[ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хмурая_сова  
Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Лукоморье. Поиски боевого мага (Сергей Бадей)
Лукоморье. Поиски боевого мага
Антигона Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 00:42 | Сообщение # 31
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 26


Лирическое отступление
Представление гостей в исполнении вождя племени Великого Тыра Парута


– Ну, что? Все тут, или кто не слышал, что я зову? …А вот я тебе сейчас, как дам! Ты на кого хвост поднимаешь?.. То-то же!
…Кто сюда приволок этого медведя? …Что? …Он шалить не будет? А что он будет? Ты видишь, что он скоро лапы от страха откинет? …Немедленно отведи его в лес! …А я сказал – в лес! …И убери то, что он только что сделал! …Нет, сначала убери, а потом – в лес!
Так. Всем смотреть на меня и слушать! Я сейчас говорить буду. …Все смотрят?.. Хорошо! А теперь смотрите вот сюда! Тут у нас несколько мелких образовалось. Однако они только с виду мелкие. Их Тартак, сын Таргума, сюда привез.
…Хармен! Еще раз так заревешь, и я лично тебе имбец устрою! Это тебе не тот человечек, которого ты пугать любишь. Эти могут и тебя пугануть. Так пугануть, что ты, если от тебя что и останется, всю жизнь от любой тени шарахаться будешь.
…Вот я тут им тотем гостей приладил. Все знают, как с гостями надо себя вести? …Что? …Не помните? …Это было так давно?
Ладно! Повторю для тех, кто забыл.
Гости – это такая штука, когда кто-то к тебе приходит, а трогать его нельзя. Ну, кто его знает, почему? Нельзя! Это, типа, друг. Вот! И пугать его тоже нельзя! Вы же, к примеру, если я к вам захожу, меня не пугаете! Впрочем, если есть кто-то не шибко умный, то может попробовать. Гы!
Вот это и есть – гости. Они к нам прибыли, чтобы посмотреть, как мы тут обретаемся. Хочу предупредить сразу. Они – маги. Боевые маги, если кто не понял. Как тот, который молниями швырялся, когда мы железнобоких изгоняли. Только он там один был.
…Эти тоже могут, но лучше тебе не проверять!
Короче, если вы их трогать не будете, то, может быть, мы с них что и поимеем. Вот тот, который рядом с Тартаком стоит, баранов жарить умеет…
Да. Когда стоишь среди таких великанов, действительно чувствуешь себя не очень уютно. Тартак оказался не самым крупным представителем горных троллей. Тут есть дяди и повнушительней!
Парут, представляя нас племени, ревел и размахивал своей палицей. Она у него была эксклюзивом. Сделана из металла, с шипом на верхушке, вся изукрашена замысловатым орнаментом. Такая палица может принадлежать только вождю. Ее в незапамятные времена орки вручили первому вождю племени, когда походом на людей уговаривали идти. Орков потом побили, а палица осталась.
Тролли слушали речь, поглядывая на нас с некоторым недоумением. Действительно, мало кто решится по доброй воле приехать к ним в гости. Уж больно слава о них ходит «хорошая». Впрочем, к такой славе они сами приложили руку, по признанию Тартака.
– …В честь прибытия гостей надо прибить десяток баранов! Охоту поручаю возглавить Тартаку. Не забыл еще, как это делается? Вечером устроим пир! – закончил свою речь Парут.
Это решение вождя тролли встретили с воодушевлением. Еще долго среди скал ходили отголоски эха восторженного рева.
Когда мы направлялись к пещере Таргума, к нам метнулась тщедушная тень.
– Таны! Таны маги! Помогите мне! – запричитал человечек, подбегая к нам.
– А это еще что, на наши головы? – хмуро поинтересовался Харос.
Это он сравнил показатели троллей и свои, что его явно угнетало.
– Я ваш коллега! Я маг-бытовик Валериас. Меня тут держат… А я домой хочу! Тут опасно!
Тимон без лишних слов шагнул к магу, подхватил его под руку и провел в жилище родителей Тартака.
– Вообще-то, мы в гостях, – напомнила Морита. – Это означает, что не нам учить хозяев, что делать можно, а чего нельзя.
– Ты про Сафура слышала? – тихо спросил Жерест. – А я его и видел! Торчала эта рожа около того здоровенного раскрашенного столба.
– Ну и что? – спросил Тимон, зайдя в пещеру и указав магу на скамейку. – Помочь коллеге – это наш долг!
– А то! – упрямо продолжил Жерест, проходя вслед за ним. – Мы даже не помогаем, а спасаем! Для Сафура это конкурент в чистом виде. Рано или поздно сожрет. Или сожжет. Достаточно было его взгляд увидеть. Я – увидел.
– Тем более! – обернулся Тимон к Морите.
Та только вздохнула, но спорить не стала.
– О! И ты, мелкий, здесь, – хмыкнул Таргум, появляясь в проеме. – Впрочем, как иначе?
– Дядюшка Таргум, – обратилась Гариэль к троллю. – Этого человека нам придется забрать. Он наш. Маг. Вы понимаете?
– И, кстати, где Тартак? – подал голос Фулос.
– Забрать? – дядюшка задумчиво рассматривал Валериаса. – Уже нажаловаться успел! А мы ведь тебя не обижали! Вон, даже хавчик давали.
– Нет-нет! – маг даже руками торопливо замахал. – Вы действительно были ко мне добры. Но вот там есть другие… И в их числе тот, с косточкой в носу и с бубном… Они рычали и обещали меня отдать горным барсам или… Ну, они много чего обещали. Мне кажется, что если бы не вы и не вождь, дай Единый вам здоровья, то они бы и сделали то, что обещали.
– Эх! – тролль обрушил кулак на стол так, что все подскочили. – Дал бы я этому Сафуру, так ведь нельзя. Шаман все-таки! У меня еще было несколько дел к тебе. Сделаешь – отпущу! Слово! А чтобы все путем было, с этими рядом держись. Особенно с бледной. Она тебя защитить сумеет! Она знает, какие пуговицы срезать.
– А действительно, где Тартак? – обеспокоенно спросил я.
– Ты, дракон, чего? Глухой что ли? – обернулся ко мне дядюшка. – Ты слышал, что ему вождь велел охоту организовывать? Наконец-то чести дождались! Это тебе не бабура из болота за хвост вытаскивать.
– Может, пока перекусите? Ну, пока к пиру готовятся? – заглянула к нам тетушка Ротона.
– Пока к пиру готовятся, как раз лучше поголодать, – высказал умную мысль дядюшка. – Тогда на пиру в тебя больше поместится.
– Так как нам быть с Валериасом? – уточнил Тимон.
– Забирайте! – махнул рукой Таргум. – Прибьют его здесь, если оставить. Вон вчера Сафур тучу отогнать не смог, а этот что-то пробормотал, руками помахал – и тучи как небывало. Такого Сафур простить ему не сможет.
– Там, вроде бы, вождь что-то говорил о мечтах своего племяша, – задумчиво пробормотал Жерест. – А не оказать ли ему услугу?
– Не вздумай! – торопливо попросила Аранта. – А то, вместо того чтобы оказать услугу вождю, ты можешь оказать услугу тому же Сафуру.
– Так вообще-то я не себя имел в виду! – обиделся Жерест. – Хотя и я не так уж плох!
– Ты не плох! – согласился Харос. – Ты очень даже хорош, но на широких и открытых пространствах, где есть возможность спрятаться, когда ты будешь особо хорош.
Пир в исполнении троллей – это зрелище красочное, шумное и очень опасное для тех, кто троллем не является. Вы уж мне поверьте! Лично видел и участвовал.
Тартак оказался хорошим организатором. Под его мудрым руководством и не менее мудрой палицей отряд быстро отыскал в горах стадо горных баранов. Бараны, конечно, мастера скакать по скалам, этого у них не отнять! Да вот только тролли скакать умеют не хуже!
В дальней части поселения тем временем уже были подготовлены костры, вертела и прочая кухонная утварь, без которой приготовление баранов не может обойтись. Процессом уже руководил отец Тартака. А мы остались под надзором братишки Тарнака.
Был у нашего тролля еще один брат, младший. Звали его Тарток. Но того в племени на данный момент не было. Причину отсутствия Тарнак объяснял как-то невнятно, из чего я сделал вывод, что он и сам ее толком не знает.
– Можно я посмотрю, что там делается? – не выдержал Жерест, прислушиваясь к ритмичному уханью и взревыванию со стороны площадки, где готовили фирменное блюдо.
– Там готовится хавчик на пир, – флегматично известил его Тарнак. – Это не обычный хавчик. А значит, его надо готовить по-особому. Только тебе самому туда лучше не ходить. Ты очень мелкий. Тебя просто могут не заметить. Ежели на тебя кто наступит, с меня батя голову снимет. А она, голова, мне нужна! Я ею ем. Ну, и еще разные дела делаю. Вот опять же, с тобой разговариваю. Так что очень нужная штука голова.
– Ну, так пошли со мной! – предложил Жерест.
– Не могу! – мотнул башкой Тарнак. – Батя сказал, чтобы я тут с вами был.
– Да что с нами станется? – удивленно поднял голову Тимон.
Мы с ним рассматривали большой кинжал. Он попал к Таргуму в качестве трофея. Тогда много чего троллям досталось.
Надо сказать, что всякие там рубящие и колющие виды оружия тролли не уважают. Вот палица или молот (тролли иногда молот называют «кувадлой») – это другое дело! Конкретно! И силу молодецкую показать можно. Почему ту же силу нельзя показать с топорами или мечами, я в толк взять не могу. Но вот что-то не то для троллей! Зато мечи очень подходили им в качестве столовых ножей. Ну, или шкуру содрать с того же барана.
– Мы же тут, в вашей пещере, в безопасности, – продолжал тем временем Тимон.
– То-то и оно! – многозначительно сообщил Тарнак. – Вот и батя сказал, чтобы мы дома сидели.
– Да-да! – торопливо отозвался из угла Валериас. – Если Таргум сказал, что дома лучше, то, действительно, дома лучше!
Наш благоприобретенный коллега посвящал девушек в тонкости хозяйственной магии. Вы думаете это глупости? Зря! Правда, мне самому это было неинтересно. Я было прислушался. Но когда моего слуха достигли всякие там: «потоки, прибивающие пыль к полу… параллельные струи воды, смывающие лучше, чем поперечные… жироразлагающее заклинание, позволяющее мыть посуду обычной водой…», – я поспешно отключился от подслушивания. Ну, не мое это!
– Так это что, мы все каникулы дома просидим? – взвился Жерест. – Мы чего сюда прибыли?
В чем-то я нашего рыжего понимал. Просидеть в пещере все каникулы было для его деятельной натуры невыносимо. Заботы о нашей безопасности – это, конечно, со стороны Таргума правильно, но мы же не дети малые!
– А давайте я с ним пройдусь! – поднялся я. – Хочется и мне взглянуть на то, что там происходит.
– Дык, – мудро заметил Тарнак. – Что один мелкий, что два мелких – для наших все едино!
– О! – протянул Фулос, начищая клинок трофейного меча. – Колин, когда у него начинает крыша двигаться, становится очень не мелким!
Его брат, делая фехтовальные движения еще одним трофейным мечом, согласно закивал.
– Да? – Тарнак с сомнением посмотрел на меня. – Ну, тогда, наверное, можно.
– Колин! Только ты там смотри! – Аранта строго взглянула на меня. – Не нарывайся! Хорошо?
Я сделал успокаивающий жест, мол, постараюсь, и вышел из пещеры вслед за приободрившимся Жерестом.
Первым делом я посмотрел, как видны наши с Жерестом отметки гостей. Мой дракончик, лучась синим цветом, успокаивающе мне подмигнул. Зеленая уточка Жереста тоже ярко сияла. С этой стороны проблемы не будет.
Я окинул взглядом окрестности. Если кто-то думает, что место обитания троллей – это ровная широкая площадь в окружении аккуратных пещер, то он ошибается. Пещеры расположены несколько хаотично и к тому же на разных уровнях. И вообще горы как-то не предполагают ровных местностей, за весьма немногими исключениями.
Жерест дернул меня за рукав, другой рукой показывая направление, куда, по его мнению, следует двигаться. Если известную поговорку об умном и горе принимать всерьез, то Жерест был полным придурком! Понимание того, что не он один такой, пришло ко мне, когда я, вздохнув, тронулся за ним. А что делать, если именно там отмечалось наибольшее оживление?
Жерест целеустремленно двигался в направлении уханья и топота.
– Жере! Стой! А если они сейчас запоют?
Рыжий резко затормозил, соображая.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 00:42 | Сообщение # 32
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
– Нет, Колин! Здесь они петь не будут. Горы все-таки. А ужинать они хотят. Это уже потом, после пира, стоит поберечься. Именно после еды, ну и того, чем ее запивают, просыпаются певческие таланты.
– Да? – с недоверием спросил я, догоняя Жереста. – А то, что они топают, как стадо слонопотамов, это ничего?
– Как стадо кого? – не понял Жерест.
– Неважно! – отмахнулся я. – Главное, что топают!
– Я думаю, что это не страшно. Если что-то и могло обрушиться, то уже это сделало, – успокоил меня Жерест.
Мы проходили не очень широкую расселину, как путь нам перегородили три тролля, двигавшиеся навстречу. Увидев нас, они резко затормозили. Надо ли говорить, что мы с рыжим затормозили еще раньше?
– А это – Сафур, – пробормотал Жерест на тот случай, если я сам не догадался.
Догадаться было, в общем-то, несложно. Ну, у кого еще нос может быть так похож на дикобразий? Видимо, Сафур считал свой нос злейшим врагом и для устрашения остальных проткнул его острыми костями в нескольких местах. Причем, изверг этакий, так эти кости там и оставил. К тому же его физиономия была раскрашена на манер африканских масок. Одежда отличалась пестрыми цветами, которые и символизировали его принадлежность к миру духов.
За шаманом возвышались два тролля угрюмой наружности. Я могу их понять! Тут такое увлекательное занятие, как приготовление хавчика для пира, а их отрывают и тащат в неизвестном направлении.
– Ага! – с удовлетворением изрек Сафур. – Очень хорошо, что мы повстречались! Ну что же, гости. Вы мне ответите на пару вопросов, и можете идти дальше.
– Ну, это смотря на какие, – задвигая рыжего за спину, сказал я.
– Да! – донеслось из-за спины. – На какие?
– Ты не вздумай колдовать! – процедил я, полуобернувшись к Жересту. – Я сам, если что, разберусь.
– Хорошо! – подозрительно покорно согласился Жерест.
– О! Вопрос простой. Где тот человечек? Маленький такой. Он около вас отирался.
– Человечек? – переспросил я. – А что, тут есть еще кто-то, кроме нас?
Шаман грозно втянул воздух через свой дуршлаг.
– Не пытайся меня обмануть, гость! Я великий шаман Сафур! Меня обмануть невозможно!
– Да что ты говоришь? – послышалось за спиной.
– Отвечайте!
– К сожалению, я не могу помочь тебе, шаман, – усмехнулся я. – Есть некоторые обстоятельства, по которым тебе лучше не пытаться его найти.
– Гарак, Пушут! Помогите им вспомнить, где человек, который посмел оскорбить меня, и устраните эти обстоятельства! – высокомерно распорядился Сафур.
Реакция сопровождающих Сафура троллей меня несколько удивила. Они синхронно выронили свои палицы, ухватились за живот и бросились к нам. Причем, их взгляд был устремлен сквозь нас. Я отпрыгнул к скальной стене, рядом со мной прижался Жерест. Тролли пронеслись мимо и, не замедляя, а даже ускоряя бег, рванули вниз.
– Если в ближайшие два-три мгновения не найдут, то не успеют, – пробормотал Жерест, следя за передвижением пыли, которую поднимали за собой эти несчастные.
– Твоя работа? – осведомился я.
– Перенос неправильного заклинания, – отозвался рыжий. – Меня Кер ас Кер тогда здорово научил.
Я взглянул на Сафура. Он ошарашенно взирал на свою подмогу, которая мчалась по спуску в поисках мест уединения. Потом его взгляд медленно переместился в нашу сторону. Нехороший взгляд, надо сказать.
– Странно, что на него не подействовало, – пробормотал Жерест. – Я растягивал на всех. Видимо, не дотянул.
– Ага! Так, значит, вы тоже колдовскими штучками балуетесь, – обличил нас шаман.
– Да вот как-то так получается, – пожал я плечами.
– Ну, со мной это у вас не пройдет! – прорычал тролль.
Картина была не очень приятная. Шаман возвышался над нами. Ростом он Тартаку не уступал. Да и не было рядом с нами Тартака. Да еще этот тролль имел в руках приличную колотушку. И сомнений в том, что он ею хорошо владеет, не возникало. К тому же он находился на своей территории.
– Скажу, что с духами разговаривал, – гадко улыбаясь, сообщил нам Сафур. – Я, когда с ними разговариваю, ничего вокруг не замечаю. Велика беда, ну, раздавил сослепу двух мелких. Зато духи приоткроют мне великую тайну.
Шаман, поигрывая своей колотушкой, сделал к нам шаг. Мы с Жерестом попятились. Я быстро создал пульсар и пригрозил Сафуру:
– Не надо нас трогать, и останешься цел! Это не «светляк», а боевой пульсар.
– У меня есть амулет, – любезно информировал меня шаман. – Твой пульсар будет для меня безвреден. А вот отразившись от стен, он может вам же нанести вред. Лучше не рыпайтесь, мелкие. Я быстро вас убью. Или говорите, где тот маг! Хотя можете и не говорить, я его все равно найду.
Сафур двинулся к нам. Его физиономия не обещала нам ничего доброго.
– Мелкие да мелкие, – проворчал я, окутываясь желтым маревом. – Что за слова такие? Жерест, исчезни! И постарайся это сделать в темпе. Мы сейчас с дядей ростом меряться будем. Слабонервных, женщин и детей прошу покинуть зал.
Быстрый удаляющийся топот ног Жереста был достойным ответом на мою просьбу.
– Куда? – взревел Сафур, бросаясь к нам.
– Подальшшше! – проревел я в ответ. – Он умный. Так кто тут мелкий?
Да, стенки расселины слегка стесняли мои движения, но что тут поделать? Места мы не выбирали.
Сафур с разбега налетел на мою грудь, и его отбросило назад. У дальнего поворота его копчик соприкоснулся с каменным полом. Как ни массивен был тролль, но для моего изящного организма он был слишком мал.
– Не так быссстро, – насмешливо пророкотал я. – Ты называл меня мелким. Ты можешь повторить это сейчассс?
Надо сказать, что мое превращение было для Сафура шоком. Уж чего он не ожидал, так это встретить на своем пути дракона. Ну да! Вождь не удосужился сообщить об этом другим. А может, и не принял всерьез этого сообщения, что более вероятно. Да вот он, вождь, стоит во главе группы троллей, изумленно меня разглядывая. Сафур испуганно что-то прохрипел и, быстро перебирая конечностями, попытался отползти от меня подальше. Так как за ним стояла вертикальная стена, то он в этом деле не преуспел.
Великий Тыр медленно подошел к краю расселины и заглянул в нее.
– Сафур, – констатировал он. – Надо же! Вот уж не думал, что ты так силен, что смог дракона вызвать. И что нам теперь с ним делать? Он же все, что мы приготовили, один сожрет. И я не уверен, что ему этого хватит. А как же мы? А ну, отзывай его обратно!
– А …мня! – донеслось от Сафура.
Парут шумно втянул ноздрями воздух и лицо его искривилось.
– Вот ведь гхыр болотный! – обернулся он к своим. – Вызвать – вызвал, а о последствиях не подумал! Теперь вот на этих самых последствиях и сидит.
Решив, что хватит испытывать нервы окружающим, я произвел обратное преобразование.
– Ух! – восхитился вождь. – Круто! Так это был ты, парень? Уважаю!
– Колин! – протолкался сквозь толпу Тартак. – Он чего?.. Он зачем?.. Да я его сейчас!.. Не посмотрю, что шаман. Я сам сшаманить смогу не хуже!
– Так можно считать, что мы договорились? – мгновенно среагировал Парут. – Остаешься?
– Племяша своего назначай! – отозвался Тартак, грозно раскручивая палицу. – Этого я сейчас на отбивную пущу.
– Тебе не кажется, что отбивная с душком получится? – вмешался дядюшка Таргум. – Он нарушил главное! Он преступил запрет на то, что нельзя трогать отмеченного гостевым тотемом!
– Нарушил, нарушил! – услышал я голос Жереста. – Он хотел нас прибить! И еще он хотел того мага тоже прибить.
Среди стоящих троллей промелькнула туманная полоса, которая возле меня преобразовалась во встревоженную Аранту. В руках два обнаженных клинка, глаза мечут алые искры.
– Что здесь происходит?
Ошибиться невозможно! Этот высокий звонкий голос мог принадлежать только Гариэль. Они-то как узнали, что здесь происходит?
– Да ничего особенного, – наконец прорезался у меня голос. – Просто мы с этим поклонником пирсинга поспорили о том, кто из нас больше. Он проиграл.
– Правильно говоришь дракон, проиграл, – задумчиво изрек вождь. – И по законам племени он с нами больше жить не может.
– Камнями сопровождать будем? – деловито спросил Тартак, подбирая с земли приличный булыжник. – Или пусть так идет? Мое мнение: просто так отпускать некрасиво, шаманом был все-таки.
– Ладно! – отмахнулся Парут. – Пускай так идет! Только пусть сначала отмоется, а потом идет.
– Эй, Сафур! – хмуро посмотрел на шамана Тартак. – Только ты очень быстро иди! И очень далеко иди! А то еще одним жареным бараном станет больше. Колин – мой друг. Он очень добрый. А я вот не такой. И память у меня хорошая. Интересно, поможет тебе твой амулет, когда я тебя своей палицей буду охаживать?
– Как вы здесь оказались? – повернулся я к Аранте.
– Ты что, головой работать разучился? – отозвалась она. – Рев дракона разве что глухой не слышал! А мы потерей слуха не страдаем. Особенно Эль! Она-то сразу сообразила, что это неспроста! Так что же, все-таки, тут случилось?
Я заметил, что вокруг нас собралась вся группа. Все смотрели на меня, ожидая моего рассказа. Пришлось вкратце изложить им хронологию событий.
– Вот имрец драный! – в сердцах высказался Тартак. – Мало того, что закон нарушил, так еще и на боевого мага хвост поднял! Найду – бабой сделаю!
– Уж больно непривлекательная баба получится, – усмехнулся я. – Пусть живет!
– Э-э-э! – покачал головой Тартак. – Не знаешь ты, что такое злопамятный тролль! Впрочем, вы отдыхайте ребята! Я сам с этим разберусь.
– …Я сейчас скажу! – донеслось сверху.
Мы задрали головы. Наверху, да еще и на камне возвышался Великий Тыр. И сейчас он действительно был великим!
– Народ! – взревел он. – Пока мы тут нового шамана выбирали, хавчик поспел! Это вам пир, или где? Если кто не услышал, то пусть винит сам себя! Остальные быстро на Площадку пиров!
– Ребята, прижимаемся к стенкам! – крикнул я, подавая пример.
Очень правильно я сориентировался! Иначе нам грозила реальная возможность быть затоптанными.
Видимо, пиры на все племя случались нечасто. Тролли рванулись в сторону площадки очень активно. Только Тартак остался на месте несокрушимой скалой. И поток послушно его обтекал.
– Ну, что? Пошли и мы, что ли? – пробасил он.
– А нам там что-нибудь достанется? – опасливо спросил Жерест, глядя вслед убегающим.
– Гостям самые лакомые кусочки отрезаются в первую очередь, – строго проинформировал Тартак. – Таков закон!
– Тар, ты же знаешь, я мяса не ем, – напомнила Гариэль.
– Тебя ждет мед и фрукты, – улыбнулся тролль. – Сам собрал и принес! Ты еще не пробовала наших фруктов. К столу его величества Кронтая таких не подают!
– Ну, тогда чего ждем? – нетерпеливо спросил Фулос. – Пошли!
– А петь там не будут? – уточнил Харос. – Не то чтобы мне не нравилось, но все-таки горы кругом.
– Когда будут собираться петь, я вас предупрежу, – пообещал Тартак, направляясь в сторону пира. – Успеете спрятаться в пещерах. Я же знаю, что наше пение человеческим ушам непривычное.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 00:43 | Сообщение # 33
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 27


Сам пир можно охарактеризовать одним словом: обжираловка. Тролли ели, ели и еще ели. Все съеденное запивалось «бражкой». Это такой троллий национальный напиток. Мы не решились к нему притрагиваться с самого начала. Только братцы было заинтересовались. Тартак, заметив их интерес, тихо предупредил:
– Не стоит! Это могут пить только тролли, – и, посмотрев на меня, добавил: – Ну, вот еще и он.
– Я не могу!
– Он не может!
Это вырвалось у меня и Ари одновременно.
Зато тролли могли! У них даже тосты были. Правда, особой цветистостью они не отличались. То один, то другой тролль поднимался и, подняв чашу, провозглашал:
– Выпьем!
Вот, собственно, и весь тост.
Там же на пиру я приметил две странные личности. Нет, они были троллями, вне всяких сомнений! Когда я обратил на них внимание Тартака, тот только отмахнулся.
– Это из соседнего племени. Будет Тохтутой!
– Что? – не понял я.
Вот тут Тартак начал вводить меня в курс непростых межплеменных отношений у троллей. Тохтутой – это, оказывается, регулярно проводимые переговоры между вождями племен и приближенными к ним лицами. Так как в горах жило несколько племен троллей, то переговоры, как водится, касались территорий. Основным доводом служило внушительное: «Это мое!» Когда этого не хватало, или оно звучало недостаточно убедительно, то в ход пускались дополнительные аргументы – кулаки и палицы.
Насколько я понял, Тохтутой служил поводом для потасовки, любимого национального спорта троллей. Убивать – не убивали, но тузили друг друга самозабвенно и от всей души.
Был у Тохтутоя и еще один смысл. Дело в том, что на него прибывали не только переговорщики, но и их семьи. Как правило, в этих семьях кто-то пребывал в возрасте, подходящем для создания семьи. Вот на таком мероприятии и заводились знакомства между парнями и девушками разных племен. Но не все так просто!
Понятно, что после Тохтутоя парни и девушки разъезжались. Перед парнем становилась задача: украсть возлюбленную. И молодой тролль отправлялся на охоту за невестой. А невесту, между прочим, начинали очень сильно стеречь! Ну, очень сильно! Так сильно, что, как правило, жениху удавалось ее «стырить». Ну, само собой, тут начиналась лихая погоня, обиженные родители, делегаты к племени. Завершалось все это «выкупным» пиром и свадьбой.
Именно таким образом дядюшка Таргум обзавелся тетушкой Ротоной.
Пока Тартак рассказывал, пир все набирал обороты. Настроение окружающих уже поднялось до таких высот, когда хочется выплеснуть его в песне. Это я понял по тому, как прочищал горло сидящий неподалеку вождь.
– Тартак! Сейчас начнутся песни, – встревоженно предупредил я.
Тар присмотрелся к троллям и, соглашаясь, кивнул.
– Сваливаем! Успеем добежать до пещеры, пока начнут!
Главное вовремя заметить приближающуюся опасность! Мы заметили. Как раз в тот момент, когда мы уже входили в жилище семьи Тартака, и грянуло. Как бы это точнее описать? Стадо бомбардировщиков на взлете – подойдет? Несмотря на то, что тянуло запихнуть в каждое ухо по полкило ваты, все же чувствовался какой-то ритм и даже музыкальность. Я понял: песни этого славного народа надо слушать, привязав к ушам подушки! Тогда получается очень даже ничего. А то, что в горах в это время случились обвалы, камнепады и сошло несколько лавин, так это пустяки. Зато тролли оттянулись на полную катушку.
– Тартак, ты заметил, что на пиру были ребята из Северного племени?
Дядюшка Таргум выжидательно уставился на своего сына.
– Ну? – вежливо отозвался тот.
– Будет Тохтутой, – проинформировал Таргум.
– Ну? – повторился Тартак.
– Поедешь с нами!
– Шо? – сбился с намеченной линии тролль.
– Что, после вчерашнего пения уши заложены? – насмешливо спросил дядюшка. – Поедешь с нами на Тохтутой!
– Таргум, может, не надо? – осторожно спросила тетушка.
– Надо! – решительно пристукнул по столу Таргум. – Пока выберет, пока украдет, как раз к весенним свадьбам и успеет.
– Батя! – пришел в себя Тартак. – Во-первых, ты сначала вон то тело жени!
Тартак указал на мирно посапывающего на подушках Тарнака.
– Во-вторых, на тот случай, если память тебе изменять стала, я в Школе учусь!
– Ну и что? – поднял брови Таргум. – Хорошая баба учебе не помешает! А так все ж присмотр будет. Да и что там такое ты учишь, что жениться не можешь?
– Что? – переспросил Тартак. – Магию я учу!
– Да из тебя маг, как из Сафура – шаман! – взревел Таргум, выведенный из себя непокорством сына.
– Да! Из меня – маг! – вскочил на ноги Тартак. – А вот из Сафура – шаман хреновый!
Тролль принял стойку боевого мага. Из его лап заструилась ощутимая энергия. Табурет, на котором восседал отец, поднялся в воздух и завис.
– Все равно поедешь! – не успокаивался Таргум. – Положь где взял!
– Не поеду! – набычился Тартак. – Мать! Ты-то что молчишь?
– Да! Ротона, чего молчишь? – присоединился Таргум.
– Вообще-то мы здесь не одни, – первым делом напомнила тетушка.
– Пускай знают, – отмахнулся Таргум. – Может быть, они даже помогут. Колин вон погоню шуганет. А эльфийка пару-тройку деревьев на пути вырастит. Они, конечно, не удержат погоню, но хоть на время притормозят.
– Нет! – твердо сказала Ротона. – Это дело троллей, и негоже другим народам в него вмешиваться. И чего это тебе, старый, среднего приспичило женить? Вон, о старшем, подумай! Сидит обормот гхыров, пользы от него никакой!
– Не сидит, а спит! – поправил ее «обормот», приоткрыв один глаз. – Рано мне еще.
Он там, на Тохтутое, ни к чему, – с досадой махнул рукой Таргум. – Как только начнутся дебаты, его сразу же вырубят. А вот Тартак – это другое дело! Страсть к полемике у него в крови. Достойное подспорье для вождя будет. Короче, я сказал, что он едет! И точка!
– А вот фиг тебе, батя!
Тартак, прихватив свою палицу, выскочил из пещеры.
– Куда? Стоять! – рыкнул Таргум, вываливаясь с висящего в воздухе табурета. – Стой я сказал!
Но пока Таргум поднялся на ноги, да пока нашел свой молот, Тартака и след простыл.
Мы в некоторой прострации наблюдали эту семейную сцену.
– Ну? – нарушила молчание тетушка. – И чего ты добился? Где теперь его искать?
– Ничего! – отдуваясь, отозвался Таргум. – Проголодается – придет!
– Это вряд ли, – негромко заметил Жерест. – Он умеет суп из еловых шишек готовить.
– Какой такой суп? – недоуменно повернулся к нему Таргум.
– Он действительно многому научился, – присоединилась к Жересту Морита. – А суп у него получается лучше, чем у нас всех. Он туда еще что-то добавляет. Так вообще, мясной бульон, да и только!
– Да? – дядюшка задумчиво ухватился за подбородок. – Может быть, действительно вас там чему-то полезному учат? Хавчик – это первое дело! Ладно! Посмотрим. Но ехать он все равно должен!
– Колин, Колин! Это я, Тартак.
Я стоял недалеко от жилища. Вышел подышать свежим горным воздухом. Тем более что в пещере шла готовка ужина. Наши девушки кашеварили под руководством тетушки Ротоны. А все остальные, алчно шевеля ноздрями, составляли группу поддержки. Запахи стояли умопомрачительные. Я, чтобы не истечь слюной, счел за благо выйти.
– Тар? Ты чего прячешься? Скоро ужин будет.
Тяжелый вздох из-за ближайшего камня послужил мне ответом.
– Батя не оставил идею отправить меня на Тохтутой?
– Вроде бы, нет, – вынужден был разочаровать я друга.
– Тогда я не выйду. Буду прятаться, пока не уедет делегация, а то придется потом отбиваться от разъяренного папаши.
– А уговорить нельзя? – осторожно поинтересовался я.
– Ага! Его уговоришь! Если он что в башку вбил, то только палицей выбить можно! Да и то – не факт!
Мы философски помолчали, раздумывая о том, что родители не понимают стремлений своих потомков.
– Ты это… – через некоторое время донеслось из-за камней, – как-нибудь мне ужин вынеси, а? Мать соберет. Она знает.
– Конечно, вынесу! – заверил я. – Для чего еще существуют друзья?
– Да. Вы завтра вниз спускайтесь! Я неподалеку видел дупло с медом. Пойдем за ним. Все равно всем остальным завтра будет не до вас. Отправка делегации на Тохтутой – это дело серьезное и ответственное. Самое то – за медком сходить!
– А нас не хватятся?
– Я же говорю, что остальным будет не до вас! Хоть вы и гости, но подбор переговорщиков и их отправка – важнее! На прошлом Тохтутое нашим дали просра… короче, не договорились! Вождь намерен на этот раз убедить всех, что наша точка зрения самая правильная. Отец еще и поэтому меня в делегацию хотел запереть.
– Ну, так и поехал бы. Чего упираешься?
– Ничего ты не понимаешь! Тохтутой длится декады две. Да еще и ехать туда да оттуда – дней восемь уйдет. А у нас каникулы всего одна декада. Уловил?
– Это – да! – вынужден был признать я.
Ужин для Тартака превратился в целую операцию под прикрытием тщательной конспирации. Дядюшка Таргум, для которого такие споры были не впервой, справедливо полагал, что его непутевый сын шляется где-то поблизости. Также он полагал, что его жена состоит в негласном заговоре против него, Таргума. Поэтому он бдительно наблюдал за тетушкой Ротоной. Но так в который уже раз доказала, что женскому коварству нет границ.
Я заметил, что она шушукалась с нашими девушками. Быть может, Таргум тоже это заметил, но не придал значения. А зря!
Когда я передал просьбу Тартака Ротоне, она успокаивающе подняла руку и кивнула головой.
– Морита уже приготовила Тару порцию, – сообщила мне Аранта. – А Эль отправит ее за пределы пещеры. Иди принимай!
– Что это вы там задумали? – подозрительно присматривался к нам Таргум.
– А что тут можно задумать, старый сыч? – отмахнулась Ротона. – Я тут. Выйти не могу. Ты же не дашь!
– Не дам! – воинственно подтвердил Таргум. – Пусть поголодает! Или этим вашим еловым супом подавится! Куда это ты, парень?
– Выйду, воздухом подышу, – сделав честные глаза, соврал я.
– А в руках у тебя чего?
– Да ничего тут нет! – показал я Таргуму руки.
– Да? – подозрительно прищурился он. – Вы, колдуны, на всякие такие штуки горазды! Вот, вроде бы, руки пустые, а на самом деле и не пустые вовсе!
Дядюшка тщательно исследовал мои ладони, подозревая, что там находится склад пищевых продуктов. Вообще-то в чем-то он был прав. Я мог призвать ке-что съестное. Но, к сожалению, то, что я мог призвать, нашему Тартаку не годилось. Не едят тролли всякие там чипсы и фисташки. Быть может, и правильно, что не едят.
Я выскользнул из пещеры.
– Ну, чего? – конспиративным шепотом донеслось из-за камней.
– Сейчас будет! – так же шепотом сообщил я.
«Колин, ты уже на месте?» – голосок Гариэль прозвучал у меня в голове.
«Да».
«Что-то я Тара не могу найти. Высылаю тебе, а ты уж ему передай».
И как по заказу передо мной появились в воздухе несколько мисок с едой.
– Угу! – удовлетворенно прокомментировал Тартак, заметивший явление ужина.
Из-за камней выметнулись две лапы тролля, которые моментально все заграбастали.
Я постоял, слушая громкое чавканье Тартака, улыбнулся и пошел ужинать. Мысль о том, что нашему другу еще надо где-то переночевать, не очень меня беспокоила. Переночует! И горе тому, кто попытается его сон нарушить.



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Антигона Дата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 00:43 | Сообщение # 34
Княгиня де Веллар

Новые награды:

Сообщений: 3079

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Глава 28


Тартак вел. Он легко скользил среди камней и деревьев, держа курс на долину. Тролли – ужасные сладкоежки. При одном только упоминании о меде глаза разгораются нездоровым маниакальным огнем. Когда мы были на Земле, то Тартак поглощал конфеты килограммами. Поход за медом – это святое для каждого тролля. Одна беда – тролли не пчелы. Делать мед сами не умеют. Поступать по образцу людей-пчеловодов и разводить этих крылатых тружеников тоже не могут: не хватает терпения. Зато вынюхать, где имеется пасека, – это им по плечу. Равных им здесь нет. Разве что медведи. Косолапые тоже большие любители меда, и тоже умеют отыскивать его. Ввиду того, что шерсть у них гуще, то и потери в материальной части тоже меньше.
Хотя тролли к медведям относятся снисходительно, но конкуренции не терпят. Вот такой они народ. Они вообще конкуренции не выносят. На этой почве у троллей и медведей возникают трения. Трения обычно сводятся к парочке-другой здоровенных оплеух со стороны троллей. Ну не могут медведи противостоять взрослым крепким парням, привыкшим скакать по скалам в охоте за горными баранами и сражаться с барсами за добычу.
Горы закончились. Мы спустились в долину, и вокруг потянулся обычный лес. Тартак шуганул стадо диких кабанов. Вожак стада попытался было выяснить, на каком основании. Пришлось Тартаку предъявить основания в виде парочки богатырских взмахов палицей. Мы в это время благоразумно держались в сторонке. Кабаны дружно рванули в лес, выбирать нового вожака стада. Тартак подвязал тушу кабана на ветку. Это чтобы на обратном пути найти ее, а не остатки от нее. Очень хозяйственный тролль! Потом мы двинулись дальше.
– Ждем ночи, – сообщил Тартак. – Днем там оживленно. Рядом тракт.
– Подожди! – удивленно поднял голову Тимон. – Так это что, пасека или дупло с дикими пчелами?
– Оно раньше было дуплом, а потом пришел человек и забрал пчел вместе с медом, – пояснил Тартак. – Так что я беру свое.
– Но он же не знал, что это твое, – выдвинула здравую идею Морита.
– Знал! – убежденно рубанул Тартак. – Я там крест вырезал над дуплом. Меня даже две пчелы ужалили, пока я вырезал.
– А как ты определишь, где твой улей? – с интересом спросил Жерест.
– А чего определять? – удивился Тартак. – Беру первый полный улей – и в лес! А как определить полный улей, я знаю хорошо. Только когда я пчел изгонять буду, вы уж отойдите подальше. Пчелы в это время нервные и несговорчивые, а на вас такой шерсти, как на мне, нет.
– По-моему, это называется воровством, – нерешительно сообщил Тимон. – Дворянам такое не пристало делать.
– Так и не делай! – согласился Тартак. – Я делать буду, а дворяне могут посидеть в сторонке.
– Ты как маг приравнен к дворянам, – проинформировал Тартака Тимон.
– Это вы меня приравняли, – отрезал тролль. – Я себя не приравнивал, значит, в своем праве.
Когда на темнеющем небе зажглась первая звезда, Тартак решительно поднялся с травы.
– Я сам пойду, – сообщил он нам. – Вы там с непривычки путаться будете, шуметь. А мед, он шума не любит. Впрочем, пчелы тоже не любят. Жере, поручаю тебе мою палицу. Глаз с нее не спускай!
– Это как, в темноте? – удивленно спросил Жерест, приподнимая палицу Тартака за комель. – Темно же сейчас будет.
– Это я образно, – пояснил Тартак. – Я пошел.
Прошло уже порядочно времени, а Тартака все еще не было. Мы сидели как на иголках, вслушиваясь в тишину ночного леса.
– Не случилось ли чего? – озабоченно спросила Морита. – Может, там засада была.
– Гы! – отреагировал голос Фулоса. – Если бы была засада, то мы бы услышали.
– Точно! – подтвердил Харос. – Засада – она тихая, пока в нее не попадешь. А там уже не до тишины. В случае с Таром – быть бы живу.
Как будто в подтверждение приведенного тезиса, послышался отдаленный треск, грохот металла и вопль, исторгнутый из нескольких глоток:
– Попался!
В ответ раздался раздраженный рев, не предвещавший ничего доброго тому, кто осмелился мешать. Я уже не говорю о том, кто осмелился ловить. Судя по реву, его песенка будет спета первой. Треск и грохот усилились.
– Эх! Таки была засада! – с печалью сделал вывод Тимон. – Я же говорил, что воровать нехорошо!
Мы услышали крик, в котором звучали командирские нотки:
– …Серв, ты со своими людьми справа заходи!.. Шаруш, слева! Мы ему покажем, как наши ульи воровать! Не упустите его!
Раздраженный рев послужил ему ответом.
– Он собирался с вампирами сражаться, – хмыкнула Аранта рядом со мной. – Хорош вояка! С кучкой людей разделаться не может!
– Так у него же нет инструмента! – вступился Жерест. – Он же безоружный! Палица – вот она! Будь Тартак со своей палицей, там уже было бы тихо. А ульем, да еще с пчелами, не очень-то отобьешься!
– В таких случаях надо не шуметь, а тихо уходить, – авторитетно пробурчал Тартак.
– Да! – подхватил Жерест. – …Что?!
Гариэль выщелкнула маленький «светлячок». Мы остолбенело уставились на нашего тролля, который приветственно помахал нам лапой.
– А там что? – осведомился Харос, махнув рукой в сторону шума.
– Там конкурент получает свое, – хмыкнул Тартак.
– Что, еще один тролль? – озадаченно спросил Фулос.
– Тролли не шумят без надобности, – поучительно сообщил Тартак. – Это косолапый сподобился. Кто же ему виноват?
– Так это что, ты остался без меда? – поинтересовался Жерест.
– Еще чего! – возмутился Тартак, выдвигая на освещенное место бочонок. – Вот! Меда завались, и ни одной пчелы. Пока они за медведем охотились, я их запасы почистил. Там еще есть, но я же не жадный. Мне и одного бочонка хватит… Пока хватит.
– Да, влип мишка! – задумчиво изрек я, прислушиваясь к шуму на пасеке.
– Отобьется! – уверенно сообщил тролль. – Уйдет. Только без меда. Да и нам пора уходить. А то как бы они не обратили внимания на телегу, подготовленную к отправке. Я им там немного порядок нарушил.
Рев тем временем удалялся, сопровождаемый азартными выкриками и треском.
Мы, ведомые уверенно шагавшим Тартаком, двинулись в другую сторону. Здоровяк гордо шествовал, закинув на плечо свою палицу. За ним летела бочка, к которой он применил заклинание левитации. Над бочкой висел «светлячок», который вел за собой остальных членов нашей группы.
До жилищ племени Тартака мы добрались уже во второй половине дня. Карабкаться по крутым горным тропам вверх – это совсем не то, что спускаться по ним же вниз. Это вам любой скажет!
Селение встретило нас тишиной и безлюдьем, если так можно выразиться в отношении троллей. Нет, конечно, тролли были, как же без них? А вот людей точно не наблюдалось. Да и количество троллей явно уменьшилось.
– Так ведь на Тохтутой отправились, – отозвался Тартак на вопрос Гариэль. – Я же специально ушел, чтобы батя меня не прихватил.
– А что будет, когда он вернется? – с любопытством пропыхтел Жерест, стараясь не отставать от широко шагавшего тролля.
– Это мне уже как-то без интереса, – охотно пояснил Тартак. – Главное, что меня тут не будет, когда он вернется.
– Все рассчитал, имрец драный, да? – прогремело сверху. – А то, что я останусь, ты не предвидел?
– …Батя! – ошарашенно пробормотал Тартак, задирая голову вверх.
На уступе скалы высился дядюшка Таргум собственной персоной. Он с вожделением потирал ладони, предвкушая наказание строптивого сына.
– Ребята, – торопливо заговорил Тартак. – Мне было очень приятно с вами познакомиться, дружить и все такое… А сейчас я вынужден вас покинуть. …Батя, живым не дамся!
Тартак резво рванул в сторону ущелья.
– Стой! – завопил Таргум. – Стой, урюк! Все равно догоню!
Дядюшка ссыпался по склону и припустился вслед за Тартаком.
– Не догонит! – убежденно заявил Жерест. – Его Багран Скиталец не натаскивал. Да и возраст не тот.
– Не знаю, не знаю, – задумчиво пробормотал Тимон, наблюдая, как резво семенит за сыном Таргум. – Да вот Тартака и бочка еще тормозит…
Это точно! Тартак забыл, что за ним левитирует бочонок с медом. Так тот так и летел за троллем, мотаясь из стороны в сторону во время его резких прыжков и виражей.
Не знаю, чем закончилась та погоня. Видимых повреждений ни на Тартаке, ни на Таргуме мы не наблюдали. Они вернулись через пару часиков вдвоем, мирно переговариваясь. Мед послужил славной смазкой налаживания семейных отношений. А уж как тетушка Ротона была довольна! Он кудахтала, развив бурную деятельность на кухне. Девушки (замечу – добровольно и без всякого принуждения) взялись помогать ей.
– Да имрец с ней, со свадьбой! – прогудел дядюшка, зорко следя за медом, который наливал Тартак ему в миску. – Когда этот гхыр болотный отучится, так он еще выше цениться будет! А значит, и «выкупной» пир дешевле обойдется. Да и выбор будет больше! Завидный жених, однако! Так что Тохтутоев еще больше будет! А там уж мы оторвемся!
Было удивительно тепло, несмотря на то, что наступил листопад. Впрочем, Тартак говорил, что это всегда так. Потом уже наступят холода, и о теплой погоде можно будет забыть до весны.
Мы с Ари сидели на выступе скалы. Под нами расстилалось поселение троллей, отсвечивающее редкими кострами. Над нами расстилался бархат ночи, отсвечивающий сотнями звезд, складывающимися в незнакомые созвездия. Аранта уже досконально изучила все окрестности. Тропку, по которой мы забрались сюда, она открыла сама.
– Жаль, что у меня не будет способностей вампира, – вздохнула Аранта.
– Это еще почему? – удивился я.
– Да потому! – Ари прижалась ко мне. – Впрочем, дракону они вроде как и ни к чему.
Сердце дало сбой, а потом забилось гулко и часто.
– Эй! Ты не спеши! – Аранта шутливо шлепнула меня по руке. – Я еще попользуюсь некоторое время своими способностями.
– Да я что? Я – ничего! – хрипло отозвался я. – Как хочешь. Только учти, что у драконов есть свои способности. Они, кстати, не хуже.
– Ну, – хмыкнула Ари, – это мы еще проверим.
Подходил к окончанию последний день каникул. Завтра с утра мы через телепорт собирались отправиться домой.
Таргум окончательно смирился с мыслью, что женить Тартака в ближайшее время не получится. Зато он смог сосредоточить свои помыслы на старшем сыне. Тарнак этому был не очень рад, но ничего противопоставить натиску отца не смог. Ему предстояло поехать на следующий Тохтутой. Таргум в ожидании этого события начал интенсивные тренировки. Тарнак после них приходил измочаленный и унылый.

Лирическое отступление Лекция тана Харага о поиске объекта по вещи, принадлежащей этому объекту


– Очень хорошо, что вы все здесь и в полном составе! Я уж было начал сомневаться, что вы сохраните численный состав вашей группы. Слишком много случилось событий, которые имели реальный шанс сократить число боевых магов. Это делает вам честь! Но еще не все потеряно! Это в том случае, если вы не будете меня слушать и конспектировать лекции, которые я вам читаю.
Сегодня я вам дам совершенно новое, я бы даже сказал, свежайшее заклинание. Поиск объекта (имеется в виду, конечно, живой объект) по вещи, ему принадлежащей.
Учтите, этого материала вы в книгах не найдете! Заклинание новое, поэтому записывайте!
…Аранта! Это тебя касается! Учти, именно благодаря этому заклинанию, тебя и нашли на том острове.
Итак…

Киев
Сентябрь 2011



Подпись
Тот, кто ищет, тот всегда найдет. Особенно если знает то, что он ищет...
Клан Веллар
Веллар-хоум
Дом Антигоны Послать сову

Лиственница, ус снежного барса, 12,5 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ТРИ МЕТЛЫ" » ВОЛШЕБНАЯ БИБЛИОТЕКА » Лукоморье. Поиски боевого мага (Сергей Бадей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: