[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Елочная игрушка (Номинация: Ориджинал - Арианна G, romance, гет, мини)
Елочная игрушка
Кровавый_Барон Дата: Среда, 15 Фев 2012, 21:13 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: Елочная игрушка

Автор: Арианна

Бета/Гамма:Нет

Рейтинг:G

Жанр:romance

Категория: гет

Размер: мини

Статус: закончен

Аннотация:Иногда чудеса случаются. Надо только верить в них.

Предупреждения: -

Написано на DragonFest в Хогсмите




Кровавый_Барон Дата: Среда, 15 Фев 2012, 21:21 | Сообщение # 2
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Девочка крутилась возле елки, восторженно разглядывая яркие шары и гирлянды и разноцветный серпантин. Сегодня праздник. Сегодня мама дома. И сегодня обязательно произойдет чудо. Даша точно знала об этом, потому что они с мамой сегодня ходили в магазин и купили много-много всего! Они купили торт и мандарины, много конфет и плюшевого мишку, который понравился Даше. А еще они купили курицу. Большую и толстую. Мама запечет ее в духовке и Даша сможет съесть обе ножки. Мама разрешила.

Девочка толкнула пальчиком один из шаров. Он раскачивался из стороны в сторону и огоньки в на его боках тоже бегали туда-сюда.

А еще они купили большой серебряный шар. Он был такой красивый! Весь блестящий, в нем можно было увидеть свое отражение. Правда, оно получалось смешным. Когда Даша смотрелась в него, то у нее получался нос картошкой и глаза, совсем как у ее нового мишки, большие и круглые. Все это Даша могла увидеть, если повернуть немного вбок, потому что сейчас, когда шар висел на елке, на нем можно было увидеть нарисованного дракона. Только он, почему-то был черным. А Даше больше понравилось, если бы он был синим или зеленым. Или оранжевым.

Улыбающаяся тетя-продавщица аккуратно положила шар в коробку и отдала его девочке.

- Бери его и запомни, он волшебный. Обязательно загадай желание, и ты увидишь- оно исполнится.

- А мама говорит, что чудеса это выдумка. И дед Мороз тоже ненастоящий…

- А ты попробуй,- улыбнулась продавщица.- И…

Но что « и», Даша так и не узнала. Мама потянула ее к выходу.

И вот теперь шар висел на елке, на самом видном месте. Такой красивый-красивый. В нем отражались огоньки гирлянд, и казалось, что дракон подмигивает Даше.

Девочка присела на диван. По телевизору показывали мультик. Там красивая принцесса танцевала с принцем и была такая счастливая-счастливая. А вот мама давно уже не улыбалась. Правда уже и не плакала. С тех пор, как папа ушел от них, мама часто-часто плакала.

Мама сказала, что папа их больше не любит. Что теперь у него есть другая тетя и у них будет ребеночек. А они с Дашей ему не нужны.

Хотя Даша и была совсем взрослой девочкой, в этом году она пойдет в школу, Даша все равно не могла понять, почему папа их больше не любит.

«Наверное я плохо вела себя- решила девочка,- вот поэтому папа и ушел.»

Девочка поерзала на диване, устраиваясь поудобнее. Надо сидеть ровно, чтобы спинка была прямая и чтобы платье не смялось. Так ведут себя все девочки, которые хотят стать красивыми принцессами.

Мультик закончился, и девочке стало скучно. Вот бы с мамой поиграть, но мама занята. Она нарядила Дашу в красивое платье, которое девочке очень нравилось, и ушла на кухню. Сегодня у них праздник. Сегодня у них Новый Год. Первый Новый Год без папы. Но это ничего. Мама сказала, что они справятся. Они сильные.

Когда папа был рядом, мама всегда улыбалась.

А что если… Девочка соскочила с дивана и подбежала к елке. Тетя – продавщица сказала, что если очень – очень захотеть, то желание обязательно исполнится.

Осторожно потянувшись, девочка сняла дрожащими пальчиками заветный шар.

- Пожалуйста, пожалуйста, если ты волшебный, сделай так, чтобы мама больше никогда не плакала, и папа вернулся к нам.

Шептала девочка , зажмурив глаза.. Маленькие, розовые губки почти касались серебряной поверхности, заставив глянцевую поверхность запотеть от теплого дыхания.

-Даша!

Громкий окрик заставил девочку вздрогнуть, и шар выскользнул из маленьких ладошек. Всего мгновение и от красивого серебряного шара осталась всего лишь несколько осколков.



Даша натянула шапочку, обула сапожки и тихо-тихо, стараясь не шуметь, потянулась за курточкой. Мама опять плакала. Только теперь в этом виновата она, Даша. Но ведь девочка не хотела! А мама ей не поверила.

Тихонько щелкнув замком входной двери, Даша вышла на улицу. Она уйдет, решила девочка. Если мама ей не верит, значит она уйдет. И мама никогда не будет плакать.

На улице было холодно. Девочка потерла друг о друга озябшие ладошки и уселась на лавочку, подальше от их подъезда. Было темно. И Даше стало страшно. Очень хотелось вернуться домой, к маме.

Мимо пробежала собака. Даша посмотрела ей вслед. Собаке тоже холодно. И одиноко. У нее нет мамы, и ее никто не любит. Дашу мама тоже не любит. Потому, что мама очень-очень кричала на нее. Сказала, что она плохая и ушла « с глаз долой».

Девочка встала со скамеечки и прошлась. Снег тихо поскрипывал под ногами. Вот так: хруп-хруп, хруп…хруп. А если побежать вокруг лавочки, то получится очень интересно: хруп- хруп-хруп-хруп.

И тут в тишину ночи вмешался еще один звук. Девочка остановилась и прислушалась. Невдалеке послышались еще чьи- то « хруп-хруп». Только не быстрые и легкие, как у нее. А тяжелые « хруп- хруп»
В свете одинокого уличного фонаря, Даша увидела, как в ее сторону идет какой-то дядя. Он нес в руках какой-то пакет и небольшую коробку. Даша спряталась за лавочку. Мама говорила, что дяди бывают плохие и злые и что с незнакомыми людьми нельзя разговаривать.



Мужчина остановился у подъезда и поставил пакет на землю. Нужно было найти ключи, а руки были заняты. Выпускать же из рук коробку с елочной игрушкой, ему не хотелось. В этой небольшой картонной коробке пряталось его спонтанное решение сделать что-то необычное. Его маленькая надежда на чудо.
Не то, чтобы Сережа верил во всю эту ерунду, но сегодня…

Мужчина остановил свои попытки найти ключ и обернулся на шум. За лавочкой прятался ребенок. Испуганные голубые глазенки смотрели прямо на него. А покрасневшие носик и щечки свидетельствовали о том, что девочка замерзла.

Сережа подошел ближе и присел перед девочкой на корточки.

- Ты кто такая?

Она не отвечала. Сережа поставил коробку с игрушкой на лавочку и потянулся к карману за мобильным. Ребенок один, на морозе. Что-то здесь не так… Надо звонить в милицию или скорую, что ли.

- А у вас тоже черный дракон?- Прошептала девочка, не сводя взгляда с коробки, в которой сквозь полиэтиленовые окошки виднелись очертания серебряного шара.

Да, а что?

- И у нас был. Пока я не разбила его и мама не на ругала меня.

Девочка перевела взгляд на лицо мужчины.

- А у вас совсем не злое лицо.

- Почему?- Удивился Сережа.

- Мама говорит, что дяди бывают злые и плохие и что с незнакомыми разговаривать нельзя. А у вас доброе лицо. Значит вы хороший.- Девочка на мгновение замолчала, а потом продолжила,- а у вас есть девочка?
Мужчина усмехнулся.

- Нет, у меня нет девочки. У меня никого нет,- добавил он грустно.- Совсем.

Девочка вышла из-за лавочки.

- А меня Даша зовут.

- Очень приятно, Даша. Зови меня дядя Сережа.

Где-то невдалеке хлопнула входная дверь подъезда. Тишину предновогодней ночи прорезал оттаянный женский крик.

- Даша!!!!

Мужчина поднялся с колен.

- Ну, пойдем, что ли. Твоя мама ищет тебя…



Даша крутилась возле елки, восторженно рассматривая красивые разноцветные шары и гирлянды. Сегодня Новый Год, а значит сегодня случится что-то необычное. Девочка с улыбкой посмотрела на большой серебряный шар с черным драконом. Сегодня рядом с ним висел еще один шар. Тоже серебряный, только на нем была нарисована змейка.

Теперь Даша знала, что если на Новый Год загадать желание, то оно обязательно сбудется. Ведь у нее теперь снова есть папа. И мама теперь никогда не плачет. Только улыбается. И это значит, что Даша опять загадает желание. Она знает, чего она хочет. Она попросит братика.

Тонкие детские пальчики осторожно потянулись к серебряному шару.





Syrena Дата: Четверг, 01 Мар 2012, 17:00 | Сообщение # 3
Горожанин

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Как я могла пропустить эту работу? как не прокомментировала? Удивляюсь сама себе! Замечательно - чуть-чуть наивно, чуть-чуть "уже было" - но так трогательно, мило, по-новогоднему добро! Автор, спасибо Вам!



Макгонагал Дата: Суббота, 03 Мар 2012, 18:36 | Сообщение # 4
Клан Арчер

Новые награды:

Сообщений: 314

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Syrena,согласна с тобой.Трогательно,мило.Добрый рассказ!!Автор спасибо!! love


Подпись
))

Ива, перо павлина, 18 дюймов

Чернокнижница Дата: Воскресенье, 04 Мар 2012, 15:49 | Сообщение # 5
Фандомный неформал

Новые награды:

Сообщений: 209

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
"Говорят, под Новый Год,
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается..."

Нормальная такая история для Нового Года. Грамматических ошибок бы, конечно, поменьше, но это не главное. Меня сначала зацепило очень верное, приближенное к детскому изложение, которое потом, увы, куда-то делось. А ведь именно эта мулька могла бы сделать банальную историю про сбычу мечт очень вкусной конфеткой - у детей ведь такое необыкновенное, неожиданное восприятие мира, они видят и мыслят по-другому, и выводы делают весьма... интересные и всегда очень верные.



Подпись


"Как иногда мне хочется, ребята,
Послать все нахер и уйти в Хаффлпафф!" Принципы снов

Образование: охуительное!
Партийная принадлежность: чешуйчатокрылые
Волшебная палочка: крылья, лапы и хвост, на фига мне палочка!
Патронус: удав
Дом: большой
Домовик: все кончились...
Зелья: текила
Книги и артефакты: целая Сокровищница!

julia-sp Дата: Понедельник, 05 Мар 2012, 07:56 | Сообщение # 6
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Даша раскокает ещё один шар, снова убежит на улицу...
Симпатичная зарисовка. Повторы есть, это бете тапок. И про Серёжу маловато... С чего это у него спонтанность такая... Хоть бы пару абзацев, а то он похож на Деда Мороза, а не на живого человека.



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Яд Дата: Среда, 07 Мар 2012, 17:06 | Сообщение # 7
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Тема новогодних и рождественских чудес не оставляет меня равнодушной. Моё желание, загаданное на ёлочную игрушку, кстати, тоже сбылось.
Да, о Сереже бы побольше: и заинтересовал он (может, у него семья погибла, или жена уехала за границу, прихватив дочку), и так гармоничнее.
Но вообще, спасибо. Понравилось


Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » DragonFest » Елочная игрушка (Номинация: Ориджинал - Арианна G, romance, гет, мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: