не один.

P.S. Такой вот сентиментальный вышел пост.
Фильм мне понравился, только субтитры не люблю, а так не пожалела, что пошла.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 08:34 | Сообщение # 182
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Интересно было читать.
Японское кино вообще очень интересно для нас, западных жителей. Они так по-особомом видят и подают элементарные вещи.
Цитата GolDiVampire ()
что же Риэ? В детстве она мечтала обрести счастье и отыскать родственную душу, но только по прошествии двух лет поняла, что Мидзусима, который всегда был рядом, заботился о ней и любил - и есть тот самый человек.
Поняла и хорошо.

Я тоже очень многое поняла за последнее время.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Пятница, 19 Сен 2014, 10:46 | Сообщение # 183
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Арианна ()
Они так по-особому видят и подают элементарные вещи.

Могу сказать , что по моим впечатлениям, они добрее к другим. И это немаловажно. На открытии фестиваля выступала одна японка, так вот, от нее шла такая положительная энергетика (мы сидели близко к экрану, на втором ряду, и это отлично чувствовалось), добавлял ей шарма немного смешной акцент...
А вообще, да. Они смотрят на мир иначе. Созерцают его и ценят мелочи, никогда не суетятся. Нам есть чему у них поучиться.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Пятница, 19 Сен 2014, 10:47
GolDiVampire Дата: Суббота, 11 Окт 2014, 23:32 | Сообщение # 184
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Минутка бумагомарательства или единственный выходной.


Ну начну по традиции: "Решила вампирша" ...
устроить себе выходной.

Выходные мне редко сейчас выпадают. Работа такая работа... никак не хочет перейти на Федота. Хотя на один денечек я ее все ж послала и пошла на "Дракулу", ибо питаю к этому образу нежнейшие чувства и своего рода привязанность. (И ничего, что фильмов про него уже куча).

Да-да-да! Дождались.

Хотя, я знаете, немного разочарована. Ожидала большего. Чего-то героического... Но Дракула классный. Люк Эванс справился с ролью.
А разочаровало меня вот что: они переврали канон. Создали образ, вобравший в себя черты исторической личности Влада Колосажателя, но так же видно влияние и стокеровского героя.

И честно говоря, я ждала, что он снова станет человеком... :Q менять историю, так полностью.
А в целом, фильм-то и неппохой, посмотреть можно.

Ну и бонусом трейлер к нему:




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Среда, 15 Окт 2014, 19:48 | Сообщение # 185
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А я так и не пошла на фильм :(
К сожалению, жизнь подставила новую подножку. И мне теперь не до фильмов



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Понедельник, 01 Дек 2014, 11:11 | Сообщение # 186
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
О зиме


Вот и настал первый день зимы... Вчера была у меня очень тяжелая ночь. Как-то всё переосмысливалось, сердце потихоньку леденело. И знаете... это даже не особенно пугало. Как-то всё становилось привычно. Правильно. Улеглось возмущение, стихла боль. Осталась только пустота и спокойствие. Я приняла всё, что мне выпало, испила до дна чашу полынной горечи, пресытилась разочарованием.
Больше не верю, не надеюсь, но так и не смогла разлюбить.
Не пишу больше писем, а те, что лежали в столе, на кусочки порвала. Где-то услышала, что есть на свете Ветер Перемен. Значит, это он... налетел, унес воспоминания, забрал теплоту.
Сейчас я сижу и смотрю на пламя одинокой свечи. Она всё ещё горит, не смотря на холодный ветер. У нас нету снега, лишь мерзкая морось и ветер, жду снежной белизны, как подарка.


Очень опять погода с душой созвучна.
Но поскорей бы морось сменилась льдом.
Вечное сердце сковано снова стужей,
Только вот помнить всё же обречено.


Посвящается.


Прослушать или скачать Unheilig Herz Aus Eis бесплатно на Простоплеер

Ваша Вампирша.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Вторник, 02 Дек 2014, 16:26
Арианна Дата: Воскресенье, 14 Дек 2014, 10:01 | Сообщение # 187
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()
Выходные мне редко сейчас выпадают. Работа такая работа... никак не хочет перейти на Федота. Хотя на один денечек я ее все ж послала и пошла на "Дракулу", ибо питаю к этому образу нежнейшие чувства и своего рода привязанность. (И ничего, что фильмов про него уже куча).
Добралась и я до этого фильма. Что ж... Реакция моя жутко отрицательная. Фильм меня очень разочаровал.
Спецэфекты, облако летучих мышей, звездное небо,видимое острым зрением вампира - это, единственное, что обратило на себя внимание. А так фильм пуст.  Трагико-романтичная история  о том, что чувства возабладали над разумом. И к тому же не столько чувства, сколько эмоции. Сиюминутные.    Поверхностные. А где же ум Влада Цепеша? Уж никто не будет спорить, что это был умный человек, хоть и с извращенным сознанием.
Ну да ладно, оставим это на совести сценаристов, им виднее, чем увлечь публику ( а публика таки увлеклась).  Это же так.... романтично положить бессмертную жизнь ради благородной цели и проиграть. А турок-то умен оказался, вон как хитро с серебром  придумал, забавно было.
 
Цитата GolDiVampire ()
Люк Эванс справился с ролью.

Я бы и тут поспорила)) Смазливый он, конечно,  это окупило  многое, но не все.

И,да, напоследок: начальная сцена счастливого семейного празднования Пасхи.
Они меня не убедили. совсем.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 08:51 | Сообщение # 188
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
О, классно-классно! Есть с кем обсудить и посетовать на разочарование. :Q

Цитата Арианна ()
Реакция моя жутко отрицательная. Фильм меня очень разочаровал.

Так и моя же не особенно положительная. Ужасно они к канону отнеслись, что возмутило. Конец вообще убил непонятностью. Вот зачем там была аллюзия на Стокера? Я не поняла, честно.

Цитата Арианна ()
Трагико-романтичная история  о том, что чувства возабладали над разумом

Банальность.

Цитата Арианна ()
Поверхностные. А где же ум Влада Цепеша? Уж никто не будет спорить, что это был умный человек, хоть и с извращенным сознанием.

Вот именно же! Где оно это самое извращенное сознание? Оно должно было присутствовать у человека, прошедшего такой ад, как турецкий плен. (Кого-кого, а турок и Мехмеда мы там видели)

Цитата Арианна ()
Это же так.... романтично положить бессмертную жизнь ради благородной цели и проиграть.

Честно, я ждала конца вполне счастливого... он бы больше подошел этой истории, где не герой, а epic hero какой-то. Именно с таким идеально-положительным персонажем актер и справился.
Такого сценаристы его задумали... А вот с Цепешем общего ничего.

Разочарована. Ну да, может, это просто еще один взгляд на бессмертный образ. Имеет право быть.




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Вторник, 16 Дек 2014, 09:02
Арианна Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 14:14 | Сообщение # 189
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()
Разочарована. Ну да, может, это просто еще один взгляд на бессмертный образ. Имеет право быть.
А по-моему, это  просто  зарабатывание денег, а не "еще один взгляд" >(
Чего стоит один только  рейтинг +12.   Фильм явно рассчитан  на юную аудиторию... От дальнейших коментариев воздержусь. Нецензурно получается

P.S. А "историка" я читала. Очень понравилось.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Капли крови на белом снегу (истории из жизни и тайны замка Бран от GolDiVampire)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: