[ ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Мгновения жизни (Арианна Малфой)
Мгновения жизни
Арианна Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 11:14 | Сообщение # 1
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
"...Да разве об этом расскажешь,
В какие ты годы жила..."
М. Исаковский




Хогсмит Блог. Заманчивая идея, но не так то просто сразу найти то, чем хочешь поделиться со всеми. Не просто написать пару постов о себе, рассказать о том какая и что интересует так, чтобы было интересно. Я долго думала об этом.
Поделиться реалиями жизни? Ни к чему. У каждого из нас хватает своих забот, чтобы вычитывать-выслушивать чужие.
Рассказать о приготовлении блюд? Нет,уж, увольте, это всегда можно найти в обычных беседах с друзьями,мамами, подругами. На худой конец всегда есть кулинарная книга, интернет, где куча всевозможных рецептов и советов п тому или иному вопросу.
Было еще много вариантов и я все же решила остановиться на том, что мы называем мгновениями. Просто проходим мимо, не замечаем. Или же видим, но не придаем значения, т.к. все стало привычным, незаметным.
Открывает тему одна из моих любимых композиций Бетховена " Свеча". В ней столько нежности и тепла, заботы и странной непонятной тоски.
Это все дарю вам, мои читатели.
Арианна Малфой.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 16 Окт 2012, 11:14
Арианна Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 11:25 | Сообщение # 2
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Нет ничего прекраснее летнего зноя, наполненного ароматов цветов, жарким солнцем, любовью и гармонией.
Маленькая птичка, никогда не прилетавшая в эти края, что она забыла здесь и что искала? На фото ее плохо видно, и все же я расскажу вам немного о ней.
Появилась она внезапно, темная грудка, яркое оперенье крыльев, роскошный хвостик и длинный тонкий клювик. В ней столько изящества и грации, что позавидовать могла любая девушка. Нежно, едва касаясь тонкими лапками лепестков, перелетала она от цветка к цветку, ища чем бы полакомиться, и вот, наконец-то, замерла.
Фотоаппарата в тот день под рукой не было. Только телефон. Но и это не помешало поймать мгновение дивной гармонии, что представляли собой в ту секунду флора и фауна. Всего мгновение, и птичка улетела, оставив после себя чувство восхищения и небольшое фото на память.
Надеюсь, она когда-нибудь вернется.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 16 Окт 2012, 11:26
Арианна Дата: Вторник, 16 Окт 2012, 11:39 | Сообщение # 3
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Очарование тюльпанов.




К сожалению, так случилось, что не могу показать все фото. Только эти три сохранились, остальные ,по ошибке были удалены.
Среди этого великолепия были еще пунцово красные, белые, розовые и ( самые роскошные) черные.
Прекрасные, дивные цветы стали у нас символом весны и молодости. Мое мнение, что цветок этот выбрали не только за его нежность и красоту, но и потому, что жизнь его скоротечна. Так же, как весна и молодость дает толчок развитию и роскоши поры зрелости, так и тюльпан, появившись, недолго радует нас, чтобы уступить место другим цветам и снова вернуться с весной таким же прекрасным и великолепным.

А теперь немного истории.

Довольно часто можно встретить рекламные объявления под заголовками: «Голландия – страна тюльпанов»; «Турция – страна тюльпанов»; «Оттава – столица тюльпанов». На самом деле родина этих прекрасных цветов – Азия


Первые письменные упоминания о них относятся к XI-XII векам. Рисунок тюльпана найден в рукописном библейском тексте той поры. На Востоке говорили: «Этот цветок не имеет запаха, как красивый павлин – песен. Но зато тюльпан прославился красочными лепестками, также как важный павлин – необычным опереньем». И немало преданий о нем дошло до нас из глубины веков. Разговор об истории его культивирования стоит начать с Персии, где цветок изначально назывался «дюльбаш», то есть не что иное, как тюрбан. Позднее Хафиз высказался о нем так: «С его девственной прелестью не может сравниться даже сама роза». Из Персии тюльпан попал в Турцию, где его очень полюбили султаны. Они устраивали в своих садах целые цветочные ковры. Поздними вечерами во время пиршеств под открытым небом на эти ковры выпускали черепах, к спинам которых были прикреплены зажженные свечи, и когда те начинали передвигаться, то возникало феерическое зрелище. Вслед за монархами, начиная с Сулеймана Первого (1494-1566), тюльпанами увлеклись знатные вельможи. К периоду правления Ахмеда III (1703-1730) тюльпаны заняли первое место по количеству выращиваемых цветов, и позднее это время было названо «Временем тюльпанов». Началась первая в истории цветка тюльпаномания. Пришлось вводить очень строгие законы о посадках и продаже цветов. Например, запретить покупку или продажу их вне столицы. Это признавалось преступлением, которое каралось изгнанием из страны. Стали поговаривать, что цветок ценится выше человеческой жизни. В Европу тюльпан попал во 2-й половине XVI века благодаря стараниям Огира Гизелина де Бусбека (Ogier Ghiselin de Busbecq), посла австрийского императора Фердинанда в Османской империи. Это был прекрасно образованный человек, который интересовался историей, археологией и биологией, любил путешествовать. В путевых заметках он написал о тюльпане так: «Проскучав день в Адрианополе, мы двинулись дальше, чтобы добраться до уже близкого Константинополя. В пути нам везде встречалось множество нарциссов, гиацинтов и цветов, которые турки называют «тулипам» … тюльпан совсем не пахнет или издает только очень слабый аромат. Турки тщательно ухаживают за этими цветами. При всей их расчетливости им ничего не стоит уплатить большие деньги за особенно красивый цветок». В отчете, отправленном в Вену, де Бусбек сообщил о тюльпанах, а затем переслал партию луковиц и семян, где их стали выращивать в Венском саду лекарственных растений, руководимом профессором ботаники К. Клузиусом. Видный ученый увлекался селекцией и результаты своих опытов рассылал многочисленным друзьям и знакомым. И вскоре они попали к торговцам, которые распространили свой товар не только по Австрии, но также в Англии, Франции, Чехии и Германии. Особенно активно участвовали в этом процессе венецианские купцы. Однако распространилось и воровство в королевских садах, а также в саду добряка-селекционера Клузиуса. Правда, поначалу тюльпаны разводили лишь при дворах самых высокопоставленных особ, так что они стали символом богатства и знатности. Среди страстных любителей этих цветов были австрийский император Франц II, кардинал Ришелье и вольнодумец Вольтер, французский король Людовик XVIII. Последний даже устраивал тюльпанные праздники в Версале, на которых самые знаменитые любители цветов и садоводы выставляли свои редкости. В Голландии первые экземпляры тюльпанов появились в 1570 году, когда тот же К. Клузиус принял приглашение работать там. Цветок так полюбился, что массовое увлечение им приняло запредельные масштабы, и началась тюльпаномания. Увы, это привело к захлестнувшей цветочный рынок спекуляции. Цена за одну луковицу взлетели немыслимо, она были равны рыночной стоимости 2 возов пшеницы, 4 возов сена, 4 откормленных быков, стольких же откормленных свиней, дюжины взрослых овец, 4 бочек пива, 2 бочек сливочного масла, 500 килограммов сыра, 1 кровати, 1 костюма и 1 серебряного кубка в придачу! В центре Амстердама до сих пор стоит большой добротный дом, купленный за 3 луковицы. Вовсю велись темные биржевые игры. В конце концов предложение резко превысило спрос и погибло немало состояний. Сильно пострадали и те, кто спекулировал в кредит. Правительство вынуждено было принять общегосударственные меры. В апреле 1637 года был принят закон, по которому устанавливались твердые цены на луковицы, всякие другие условия сделок по луковицам тюльпанов признавались вредными, а за спекуляцию назначались серьезные наказания. Но нельзя умолчать и о том, что некоторые из несчастных жертв тюльпаномании возненавидели безобидные цветы и принялись их беспощадно уничтожать. Вот такая драма… На Руси дикие виды тюльпанов росли ещё в XII веке, садовые сорта были завезены в при Петре I. Луковицы в то время стоили дорого, так что разведение этих цветов могли позволить себе только состоятельные люди. Коллекционировали их князь Вяземский, графиня Зубова, промышленник Демидов, граф Разумовский. И лишь в конце XIX века было организовано массовое производство тюльпанов непосредственно в России, в Сухуми.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-46468/
© Shkolazhizni.ru



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Вторник, 16 Окт 2012, 11:40
Арианна Дата: Среда, 17 Окт 2012, 22:12 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра



У всех - осень, а у меня зима. Ничего не могу поделать я с собой. Тоскую я по зиме.
Каждая пора года хороша по своему. Летом я наслаждаюсь зноем, ярким солнцем и весельем.
Осень прекрасна по своему, весна дарит надежду, а вот зима... Для меня в ней столько очарования.
Помнятся сугробы по пояс, снежные баталии, ледяные горки и крепости. А еще вспоминаются метели, вой ветра за окном и тепло камелька, пушистый плед, огромная печь, к которой так хорошо прижаться бочком. Это все вечером, а утром звенящая тишина и белоснежная чистота окрестностей. Мороз треплет за щеки, дыхание срывается, а в груди столько тепла, радости! И робко, так чтобы не нарушить эту тишину, пробираюсь сквозь сугробы. Вот я! Я здесь! Я сейчас, я мигом, только поймаю тебя, мгновение, и больше не отпущу,на память оставлю.
Потом ,конечно же, обратно в дом, к теплой печи, к чашке кофе, телевизору и разговорам обо всем и ни о чем. Только внутри что-то странное горит, дрожит маленьким, совсем крохотным огоньком.
Я встретила тебя, леди- зима.
Есть,конечно, еще слякоть, морось, не то снег, не то дождь, сырость или гололед. Но то не зима. А на фото- зима.
Выпал снег – и все забылось.
Чем душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось.
Словно выпил я вина.

Вдоль по улице по узкой,
Чистый мчится ветерок,
Красотою древнерусской
Обновился городок.

Снег летит на храм Софии.
На детей, а их не счесть.
Снег летит по всей России,
Словно радостная весть.

Снег летит – гляди и слушан!
Так вот, просто и хитро,
Жизнь порой врачует душу…
Ну и ладно! И добро.
Н. Рубцов



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Среда, 24 Окт 2012, 21:20 | Сообщение # 5
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Летний дождь


Это одно из моих самых любимых фото.
Жаль, что я не искусный фотограф, чтобы суметь передать всю красоту того момента.
Летним днем, а вернее вечером, идя на работу,обратила внимание на листву деревьев.
Капельки сверкали на ней, как самые прекрасные алмазы. Только что прошел дождь и уже выглядывало закатное солнышко. Алыми лучами просвечиваясь сквозь листву, оно придавало дождинкам волшебное сияние. В воздухе пахло свежестью и, казалось, сама земля дышала свободой и легкостью. От этого на душе стало легко, жизнерадостно, и сама не заметила, как преодолела оставшийся путь с улыбкой на лице, погрузившись в размышления о красоте и совершенстве этого мира. Как бы мы, люди, не старались его изменить, природа сильнее нас и это очень хорошо понимаешь именно в такие мгновения.
К слову сказать, путь не близкий, и занимает 40 минут времени, но если погода позволяет, всегда хожу пешком. На это есть важная причина- в дороге обычно обдумываю все, что связано с творчеством, да и летняя духота маршруток совсем не прельщает.
А еще, очень много интересного можно увидеть. Зайцы и фазаны обычные мои попутчики. Только фотографироваться они никак не любят)



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 22:00 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Суета, суета, суета.
Осенние улицы. Серебристое дыхание ветра, багрянец на мокром асфальте. Люди бегут, спешат, что-то торопливо говорят в телефон, хмурятся или, наоборот, улыбаются.
Все спешат жить, на работу, в гости, решать свои проблемы или отдыхать.
Я иду среди этой толпы, растворяюсь в ней. У меня сегодня много дел. Мысленно вижу перед собой список необходимого. Зеленым цветом горят полоски сделанного, а столько еще надо успеть... Огромный телескоп на здании привлек мое внимание.

( прошу простить за низкое качество фото, в музее фотографировать не разрешили, кое-что втихаря, кое-что и с интернета)
Ах, да была не была, дела подождут, а я иду в музей.И...
Начинается сказка. Подобного я не видела никогда. Сколько книг! не просто фигурок, , а именно книг, написанных вручную, отпечатанных не только на усском ,но и на украинском, английском, французском языках .
Огромная подборка книг мировой литературы, произведений Шевченко, Пушкина, филосовских трудов, и вообще столько всего увидела!
Из особо запомнившегося: голубиное яйцо ,подкованное 30 подковами, книга-пылинка, книга размером со спичечную головку, и 12 шахматных фигур на половинке макового зерна.
Это мои впечатления. Ну а теперь собственно экскурсия.

Сокровищница духовности

Музей миниатюрной книги – уникальный и единственный государственный в Украине.

Сегодня в музее хранятся более 9 000 миниатюрных (до 100 мм) и микрокниг (от 1 до 10 мм) XV – XXI веков из 57 стран на 103 языках мира. Коллекция богата книгами, разнообразными по содержанию и жанрами, которые выполняют моральную, эстетическую и воспитательную функции. Это старинные и современные книги, редкие, уникальные, изданные типографским способом и изготовленные вручную.

Большинство миниатюрных книг являются образцами высокой книжной культуры. Они практически всегда иллюстрированы лучшими художниками. А полиграфисты вкладывают свое умение и опыт в их изготовление, используя разнообразнейшие материалы для плетений. Поэтому внешнее оформление миниатюрных книг временами поражает не только детей, но и взрослых.

Привлекают внимание школьные учебники географии, математики, грамматики размером 46х33 мм (1835-1837 г.г.), старинные и современные словари (30х40 мм), изданные в виде кошельков и футляров из натуральной кожи, берестяная книга, выполненная народным умельцем из Архангельска Д. Головиным.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Пятница, 02 Ноя 2012, 22:17 | Сообщение # 7
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

На этом фото, под микроскопом находится та самая книга-пылинка
Музей миниатюрной книги - уникальный и единственный в Украине. Коллекция насчитывает свыше 7000 экземпляров миниатюрных (до 100 мм) и микрокниг (от 10 мм), изданных в 67 странах мира, изложенных на 104 языках. Это старинные и современные книги, редкие, уникальные, изданные типографским способом и изготовленные вручную. В Украине, а возможно и в Европе, нет другого музея, подобного Горловскому по тематике и характеру экспонатов.

В музее есть старинные печатные миниатюрные книги XVIII-XIX вв. и рукописные молитвенники, которым свыше 300 лет.

Привлекают внимание школьные учебники географии, математики, грамматики размером 46х33 мм (1835-1837 г.г.), старинные и современные словари (30х40 мм), изданные в виде кошельков и футляров из натуральной кожи, берестяная книга, выполненная народным умельцем из Архангельска Д. Головиным.

Производят впечатление микрокниги размером с клетку ученической тетради, изданные небольшим тиражом Мюнхенским издательством «Waldman und Phitzner»: «Колокол свободы», «Отче наш», «Олимпийская клятва», «Я вас люблю», напечатанные на семи (первые три книги) и девяти языках. В музее имеется микрокнига «Bilder-ABC» размером 2,5х3 мм, изданная в 1971 году Институтом книжных искусств в Лейпциге.

Большим интересом у посетителей пользуются микроминиатюры, изготовленные народными умельцами из Украины: микрокнига размером 3х1мм, в которой написано стихотворение С. Есенина «За окошком месяц…» (Борис Компаниец, Крым) и книга – пылинка, которая в 60 раз меньше макового зерна, с двумя стихотворениями А. Пушкина «Заздравный кубок» и «Адель» (Михаил Маслюк, Жмеринка).
Поражает внешнее оформление миниатюрных книг. Переплеты сделаны из различных материалов: бархат, шёлк, натуральная кожа, металл, дерево, перламутр, украшены металлическими застёжками; обрезы старинных книг позолочены. Миниатюрные книги отличает высокое полиграфическое мастерство.

В музейных экспозициях демонстрируются миниатюрные книги, побывавшие в космосе, редкие книги украинских писателей, редчайшие старинные религиозные издания, микрокораны, оригинальные образцы детской литературы, микроминиатюры на конском и человеческом волосе, шедевры классической литературы Германии, Франции, Англии и других европейских стран.

Горловский городской музей миниатюрной книги носит имя человека, чьи жизнь и судьба неразрывно связаны с нашим городом, Донецкой областью, - Вениамина Александровича Разумова.

Уроженец Ялты, он приехал в 1946 г. на восстановление Горловки и создал ей славу своим собранием миниатюрных книг – одной из крупнейших коллекций в СССР. Свое собрание Разумов завещал городу безвозмездно.
Теперь это один из трех музеев миниатюрной книги по всему миру. Но, если в Баку и Токио- это фактически частные коллекции ,то в Украине - это государственное достояние.
Еще, очень впечатлили книги на человеческом и конском волосе.
И собственно, все фото, что есть))
И мои и из интернета, ибо, повторюсь, в музее фотографировать нельзя.







Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 23:57 | Сообщение # 8
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Отражение солнца

Мне сегодня захотелось рассказать об осени. Пока она еще не заплакала дождями, не стала угрюмой и неприветливой. Пока мы еще не кутаемся в польта и курточки, не ловим растрепавшийся под ветром шарф, проклиная слякоть и сырость. Пусть она в памяти останется солнечной.
Гуляя по парку с сыном, наблюдая, как медленно опадают листья и он, маленький, ловит их, пинает ножками, гоняет зазевавшегося голубя, обратила внимание, на то, что очень мало людей просто отдыхающих. Это заставило меня оглянуться: а, действительно, всегда столько забот, хлопот,вечная нехватка времени, спешка куда-то и... на улице роскошная осень, а мы ее не заметили.
Вот, она, красавица.







Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 00:13 | Сообщение # 9
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ну, а теперь, после того, как насладились фотографиями( ну, мне бы хотелось, на это надеяться), расскажу какой я ее вижу. Пряно-шуршащей. Неожиданно-прозрачной. Устало-нежной.

Прячется в ней ожидание, что вот-вот, скоро-скоро придет зима. И дышится как-то легче, только потому, что летний зной сошел на нет, а воздух по утрам кажется хрустальным. Осень, она такая... простая и вместе с тем необычная. Уставшие от летнего зноя, оголтелые от отпусков, морей, отдыха ,поездок, огородов, мы принимаем ее как долгожданную гостью, встречаем у порога, приглашаем заглянуть на огонек. И вот, она, едва пришедшая, только что неуверенно-робкая, уже объявила себя хозяйкой земель...
А мы все так же бежим по своим очень-очень важным делам. Так торопимся жить.Может, стоит остановиться и оглянуться?

Осень - она не спросит,
Осень - она придет.
Осень - она вопросом
В синих глазах замрет.
Осень дождями ляжет,
Листьями заметет...
По опустевшим пляжам
Медленно побредет.
Может быть, ты заметишь
Рыжую грусть листвы,
Может быть, мне ответишь,
Что вспоминаешь ты?
Или вот это небо,
Синее, как вода?..
Что же ты раньше не был,
Не приходил сюда?

Пусть мне не снится лето,
Я тебе улыбнусь.
А под бровями где-то
Чуть притаится грусть.
Где-то за синью весен
Кто-нибудь загрустит...
Молча ложится осень
Листьями на пути...

Ирина Левинзон



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Среда, 14 Ноя 2012, 00:15
Арианна Дата: Понедельник, 03 Дек 2012, 11:40 | Сообщение # 10
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
О памяти.

Третье декабря...
Слякоть. Серость. Дождь. Не зимняя погода, не так ли?
Возвращаясь с работы в сонной маршрутке проезжала мимо хлебокомбината. Запах свежеиспеченого хлеба, вкус и аромат сдобы буквально заполнили все. И вдруг вспомнила детство. Ласковые ладони матери, нежные объятия и свежевыпеченный хлеб.
Как ни странно, это самое яркое воспоминание.Сколько мне было лет? Я не помню. Года три-четыре, наверное. Это единственно воспоминание о Владивостоке. Смутное в плане местности, но неожиданно яркое со стороны ощущений.
А что еще? Какие воспоминания остаются с нами из детства? Кто-то помнит его досконально, кто-то лишь отрывками. И тем не менее, это то, что влияет на нас в дальнейшем, формируя наше сознание, отношение ко всему сущему, хотим мы этого или нет. Отрицаем влияние детства или, наоборот,уделяя ему повышенное внимание.
Помню большую куклу с золотистыми локонами и голубыми глазами.
Помню сугробы морозный воздух и снежные бастионы, " ангелов" на снегу.
Помню пряный запах земли и аромат чайных роз.
Помню канонаду взрывов и перестрелку ( военные столкновения в Приднестровье).
Помню высокий ельник, пряный и настороженно тихий.
Помню вкус родниковой воды.
Помню жаркое палящее солнце и пастбище, куда ходила с бабушкой доить корову.
Помню шалости, устроенные вместе с друзьями.
Помню маленькую куклу-балерину в красивом атласном платье с фарфоровым личиком.Ее никогда не разрешали трогать.
Помню красивое шелковое платье, сшитое мне мамой.
Помню бесконечные виноградники и вкус варенья из айвы...
И хмурое небо зимнего Донбасса. "Черный" снег. Сажа. Тяжелый, сдавливающий грудь воздух. А летом выжженную солнцем степь...
Оказывается я столько всего помню!
И не помню людей. Забываю лица. Память стирает их, оставляя смутные образы.Но помню радость или боль от общения с тем или иным человеком.
Наша память очень избирательна, капризна. Иногда, кажется все забыл, все забыто, ан нет! Вот тебе! На, хозяин, вспоминай! А это?.. А то помнишь?..А теперь это? ..
Мгновение моих воспоминаний

Река Днестр.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


NazarPunk Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 22:39 | Сообщение # 11
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Дорога к моему дому

Запах реки, коров, курей
Ободранные коленки и соседняя вишня
Забиение скота
Дедушкина брычка и "ровные" дороги
Любимый "кукол" Шут;)
Первый, собранный ручками самокат
Первый перелом руки и запах больницы (который до сих пор ненавижу)
Большую печку с кроватью
Выходы Днепра (речки)
Град размером с кирпич
Чёрного кота по имени Кот
Грушу, ка нистранно;)
Мой пыльный чердак

...и многое всякое из детства, которое
Quote (Арианна)
А это?.. А то помнишь?..А теперь это? ..

;)



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Арианна Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 23:24 | Сообщение # 12
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (NazarPunk)
Большую печку с кроватью

Тоже помнится такое) Теплый бок печи, к которому так хорошо прижаться в зимнюю стужу.
Quote (NazarPunk)

Ободранные коленки и соседняя вишня


В ответ вспомнилось как с братом кидали яблоками в соседний двор через забор, а потом кубарем свалились на землю. Я тогда еще ногу сильно расцарапала)

Quote (NazarPunk)
Грушу, ка нистранно;)

Шелковица была)

Quote (NazarPunk)
...и многое всякое из детства, которое

... и этого действительно много.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


NazarPunk Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 23:33 | Сообщение # 13
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
Теплый бок печи

У меня кровать прям на печке была (груба довоенных времён) ;)
Quote (Арианна)
кидали яблоками в соседний двор через забор,

Ну у нас шутки посурьёзней были;)
P.S. Почитал ваш блог, оказывается мы соседи по городу (Горловка) )



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Арианна Дата: Вторник, 04 Дек 2012, 23:43 | Сообщение # 14
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (NazarPunk)
P.S. Почитал ваш блог, оказывается мы соседи по городу (Горловка) )

Да уж, земля круглая)))
Quote (NazarPunk)
Ну у нас шутки посурьёзней были;)

Всякое бывало blink



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


NazarPunk Дата: Среда, 05 Дек 2012, 00:08 | Сообщение # 15
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
и я все же решила остановиться на том, что мы называем мгновениями

помню когдато я написал о мгновеньях:

Звезда пролетела оставивши след
В душах поэтов, романтиков ночи
Что осмысляя себя извлекают на свет
Рифмы любви прекрасные строчки

Свирепый скакун пробежал чуть вспотев
Случайно сломав коновязь у причала
Чьё дерево пахнет судьбой мастеров
Руки которых ей дали начало

Мельничный кот поймал свою мышь
И впился в неё своими зубами
Чуть дальше по улице домой шёл солдат
Траву пригибая к земле сапогами

Лист пожелтевший в лужу упал
Разбив на кусочки своё отраженье
А люди всё шли сплошной чередой
Не замечая вокруг такие мгновенья...



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Мгновения жизни (Арианна Малфой)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: