[ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня GolDiVampire » На конкурс? Нет, скорее для души. (изначально писалось на конкурс)
На конкурс? Нет, скорее для души.
GolDiVampire Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 18:09 | Сообщение # 1
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Что-то вроде архива старых работ. Поводом для них послужили многочисленные конкурсы Хогсмита.
Некоторые писались под вдохновение, так вдруг внезапно накатившее, некоторые честно писались "для того, чтоб успеть в срок".
Прошу строго не судить. Это мой повод вспомнить прошлое, что-то освежить в памяти и просто помнить...




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Вторник, 21 Янв 2014, 23:43
GolDiVampire Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 18:58 | Сообщение # 2
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Роза на снегу. (написано на Рождественскую Ярмарку в Хогсмите)



Вампирша вышла на улицу ранним рождественским утром. Красивый снег хлопьями падал на её волосы. Девушка обошла вокруг свой замок и опустилась на заснеженную кованую скамеечку. Ненужный веер она убрала в сумочку и поправила шляпку.
Ещё один чудесный день только начинался. Посмотрев вниз, она увидела у своих ног что-то красное. Приглядевшись, Ди поняла что это роза, живая роза.
"Должно быть, Мариэтта обронила её, когда несла для меня букет из оранжереи", - решила вампирша, поднимая цветок. Тонкими пальцами она бережно стряхнула снег с алых лепестков. Вдруг один из них оторвался от цветка и упал на снег, точно капелька крови.
Перед глазами девушки возникло воспоминание из детства.

... Она увидела, как давным-давно таким же зимним утром сидела на коленях отца и смеялась. Отец рассказывал ей о чудесах, и о том, что в день, когда рождается кто-то, в небе загорается звезда, которая ведёт его по жизни. Он говорил, что и в день её рождения загорелась ярко-красная звездочка, точь-в-точь, как камень в рубиновом кольце её матери.
Юная вампирша, с улыбкой смотрела в серые глаза отца, а он нежно стряхивал снежинки с медно-рыжих волос дочери.
"Мама говорила, что это ты подарил ей этот перстень, в знак вечной любви", - пробормотала девочка, слишком осознанно для такой крохи.
"Так и есть, милая, - улыбнулся отец. - Ты наш Огонёк, наша Розочка, вечно цветущая, прекрасная и колючая".
С этими словами он усадил дочь на колени и извлёк из воздуха живую розу.
"Папочка снова показывает фокусы", - захлопала в ладоши девчушка.
"Это всего лишь маленький трюк, моя милая, ты подрастешь, и я научу тебя ему", - улыбнулся отец.
"Обязательно научи", - оживившись, попросила девочка и взяла цветок, с которого от её неосторожного касания отделился лепесток и упал на снег. Девочка зачарованно наблюдала. "Совсем как кровь", - тихо сказала она отцу.
"Да, как кровь на белом снегу. Вот так и родился этот перстень, - протянул вампир. - Я увидел капли крови на снегу, и подумал создать его, соединив жар крови и холод снега..."

Закончилось воспомнинание, а Ди, тряхнула волосами, отгоняя его. Снег уже хорошенько припорошил её платье, шляпку и кружевной зонтик. Пора было возвращаться домой. Холодное зимнее солнце клонилось к закату. Отец раньше говорил, что зимой на закате солнца холоднее всего. Она верила на слово, ибо холода чувствовать не могла.
Взгляд девушки упал на кольцо, то самое кольцо, которое принадлежало её матери до того, как та умерла.
"Тогда был такой же снег, а я всё так же в красно-белом, только теперь уже одна," - пробормотала она и поспешила обратно в замок.




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Пятница, 28 Мар 2014, 00:05
GolDiVampire Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 20:02 | Сообщение # 3
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Роза Крови. (История кольца моего рода )

Написано на Sale

Вот и настал этот день, день которого они все со страхом ждали, её столетний юбилей.
С утра мать приказала прислуге готовить бал, ведь ближе к вечеру в их скромном замке соберется вся знать. Пока повара хлопотали на кухне, а горничные убирали дом, начищая до блеска красивую посуду, вымывая полы и окна, леди Алисия занималась внешностью дочери.
В синих глазах матери блестели слезы. Её малышка сегодня стала совсем взрослой (теперь девушка выглядела совсем как совершеннолетняя) превосходная фигура, красивые плечи и профиль, будто высеченный талантливым мастером из лучшего мрамора – всё в ней было прекрасно.
- Не плачь, мам, это всего лишь ещё один мой День рождения, не более, - девушка успокаивающе погладила её по плечу.
- Нет, милая, это очень важный этап в твоей жизни, ты переступаешь рубеж, отделявший тебя от взрослой жизни, - мать обняла её.
- Ты говоришь это таким тоном, будто и вовсе хоронишь меня… Мам, я никуда от вас не денусь, я всё ещё остаюсь вашей дочерью, хотите вы того или нет.
- Я знаю, солнышко, - мать нежно погладила её длинные волосы. – Прошу тебя, надень сегодня это тёмно-синее платье.
Девушка поморщилась.
- А это обязательно? Я не люблю платья.
Прошу тебя, милая, порадуй нас, я и причёску тебе сделаю, сегодня ты будешь самой красивой.
- Хорошо, мам, - обреченно вздохнула девушка, - только ради тебя.
Леди Алисия ослепительно улыбнулась.
- Давай, я помогу тебе, радость моя.
С этими словами, мать взяла с кровати платье и, посмотрев на дочь, помогла девушке надеть его. Сегодня они не звали слуг, мать сама шнуровала корсет, дочери, украдкой смахивая слезы, но её девочка всегда видела всё, она всегда замечала любое изменение настроения матери, хоть никогда не подавала виду. Внешне холодная, девушка очень любила своих родителей.
Она терпеливо стояла перед зеркалом, глядя, как мать всё туже затягивает ленты корсажа, и молчала. В целом, ей было всё равно, что она сегодня наденет, и как будет выглядеть, она мечтала, чтобы этот бал лицемеров поскорее закончился.
Длинные волнистые волосы золотым водопадом спадали на плечи, на тонких губах застыла привычная полуулыбка, загадочная маска, которая обычно скрывала все эмоции и мысли, которые сейчас были слишком далеко. Она думала о том будущем, что её ждёт, о предназначении, которое её ещё предстоит исполнить.
- Тебе нравится? - нарушил её раздумья голос матери.
- А? Да, конечно. Очень хорошо. Спасибо, мам, - очнувшись, закивала девушка.
- Вот и славно, - улыбнулась мать и взяла гребень, чтобы убрать её волосы в роскошную прическу.
Она бесстрастно наблюдала за матерью и невидящим взглядом смотрела прямо перед собой, до тех пор, пока последняя из алмазных шпилек не была вставлена в прическу.
- Ну, вот и всё, - с победной улыбкой сказала мать, - теперь ты готова к балу.
Но девушка, казалось, не слышала, её карие глаза вдруг радостно засветились, и она бросилась к двери с криком: «Папа».
Да, это был он, лорд Элиот тихо стоял за дверью, не нарушая тишины и не мешая приготовлениям. Ариэлла широко распахнула дверь и бросилась на шею отцу. Вампир сегодня был поистине прекрасен, белый костюм определённо подходил ему и отлично сочетался со светло-голубым платьем его жены.
- Дитя моё, ты очаровательна, - улыбнулся вампир, и хотел, было, погладить дочь по волосам, но отнял руку, не желая портить прическу.
- Папочка, - тихо прошептала она, пряча лицо у него на груди.
- Что с тобой, милая? – обеспокоенно спросил вампир.
- Всё прекрасно, вы оба рядом и мне больше ничего не нужно, - так же тихо ответила она.
Мать подошла и обняла мужа и дочь.
- Ариэлла, нам скоро нужно будет принимать гостей, соберись, - мягко сказала она.
Девушка сдержанно кивнула и поклонилась родителям, её лицо снова превратилось в непроницаемую маску.
Отец прошёл и опустился на край её кровати, жестом указав девушке сесть рядом. Она, конечно же, подчинилась.
Вампир подал ей чёрную бархатную коробочку. Ариэль вопросительно взглянула на отца и, встретив его ободряющую улыбку, взяла загадочный подарок.
- Что это, папа? – спросила она с искренним любопытством.
- Подарок, радость моя, - ответил отец и тихо добавил:
- А ты совсем не изменилась, дитя моё, твои глаза такие же большие и открытые, как тогда, когда я впервые увидел их.
- Мы с отцом решили, что ты уже достаточно взрослая, чтобы получить фамильный перстень нашего рода. Роза Крови теперь по праву принадлежит тебе, хоть меч и перешёл к тебе гораздо раньше, но тут мы всё же решили не нарушать традиций.
- Открой, - подбодрил отец.
Ариэль послушно открыла коробочку и увидела роскошное золотое кольцо с рубином, причем камень был сделан очень искусно и имел форму красной розы.
- О, он потрясающий, - девушка благодарно улыбнулась родителям и обняла сначала мать, а потом отца. Её ясные глаза сияли счастьем.
- Мы рады, что наш подарок пришёлся тебе по душе, Огонёк, носи его и храни нашу любовь в своем сердце - сказал отец, целуя её в макушку.
На глазах девушки от нахлынувших воспоминаний заблестели слёзы, ведь, когда она была малышкой, отец всегда называл её «Огонёк».
- Ну, не хватало только заплакать, - лорд Элиот нежно стёр слезинку с глаз дочери.
- Я не заплачу, ты же знаешь, пап, - прошептала она, спрятав лицо у него на плече.
- Конечно, знаю, ты же моя дочь, - нежно сказал вампир, надевая фамильный перстень на тонкий пальчик девушки.
Она лишь проследила за его движением, несмело улыбнувшись.
- Спасибо, - вампирша благодарно кивнула.
- Давайте пойдем в главный зал, дорогие дамы, а то гости скоро начнут собираться, - улыбнулся вампир и вышел из комнаты.





Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Пятница, 28 Мар 2014, 00:04
GolDiVampire Дата: Воскресенье, 05 Май 2013, 20:06 | Сообщение # 4
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Душа, скованная льдом или Луч Надежды.


Написано на Sale (о двух кольцах и )


Она - вампирша с человеческой душой, неспособная выживать на крови животных, поэтому вынужденная питаться кровью людей. Инстинкты хищницы были настолько сильны, что она просто не могла не убить свою жертву, если нападала... Но человеческая душа страдала от сущности чудовища, а муки совести были невыносимы. Всё это сводило её с ума. Устав влачить жалкое существование, она избрала жизнь без противоречий.
Надев дорожный плащ и оседлав коня, леди отправилась к Отцу, вампиру, обратившему её.
- Ты дал мне тёмный дар, Отец, а с ним проклятье вечной красоты и бремя бессмертной жизни, - почтительно произнесла она, вставая на колени перед Великим.
- Да, дитя моё, - древний вампир нежно коснулся её волос и взял за подбородок, чтобы лучше видеть её глаза. - Но почему тогда во взгляде твоих прекрасных глаз я вижу боль?
- Отец, мне не к лицу роптать, но почему же я не избавлена была перерождением от вечных мук. что совесть причиняет человеку, когда он отнимает жизнь, пусть даже вынужденно? - немой вопрос застыл в её пытливом взгляде. Она ждала ответа и молчала.
- В тебе жив человек, - просто ответил ей создатель, не став скрывать всю горечь, которая опять отчётливо сверкнула в его древних глазах.
- Да, жив, - она расстроенно кивнула, а вампир продолжал:
- Но это ведь надежда испытать любовь. Не каждому из нас дано сохранить душу.
- О нет, Отец! Мне это лишь проклятьем стало, - ответила она. - В моей душе лишь холод жил всегда и пустота, я не могла быть полноценным человеком, но и чудовищем мне не удастся стать, пока жива душа, хоть нет в ней места даже для капельки любви и счастья...
- Ну что ж, я помогу тебе, любимое дитя, - ответил ей Старейший, не колеблясь.
- Спасибо, - просто ответила она, склоняясь, чтоб поцеловать край его одежд.
- Возьми кольцо с печатью магии, дитя. Хотел я искренне, чтоб стала ты нашей надеждой, но ты ведь холод мрака избираешь и вечный лед. Свободе выбора не смею я мешать, в особенности той, что стала дочерью моей любимой. Печати колдовства потом не снять, и вечно ледяным отныне станет твое сердце. Кольцо всегда носить должна ты: однажды сняв его жизнь потеряешь.
Желаешь взять ты этот дар последний?
- Желаю, - уверенно ответила она, запомнив накрепко все предостереженья.
- Твой выбор, - грустно произнёс вампир, надев кольцо на безымянный палец.
Камень был синим, как лазурь, металл - как лёд холодный. И только девушка взглянула на дар чудесный, как изменили цвет её глаза с глубоких, тёмно-карих, на льдисто-серые. Она же поднялась с колен и удалилась, одарив Отца почтительной улыбкой.

***


С тех пор прошло немало лет, а, может, и веков. Она жила без слёз и угрызений, пока к ней не доставили очередного пленника. Охотник, ничего такого. Парень ничем не отличался от других, вот только его одежда и изукрашенный доспех, даже испорченные в бою выдавали в нём человека знатного. Глаза были в тон волосам, цвета кромешной тьмы. Он хоть и побеждён был, но отнюдь не сломлен. Эти глаза смотрели с вызовом и силой. Впервые за много лет она кому-то так в глаза смотрела долго. Он глаз не отводил.
Тут взгляд её упал на черный перстень, что на руке его сверкал. Сам перстень был серебряным, но от него веяло тьмой. Всё из-за камня: черный оникс в серебряной оправе казался непростым.
- Что это? - подчиняясь неведомому порыву, спросила вампирша.
Он опустил глаза на руку.
- Это? Символ того, что я отмечен Тьмой. Цена заплаченная мной за силу, которая надежду дать была должна роду людскому в борьбе с чудовищами, что тебе подобны.
- Тьмой против Тьмы сражаться вздумал, человечек? - она презрительно на него посмотрела.
- А почему бы нет. Война войной, и на войне все средства хороши.
- Ну что ж, ты проиграл её, свою войну, - тихо сказала девушка, занося меч, чтобы прервать нить его жизни.
- Но я хотя бы пробовал бороться, - ответил он.
Удар. Вот взгляд его погас навеки. Вампирша посмотрела на обезглавленное тело, сняв чёрный перстень с руки его, она его на руку левую надела.
- Тьма к тьме, у каждого своя надежда - прошептала вампирша, и скупая слезинка скатилась по щеке, она смахнула её левой рукой, но не исчезла, а отпечаталась слеза на чёрном камне белой снежинкой, символом надежды... Хоть до конца и не понятно его или её.
С тех самых пор она два перстня не снимала. Один по собственному выбору, другой же - в память об ещё одной загубленной душе.





Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Четверг, 27 Мар 2014, 23:56
Луна Дата: Вторник, 07 Май 2013, 21:49 | Сообщение # 5
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (GolDiVampire)
Душа, скованная льдом или Луч Надежды.

Из трех зарисовок мне больше всего нравится эта. Может быть, стиль тому виной, а может, необычный сюжет, но именно эта история зацепила меня.



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Эдельвина Дата: Воскресенье, 12 Май 2013, 22:04 | Сообщение # 6
Клан Эсте/Герцогиня Дювернуа

Новые награды:

Сообщений: 2479

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ди, как же я могла пропустить эти чудесные рассказы??? Теперь исправляюсь, и хочу отметить каждый из рассказов по своему замечательный!

Роза на снегу.
Первый рассказ - это легкая горечь воспоминания. Для каждого оно свое, чудесное воспоминание, которое наводит легкую грусть ушедшего детства... Ты так прекрасно описала это чувство... После прочтения рассказа у меня в голове промелькнуло свое горько-сладкое воспоминание, за что тебе огромное спасибо)



Подпись
Самый счастливый человек, это тот, который попав в прошлое, ничего не стал бы там менять!


Ива и перо Пегаса, 14 дюймов


Эдельвина Дата: Воскресенье, 12 Май 2013, 22:04 | Сообщение # 7
Клан Эсте/Герцогиня Дювернуа

Новые награды:

Сообщений: 2479

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Роза Крови.
Для меня этот рассказ прежде всего о любви родителей к своему ребенку. Чистой, всеобъемлющей любви к своей кровинке. А кольцо это только символ, ценный подарок и напоминание о самых дорогих людях (ну или вампирах о_О)!



Подпись
Самый счастливый человек, это тот, который попав в прошлое, ничего не стал бы там менять!


Ива и перо Пегаса, 14 дюймов


Эдельвина Дата: Воскресенье, 12 Май 2013, 22:04 | Сообщение # 8
Клан Эсте/Герцогиня Дювернуа

Новые награды:

Сообщений: 2479

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Душа, скованная льдом или Луч Надежды
Эта история впечатлила меня больше других. И хотя чувствуется некоторая оборавнность сюжета, это полностью искупляет оригинальность идеи и мастерство исполнения!!! Этот рассказ берет за душу, и я надеюсь, что в будущем ты разовьешь эту зарисовку в полноценный оридж!



Подпись
Самый счастливый человек, это тот, который попав в прошлое, ничего не стал бы там менять!


Ива и перо Пегаса, 14 дюймов



Что-то правил Эдельвина - Воскресенье, 12 Май 2013, 22:05
GolDiVampire Дата: Вторник, 14 Май 2013, 13:36 | Сообщение # 9
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, дорогая сестра, спасибо, что заглянула.

Ну, может, всё дело в том, что мне лучше удаются печальные истории, не знаю. Этот сюжет родился спонтанно, сразу, как только я взглянула на кольца. Почему-то мне они виделись только вместе.

Дель, милая, я рада тебя видеть в своей Башне.

Цитата (Эдельвина)
Ди, как же я могла пропустить эти чудесные рассказы???

Даже не знаю, наверно, не заглядывала на Sale blink
А "Роза на снегу" писалась мной тогда же, когда и твоя чудесная "Скрипачка в белом".

Я рада слышать, что мои рассказы цепляют. Стараюсь сделать так, чтобы образы виделись, а чувства передавались.

Горечь в "Розе на снегу" чувствуется ещё и от того, что со временем всё забудется, а красивая и такая дорогая ей сейчас горечь заменится пустотой.

"Роза крови" не дает героине потерять себя и забыть о своем предназначении.

Цитата (Эдельвина)
Этот рассказ берет за душу, и я надеюсь, что в будущем ты разовьешь эту зарисовку в полноценный оридж!

Признаюсь честно, этого в планах не было. Эти герои пока больше не оживают в моём сознании, но, кто знает, возможно, я однажды к ним всё-таки вернусь.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 22:56 | Сообщение # 10
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мисс Хогсмит 2014, I тур "Дефиле"

*вампирша появилась на сцене из ниоткуда, а в тонкой бледной руке её была зажата алая роза, естественно, неспроста*



Здравствуйте, уважаемые члены жюри, участницы и зрители.

Что рассказать вам о себе? Может быть то, что неверный свет луны для меня дороже солнечного, а ценнее всего на свете тишина и покой, ведь они так близки к Вечности? А впрочем, разговоры о серости дней так скучны и утомительны…
Сегодня я расскажу одну легенду. Очень надеюсь, что она вам понравится.



Однажды жил на свете маг, силен и одинок,
От скуки начал колдовать и в руки взял цветок.

То роза красная была: прекрасна и свежа,
Шипы на стебельке острей булатного ножа,
А лепестки нежны, как шёлк, их цвет похож на кровь,
Маг заклинанье произнёс и повторил всё вновь.
И в третий раз, когда слова его слетели с уст,
Вдруг из прекрасного цветка возник душистый куст.

Ещё сказал маг пару слов, куст форму изменил,
Возникла девушка пред ним прекрасней всех светил:
Её глаза черны, как ночь, а волосы – огонь,
Хрупка, нежна она на вид, но лишь её ты тронь,
Вонзит шипы свои она, твою поранив плоть,
Ранима леди, но умна и может уколоть…

Маг удивлённо наблюдал заклятья результат,
В его творении живом смешались рай и ад.
И всем её он одарил, чтобы сердца пленить,
Только любви жестокий маг не стал дитя учить.



Понятно, что при помощи легенды, я приукрасила слегка историю свою. В надежде, что мне это всё ж простится, её на суд ваш справедливый отдаю.




Прослушать или скачать They call me The Wild Rose бесплатно на Простоплеер

Благодарю за внимание.


[P.S]Использую образ солистки группы "Epica" Simone Simons[/P.S]



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Вторник, 15 Апр 2014, 23:42
GolDiVampire Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 23:01 | Сообщение # 11
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мисс Хогсмит 2014, II тур "Бизнес-леди"


Потеряв работу в «Придире», вампирша решила попробовать себя немного в другой области. Ну, а что? Вдруг получится еще что-то кроме статей. Случайно увидев объявление о том, что министру магии нужен личный секретарь, эрцгерцогиня решила все-таки сходить на собеседование.
Претендентов, конечно, немало, но к конкуренции ей не привыкать.
Надев поверх слишком открытого платья пиджак, а на ноги - высокие сапоги, леди отправилась в Министерство. Длинные волосы в этот раз остались распущенными, так как от привычки теребить их избавиться было невозможно. Мысли девушки были где-то далеко, поэтому она не заметила, как подошла к зданию. Преодолев длинный коридор и без труда отыскав нужную дверь, Ди посмотрела на часы. Конечно, не опоздала. По привычке поправив волосы и гордо вскинув голову, она постучалась.
- Войдите, - раздалось за дверью.
Леди уверенно повернула ручку и вошла.





Прослушать или скачать Tom Jones She's A Lady бесплатно на Простоплеер

- Добрый день. Меня зовут Голди Фейниэль. Я по поводу работы.
Министр отложил в сторону пергамент, окинул девушку оценивающим взглядом и немного надменно произнес:
- Ну, проходите.
- Благодарю, - уверенно улыбнулась Голди после чего прошла и уселась на предложенное место. В руках ее появилась черная папка. – Здесь все необходимые документы и копия резюме. Не возражаете, если я сниму пиджак: здесь душно, - вежливо улыбнулась она, вешая одежду на спинку стула.




Министр бегло просмотрел бумаги и спросил:
- Вам правда нужна эта работа?




Ди представила, как привычно извлекает припрятанный в сапоге кинжал, прижимает мужчину к стенке и, держа кинжал у его горла, тихо шепчет на ушко: «Конечно, я варю отменный кофе и владею навыками рукопашного боя. Со мной Вы будете в полной безопасности». Но, мысль эту она озвучивать не стала и, убедительно изобразив некоторое замешательство, сказала вслух:
- Конечно. Я всегда хотела попробовать себя в новой сфере. Раньше работала журналистом в местной газете, имею большой круг общения, легко завязываю новые знакомства, свободно владею тремя языками, немного знаю латынь, обучена деловому этикету и неплохо варю кофе. Не замужем. Детей нет. Думаю, все это поможет справиться с возложенными на меня обязанностями.




Вампирша снова улыбнулась и сложила ногу на ногу, ожидая следующего вопроса.
Министр внимательно посмотрел ей в глаза, по которым ничего нельзя было прочесть, и задал следующий вопрос:
- А как именно Вы собираетесь работать?




Голди на секунду задумалась и, загадочно улыбнувшись ответила:
- Как министр прикажет. Приложу максимум усилий к выполнению приказов и распоряжений, по возможности, используя все, - она сделала удар на этом слове, - свои умения и навыки. Ну, и куда без креативности? В современном стремительно развивающемся мире без воображения никуда. Буду с радостью и рвением трудиться на благо общего дела.
Девушка держалась непринужденно и теперь смотрела прямо в глаза министру. Открыто, даже с вызовом.




Мужчина выдержал её взгляд и задал следующий вопрос:
- Готовы ли Вы взять на себя ответственность за свои решения?
Теперь он смотрел выжидающе.




- Безусловно, - не мешкая, ответила она и для пущей убедительности кивнула. Прядь огненно рыжих волос выбилась из прически, но была тут же отброшена назад небрежным движением бледной руки. – Я прекрасно осознаю, что от моих действий многое зависит, порой, даже судьбы других людей, поэтому я готова брать на себя полную ответственность за все свои поступки и мысли…
Внезапно оборвав монолог, леди замолчала и вновь выжидающе посмотрела на министра.
- На этом все, спасибо, что пришли, ответил он, нарушая повисшую в воздухе тишину.
- Когда мне ждать ответа? – спросила вампирша, вставая с места.
- Ждите сову с ответом.
- Спасибо, что уделили мне время, - ответила она, слегка кивнув, и удалилась, так же уверенно, как и вошла.
Бесшумно закрыв за собой дверь, Ди направилась к выходу, надеясь, что все же получит эту работу.



Прослушать или скачать Black Rose бесплатно на Простоплеер




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Четверг, 27 Мар 2014, 23:20
GolDiVampire Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 23:08 | Сообщение # 12
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мисс Хогсмит 2014, III тур "Вальс цветов"







Красная Роза и Черный Дракон


Серой кошкой на мягких лапах придет тоска,
Прокрадется неслышно в душу, прогонит боль.
Умирает неспетою песней огонь в руках.
- До свиданья, моя королева.
- Прощай, король.
Тэм Гринхилл.


Вот и пришло время прощаться. Леди стояла, бездумно глядя в зеркало. Месть, наконец, свершилась, трон возвращён законному владельцу: можно убрать меч в ножны.
Она решила отойти от дел, и он дал позволение на это. Никто не ожидал, что он решится. Все знали, как король её любил… Но почему же отпускает? И именно сейчас, когда уже всё позади, и мирно вместе жить они могли бы? Загадка. Или, быть может, жертва величайшая того, кто любит безответно, но искренне, всем сердцем.
Она устало улыбнулась отраженью. Пора идти. Он ждет её. Легко нашла его, ведь связаны они, те узы крепче, чем что-либо в мире. Секунда. Вот он замер в ожиданьи, а вот уже идет навстречу ей, ведь тоже чувствует. Он улыбается, но очень грустной та улыбка ей видится. Она в руках сжимает розу. Последнее, что дорого теперь ей, как память об ушедшем счастье. Вот сжала слишком крепко стебелек, и острые шипы вонзились в руку, но плоть вампира к боли равнодушна. Он подошел и поклонился, прядь волос, черных, как ночь, упала на лицо. Она смутилась, ведь король здесь Он, и это ей пристало поклониться. Присела в реверансе.
- Мой Король.
- Да, знаю, дорогая, ты уходишь. Не уделишь немного времени?
- Конечно.
Он руку взял её и осторожно поднес к губам. Она опять смущенно улыбнулась. Ей очень непривычно было видеть того, с кем она билась плечом к плечу за трон, таким. И вот он предлагает руку, чтоб отвести её в беседку и усадить на ту же самую скамью, где сотню лет назад они сидели еще детьми. Теперь он королем стал, а она... исполнила свое предназначенье, и время им расстаться навсегда уже пришло. Или не навсегда? Он ведь призвать её в любое время может, но оба знают, что не призовет.
И руку отпустив его, она присела на скамейку, а он стоять остался. Что же он мешкает? Иль ей дает он право первой говорить? Она нарушила неловкое молчанье:
- Прошу простить мне дерзость, мой король, но принесла я скромный Вам подарок.
И вот она уже протягивает розу. Её рука, всегда уверенная, теперь дрожит. С улыбкой он подарок принимает.
- Благодарю, я вижу, самым дорогим со мной сегодня ты делишься.
Его пытливый взгляд теперь остановился на кольце, которое она на левом безымянном пальце всегда носила. Рубиновая роза в золотой оправе. Знак её рода, ныне почти угасшего. Взяв ее руку, он невольно улыбнулся.
- Я говорил, что ты и вправду, словно роза? Такая хрупкая и нежная, но беззащитной я тебя не назову. Шипы твои остры и ядовиты. Только… та роза, что ты мне дала, со временем увянет. А ты же нет. Вечно цветущая, прекрасная и сильная. В крови твоей сплелись огонь и лед. Позволишь ли ты вечно мне хранить твой дар последний?
- Ваше Величество, не смею я…
- Молчи.
И взмах руки ту розу обратил в рубин, а стебель в изумруд вдруг превратился. Шипы остались неизменны только. И стала эта роза неживой, но вечной.
Она с улыбкой кроткой на губах смотрела ему в глаза. Он тоже глаз не отводил. Пришла пора ему дарить подарок, и он его, будто из воздуха, извлек.
- Так много лет прошло, а Вы все так же удивляете меня, - тихо сказала девушка.
- Это всего лишь фокус, милая, ты знаешь же, что магия моя не так сильна.
Он присел рядом и осторожно руку взял её.
- Я тоже подарю тебе подарок. Он защитит тебя и всем укажет, кто ты есть. Пусть далеко ты будешь, но под моей защитой неизменно.
- Но это мне ведь должно Вас защищать…
- Это взаимный долг, не забывай.
Он подал ей коробочку.
- Открой.
Она открыла и увидела кольцо. Красивый черный оникс в серебряной оправе. Обоюдоострое. Он улыбнулся, будто ободряя, кольцо надеть.
Она уверенно взглянула ему в глаза, потом лишь коротко кивнула, сей подарок принимая, и вот уже надела черный перстень на средний палец левой руки.
Король так непривычно нежно взял её руки и искренне поклялся в том, что, где бы ни была она, дар этот сохранит от всех напастей.
Она молчала не в силах ничего сказать и отнять рук: просто сидела рядом с ним и думала, что в этот самый миг и рушатся все связи её с тем миром, что казался ей родным. И только Он остался неизменным, только связь с ним так нерушимо вечна, как ее бессмертие. Черный Дракон. Последний представитель рода, потомок королей…
Она не знала, сколько времени они сидели молча. Ведь между ними давно уж не нужны были слова. Давала связь их кровная возможность и так понять, что думает другой.
Вот она встала и склонилась перед ним, прощаясь. Он тоже встал, опять поцеловал ей руку и постарался улыбнуться, но грусти скрыть не смог. Она слегка пожала его руку и пошла прочь, так и не обернувшись. Король стоял и наблюдал, как удаляется она, навеки оставаясь Розой, что покорила сердце Черного Дракона.







Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Пятница, 28 Мар 2014, 00:02
GolDiVampire Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 23:14 | Сообщение # 13
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мисс Хогсмит 2014, Финал

Последний тур , пора снять маски,
Признаться в самом сокровенном…
Приходит время в нашей сказке
Поставить точку непременно?

Ну что же. Честно Вам скажу,
Мечтать вампирам не пристало
Но в сердце я храню мечту
Одну, чтоб жить мне помогала.

Как каждой женщине, порою,
Да, что греха таить, всегда
Мне нужен тот, с кем мы душою
Едины б стали, а года
Не властны были б над любовью,
Что охраняла наш покой,
Как ангел, стоя в изголовье.
И был бы Он, Самый Родной.

Чтоб дома ждали и любили.
И чтоб слова –  не звук пустой.
Чтоб понимали и ценили.
В ответ – любимы были мной.

Неужто нужно мне так мало?
Коль спросите – отвечу «да».
Мне сердце это подсказало.
Все остальное – ерунда.

По мне, нет ничего важнее
Уменья просто понимать…
Единство душ всего ценнее,
Возможность вместе помолчать.

Вот вам мечта моя, судите.
Не для короны? Как решите...
На том закончу свой романс.
Благодарю вас *реверанс*


Прослушать или скачать Тэм Гринхилл Метка бессмертья бесплатно на Простоплеер




Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Четверг, 27 Мар 2014, 23:18
Арианна Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 23:34 | Сообщение # 14
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()
Признаюсь честно, этого в планах не было. Эти герои пока больше не оживают в моём сознании, но, кто знает, возможно, я однажды к ним всё-таки вернусь.

Цитата GolDiVampire ()
Красная Роза и Черный Дракон
Еще при прочтении на конкурсе "Красной Розы и Черного  Дракона"  я вспоминала о "Розе крови" .
Они связаны между собой, однозначно.
Видимо, ты все же вернулась к ним.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Четверг, 27 Мар 2014, 23:58 | Сообщение # 15
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Арианна ()
Еще при прочтении на конкурсе "Красной Розы и Черного  Дракона"  я вспоминала о "Розе крови" . Они связаны между собой, однозначно.
Эти две истории связаны несомненно. Все из одной жизни... Роза Крови - это полное надежд начало, прощание с Черным Драконом - ее печальный конец. 
А вот с "Душой, скованной льдом или Лучом надежды" они не связаны никак. Так что возврата к этим полустертым образам пока не состоялось.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Башни Хогсмита » Башня GolDiVampire » На конкурс? Нет, скорее для души. (изначально писалось на конкурс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: