[ ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Мгновения жизни (Арианна Малфой)
Мгновения жизни
Арианна Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 21:37 | Сообщение # 76
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)

Мы заранее варианты развития событий уже обсудили

Мда... Как все запущенно...



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кристиан Дата: Пятница, 30 Авг 2013, 21:42 | Сообщение # 77
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
Мда... Как все запущенно...

Ну почему же?!
Все нормально)) Надо же было скоротать бессонные ночи) вот и обсуждали планы разного рода blink



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Арианна Дата: Вторник, 12 Ноя 2013, 21:49 | Сообщение # 78
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Счастлив тот, счастлив тот,
В ком детство есть.
(Мери Поппинс, до свидания.)


Мне до сих пор снятся цветные сны. Я люблю мороженное и кататься на качелях. Люблю валяться летом в траве и прыгать лягушкой. Люблю дуть на одуванчики и "пудрить" их пыльцой щеки.
Глупо, да? По-детски, да?
А еще я могу быть достаточно колкой, язвительной, холодной и презрительной. Но об этом как-нибудь в другой раз.
Я решила поделиться тем, что делает меня счастливой. Что же это, как вы думаете? стих? Рассказ? Может, долгожданная покупка чего-то? Или...
Не мучайтесь, все равно не угадаете.
Это моя работа.
Не та, о которой писала летом. Там я надолго не задержалась. Опыт, конечно, хороший, пригодится, знакомства там выгодные, мдаааа. Но жизнь распорядилась иначе. И я ни о чем не жалею. А теперь я НЯНЯ.
Забавно?
Вот и я так подумала, когда приняла предложение знакомой стать няней на то время еще не родившихся малышей.
Почему малышей?
Да потому, что их двое. Два мальчика-близнеца, которым завтра исполнится два месяца. Я с ними с рождения.
Две маленькие крошки, которые в первую неделю своей жизни легко умещались на на двух ладонях, а теперь радуют пухлыми щечками.
Два рыжеволосых чуда, которые узнают меня и дарят мне свои первые улыбки.
Два маленьких крикуна, которые плача,жалуются мне и, как ни странно, я понимаю их. Чувствую их когда у малышей колики и прочие неприятности.
Два сероглазых волшебства, которых я уже полюбила.

Вот такая у меня работа.
А это значит, что я остаюсь в детстве еще немного. И вместе с моими родными мальчишками. И вместе с рыжиками.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 01:12 | Сообщение # 79
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вино - прозрачный рубин, а кувшин - рудник.
Фиал - это плоть, а вино в нем - души родник,
В хрустальной чаше искрится вино огневое, -
То - ливень слез, что из крови гроздий возник.
Омар Хайям


О вине

О том, что займусь виноделием - я не думала никогда. Хотя, по сути, выросла в семье где этим всегда занимались целенаправленно и в таких масштабах, до коих мне идти и идти. Навсегда останутся в памяти огромный, полутемный винный погреб дедушки, шершавость дубовых бочек, пряный аромат старого дерева и непередаваемый вкус холодного, сухого красного вина.
Да, все было именно так. Помню, как каждое лето, приезжая погостить к бабушке с дедушкой, помогала мыть эти самые бочки...
С тех пор прошло много лет. В Украине, вино если и делают, то это редкость и чаще всего только в южных районах. Именно этого нам с мамой и не хватает всегда на Донбассе: Глотка холодного вина в летний зной и бесподобного по вкусу куска брынзы.
Даже сейчас, когда случается маме уехать к родне, я всегда прошу привезти мне хоть кусочек брынзы. И желательно овечей.
Мама, в свою очередь, каждую осень, делает вино, хоть немного, хоть десять-двадцать литров, но делает. Это конечно, совсем не то вино и не тот вкус, что у вина, выдержаного в дубовых бочках, без единой капли сахара, но тем не менее...
В позапрошлом году я впервые попробовала сделать вино сама. Вышло отвратно.
В этом году попытку повторила. Вот итог:

К слову сказать, это лишь малая часть того, что мне удалось в этом году. Из 12 литров белого вина осталось уже три, кои я, как жадная жадина, припрятала в ожидании различных новогодних праздников.
А еще около 15 литров я разбила sad :sad: sad :sad:
Неосторожно толкнула тяжелый бутыль с вином и он разбился аккурат посередине, растекшись ароматной, головокружащей лужей по всей моей малюсенькой кухне. Воистину, это было великое приключение. Я умудрилась порезать ногу о стекло, надышаться винными парами, пока со слезами на глазах вымакивала вино с пола тряпкой и потерять сознание на глазах у детей. Пришла в себя быстро, от глотка свежего воздуха, но вот испуганные личики моих мальчишек, никогда не видевших такое чудо, как мама, бухнувшаяся кулем им под ноги, это было мда....
В общем, моя первая и достойная попытка если не возродить, то хотя бы продолжить род виноделов мне запомнится навсегда.
А теперь о сути вопроса. О самом процессе приготовления вина в домашних условиях и без специальных навыков и средств.
По совету родни, собранный виноград, я просто отдавила в подходящей герметичной емкости. Пластиковая бочка мне вполне подошла. Оставив виноград побродить дня три ( но не больше недели, иначе дубильные вещества из древесины гроздьев перейдут в сок, испортив вкус будущего вина), я отжала сок от жмыха.
У дедушки, как я помню, для этого использовался специальный пресс, но такового у меня нет. Поэтому все ручечками, в перчаточках, и через металическое сито.
Отжатый сок слила в стеклянную бутыль .Думаю, вы видели такие, двадцатилитровые. На горлышко одела простую медицинскую перчаточку и проколола иголочкой два пальчика на ней. В таком положении оставила вино в теплом месте на три недели.
Перчатка - индикатор процесса брожения. Пока рука "стоит" crazy все в порядке, вино играет. Если "упала"- фисе, можно пробу снимать. С одним маленьким условием: это еще не совсем "фисе" Вино молодое, игривое, дурманит быстро и голова болит.
Первый раз ( т.е. то вино, которое разлила) я делала ранней осенью и полностью без добавления сахара.
Как только прошли искомые три недели сцедила вино( сняла с сусла) вновь залила в бутыль, одела перчаточку и оставила "доигрывать".... Дальше пришел "The end"
Белое вино делала таким же образом из белой Лидии. Только тут уже отошла от процесса и, сняв вино с сусла, разделила его, часть закупорила, оставила сухариком, в остальное добавила сахар . Получилось отменное сладкое белое вино. По хорошему счету, ему бы еще выстояться надо было. Не судьба. Выпили.
Разбив бутыль с красным вином, я жутко расстроилась, похлюпала носом, и отправила мужа за новой партией винограда в гости к золовке. Деваться тому, как впрочем и старику с золотой рыбкой, некуда было, поехал.
Зато обратила внимание на такой нюанс. Виноград собранный вовремя, а не поздней осенью, когда гроздья слегка прихвачены морозцем,дает лучшее по вкусу вино.
Вторая партия тоже вышла ничего, но "играла" хуже. И на 15 литров мне пришлось добавить 3 кг сахара.
Я сладкое вино не люблю, поэтому много класть не стала, только чтобы поддержать процесс брожения и все. Три недели уже прошли, перчаточка упала.А я вчера уже "сняла пробу" Мои дорогие, два бокала вина, и леди была слегка пьяна, признаюсь честно.
Сегодня сцедила вино, недолго думая, закатала в банки под металлические крышки.
Ни в коем случае не стоит использовать капроновые крышки и пластиковую тару! Они портят вкус вина.
Хотя, как вариант, я так делала с белым вином, можно, сняв вино с дрожжей, оставить его доигрывать и выстаиваться дальше под туже перчаточку. Просто надо добавить сахар. На свой вкус, я добавляла 200 граммов сахара на три литра вина.
Вот такой вот рассказ и такое у меня получилось вино

Если кто-то занимается виноделием, что-то знает и может помочь дельным советом, я с радостью послушаю.
А еще надеюсь, что всем было интересно.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Суббота, 30 Ноя 2013, 01:57 | Сообщение # 80
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Сказка - это тропинка в детство.

Сегодня просто удивительный, волшебный, и просто невероятный день.
Я даже и не ожидала, что все будет настолько замечательно. Потому, что три месяца назад, как только мне предложили подобное, я просто пожала плечами и ответила:
- Хорошо, я не против, отдаю свои сказки в ваше распоряжение, делайте что хотите.
А предложили мне сделать программу для детей: "Волшебный мир сказки".
Отношение мое было с одной стороны надеждно-выжидательным, а с другой стороны скептическим.
Спасибо молодому человеку, Владимиру, который писал сценарии на спектакли, адаптировал сказки под возможности, всячески всех тормошил и пинал.
А что получилось...
а вот что получилось!

Вы только посмотрите на эти детские личики! Какой восторг, внимание, какие глазки.
Надо было видеть, как они сопереживали книжке из сказки про "потреряшку" . Некоторые детки плакали (!) вместе с ней.
Вот мальчик Саша, который нашел Потеряшку, и спрашивал почему она плачет.
(Фото немного не айс, но спасибо, что меня и такими порадовали, потому, что я в это время сидела как и все детки смотрела спектакль, открыв рот от удивления))))

Конечно же, как и в сказке, так и в спектакле мальчик привел книжку в порядок, а за это она рассказала другие сказки...
Яблоко дружбы...

Непоседа Соня, который для спектакля стал зайченком...

Веселый трамвайчик, который тоже стал лесным, но все так же любившем выстукивать свои песенки...

И думаете, мне это не понравилось? Мне это очень очень очень понравилось! Потому что я видела реакцию деток. В этот час, маленький, единый миг волшебства, мы были тоже едины. Мы чувствовали одно и тоже, мы дышали в унисон, мы плакали и улыбались, мы тянулись к друг другу. Я к ним, они ко мне. Они сразу же узнали что за смешной человечек в моих стихах, и каждый подтвердил, что именно его мама обижается на стопятсот "почему?" И они с удовольствием слушали и другие стихи и других авторов, но то, что я видела в их глазах, я запомню надолго.
Это стоило того. Стоило того труда тех людей, которые вдохнули жизнь в мои сказки.
И я им благодарна.
Поэтому беру в охапку шаловливого и блудливого муза, и отправляюсь спать, чтобы встав завтра с новыми силами не дать в себе погаснуть искорке волшебства и дальше радовать других сказками.
Спокойной ночи, мой дорогой Хогсмит. Я поделилась с тобой своим счастьем.




Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 23:10 | Сообщение # 81
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
[shadow=blue]Мгновения счастливых воспоминаний...[/shadow]

Выходной. Мальчишек не оттащишь от компьютера. У них новое увлечение: Crysis. Мне, как человеку очень далекому от компьютерных игр, это ни о чем не говорит. Судя по их восторженным воплям, тихим (чтобы мама не услышала) чертыханиям, и горящим глазам, что-то интересное.
Наблюдая за ними я вспомнила о том, с каким восторгом в детстве я встречала каждый сеанс просмотра диафильмов. Как, вы не знаете что это такое?

А вот что:
Диапроектор. Или попросту фильмоскоп.
У меня был такой:

А сейчас даже не знаю где он, скорее всего валяется у родителей как вещь не нужная.
А тогда это же было настоящее сокровище!
Как и сами диафильмы.


Помню, как вечерами я хватала свои сокровища и пряталась под кровать, плотно занавешивая покрывало до самого пола, прячась от всего мира в свой собственный, волшебный.
Сказок было много. Поэтому каждый сеанс начинался с того, что я перебирала маленькие коробочки, читая надписи, выбирая что бы посмотреть ( читать я научилась в пять лет, и книгу из моих рук вырвать можно было только клещами, так что не удивляйтесь). Потом доставала пленку, аккуратно заряжала ее в поектор и настраивала объектив, так чтобы мне было легко читать текст.
Все начиналось так:

Из сказок, что были почему-то помню "Аленький цветочек" и "Мальчик с пальчик". Названия остальных моя капризная память отказалась выдавать. Зато сами картинки помню и царапинки на особо "засмотренной" пленке тоже помню. Даже тот тихий шорох с каким крутилась ручка фильмоскопа помню, а какие диафильмы были еще - нет :(

[bkgr=blue]А теперь немного истории [/bkgr]
Диафильм — это серия позитивных изображений (диапозитивов), объединённых общей тематикой в короткометражный фильм, состоящий обычно из 20-50 кадров. Диафильм связан с комиксом, мультфильмом, книжной иллюстрацией, но и отличается от них. Само название происходит от греческого δια, что в данном контексте означает «переход от начала до конца»; и англ. film — рулонная фото(кино)плёнка.
Диапозитивный фильм основан на смене статичных кадров (в отличие от кинематографа). Его кадр ближе к станковой живописи или графике, поэтому некоторые художники и относят диафильм к изобразительному искусству. В кадре диафильма присутствует движение, экспрессия, как в любом произведении изобразительного искусства. При этом остро стоит вопрос перехода от кадра к кадру, их сцепления и сочетания, а также проблема соответствия текста изображению.
Любопытно отметить, что диафильм появился намного раньше кинематографа и даже фотографии. Самые ранние устройства, волшебные фонари, конструктивные принципы которых существенно не отличались от диапроекторов XX века, относятся к первой половине XVI столетия.
К концу XIX века диафильм уже занял прочное место в жизни людей. Диапозитивы выпускались как на плёнке, так и на стекле. Устраивались массовые показы, в основном, в просветительских, реже, в развлекательных целях. В дореволюционной России были диафильмы по естествознанию, географии, большинство «туманных картин» посвящалось истории Русского государства («25-летие царствования императора Александра II», «Св. Кирилл и Мефодий»), были также инсценировки литературных произведений («Ледяной дом», «Маскарад»). Показ картин сопровождался чтением вслух брошюры, прилагавшейся к каждой картине.

Вот такая вот ностальгия...



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 23:25 | Сообщение # 82
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Арианна ()
В этом году попытку повторила. Вот итог:


Здорово-здорово. Всегда восхищалась процессом приготовления и всяких солений и алкоголя. Он почти медитативный, особенно, когда набирается градус. Я бегала проверять каждые полчаса)) правда, я пока варю только медовуху.

Уверена, каждым разом у тебя будет выходить все вкуснее и вкуснее!
А из одуванчиков вино, никогда желания не было сделать?



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 23:35 | Сообщение # 83
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Хмурая_сова ()
А из одуванчиков вино, никогда желания не было сделать?

Уже есть. А как? Поделишься?



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 23:41 | Сообщение # 84
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Арианна ()
Уже есть. А как? Поделишься?

:D у меня у самой пока только в мечтах. Эх... начиталась Бредбери. Но рецептов можно найти целую уйму. Будем эксперементировать в мае.))

Хотя в том году меня друзья пробовали сделать. Отменный уксус вышел.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Арианна Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 23:52 | Сообщение # 85
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Хмурая_сова ()

Хотя в том году меня друзья пробовали сделать. Отменный уксус вышел.

:D Бывает))
Поробуем. У родителей такая одуванчиковая поляна возле дома....
*Замечталась"

Цитата Хмурая_сова ()
у меня у самой пока только в мечтах. Эх... начиталась Бредбери

Кстати, тоже о нем вспомнила, как только прочитала твой пост))



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 21:11 | Сообщение # 86
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот такой вот анекдот...
"У  меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон..."
К.И. Чуковский
Вот не все так плохо в нашей отчизне, оказывается. Находятся же люди, которые запросто поднимают настроение и веселят. Даже не смотря, что по утрам буквально сдираю себя с кровати и запихиваюсь  кофе и сигаретой.  ( Нет сил на иной завтрак). Даже не смотря на то, что засыпаю без сил, едва коснувшись подушки.  Даже не смотря на то, что все силы, как физические так и духовные уходят на держание себя в руках.  Даже не смотря на то, что именно сейчас, как никогда острее хочется не быть одной. А быть маленькой, слабенькой мышкой и спрятаться в норку...  Такая вот прелюдия, в общем. P
Но речь не  о том, чего хочется и что с этим делать. пришло мне сегодня ПЫСЬМО.
Я его прочитала.. Потом еще раз. И еще... Единственное, что я смогла адекватно произнести это:
-Прелесть какая!
Оказывается есть. Есть в нашем мире мужчины, "срочно нуждащиеся в женщие" Да такие благородные, такие великодушные, что бескорыстно,  БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-ДНО ( даром, значит) окажут помощь жительнице бедного маленького, покорного всем шальным пулям, градам, танкам, БТРам  и прочим мелочам, городка Юго-Востока.  И помогут. И приютят.  Да и вообще, не жизть, а малина.
Одно маленькое "но" Чего ж этот ПРЫНЦ до сих пор без принцессы-то? Если  столько добродетелей имеется.
И вот ничего не хочу сказать плохо, но...
( не забывайте, что я таки маленько автор, а значит, воображение у меня больное, сдвинутое и немного не как у всех)
... на память мне пришел тот самый Принц  Чарминг из Шрека. Помните?
Воооооот!
И, знаете, мне так легко стало, улыбчиво и хорошо!
Спасибо тебе, мой незадачливый и непонятый замужней, двухдетной  жительницей боевых действий Юго-Востока,  Валерьян, что  не оставил в трудную минуту. Ибо правду говорят:
"Смех убивает страх"
Ниже выкладываю письмо. Так, как смогла. Фотками))) Но только без телефонов, адресов и почтовых ящиков. Это вы уж извините)))))

    

Вот, реально, почувствовала себя женщиной, блин...



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Четверг, 05 Июн 2014, 22:12 | Сообщение # 87
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ну и раз у меня сегодня вечер смехотерапии еще немного в тему.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Суббота, 09 Авг 2014, 19:35 | Сообщение # 88
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Доброго дня, мой дорогой Хогсмит....
Да, да, именно так, я я мысленно обращаюсь к любимому сайту каждый раз, когда прихожу сюда.
Вы уж простите за мое столь длительное и упорное молчание. За невнимательность и нежелание общения. Я право слово не знаю что рассказать, а главное КАК рассказать.
Еще год назад, даже полгода назад я с грустью думала о том, что вся моя последующая жизнь предопределена заранее: семья, дети, муж. Обывательская картина для обывателя. Ничего интересного, никакой искорки, кроме разве что отчаянно ноющей тоски на сердце.
Но теперь все иначе. Полтора месяца прошло с тех пор, как я с детьми покинула Украину, взяв с собой все, что смогла взять.
Всего полтора месяца с тех пор, как я перестала пить успокоительное литрами и запивать сигареты кофе. Как-то сама по себе ушла эта вредная привычка и меня не мучает жажда никотина.
О том, что послужило толчком переезду говорить не буду. Наслышаны все.
Мне ведь не легко далось это решение. Не потому что страшилась перемен, а потому, что понимала какими тяжелыми они будут, но безопасность моих сыновей оказалась превыше всего. Мне некому их перепоручить, некому доверить их жизни, чтобы самой остаться там, где я выросла и где сейчас идет война. Знаете, я не сразу научилась не считать себя предательницей.
Я успела уехать до сдачи Славянска, до взорванных мостов между моим городом и городом моих родителей, до всего того, что происходит сейчас, до массированного стирания всего Донбасса с лица земли. И не важно, что в моем городе украинские военные и нет бомбежек. Зато есть безденежье и безработица; есть неуверенность в завтрашнем дне и полная сумятица. Все это как розовой пудрой припорошено напускным спокойствием, равнодушием и страхом, нет даже не страхом, а чем-то таким, чему я не могу найти определения, но что мне очень не нравится.
Моя мама в Молдавии. Отец остался в Горловке.   Брат.... Бывший ополченец, теперь  так же как и я ищет лучшей доли.  Почему и как так вышло, что он рьяно, не только словом, но и делом вставший на защиту своей земли, сделал другой отчаянный шаг, я не берусь судить, да и не знаю , если честно.
Как не знаю и того, когда я увижу родных снова. Когда я смогу их обнять и посидеть с ними за одним столом.
А здесь, в Анапе, где я сейчас живу, очень тихо. И спокойно.  Но здесь не приветствуют нахлебником. Хочешь жить и иметь кусок хлеба с маслом - трудись, а не хочешь, тебя никто не держит. Сочувствуют, да. Помогают, да. Но не сюсюкаются. Это и хорошо. терпеть не могу жалости в свой адрес.
Я уже устроилась на работу в столовую поваром-раздатчиком. Вполне нормальная работа. Тяжелая, но не тяжелее всего того, что было до.
Скоро займусь оформлением ребят в школу.
Еще предстоит много чего. От легализации своего пребывания, до становления на ноги, когда в арсенале хозяйке три тарелки, кастрюля и  три чашки.
 Анапа - курортный город, и у нас здесь родственники,  которые не желают иметь с нами ничего общего. Соответственно и распростертыми объятиями и подарками никто никого здесь не ждет. А  потому с уверенностью говорю: все, что есть добиваемся сами.  Ужин на моем столе приготовлен только из того, на что сами заработали и получили. И новая вещь, появившаяся в гардеробе тоже только достижение нашей семьи. И, знаете, я горжусь этим.
Я вспоминаю, как полтора года назад, когда моя семейная жизнь дала полный крах, я сделала "коллаж мечты".  Очень хорошо помню о чем я думала, его собирая. Хотелось южного жаркого солнца, холмов и моря. Детей рядом и уютный домишко. А еще хотелось быть любимой. И срок ему был до середины 2015 года.
Что я вам скажу... Бойтесь своих желаний, господа и дамы. Иногда они очень причудливо сбываются...
Всего хорошего, мой дорогой Хогсмит.
Я очень скучаю без тебя.
И каждый день наполняю молитвами за тех, кто остался там, на Донбассе.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Среда, 20 Авг 2014, 23:21 | Сообщение # 89
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Доброго времени суток, мой дорогой Хогсмит...


Ваша покорная слуга сегодня во вполне сносном настроении и решила рассказать о приятных моментах в своей новой жизни.
А беседу (вернее монолог) я поведу о.... ( ни за что не догадаетесь)))) .... ДЕЛЬФИНАХ.
Да-да! Я ходила в дельфинарий. На самом деле это случилось в первую неделю моего приезда. Это нас с мальчишками так приводили в благостное состояние.
Итак... Семья в сборе, наглажена, накрашена и напомажена и отправилась в путь. В тот день я впервые познакомилась с пробками, удушающей жарой и невыносимой толкотней автобуса. С тех пор мое отношение к ним не изменилось: терпеть не могу. Ни бесцельного ожидания, ни того, что так или иначе кто-то норовит опереться, прижаться, дохнуть в лицо несвежим амбре, перегаром, чихнуть, повозмущаться, о чем-то спросить рассказать. Теперь я уже научилась всего этого избегать и находить весьма удобное и спокойное местечко, желательно у окошка, но....
Впрочем я отвлеклась, не так ли?
Мы приехали в дельфинарий. Яркая вывеска манила и завлекала, очередь к кассе лениво змеилась и повсюду разливался аромат жаренного попкорна. Пока я еще с некой степенью усталости и недоверия оглядывалась вокруг, все было организованно: места выбраны, билеты и попкорн куплены, я сама усажена за столик в кафе и накормлена обедом.
После вкусной еды и порции мороженного настроение, конечно же поднялось, а тут как раз и подошло время начала выступления.
Мы с мальчишками заняли свои места, и... вот оно!!!! Чудо! Быстрые, стремительные и такие прекрасные. Четыре очеровательно-грациознвх создания.
Я и сама не заметила, как увлеклась выступлением. Помню, как в один прекрасный момент поняла, что плачу и смеюсь одновременно, восторженно хлопаю в ладоши и неотрывно слежу и всевозможными кульбитами, сальто другими проделками дельфинов.
Что-то в них есть такое, что заставляет поверить в волшебство, некая аура, скорее энергетика, заставляющее поверить, что это существо равное тебе, и... вполне возможно... потомок древних и загадочных атлантов...
Самое интересное, на что я лично обратила внимание, на то, с какой нежностью, любовью и лаской относились эти морские красавцы к своим наземным друзьям. Именно друзьям, а не дрессировщикам. Потому, что не смотря ни на то как четко и исправно выполняли дельфины каждый номер, в них чувствовалась гордость и достоинство.
Они такие удивительные! А каково это прикоснуться к ним, ощутить под рукой влажную, прохладную кожу и взглянуть в умные и такие добрые глаза...
Вот так состоялось мое знакомство с дельфинами. И эта встреча останется в моей памяти в копилке восхитительного.




Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Четверг, 21 Авг 2014, 07:40 | Сообщение # 90
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Леди Малфой, спасибо за увлекательный рассказ.

Лично мне так ни разу и не посчастливилось увидеть живых дельфинов, но они, несомненно, прекрасные и умные существа.
Мне Ваш рассказ напомнил поход в цирк прошлой зимой. Случайно получилось, что в руках у меня оказалось яркое приглашение на губернаторскую ёлку. Хоть я уже и лет 200 как не дитя, всё ж решила пойти и не пожалела. К нам приехал знаменитый цирк Юрия Никулина. Представление было отлично подготовлено, но более всего мне запомнились медведи: их большие умные, но такие печальные глаза... Всё же такого зверя негоже держать в неволе.
Так вот, к чему я это, собственно. У дельфинов, как ни крути, даже в дельфинарии больше свободы. Они не теряют свою природную величественность и мощь, в отличие от многих других диких животных.

Вот такое воспоминание вышло, навеянное этим постом. Благодарю за него и от души желаю, чтобы в новой жизни было побольше счастливых и ярких моментов.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Мгновения жизни (Арианна Малфой)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: