[ ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Так думал человек (18+) (Простые мысли ниочём)
Так думал человек (18+)
NazarPunk Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 18:47 | Сообщение # 91
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Немножко бухал...

Жил был мальчик... А кто же я? Незрим сказитель? Сам мальчик? Неважно!
Он рос. В простой семье фермеров. И вся жизнь протекала мирно и гладко. Прожил он её и умер от старости.
И в этом заключается сказка? Спросите вы. Нет!
Жизнь временна, как была временна у этого мальчика. Или не мальчика? Ибо умер то он уже в возрасте...
Неважно! Начнём...
Жил.... умер... ладно....

На кладбище была непроглядная ночь. Какраз та, в которую суеверные люди вывешивают чеснок на двери и прячут девственных дочерей. Звёзды освещали дорогу путникам и весь мир жил в согласиии. Телеги везли с войны убитых, чтобы похоронить по обряду, воины точили мечи для следуующей атаки и возле костров, пахнущих дешёвой похлёбкой наёмники хвастались недавними победами. Был мир. Временный, но очень уж глубоко врезающийся в память. Ибо всяк знал, что на следующий день им предстоит убивать...
И вот в одном из таких мгновений и начинается наша история... В одном из гробов человек открыл глаза. представшая перед ним картина вызывала ужас - доски, запах гнили и ругань доносившаяся гдето сверху....
Со временем, сознание начало проясняться и в голове появилась первая осознанная мысль - еслия я в гробу, то как же я вижу доски? Ведь свет то не поступает...
Но этой мысли развиться так и не пришлось, лёгкие схватила судорога и всё тело начало биться в агонии...
Все его конечности беспощадно колотили по гробу, сдирая кожу и выворачивая кости. Тело его задыхалось, но он это не чувствовал. его мысли метались и немогли найти причину такого странного состояния. От них становилось ещё больней и он решил просто дождаться своей участи...
Тут крышка гроба открылась и он услышал знакомую речь
-он что не умер, добивай его да и захроним побыстрому!
И уже, какбы издалека он увидел, как рука тела, которое он уже считал своим, схватила за шею незадачливого извозчика. Он ощутил прилив сил, но не как обычно после хорошего просонья с бодуна, когда тепло расходилось по его телу и заставляло все его органы ощущать себя.
Нет, это было чтото холодное, чуждое и противное его сущности. он в одно время противился ему, но в тот же час понимал, что это его единственная возможность выжить. Он понимал, что убив этого человека он будет жить...
Рука всё сильнее сжимала горло и кровь кровь мальчика, который уже и не был мальчиком, он сам уже незнал как себя называть, всё холодела...
Друг, или напарник, или собутыльник, извозчего вдруг развернулся и бросился наутёк. То что лежало в гробу, которое уже небыло тем мальчиком, который когдато вырос и пошёл на войну...
Он понял, что оставлять в живых свидетеля ненужно. И пока тело вставало из гроба, мысли уже увидели лук, который испуганный наёмник оставил прямо в телеге. Пальцы привычно натянули тетиву, он сам удивился своей хладнокровности и плавно прицелясь отпустил стрелу в полёт. Стрела попала незатачливому беглецу ровно в спину, выбив несколько позвонков и обрёкши его на мучительную смерть в агонии. Он, непомня имени стрелок стал так себя называть, словил себя на мысли, что все последствия от выстрела он прекрасно понимает. И самое главное, - он чувствует их боль и она ему нравится...
Довольно так не торопясь Он, пытаясь найти себе имя и осознать творящееся вокруг, закричал
-Что Я?! Кто Я?!
И только лишь тишина бла ему ответом....
Выбравшись из гроба, Он подошёл направился к истекающему кровью беглецу. Какимто странным образом он зна время его кончины и посему не торопился. Прижав рану, чтоб беглец не умер раньше времени
-Где ты меня нашёл?
Но мышцы раненого уже свело судорогой и издавая смешные булькающие звуки (он сам удивился, что это его смешит) раненый скончался...



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

GolDiVampire Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 20:38 | Сообщение # 92
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата NazarPunk ()
Мож улыбнётся кто

Я посмеялась, спасибо. Сказочку повнимательней прочту на днях) Там есть, к чему придраться :)



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

NazarPunk Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 22:27 | Сообщение # 93
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()
Там есть, к чему придраться

Ну так я ж пьяный сходу писал :Q



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

GolDiVampire Дата: Понедельник, 17 Фев 2014, 22:56 | Сообщение # 94
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата NazarPunk ()
Ну так я ж пьяный сходу писал

Знаю-знаю. Такую вот сочинили для меня сказочку...
[P.S]Спалила контору :Q [/P.S]



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

NazarPunk Дата: Среда, 19 Фев 2014, 10:16 | Сообщение # 95
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Чего молчишь, товарищ Маузер?
Твою страну сжигают по частям!
Быть может механизм не смазанный
Иль растерял патроны по кустам?




Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

GolDiVampire Дата: Среда, 19 Фев 2014, 14:49 | Сообщение # 96
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Жутковатая сказочка... Но коммент-таки напишу. Ошибок множество, так что попридираюсь.

Цитата NazarPunk ()
Какраз

Пробела не хватает.

Цитата NazarPunk ()
Звёзды освещали дорогу путникам и весь мир жил в согласиии.

Странное предложение. Во-первых, союз "и" между двумя простыми предложениями мне непонятен, ибо смысл, описанный в них, слабо увязывается в перечисление, а во-вторых, пропущена запятая. В согласии - опечатка.

Цитата NazarPunk ()
Телеги везли с войны убитых, чтобы похоронить по обряду, воины точили мечи для следуующей атаки и возле костров, пахнущих дешёвой похлёбкой наёмники хвастались недавними победами.

Телеги сами кого-то хоронить будут? Перед и пропустили запятую. В слове следующей - лишняя у

Цитата NazarPunk ()
Ибо всяк знал, что на следующий день им предстоит убивать...

Если подлежащее "всяк", то ... ему предстоит убивать, а не им. Согласование в числе.

Цитата NazarPunk ()
И вот в одном из таких мгновений и начинается наша история...

В одно из таких мгновений верно будет.

Цитата NazarPunk ()
ужас - доски, запах гнили и ругань доносившаяся гдето сверху....

ужас: доски, запах гнили и ругань доносившаяся откуда-то сверху. А если непременно хотите где-то, то, ругань, что слышалась где-то вдалеке.

Цитата NazarPunk ()
Со временем, сознание начало проясняться и в голове появилась первая осознанная мысль - еслия я в гробу, то как же я вижу доски? Ведь свет то не поступает...

Со временем, сознание начало проясняться и в голове появилась первая осознанная мысль: "Если я я в гробу, то как же я вижу доски? Ведь свет-то не поступает...

Цитата NazarPunk ()
его мысли метались и немогли найти причину такого странного состояния.

не могли

Цитата NazarPunk ()
Тут крышка гроба открылась и он услышал знакомую речь
-он что не умер, добивай его да и захроним побыстрому!


Тут крышка гроба открылась, и он услышал знакомую речь.
- Он что не умер? Добивай его да захроним по-быстрому!

Цитата NazarPunk ()
И уже, какбы издалека

уже, как бы, издалека

Цитата NazarPunk ()
. он в одно время противился ему,

одно время (лишний предлог)

Цитата NazarPunk ()
Он понимал, что убив этого человека он будет жить...

Он понимал, что только убив этого человека, будет жить. (Думаю, нелишним будет добавить отсутствие другого выхода)

Цитата NazarPunk ()
он сам уже незнал как себя называть, всё холодела...

... он сам уже не знал как себя называть. Всё холодело...

Цитата NazarPunk ()
Друг, или напарник, или собутыльник, извозчего

Друг, напарник, или собутыльник (слишком много или).
Извозчий, нет такого слова. Извозчик или возничий.

Цитата NazarPunk ()
То что лежало в гробу, которое уже небыло тем мальчиком, который когдато вырос и пошёл на войну...

То, что лежало в гробу, которое уже не было тем мальчиком, который когда-то вырос и пошёл на войну.

Цитата NazarPunk ()
Он понял, что оставлять в живых свидетеля ненужно. И пока тело вставало из гроба, мысли уже увидели лук, который испуганный наёмник оставил прямо в телеге.

... не нужно. И пока тело вставало из гроба, мысленно он уже видел лук, (мысли все-таки глаз лишены)

Цитата NazarPunk ()
Стрела попала незатачливому беглецу ровно в спину, выбив несколько позвонков и обрёкши его на мучительную смерть в агонии. Он, непомня имени стрелок стал так себя называть, словил себя на мысли, что все последствия от выстрела он прекрасно понимает. И самое главное, - он чувствует их боль и она ему нравится...

Стрела попала незадачливому беглецу ровно в спину, и, выбив несколько позвонков, обрекла его на мучительную смерть в агонии. Не помня имени, Стрелок (так он стал себя называть) поймал себя на мысли, что все последствия выстрела он прекрасно понимает. И самое главное: он чувствует их боль, и она ему нравится...

Цитата NazarPunk ()
Довольно так не торопясь Он, пытаясь найти себе имя и осознать творящееся вокруг, закричал
-Что Я?! Кто Я?!
И только лишь тишина бла ему ответом....
Выбравшись из гроба, Он подошёл направился к истекающему кровью беглецу. Какимто странным образом он зна время его кончины и посему не торопился. Прижав рану, чтоб беглец не умер раньше времени
-Где ты меня нашёл?
Но мышцы раненого уже свело судорогой и издавая смешные булькающие звуки (он сам удивился, что это его смешит) раненый скончался...

Довольно так, не торопясь, Он, пытаясь найти себе имя и осознать творящееся вокруг, закричал:
- Что Я?! Кто Я?!
И только лишь тишина была ему ответом.... (что- то одно надо: либо "лишь", либо "только".)
Выбравшись из гроба, Он направился к истекающему кровью беглецу. Каким-то странным образом он знал время его кончины
"Каким-то странным образом он знал время его кончины" - коряво звучит, но не знаю, как поправить.
и посему не торопился. Прижав рану, чтоб беглец не умер раньше времени (не "зажав" ли, вместо "прижав"?)
-Где ты меня нашёл?
Но мышцы раненого уже свело судорогой и , издавая смешные булькающие звуки, (он сам удивился, что это его смешит) тот скончался...

Цитата NazarPunk ()
лёгкие схватила судорога

Судорога обычно сводит.

Но этой мысли развиться так и не пришлось: лёгкие свело судорогой, и всё тело начало биться в агонии...

Ну вот такие тапочки. Я высказалась.

И это... концовку бы. Интересно же.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Среда, 19 Фев 2014, 14:57
NazarPunk Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 04:42 | Сообщение # 97
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Моя (надеюсь) многолюбимая Алиса, исправит моё непокорно алкоголически зависимое тело все помарки и несуразности в выше приведённой сказочке. а может и не совсем сказочке....

Но на данный момент, пьяное мну будет излагать тонны нецензурной лексики и прочего непотребства, так что читать крайне нежелательно



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

NazarPunk Дата: Воскресенье, 11 Май 2014, 14:50 | Сообщение # 98
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот и отметилось новоселье в моём клёвом замке, и, как волшебник, взял я палочку да решил прибраться, но... как выяснилось, палочкой оказалась дохлая крыса, в рот которой была вставлена пробка от шампанского, и торчала сея крыса одетая на крючок от вешалки из непонятной стены во дворе, лежащей на каком-то случайном посетителе, видом напоминающем беспритульного больного больницы номер надцать....

...да вот и столкнулся я с повелителем крыс, хоть и выглядел он как рядовой побирушка, но то, с каким вкусом и причмокиванием он поедал мою имитацию волшебной палочки, вселило в меня беспрецедентную уверенность в его божественности и харизматичности. Так что теперь сиё живёт на моём диване и пьёт моё пиво из дряхлого холодильника, а я в припадке отчаяния пытаюсь наскрести по сусечкам последнюю мелочь на волшебную палочку и всё-таки произвести хоть какую-то имитацию идиллии в моём с виду вытрезвителе для бездомных и всё-таки добраться до холодильника с пивчанским(((

Измаявшись изгонять ханыг из моей дырявой ночлежки, забрёл-то я на Косую аллею и завидел палантир сверкающий. Да вот теперь, помня, что случилось с наместником Гондора, зову красивых девушек узреть сиё прекрасное творение))
P.S ...и по возможности приходите со своим забором, ибо в незаколоченные окна дует сильно(

Идея с палантиром оказалась не такой удачной, как думалось изначально, ибо, глядя в него, люди теряли рассудок и начинали молоть бессвязную чушь о пробуждении Ктулху и порабощении вселенной, так что пришлось на время покинуть свой филиал безумия, называемым домом, и в данный момент неприкаянно бродить по улицам. Благо, волшебной палочке нашлось отличнейшее применение в качестве открывалки для пива. Теперь учу её подкуривать сигареты. Пока безуспешно.

Блуждал я по улицам Хогсмита, безуспешно размахивая волшебной палочкой в попытке высечь из неё хоть какое-то подобие огня, чтобы подкурить уже отсыревшие сигарет, как наткнулся на каких-то хмурых личностей, которые унюхав меня за версту, ибо после новоселья одежда моя имела весь сноп запахов и их оттенков да, видимо, обознавшись, пригласили меня к себе. Зачем-то вручив мне котёл и дав флягу отличного вина, попросили что-то сварить. Абсолютно не понимая происходящего, я засыпал в котёл всё, что хоть как-то вкусно пахнет или имеет хоть какой-нибудь сносный вкус...
В результате таких кулинарных изысканий всю комнату заполонил едкий дым. Окружающие чихали, матерясь, и размахивали волшебными палочками, бормоча что-то на непонятном мне языке. Мне было хуже всего, ибо стоял я вблизи этой уже "некой" субстанции и спасался, закуривая одну за одной дешёвые сигареты, но стойко пытался делать умный вид и сливать в котёл остатки пива, чтобы привнести в окружающий "аромат" хотя бы толику знакомых запахов.
Когда рассудок начал окончательно от меня ускользать в страну Морфея, схватив котёл в охапку, я выбросил его в окно, даже не потрудившись открыть. Упав на землю, то, что было в котле, плюнуло в меня какой-то зелёной гадостью и скрылось в ближайшей канализации. Гостеприимные хозяева дома, поняв, что мучения уже окончены и нарекши меня знатным зельеваром, а так же другими нецензурными словами, впоследствии ещё полчаса учили махать волшебной палочкой, при этом неся какую-то абракадабру. Так что после этих заключений я теперь член братства Слизерин и, самое главное, умею прикуривать сигареты своей палочкой) Теперь на днях попытаюсь зайти к ним в гости и научить превращать галеоны в сигареты, а то ближайший ларёк находится далече и ночью закрыт(
Вот так вот с боями окончилось моё новоселье, ханыги, поняв, что халявное пиво закончилось, расползлись по своим подворотням, а я решил затеять уборку. Но так как все мои прошено-непрошенные гости при уходе прихватили весь нехитрый хлам, оставленный прежними хозяевами, пришлось идти скупаться в Косую Аллею.
Косая Аллея была, как обычно, косой, да и я по-своему несильно от неё отставал. Решив купить что-либо для прекрасной уборки, нюх опять завёл меня в трактир.
Подсобиравши по дырявым карманам остатки галеонов, да и пообщавшись с уже знакомым трактирщиком, единогласно для хорошей уборки был выбран бутыль абсента. Как он меня уверял:
- Да ты что, где-то на дне живёт зелёная фея, а в нашем мире знаешь, как важна ее помощь? Она тебе и носки погладит и есть приготовит. А собеседник, знаешь какой? Хоть всю ночь будет песни петь.
Ну, в общем, трактирщик не соврал. Фея действительно появилась, но почему-то без крыльев и из-под дивана и почему-то начала выпрашивать мой носок. А так как осталось их у меня два, да и то на мне, я решил пожалеть её и так больную психику и следуя непонятной логике (абсент всё же) решил посадить её в единственную достопримечательность, не украденную недогостями: горшок с непонятным растением.
Видя такую наглость, это непонятное существо начало нести какой-то откровеннейший бред, что оно вообще-то эльф, да ещё не какой-нибудь, а домовой и, что вообще я ни разу не волшебник, который почему-то должен ему носок. За это он был удостоен почётного места на люстре и рюмки спирта, которую наотрез отказывался пить… минут пять. Но пару взмахов волшебной палочки решили все вопросы (осталось теперь её отыскать), и мой дом наполнился мелодичным похрапыванием существа, окрещённого мной как Херзначто. Я с ним поиграл в Гамельнского крысолова с помощью нехитрой спиртовой настойки, и теперь он блаженно почивает на каких-то задворках Хогсмита, из которых я сам еле нашёл дорогу в трактир... домой)

Когда сгорел непонятно каким образом построенный камин, оказалось, что не только у Гарри есть секретная комната. Проломившись через остатки стены и, споткнувшись об непойми что, я наткнулся на сборище крыс, обсуждающих план захвата дома и способ приготовления печени хозяина. Недолго поразмыслив, да и поняв, что хозяин, вроде бы как я, и свою печень отдавать никому не собираюсь, пришлось идти в гараж за бензином. То, что гараж не мой и бензин ни разу не халявный, я понял, когда бил хозяина вовремя подвернувшимся ключом на двадцать четыре. После продолжительных усилий, бензин был добыт, но возникла некая проблема: если поджечь дом, то жить, собсно, будет негде. Раздосадованный таким оборотом событий, я принял решение найти огнетушитель...
Когда я подошел к пожарной части и оценил силы, настроение испортилось чуть ранее, чем сразу, ибо пожарники были в разы сильней, но мощь интеллекта никто не отменял, и с горечью на губах и синяками по всему телу мне удалось-таки украсть огнетушитель из заблаговременно подожжённой пожарной части...



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Так думал человек (18+) (Простые мысли ниочём)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: