[ ]
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Игра "Инквизиция против Магии" » ИГРА от 20.03.2012 (В некотором царстве...)
ИГРА от 20.03.2012
Кровавый_Барон Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 01:46 | Сообщение # 421
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Суд Линча не удался! Сегодня никого не убили!

Доброй ночи! Жду ЛС до полудня!




Кровавый_Барон Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 14:22 | Сообщение # 422
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Совсем не доброе утро, царство Тридевятое!

Сегодня реки крови обагрили наше царство!

Кристиан - Василисушку утопили в колодце!

Хмурая_сова и ПИВЗ отравлены!

brisingamen упала и свернула шею!

Дивайн - нашли таки смерть Кащееву и рассыпался он прахом!

И в довершении всего Василиса Микулишна (Лофрэсса) найдена умершей своей смертью в тереме!

В игре осталось только трое.... из 22 ....жителей....

Суд проводить не будем! Осталась одна последняя ночь!




Арианна Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 20:42 | Сообщение # 423
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ох, горе-то какое! Всех поубивали!НЕ успели Кащей с Василисой друг другом намиловаться, как их на тот свет отравили.
И кажется мне, что смерть моя рядом ходит...



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Люциус Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 23:07 | Сообщение # 424
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
И кажется мне, что смерть моя рядом ходит...

Она кругами ходит.... Вот печка молчит - не пишет! Трое нас осталось! Сколько люду честного супостаты погубили...



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Улауг Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 23:11 | Сообщение # 425
Мастер словоплет

Новые награды:

Сообщений: 96

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер
Quote (Люциус_Малфой)
Вот печка молчит - не пишет!

Так не было меня весь день. Я ж уже думала, погубили меня, а оно вон оно как...
Оп-па... страшненько...




Арианна Дата: Вторник, 27 Мар 2012, 23:37 | Сообщение # 426
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
И осталась одна единственная ночка.
Предлагаю провести ее в мирных беседах. Неуж-то от каждой тени шарахаться будем.А солнце ясное на рассудит.

Может чаю?



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Люциус Дата: Среда, 28 Мар 2012, 00:31 | Сообщение # 427
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
Может чаю?

А можно и чаю. Так беседа будет душевная и ночь скоротаем love



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Арианна Дата: Среда, 28 Мар 2012, 00:36 | Сообщение # 428
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
[p.s.]Наливаю чашечку чая и подаю Лелю.[/p.s.]
Ночку мы точно вместе скоротаем. Разговоры будут долгие задушевные.Вон, у Яги избушка без присмотра осталась. Надо бы приглядеть. blink



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Люциус Дата: Среда, 28 Мар 2012, 00:43 | Сообщение # 429
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
Вон, у Яги избушка без присмотра осталась. Надо бы приглядеть.

Приглядим crazy ночь впереди)

[p.s.]Беру чай и пробую[/p.s.]

А что за чай дивный? Не пойму какие травы?



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Арианна Дата: Среда, 28 Мар 2012, 00:46 | Сообщение # 430
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Дивны, дивный...
Кто же секреты выдавать будет.
А ты пей, Лель, пей.
[p.s.]Подливает еще чашечку[/p.s.]
Может песней меня потом порадуешь. Напоследок хочется чего-то эдакого. Душа тоской измаялась.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Люциус Дата: Среда, 28 Мар 2012, 01:06 | Сообщение # 431
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
[p.s.]Выпил еще чаю.... подумал. Взял гусли звонкие и запел[/p.s.]

Как по лесу лес шумит,
За лесом пастух поет,
Раздолье мое!

Ельничек мой, ельничек,
Частый мой березничек,
Приволье мое!

По частым по кустикам,
По малой тропиночке
Девушка бежит.

Ой, бежит, торопится,
Два венка с собой несет –
Себе да ему.

Студеной колодезь мой,
По мхам, по болотинкам
Воды не разлей.

Не мешай по тропочкам,
По стежкам-дороженькам
Девушке бежать.

Не шуми, зеленый лес,
Не шатайтесь, сосенки,
Во чистом бору!

Не качайтесь, кустики,
Не мешайте девушке
Два слова сказать.



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Арианна Дата: Среда, 28 Мар 2012, 01:16 | Сообщение # 432
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ох и славно ты поешь, Лель. Да ночка темная уже... Пора мне в хоромы ледяные свои возвращаться. Дорожка темная, дорожка дальняя.
Проводи меня Лель в терем мой, скрась мне путь-дорожку песней.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кровавый_Барон Дата: Среда, 28 Мар 2012, 01:37 | Сообщение # 433
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Спокойной ночи! жду ЛС до полудня.



Кровавый_Барон Дата: Среда, 28 Мар 2012, 12:57 | Сообщение # 434
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Доброе утро!

Впервые в истории ИГРЫ победа достается третей стороне!

Сегодня победил Маньяк!

История и вознаграждение будут, но позже (прошу меня не торопить)

История будет большая и интересная




Кровавый_Барон Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 16:46 | Сообщение # 435
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Название: В некотором царстве…
Автор: Один несказочный персонаж
Бета/гамма: Был, но сбежал
Категория: ууууууууууу crazy
Пейринг: !!!! wow
Размер: сказка love
Жанр: науке неизвестный madhead
Аннотация: Хотите узнать, что будет, если смешать вместе множество сказок превеликое? Тогда читайте внимательно!
Предупреждения: ООС, AU, каннибализм, зоофилия, и много чего
Состояние: вроде закончил
Комментарий: на трезвую головушку не читать.


Эпиграф

А и сильные, могучие богатыри на славной Руси!
Не скакать врагам по нашей земле!
Не топтать их коням землю Русскую!
Не затмить им солнце наше красное!
Век стоит Русь - не шатается!
И века простоит - не
шолох, не шилох….


Пролог




В некотором царстве в Тридевятом государстве жили-были, ели-пили, друг друга убивали да добра наживали:

Добрый люд (Магия):
Хмурая _сова - Баба Яга - боевой маг
Арианна - Снегурочка - боевой маг
Кристиан - Василиса Прекрасная - боевой маг
Антигона - Медной Горы Хозяйка - боевой маг
Макгонагал - кошка ученая - боевой маг
Princess_Black_Love - Царевна-Лебедь - Свидетель
Дивайн - Кощей Бессмертный - доктор
GolDiVampire - Алёнушка – вейла
Эмбер - русалка - вейла
AballTUZ - Вольга Святославич - волшебник
Фрея - Змея Горыновна - палач

Хитрый люд (Инквизиция)
brisingamen - Забава Путячишна - инквизитор
Cara2003 - Царевна-лягушка - инквизитор
Amber - Огневушка- Поскакушка - инквизитор
Улауг - печка - инквизитор
Darina_Speynshner - Жар - Птица - Трактирщик
Дербиш - Ний - Трактирщик
Луна - Царевна - Змея - Адвокат

Простой люд (нейтральная сторона):
Люциус_Малфой - Лель - маньяк
Лофрэсса - Василиса Микулишна - некромант
vincha - Лиса Патрикеевна - некромант
ПИВЗ - Соловей-разбойник - насильник

И было им в Тридевятом царстве весело и жилось им легко.

Только вот была у них одна тайна нераскрытая – ларец тайный с сокровищем невиданным. То было Жароптицево перо дивное! Давало оно силу невиданную и силу ратную.

А был ключик от ларца заветного у Кошки ученой.


Сказ первый «Пир на весь мир»


Взошла заря красная дня первого над царством Тридевятым и стал люд честной собираться вместе. Разговоры разговаривать, песни петь да блюда разные готовить – пировать вместе!

Расселялись они по избам и теремам разным красным, да друзьям-товарищам их показывали.

Пугал всех Соловей-разбойник силой невиданной, Баба Яга сдавала избушку для влюбленных, Лель пел волшебные лесные песни, а Змея Горыновна искала пенек, чтоб красной девицей перекинуться. И только под вечер Кощей Бессмертный прокинулся. И тут же набрал силушки невиданной, благодаря угощению царскому.

А ночью глубокой да темной Бабуся Ягуся давала урок по приготовлению молодцев удалых – героев былинных. А что из этого вышло…. Скоро узнаете…

Пробили часы полночь темную-притемную и стала Царевна-лягушка девицей красной. Да такой, что не в сказке сказать, не пером описать……

Стало тихо совсем в Царстве Тридевятом, свечи в избах да теремах погасли. Но ненадолго.

Вот дождалась ученая кошка ночи, пока все заснут. Осторожно слезла с дерева, и отправилась в спальню к Василисе Прекрасной. Вот подходит осторожно ко её дворцу. Тихонько открывает дверь и проскальзывает в дом. Подходит она к спальне. Дверь была открыта. Василиса тоже спала. Тогда кошка прыгнула на кровать, а потом Василису, выпустила когти и начала полосовать лицо Василисы. Василиса хотела было закричать, но кошка сунула ей в горло свою шерстяную лапу. И держала её до тех пор, пока Василиса не задохнулась. Тогда кошка с такими словами ушла: «Да, не очень то красивая смерть!»

Но не дал Кощеюшка умереть жене собственной. Вылечил ее и спать лягли.

Когда уснул супруг разлюбезный, Василисе прекрасной не спалось, и пошла она искать себе жертву. Выйдя из своей избы, в глаза ей бросился тусклый свет свечи из окна Забавы. И решила она "Вот моя жертва!", подойдя к избе, постучала, и Забава сразу же открыла. Напросившись в гости, Василиса начала беседовать с девушкой. Поведала ей о своей нелегкой жизни с Кащеем, а Забава о своей безответной любви рассказала. И тут Василисе пришла в голову идея:
- А давай пирожков испечем?
- Давай, а с чем? - спросила Забава.
- С мясом!
- Но ты же не ешь мя...
И не успела она договорить, как Василиса толкнула ее в печку и закрыла заслонку.
- А я и не собиралась их есть, пусть остальные попробуют.
На утро в избе Забаву так и не нашли, но на столе стояла тарелка с пирожками

Не ложилась спать-почевать и Яга Баба. Она расставила капкан медвежий и принялась ждать добычу.
Шла мимо Кашка ученая. Рыбку ночью в речке половить.
- Кысь, кысь, кысь... – позвала Ягуся. – Иди, Кошечка, к Бабушке! Дам я тебе рыбки. Да не простой, а золотой!
Подошла Кошка ученая к Бабке, да и угодила в капкан. Засмеялась Яга, порадовалась. А как ключик с веревочки на шее Кошкиной сняла так и в пляс пустилась. Решила в ступе полетать….

Царевна - Змея всю ночь сопровождала Бабу Ягу уж очень подозрительная и активная старушка оказалась! И узнала Змея её роль злодейскую…

Хозяйке Медной Горы совсем не спалось сегодня. Да и как прикажете почивать, коли чувствуешь угрозу себе? Стоило пройтись, авось сон придет. В прошлый день мастера прислали саблю с рисовкой вызолоченной - не так страшно идти. Не стала тревожить Змею Горыновну, сделала себе врата рядом с пещерой, да и вышла из горы. Отойти далеко не отошла - несколько шагов всего было, на полянку попала. А на поляне той ступа с прислоненной метелкой стоит и хозяйка ее рядом.
- А не поздновато ли для полетов, бабушка Яга?
Та только глазами сверкнула, цыкнула зубом. И сказать - ничего не сказала, а сердце аж захолонуло. Неправду говорят, что сердце у Хозяйки каменное. Было бы таковым - не замирало бы сейчас. Рука сама нашла рукоять присланного оружия. Сказала Яга что-либо, али нет, неизвестно - не слышала. Да только не стоило бабушке поворачиваться хоть на миг спиной. Один шаг и молнееносный удар по шее. Хороша наточка у мастеров, чистый срез остался. Шагнула Хозяйка назад, тряхнула головой, затмение-то и прошло, да только результаты плачевные оказалися! Вот и прошлась на сон грядущий! И вдруг ключик блеснул бочком золотым. Схватила его Хозяйка, да обрадовалась и пошла напеваючи в гору спать.

Поздней ноченькой выскользнула Змея Горыновна в сарафане разорванном из пещеры своей. Подошла к избе Вольги и стала колотить в дверь. Криком кричит да слезами заливается.
- Впусти добрый молодец в дом, беда у меня случилось.
Открыл Вольга дверь. А девица раз и в ноги ему бросилась.
- Спаси, Вольга, душу грешную да честь молодую, девичью. От убийцы-супостата бежала. Один ты меня спасти можешь.
А девица хороша. Телом всем прижимается, и не скажешь, что Горыново отродье, только глаза змеиные и выдают.
Завел Вольга Змею в дом да отвернулся самовар поставить, чаем напоить сердешную.
А дочка Горынова, пока молодец отвернулся, хвать меч-кладенец с перевязи и снесла одним ударом глупому голову. Затем отрубила руки и ноги да в крови выкупалась, приговаривая:
- Одним больше, одним меньше. Все папеньке радость. Моя бы воля, жил бы ты, Вольга. Да не судьба видимо.

Не известно сколько спала Снегурочка, но встала она и отправилась Забаву Путятишну убивати. Леденец ей ледяной отравленный в угощение сготовила.
Но задержала ее Жар – Птица. Завлекла с свой волшебный терем-теремок и под звуки заколдованных гуслей чаевничали они всю ночьку.

Проснулся Лель, а рядом нет девицы Снегурочки любимой. Закручинился он и пошел ее искать. Смотрит, а в тереме у Кащея светло.
- Так вот оно что! – негодовал добрый молодец. – Вот кто унес в владения лютые девицу разлюбезную!
И решил тогда певец убить супостата. Сломал он у древа сук и согнул в лук тугой. Натянул тетиву из веревки витой. Сострил тонку палочку в стрелу вострую, взял топор и пошел во темный лес искать дуб, под которым сундук со смертью Кощеевой зарыт.
Но не дошел до лесу молодец. На опушке окликнул его Ний. Предложил он Лелю кружку меда хмельного. И позабыл певец лесной, куда путь-дорогу держал. Пили мед они до самого рассвета.

Под покровом темноты проникла в дом Соловья Русалка. Он с просоня решил было оглушить ее свистом, но не успел. Признал в ночной гостье Русалку и передумал убивать. Но она-то пришла во все оружии! С салом, чесноком и бутылкой горилки. Нужно было кому-то поплакаться на Кикимору, а Соловей просто непрочь выпить. Ели сало, много пили и пели. Частушки. Матерные! "Как у нас на опушке Соловей" и далее по тексту))) упали спать на заре и никаких плотских утех. …

Уснула Русалка, но Соловушка остался необласканным. И решил он прогулятися. Посмотрел на все четыре стороны, узрел печку-русскую. -
- Теплоты душевной не хватает! Прижмусь к тебе, родимой и перезимую... – сказал Разбойник. Прижался и увлекся....

А ключик-то заветный и отдал Печке.

Остальные жители спали мирно до самого утра красного-прекрасного.
А на ранней на заре сидела на ступенях избы Огневушка-Поскакушка, ключик золотой платочком кружевным вышитым протирала. Да не просто сидела – Царевне-Лягушке сказку сказывала:
Дед, а дед!
- Что тебе внучек?
- А сейчас-то можно увидеть ту Хозяйку?
- Старики сказывают, что всякому хозяйничанию конец приходит, так что наша гора нонечь без Хозяйки осталась. После Данилы-мастера там дюже много народу гибнуть стало. Житья не стало. Как появится какой мужик рукастый, да головастый - так его Хозяйка к себе приваживает. Бабам это невмоготу уже стало. Уж не знаю, кому они с просьбой пошли, да только слышали мы трясение великое. А потом вернулся с той горы один пропащий, и рассказал, что видел, будто сошлись стены горы Медной, и заключили в себе Хозяйку. Она будто в камере хрустальной оказалась. Била по тем стенам, ворожила, да без толку. Не пускала её гора.А потом газ пошёл рудничный, вонючий.Мужик тот и побежал. Сам не помнит, как наверху его вынесло, а там где Хозяйка осталась, как рванёт!
- Дед, и что?
- А ничо. Сгинула она. Не видел её никто больше.

А в этот момент что-то в горе громыхнуло, да и затихло……

Сказ второй «О баньке парной!»


Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Встало солнышко распрекрасное, рассыпалось росою медовою. Стали просыпатися жители царства Тридевятого.

Дивятся они, волнуются, убиенных оплакивают…. Тяжко им горемычным на свет показываться. Только Печка, Снегурочка да Змея Горыновна потчуют люд честной. Помянули усопших и разбрелись по теремам-хоромам.

А под вечер истопили баньку жаркую. Пиво да раков заготовили и отправились косточки парить. С венечком дубовым да с венечком березовым.
Хороша банька! Душа после нее пуще тела очищается….

Уснуло вскорости царство. Не огнива, не свечечки в избах да теремах. Но недолго тихо было.

Не спалось после баньки Лелю. Отправился он гулять и заглянул в терем к Огневушке-Поскакушке. Не спала она. Постучался в дверь молодец и приготовил ведро водицы студеной, чтоб убить хозяюшку.

Но услыхал песню и остановился.
Выбралась Алёнушка бесшумно из избушки своей, убедившись, что гостья её крепко спит, и пошла к реке. Услышал Лель звуки дивные, что звонким ручейком лились из леса. Пошел, поспешил молодец на песню чарующую, желая увидеть певицу-красавицу.
Дойдя до реки, видит он Аленушку, сидящую на берегу. И столь прекрасна она была, что не смог устоять перед ней Лель, пал на колени и пылко поцеловал. Не удивилась девушка его пылкости, знала она о своих чарах неодолимых. Приятны ей были ласки Леля, страсть его и желание. Не отпускала Аленушка парня до самого рассвета...
Могла бы не отпустити, но…. Не судьбы была им миловатися долго.

Дождавшись пока все уснут, Василиса вышла из своей избы, и пошла в гости к Аленушке. По дороге нагнулась и взяла горсть земли в руки. Подойдя к к девице сыпанула ей землею в глаза, быстро затолкала ее в избу и зашла зама заперев дверь.
- Что ты делаешь Василисушка? Зачем? - жалобно сказала Аленушка растирая глаза.
- А я ничего, мне по статусу быть положено самой прекрасной!
- Ну а при-чем здесь я?
- Ты мне мешаешь, вот!- сказав это Василиса схватила теска для мяса со стола и одним движением перерезала девице горло. Окропила кровушка красавицы пол деревянный, а потом убийца и Леля приметила. Недолго отбивался добрый молодец и пал в неравном бою. Василиса поспешила удалиться, чтобы про дело худое никто не прознал.

В это время ночное проснулся Кащей Бессмертный. Отправился он жену искать, да нашел только тела убиенных Леля и Аленушки. Вылечил их Кащей, как водится – мертвой да живой водой и дальше пошел.

Вышла Царевна-лягушка на крыльцо, подняла к ночному небу лицо, позвала своих слуг верных. То не ветер в ушах гудит, деревья к земле гнет - то Соловей сын разбойничий развлекается, над людьми добрыми глумится. И сказала девица:
- Так ступайте же, слуги верные, отыщите дуб соловьиный мне, поднесите злыдню чашу вина доброго, чтобы веселился он пуще прежнего. То вино мною варено, на семи травах настояно. Дурман-трава - заморочь его. Сон-трава - усыпи его.
Но не успели слуги исполнить волю царевныну.

Решил Соловушка стрелу пустить - куда попадет, там сомнительное согласие его ожидает. Идет и видит: сидит лягушка, стрелой себе маникюр делает.
- Ну что ж, - подумал Разбойник, - Женится не обещаю, но ….. гарантирую.

Так и не поднялась после этого рука девы красной на Разбойника ласкового….
Пригорюнилась Русалка. Погулять-то все молодцы горазды, но любить никто не обещал. Горе свое девичье она медовухой запивала с Amber. Началось тихо и мирно, а дальше были народные песни и пляски с бубном. Легли под утро пьяные, уставшие, но счастливые. Обнялись и счастливо улыбались во сне.

А ключик от ларца заветного остался у Русалки.

Тишина опустилась на землю и улеглись спать. Один только Ний не спит. Люба ему банька. Березовым веничек и студеный квасок, что может лучше после тяжелого дня.
Тихо ступая пробиралась к баньке Снегурочка. Подкину еще дров в печь, двери заперла. Понадеялась, что угорит добрый молодец.

Ан нет. Не успел.

Вышла Змея Горыновна ночью безлунною да направилась к баньке. Пригорюнился гордый молодец, в одиночестве горькую пьет.
- Почто пьешь, Ниюшка? Аль случилось чего? Позволь мудрой Змее рядом сесть, с тобой чарку испить.
Села девица рядышком, пригубила чарочку да огурчиком закусывает хрустким.
- Расскажи мне, добрый молодец, что за дума-печаль у тебя на сердце? Неужто зазнобушка поселилась в гордом сердце, да точит силушку твою богатырскую?
Долго Ний рассказывал о любви своей и о подвигах ратных. А Змея подливала и подливала ему горькую, а сама не пила, выжидала. Отвернулся Ний на минуточку, а она раз и воды мертвой в брагу хмельную ему подлила. Выпил богатырь, и почуял, что пошевелиться не может. Ни рукой, ни ногой, а язык распух и будто приклеился. Ни слова не произнести.
Выволокла Змея молодца на полянку за околицу, привязала к хвосту кобылы и пустила по полям да лесам. На юге левая нога лежать осталась, на востоке правая, руки на западе, а буйная головушка на севере.

Царевна -Змея прознать решила кто же Лель-певец, удалой молодец. Узнала и пригорюнилась.

А Василиса свет Микулишна собрала пирожки, водою мертвою полила и срослось тело Забавушки. Потом окропила живой водой и стала девица живая да румяная.

Пробралась Лиса Патрикеевна в избушку Яги. Видит, бабушка-то неживая лежит, обезглавленная. Взяла Лиса иголку - волшебнуюи пришила голову Яги обратно. Хвостиком махнула, на месте обернулась и ожила Яга, да обозлилась пуще прежнего.

За ночку кровавую только Ний и сгинул.


Сказ третий «Про люд честной, про блуд лесной!»


Утром радостным дивился народ воскрешениям чудодейным да праздновал. Играми разными душу грел. Лиса Патрикеевна устроила игру развеселую – наперсточки. Угадывал люд честной, да не угадал ни разу!

Тогда решили они хитрую Лису осудить на смерть от суда народного. Собрались и засудили! Да невинною жертвою пала Лиса! Стала воротником рыжим!

А ноченькой темною продолжилось дело кровавое….

Как только стемнело, Василиса Прекрасная отправилась на поиски очередной несчастной. Постучав в дверь зашла она к Царевне-Змее, и напросилась на чай. Девица была только рада компании и не смогла отказать.
-А можно мне еще кипяточку долить?! - с просила Василиса протягивая полу-пустую чашку.
- Конечно, сейчас.- Царевна взяла чашку и подойдя к большому котлу с кипящей водой наклонилась, что-бы зачерпнуть водицы.
В следующий момент жена Кащеева оказалась рядом и пихнула девицу в кипяток.
- Интересно, а змеи могут быть теплокровными?- спрашивала убивца у самой себя, закрывая котел крышкой, чтобы не слышать криков.
Когда крики стихли, Василиса открыла котел, нарезала туда овощей и посолила. На утро в избе Царевны-Змеи был найден котел с "супчиком", а девы нигде не было видно.

Думала Василиса спать-отдыхать ложитися, да не вышло…

Любо и дорого Снегурочке темное время. Никто не зовет хороводы водить, никто не просит в наперсточки поиграть. Одна среди деревьев темных бродит. Подошла она к терему знатному. Окна его огнями сверкают, из открытых дверей шум доносится. То Кащей Бесмертный с женой своей Василисой пиры справляют.
-Василисушка, свет девица, выйди ко мне на крылечко. Поговорить хочу. Девушка оглядывается на зов и выходит в сени. Лица Снегурочкиного не видит, и со свету щурится.
-Кто здесь? Это ты, Яга? С чем пожаловала? Ключи от избушки мы давно воротили. Соловушка себе забрал.
-Не Яга я.
Вышла на свет девица. Василиса смотрит заинтересованно даудивленно.
-Снегурочка? А чего в терем не проходишь, у крыльца стоишь?
-Василиса... Ты такая красивая. Теплая да нежная. Щечки румяные, глазки блестят. Вон даже Кащей с тебя глаз не сводит, ни на шаг от жены не отходит. Чем же ты, красавица, его приручила?
Василиса спускается с крыльца резного и садится на ступеньки рядом с девицей.
-Люблю я его...
- А я не умею любить. Всякий говорит, что нет сердца у Снегурочки и любить она не может.
-А как же...
Но договорить Василиса не успевает. Снегурочка в ладони плеснула и тело девицы покрыла ледяная изморозь. Тугая коса змеей обвилась вокруг горла. Второй раз плеснула в ладони и волос стал ледяным, острым как тысячи кинжалов. Он впился в кожу девушки, рассекая ее и не давая ни вздохнуть ни на помощь позвать. Василиса испуганно посмотрела на Снегурочку, но пошевелитися не могла. Румянец волной сошел с ее щек. Третий раз плеснула в ладони девица. Еще сильнее волос впился в горло, покуда не задушил досмерти. Оставила ее Снегурочка на крыльце, да спать подалась.

А в лесу дремучем сидел Соловушка на ветке дерева любимого и причитал:

- Зоофил, я, зоофил... - плакал он, вычеркивая с бересты имена.
- Хочешь, помогу, - приплыла к нему Царевна-Лебедь, - Пособлю твоему горю. На путь истинный наставлю...Не губи меня, Соловей! Мы с тобой родственники дальние. Я тебе и так пригожусь. Пригодилась один раз, потом два, потом три.... А потом сама попросила...
Пошла спать Царевна. Да не судьба была Соловушке выспатися…
Ночью подкралась к нему Русалка. Речами дивными голову затуманила, сердце задурманила. То не ворон в лесу кричит, то не болото стонет, то Соловушка с Русалкой гуляют.

Услыхала это Алёнушка и решила к гульбе знатной присоединитися. Чай помирать в девках не хотелося?

И увидел Солушка девицу: коса русая, глаза голубые, словно небо, а фигурка складная. Идет девица, не торопится, без сопровождения. Облизнулся Соловей, и давай пошлости ей говорить, а потом и вовсе с дерева спустился, за руки хватать стал. Вот только не ведал он о даре девушки сводить с ума любого мужчину. Глянула она ему в глаза - и потерял он сердце свое, бросить готов был весь мир к её ногам. Руки её целовал, смотрел, на отрываясь, в лицо её. Стал Соловей рабом её красоты до утра... Что ни прикажет Аленушка, все выполнит, любой каприз. Сгорал от страсти, желания и нежности Соловушка, не в силах противиться власти девиц прекрасных. Целых двух!

И тут в лес печка явилася. Ей смех да крики видно спать мешали. И решила:
- Придется отвечать нечисти лесной за дела свои лихие, не губить ему больше добрых молодцев, не заманивать в чащу лесную красных девиц!
Осудила Соловушку, предложила покаяться, да только упорствовал Соловей в делах разбойничьих! Тогда вспорпола она брюхо Соловью, да набила угольями красными, только из печки, калеными. Набила и зашила:
- Умирай, отступник, медленно, вспоминай грехи свои тяжкие, сколь народу доброго сгубил в лесной дубравушке!
Недолго кричал Соловушка, отдал концы, сын разбойничий, под раскидистой ветлой сложил буйну голову... А после Печка и блудниц лесных так порешила. Ключик заветный забрала и отправилась пироги печь.

А ночью гулял по лесу Кащеюшка. Приглянулась ему Русалка и решил он девицу безвинную пожалеть да вылечить. Увидал всех троих убитыми, да и за компанию Аленушку и Соловушку к жизни вернул.

Бабушка Яга задумала недоброе! Притащила канистру бензина, да в печку забросила, да заслонку закрыла... Печка то и взорвалась... А ключик от ларца вылетел и прямо в руку Бабушке.

А Лель – певец лесной не спал в эту ночь. Караулил он у дома Огневушки-Поскакушки. Прихватил с собой воды студеной ведро. Вышла дева огненная на улицу, а тут добрый молодец плеснул на нее водою и погасла она совсем. Пеплом обернулася.

А Василиса Микулишна воротила молодца знатного Ния к жизни.
- Погубили молодца доброго! Вдохну дыхание в уста твои!
Подула, рукавом махнула, и прописался молодец на свете этом снова.
Закручинилась Василисушка, что за дела ее добрые благодарности никакой, как Жар-птицу увидала.

Под утро Жар - Птица - Завлекла к себе в теремок Василису Микулишну на задушевную беседу, потом подсыпала ей снотворного в чай. Так и проспала Микулишна до самого утра.


Сказ четвертый «О пире знатном с рыбкой печеной, да без супу…»

Горевал люд сказочный пуще прежнего об убиенных друзьях своих. Души их новопреставленные поминал, да убийцу разыскивал.

И засудил на смерть лютую безвинную Аленушку. А после спать отправился.

Ночка темная, ночка страшная. Пробежала Снегурочка темными дорожками, деревья расступалися, кусты в стороны кидалися. Смерть чуяли.
Вышла Снегурочка на охоту. Ледяное сердце болью наполнилось, завистью жгло.
Заглянула в терем Кащеюшкин.
- Вон как по Василисе убивается, хоромы крушит, покрывала шелковы рвет. Отомстить за женушку грозиться. Ай, не угадал, Кощеюшка, зря ты ларец со смертью своей с собой забрал. Зря дома не оставил. Забыл, что Снегурочку всякое зверье слушается. Принесли они смерть твою, да на блюдечке, в пояс поклонилися, в страхе по сторонам разбежалися.
Посмотрела она на Кощеюшку, сквозь свет-оконце.
- И что это так все за любовь убиваются, что рядом с любимыми быть хотят? К Василисе хочешь? Исполню твое желание, преломлю ушко в иголке.
Переломила и упал Кощей. А девица спать отправилась.

Но обмануло зверье лесное Снегурочку. Иголка видать не настоящей-то была. Встал Кащей, отряхнулся да спать-почевать пошел. На слезах подскользнулся, да костей чуть не растерял.

Решила в эту ночь Забава Путятишна Бабу Ягу жизни лишить за деяния лихие. В шубу медведя зашить, да собакам отдать на съедение.

Но не вышло у девицы красной.

- Куда идет красна девица? Не на свидание с добрым молодцем? - сказал Соловей, сидя на дереве.
Остановилась Забава, присмотрелась да раздумала Ягу убивать. Тут более интересное времяпровождения наклевывалось.
- Мне осталась одна Забава! Пальцы в рот да веселый свист! - напевал Соловей, прислоняя Забаву к дереву и юбку ей задирая...

Собралась этой ноченькой Русалка в гости к Царевне-лягушке. Но уснула на ветвях…

Поздно ночью пришла Змея Горыновна к дубу заповедному, где на ветвях русалка почивает.
- Ты прости подруженька, страшно мне одной, можно я у тебя тут на суку примощусь да подремлю?
Подвинулась русалка, место нагретое освобождая. Забралась Змея на сук, да давай сказки рассказывать. Не хуже кота ученого. Задремала русалка, а та раз и набросила удавку шелковую. Захрипела, забилась русалонька, да поздно уже.
Спустила Змея придушенную жертву, отволокла в пустующую избушку Аленушки, обмазала глиной и в печь засунула.
- Жарься рыбка большая да маленькая.
И спать подалась.

Не повезло и Царевне-лягушке. Взяла Баба Яга камень побольше и!...
Раздавила лягушку-то...
- Тьфу! – сказала Бабка. - И супу не сваришь...

Гулял всю ночь по лесу темному Лель-певец. Песни новые складывал да о Снегурочке-красавице думал. И вдруг увидел на дереве диво-дивное. Сидит на ветка Жаро-птица предивная. Решил удалец птицу изловить. А она жжется да кусается. Взял тогда добрый (?) молодец ушат воды студеной и облил птицу. А она пуще прежнего кричит да кусается, в руки молодцу взрызается, когтями впивается. Надоело это дело молодцу. Засунул он ее в пруд и держал пока птица трепыхатися не перестала. Вынул он ее и хотел перья общипать. Глядь, а все золото со светом и пропало:
- Вот же птица поддельная досталася! Прав был Соловей!
Бросил он ее обратно в пруд и спать пошел расстроенный.

Под утро взяла Василиса Микулишна глину да лопатку и пошла каменным делом заниматися. Сложила Печку заново, водой живой взбрызнула и оживила Печку.


Сказ пятый «Немного поддатый!»


Не долго горевал народ Царства Тридевятого не долго кручинился. С блинами вкусными да настоичкой на грибах волшебных поминали усопших. А опосля того разошлись по избам да хоромам от страху попряталися…

А как только село солнышко красное. Отряхнулась дева прекрасная да в лебедя оборотилась. Тут-то Баба Яга из-за деревьев и вышла. Натянула лук тугой, прицелилася и стреляла в Царевну стрелу за стрелой пока та не померла.

А в это время в лесу дремучем у скалы черной пили вместе горькую Ний и Змея Горыновна. О судьбах нелегких друг другу ведали, да клялись друг дружку больше не убивать и со свету не сживать. Много выпили уже как вдруг ….

Сумрак одел весенний лес легким покрывалом. Тихо вокруг. Опять все по теремам хоронятся. Вышла Снегурочка из терема. Прислушалась. Нет не тихо, вон у Бабы Яги помины пьют. Усопших вспоминают. Кащей, горе свое оплакивает, Ягуся шею лечит.

Вышла на весеннюю тропку, побродить околицей. Пошла по лесной тропе к седой горе и увидала Змею и храбра молодца. Хлопнула она в ладоши и стали они оба глыбами ледяными. Хлопнула второй раз и испарились глыбы льда….

Завидела Печка девицу Снегурочку, и решила ее смертью страшною убить – по поляне раздавить-раскатать. Но вдруг Соловей нарисовался.
- Можно я на тебе поваляюсь маленько? - сказал он, нагло забираясь на печку.
- Ну поваляйся... - скрипнула печка.
- А можно я в дымоходе пальчиком поковыряюсь?
- Ну ковыряйся... - изволила печка... - Эй! Соловей! Это не дымоход!!!!
- И это не палец...

А в это время подкрался Лель к избе Бабы Яги. Дождался молодец пока устали пить Яга и Кащей. Вот вышел Кащей из избы и едва не упал – так налакалси! Взял его Лель под белы рученьки и сказал, что до терема проводит. А вместо этого повел в глухой лес, да и в колодец глубокий скинул.

Но Кащея так просто не убить. Выпил супостат всю воду и выбрался на свободу!

А пока гулял да пил Кащей радость случилася. Вышла Василиса Микулишна из терема свого резного, окропила мертвой да живой водой и воротила на свет белый Василису Прекрасную:
- Не могу смотреть, как Кащей убивается. Дам тебе еще один шанс. Проживи эту жизнь с тем, кто сердцу люб.

Сказ шестой «Кровавый да злой!»


На утро праздновал люд царства Тридевятого возвращение девы дивной – Василисы Прекрасной. Пуще всех Кащей радовался! Наконец-то ел и пил от души! Что было в тереме вечером никому не ведомо!

Дождавшись когда Кащеюшка уснет, вышла из своей избы Василиса и направилась в гости к Лелю и Снегурочке. Войдя в избу, прекрасной девицы там не застала, а вот Лель сидел за столом чем-то встревоженный.
- Не против добрый молодец если я составлю тебе компанию? - Спросила Василиса присаживаясь рядом на лаве.
- Не боишься одна вот так ночью ходить? - спросил Лель протягивая Василисе чашку с узваром.
- А кого боятся?- вскинула она бровью, - Разве что...- в следующий момент Василиса накинулась на Леля с ножом и перерезала ему горло.
...разве что меня боятся нужно,- закончила Василиса.
Затем вытащила тело молодца на берег реки, раздела его и толкнула в воду. Течение быстро понесло Леля вдоль по реке.

А в это время Кащей проснулся да жены-то и не нашел. Отправился он ее искать. Подошел к реке и увидал Леля. Вытащил он молодца на берег, вылечил да домой отправил.

Но не дошел добрый (?) молодец до терема. Увидал Василису – убийцу свою и решил отомстить смертушкой лютою. Схватил ее и поволок к реке. На берегу сдавил ей горло и лишилась Василиса сознания. Ясны очи закрыла. Взял Лель тяжел камень, привязал к шее лебяжей и бросил в реку бурну.

А Баба Яга отправилась неченькой этой за смертью Кощеевой. Нашла его смертушку-иглу, правда долго за кроликом пришлось бегать. Ушла живая силушка из Кощеюшки, рассыпался костями.

После этого повстречала она Соловушку. Попросил он лечения у нее от пристрастия к зоофилие лютой да девкам красным на одну ночьку. Решила ему помочь Бабка – на путь праведный направить, женится заставить. Повела она его в избу свою, но…. Не судьба была излечиться молодцу. Горбатого только могилка исправит. Не помогло ему лекарство – только усыпило.
Вышла Бабка на крыльцо.
Сидела Баба-Яга на крыльце своей избушки на курьих ножках и скучала. И вспоминались ей далекая молодость, былая красота, да старая любовь. Любовь и взаправду была такой старой, что можно было бы присыпать ее нафталином и сдать на вечное хранение. Но, как известно, первая любовь она не ржавееет. И был этой любовью для нашей бабуси Кащеюшка Бессмертный.
Скучала по нему бабка, ревновала к молодой жене, но ничего сделать не могла. Куда уж ей в ее возрасте было гнаться за юной красотой?
Вдруг на послышался хруст веток, и на тропинку вышел человек в черной мантии.
- Свят, свят, свят! - старушка со страху перекрестилась.- Ты кем будешь, мил человек?
- Не признала ты меня, Ягушка, - человек снял капюшон.
- Кащеюшка, ты ли это, яхонтовый? А что ты тут делаешь?
- К тебе пришел, моя отрада!
- Скажешь тоже... Чего сбяжал-то от молодки?
- Не любая она мне, Ягушка. Обманом на себе женила. Шантажирует. А я всю свою бессмертную жизнь тебя любил! Дай, поцелую тебя последний раз в уста сахарные.
Подошел к изумленной старушке и поцеловал ее. Бабка-то от удивления рот раскрыла, а Кащей ей капсулку в рот-то и положил. Отстранился, смотрит любовно. А у старушки от удивления рот не закрывается. Подошел он к ней и закрыл нежной рукой рот. Капсулка на зубы попала, да и треснула. А был в ней яд страшный, смертельный, мгновенный. Баба Яга только и успела руками взмахнуть. Да и упала замертво к кащеевым ногам. Кащей на землю брезгливо плюнул. Два раза через себя перекинулся, только косы густые мелькнули в проеме двери. Потом вошла она в избушку на курьих ножках и Соловушку узрела. Брызнула на него ядом и ушла. Долго в лесу звучал дикий смех еще живой Забавушкин. Отправилась она додому праздновать и ключик заветный прятать.

Ночка темная. Звезд на небе, как гороху - немеряно. Окошки светятся, не спит Забавушка. Вот Забава в окошка выглянула, на звездочки любуется, призадумалась о чем-то.
А Снегурочке того и надо, ступени хоромов царских водой полить, да воду ту заморозить.
- Забава Путятишна, выдь на крылечко, слово молвить надо – молвила она в окошко.
Выбежала Забава на крыльцо, да подскользнулась. Упала с высоких ступеней, да шею свернула.

А снегурочка ключ заветный от ларца с пером желанным подняла, в карман сарафана положила, да спать отправилась.


Сказ седьмой «Конец простой»


Не горевали в этот день оставшиеся жители царства ранее великого. Молчали весь день да в избах отсиживались. Только ночью лунной пел Лель свою песнь прощальную для любимой Снегурочки.
Как только погас свет в избах редких, побежала Снегурочка по дубраве лесной, обнимала-морозила сосенки да липы, не хотела зиму отпускать, весну в лес пускать. Дыханием морозным пташек лесных дрожать заставляла, зайчишек - бежать быстрее, медведя - в берлоге сильнее захрапеть. Горько печке от морозов, трещит она, вот-вот развалится, стонет, бедная. Дровосекам мерзлый лес рубить несподручно, дров печке не хватает, тяжело зимой! Всем весны хочется, кроме Снегурочки! Отдыхала Снегурка на лесной полянке, подобралась к ней печка, да на голову ведерко кипятка крутого и вылила! Ахнула Снегурочка и таять начала. Покрылось белое тело ноздреватыми выступами, и вместо мраморного совершенства предстала перед всеми картина весеннего разложения. Как солнце истаевает последний выпавший снег, обнажая неприглядную чёрную землю, так и ведро воды обнажило чёрную, поистине мёртвую сущность снежной девы. Почуял мороз-воевода, что дочку его любимую обижают, дыхнул, заморозил деву сызнова.
Шибко хуже стало от того... Замерзла она как есть - израненная, черная, неприглядная, и лицо от страдания скорчено.
Только не разжалобишь таким печку, давно поняла она, что не только зверям лесным страшна Снегурочка. Лютует она ночами, народ сказочный изничтожает! "Ну, ничего", - сказала печка. Настал и твой черед! Как всякий честный убийца нечисти всякой, должна была она дело до конца довести. А Снегурочка стоит ледяной статуей и вроде бы уже оживать собирается. Взяла тогда печка кинжал острый, расколола деву снежную на кусочки, и каждый кусочек в мелкую крошку растоптала. А сверху угольков каленых насыпала, так и крошка снежная истаяла. Прогрелась поляна, начала оживать земля, снег талый в себя впитала. Осталось от Снеугрочки только пятно черное, неприглядное, как истинная сущность девы ледяной, да воспоминание о зверствах ее ужасных.

Но не долго печка радовалась ключику отнятому у Снегурочки. На опушке леса ждал ее Лель рассерженный смертью любимой девицы. Облил он печку водой студеной, а потом разобрал по кирпичику.

Сел на заваленку, закручинился.
А потом пошел в избу, открыл шкатулку и вынул перо Жароптицево!

Хотите знать, что опосля было? Так это уж совсем другая сказка…..


А и сильные, могучие богатыри на славной Руси!
Не скакать врагам по нашей земле!
Не топтать их коням землю Русскую!
Не затмить им солнце наше красное!
Век стоит Русь - не шатается!
И века простоит - не шелохнется!


Тут и сказочки конец! А кто слушал, тот лапши покушал!!!





Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Игра "Инквизиция против Магии" » ИГРА от 20.03.2012 (В некотором царстве...)
Поиск: