[ ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Игра "Инквизиция против Магии" » ИГРА от 19.11.2013 (В Стране чудес)
ИГРА от 19.11.2013
Арианна Дата: Среда, 20 Ноя 2013, 23:56 | Сообщение # 181
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()

- Что поделать, времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Ну что, тогда договорились. Присягаю *она опустилась на одно колено*

вот и чудесно! А пока остальные надумают, я пойду спать. мне нужен отдых!



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 00:00 | Сообщение # 182
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Арианна ()
вот и чудесно! А пока остальные надумают, я пойду спать. мне нужен отдых!

- Воля Ваша, миледи.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Дивайн Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 00:18 | Сообщение # 183
Князь ЭНДОР/Магистр ПС/Трижды МАСТЕР ДУЭЛИ

Новые награды:

Сообщений: 5257

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
*Кролик проснулся и, взглянув на часы, вскочил*
- Я опять ничего не успеваю! *убежал искать валета*



Подпись
Мне нужен мир. И, желательно, весь!


Остролист и сердечная жила дракона 15 дюймов

Кровавый_Барон Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 00:19 | Сообщение # 184
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Доброй ночи! Жду писем до утра.



NazarPunk Дата: Четверг, 21 Ноя 2013, 12:02 | Сообщение # 185
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
*Чешир выполз из под дивана играясь оторванными мышиными головами* - ааааааааааах, уууутро, чует моеё нухьё трупозапах...
Как печально, завтра наверно погорюю, а сегодня... убийца гусеницы врятли её кальян стащил crazy



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Кровавый_Барон Дата: Среда, 27 Ноя 2013, 23:34 | Сообщение # 186
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Название: Страна чудес
Автор: Безумный призрак
Бета/гамма: водка/рассол
Рейтинг: R (авторский)
Категория: нарочно не придумаешь
Пейринг: герои/вещества
Размер: мини, а жаль…
Жанр: Roundrobin/юмор/драма
Аннотация: история очень наркотическая, о том, что курить много на голодный желудок вредно, но приятно…
Предупреждения: без поллитры не читать

В ролях:

Инквизиция:
Бармаглот (Фрея) – Инквизитор
Королева Червей (Кристиан) – Инквизитор
Чеширский кот (NazarPunk) - Трактирщик

Магия:
Белая Королева (Арианна) - Боевой маг
Белый кролик (Дивайн) - Боевой маг
Червовый валет (Люциус) - Доктор
Синяя гусеница (Антрацит) - Вейла

И, конечно же
Алиса (GolDiVampire) - Маньяк


Глава никакая
из которой тем не менее можно кое-что узнать


Больше всего на свете я люблю всех разыгрывать и поэтому нечестно признаюсь, что я вас (вот так внезапно) взял и обманул: на самом деле это не НИКАКАЯ ГЛАВА, а НИКАКАЯ НЕ ГЛАВА – это просто-напросто… Думаете, так я вам и сказал? Нет, подождите. Вот дочитаете до конца, тогда узнаете! А не дочитаете – ну что ж, дело ваше. Умрете от неизвестности. Только тогда – почти наверняка! – не сумеете правильно прочитать и всю историю, и не поймете ничего. Да, да!
Дело в том, что хотя перед вами – сказка, но сказка эта очень, очень не простая. Совсем не простая. Поэтому не стоит ее читать вашим детям. Не то придется их лечить от заикания, шока, невроза и наркозависимости. Так что лучше не рисковать. Правда?

Начнем с начала, как советовал Червонный Король (вам не предстоит с ним скоро встретиться, потому что он умер от передозировки галоперидола и других веселых веществ еще до начала этой истории). И даже немножко раньше: с названия.

«Страна Чудес»… Будь моя воля, я бы ни за что не назвал так эту книжку. Такое название, по-моему, только сбивает с толку. В самом деле – разве по названию догадаешься, что речь пойдет о стране, где все развлекаются как могут? Да и «Страна Чудес» – тоже не совсем те слова, какие хотелось бы написать в заглавии этой сказки!

Нет, будь моя воля, я назвал бы книжку, например, так: «Аленка и нарики». Или «Страна веществ». Или «Трава ганджубас». Ну, уж, на худой конец: «О пользе допинга». Но стоило мне заикнуться об этом своем желании, как все начинали на меня страшно орать и кидаться тапками, шапками и шубами, чтобы я не смел. И я не посмел! Зачем мне лишние травмы и новый гардероб?

Да, сразу видно, что это очень и очень непростая сказка!
Так что и вы не очень огорчайтесь, если тоже не сразу все поймете. Ведь всегда можно перечитать непонятное место еще разок, правда?

Я надеюсь, что я вас не слишком запугал? По совести (которая у меня пока не родилась) говоря, бояться нечего (опять вру).

Для того чтобы правильно прочитать, то есть понять, эту сказку, нужны только две вещи. И это совсем не водка с огурцом, как вы (я уверен) сразу решили.

Нужно – и это совершенно обязательно! – иметь чувство юмора, потому что это одна из самых странных историй на свете. Тут я за вас совершенно спокоен – уверен, что смеяться вы умеете и любите! Особенно после водки.

И нужно еще – и это тоже совершенно обязательно! – КОЕ-ЧТО знать. И это совсем не способы курения травы, как вы (тут я даже не сомневаюсь) подумали. Нужно знать, что употребление веществ и большого количества алкоголя вредно для вашего здоровья. Я предупредил!

И не нужно бросать в меня кирпичи! Строить свой наркологический диспансер я пока не собираюсь. Пока…

Все! Да, понял я уже, что хватит трынд… чушь молоть, а пора бы и сказку начать, пока все не напил… накур… уснули.


Глава 1
В которой все пьют чай


Тут вы скажете, что сказку начали не сначала и будете правы. А зачем нам начало? Оно весьма скучное… И совсем не похоже на сказку Льюиса Кэррола. Ну, ладно – почти не похоже.

Однажды в Страну чудес попала вполне взрослая девочка Алиса. Почему взрослая? Захотелось ей так. А все были не против. Кто это все? Скоро узнаете.

И вот на радужной такой поляне у дома Мартовского зайца, который всю историю валялся в отключке, был накрыт стол. На 12 персон. Нет, и думайте что на нем были только водка, огурцы и салат оливье (а где еще спать после водки, как не в нем?). Вовсе нет. Там были красивые чашки, ароматный чай (не чифир!), торт, булочки с маком (вдруг!) и даже свежие фрукты (с желтыми наклейками).

За столом все время спала пьяная мышь. Она периодически брала со стола бутылку и выпивала глоток. При этом даже не просыпаясь. А вокруг поляны росли… Как думаете что? Правильно! БОЛЬШИЕ ГРИБЫ!

И вот за этим самым столом и началась наша история. Алиса (GolDiVampire) никак не могла выбрать небитую чашку, а местный пушистый, но совсем не белый, Чешир (NazarPunk) сидел у нее на коленях. Просто сидел. Вы не подумайте ничего такого… ну, хотя бы вслух.

Так их и застала Червовая королева (Кристиан). И при этом не велела их казнить по своему обыкновению. А вела себя весьма странно. Она выпила чай и завела разговор с девочкой. Алиса искала Белого кролика, которого, как выяснилось, искали все, но никто пока не нашел. Видно он хорошо прятался или быстро бегал. Еще бы! Я вчера накормил его грибами. А сам не ел…

А на самом большом грибе курила странно пахнущий кальян Синяя гусеница (Антрацит). Она сказала что в кальяне бамбук. Но отчего то же она посинела?

И тут Королева стала жаловаться, что рубить головы стало совершенно некому – все без мозгов. На что Алиса попыталась выяснить зачем в голове мозги раз нет такого закона. Чем нарвалась на назначение в королевские законописцы. Вот не нужно маленьким и не очень девочкам вникать в государственные дела.

Потом пришла Белая королева (Арианна). И разговор перешел на обсуждение более мирных тем: ежей, ушей и костей под кроватью у Чешира. Кровать оказалась тра… очень большой. Под ней, наверное, можно в крокет играть, но неудобно - все время наклоняться.

Правда Бармаглот (Фрея) признался, что у него на котов аллергия. А Червовая королева так обрадовалась своему крылатому любимцу, что даже забыла о том, что эти самые ежи из ее крокетного набора. Хранитель сокровищницы поведал о ратных трудах, но мяса ему за это не дали. А грибов вчерашних я предложить не рискнул – жить пока не надоело.

И тут прибежал запыхавшийся красноглазый Белый кролик (Дивайн). Королева тут же стала его расспрашивать: где его носило и где корона. Кролик ответил, что его везде сегодня носило, но здесь он в первый раз (при этом у него сделались такие честные глаза, что все сделали вид что ему категорически верят). А про корону он ничего не знал.

Чешир попытался придарить Бармаглоту странное колечко с грибами, о которого можно приторчать. Но кольцо тому не понравилось, потому что не золотое.

А кролику не понравилось что Алиса за ним гонялась (наверное он решил что девочка решила его почесать). На что Королева приказала ушастому жить у Алисы и помогать ей составлять законы. Кролик категорически отказался менять свой уютный домик на незнамо что. Но девочка ему понравилась (во всяком случае он так сказал). Потом он залез на гриб и стал курить кальян вместе с Гусеницей. При этом с каждой затяжкой становился все веселее. Надо будет взять у нее попробовать…

Явился Червовый валет (Люциус). Он принес Королеве донос на Чешира, где говорилось, что кот пытался продать мне корону. Какой поклеп! Зачем мне корона, если у меня есть чудесная шляпа?

Пока она читала, кот заявил, что только что «случайно» нашел корону под кроватью. Валет тут же спросил нет ли под кроватью крикетных ежей или ключа от сокровищницы. Ежи нашлись под кроватью. Валет стал вычеркивать в своем списке преступлений находки и косился на кота.

В это время разомлевший от странного кальяна кролик попросил Алису издать закон о том, чтоб посадить всех котов на цепь ввиду учености и для рассказывания сказок, но девочка отказалась.

Алисе надоели бредни компании и она решила отправиться к розе. Но перед тем издала закон, чтоб ее никто не искал.

Затем выяснилось что на королевские указы покушаются мыши. Да-да те самые что играют в карты с Чеширом. Королева приказала ему изловить всех мышей и играть со стражниками, чтоб сберечь хоть часть имущества.

Так за разговорами все разошлись по домам. Только укурившийся Кролик уснул прямо на лавочке под грибом…



Глава 2
В которой всем не спалось


К ночи Белая Королева (Арианна) совсем заскучала. Чай не вставлял, кальян не прельщал. Одним словом было скучно. Слушала разговоры "сочаевников" и вздыхала:
"Ах, как все запущенно. Все дела, политика, казни, интриги..."
Тут Королева встрепенулась, заметив, как куда-то заспешила Алиса.
Девушка явно что-то искала.
"Опять белого кролика ищет. Надо помочь нашему новому законописцу, а то как напишет, беды не оберешься.", - решила она и пошла следом, вытаскивая припрятанный вострый меч....
Вскоре она вернулась обратно, вытирая о траву окровавленный клинок.
А в кустах лежало обезглавленное тело Алисы.

Впрочем, лежало оно там не долго. Несчастную девочку нашел и вылечил Червовый валет (Люциус). А думаете, ему хотелось пополнять свой список нераскрытых преступлений? Висяки еще никому зарплаты не прибавили. Я точно знаю.

Казалось бы от чего сон не шел в эту чудную ночь к Ее Величеству Червовой королеве (Кристиан)? Невыносимая тяжести вины и разочарования давили на нее. Уже ближе к утру она отдала приказ стоящему возле дверей ее покоев пажу-жабе:
- Червового Валета ко мне! - увидев недоумение на лице пажа, она добавила. - Выполняй! Иначе голову с плеч!
Слуги бросились выполнять, а королева вышла на балкон. Там на огромном грибе сидела Синяя гусеница (Антрацит).
- Что ты тут делаешь? – спросила ее королева.
- Курю и жду перемен – ответила та.
- А почему здесь?
- Где хочу там и жду… А давай ждать вместе?
Королева не смогла устоять перед чарами вейлы и они стали курить кальян и ждать перемен.

Ждать им долго не пришлось. Перемены явились сами. Вы думаете бывают только приятные перемены? А вот и нет! В этом убедились Гусеница и Королева.

Обрадованная новым назначением Алиса (GolDiVampire) не могла спать. Как только все в стране чудес уснули, она, решив испытать, правда ли для неё закон не писан, вооружилась щедро подаренным Чеширом тесаком и отправилась к Гусенице. Зачем? Да вот не понравилось девчушке, как та на неё смотрела. Искать гусеницу долго не пришлось. Она сидела на своем грибе, который Алиса предусмотрительно срезала, а уж потом, засунула жертве в рот трубку кальяна, заставила вдохнуть дым, а потом задушила её.
- За распространение среди населения страны чудес запрещенных сильнодействующих наркотических и психотропных веществ приговорена к смертной казни. Приговор в исполнение приведен, а указ и завтра состряпаю, - решила Алиса и отправилась спать. И даже не заметила, что пока гриб падал, с него свалилась на землю и Королева червей.

Лежала она не долго. Мимо пробегал Белый кролик (Дивайн) со все еще зелеными после кальяна глазами. Он добил Королеву червей ножом и убежал со словами:
- Снова я ничего не успеваю…
Наверное, поскакал искать очередной толчок… Я в своих грибах уверен – не успеет.

А в это самое время Чешир (NazarPunk), после казни несчастных мышей, играл в карты с замковой стражей. За этим занятием его застал подозрительный Червовый Валет (Люциус). Кот не растерялся и, решив, что ругаться с военными хорошо, а вот сориться лучше не надо, достал из-под стола бутылку и предложил испить мировую. Сколько за ночь они выпили бутылок никто не считал. Но, говорят, Валет вычеркнул в своем списке все имевшиеся преступления и раскрыл их. Чем не заслужил ни наград, ни медалей. А только похмелье и рассол. Впрочем, последнему он был очень рад.

На утро не проснулись Червовая королева (Кристиан) и Гусеница (Антрацит).

Глава 3
В которой все страдают и не пьют чай


Могу сразу сказать, мой юный или не очень друг, что эта глава моей сказки самая скучная и не интересная. Почему? Все просто! Как я уже предупреждал много пить и курить вредно. Это чревато похмельем, головной болью, тем что было у Кролика и даже летальным исходом.

Все это прочувствовали на себе и наши, уже всем полюбившиеся (в прямом и переносном смысле) герои.

Прямо утром они узнали о незапланированной кончине Червовой королевы и Гусеницы. Все были шокированы и горевали.

Только доблестный Валет весь день искал убийцу. А Кролик искал зачем-то валета. Никто никого не нашел, конечно. Но, думаю, они очень старались.

Только Белая королева (Арианна) не теряла времени даром и взяла всю власть в осиротевшем государстве в свои руки.

Вот и вся глава. А вы как думали?



Глава 4
В которой все опять не спят


Скажу сразу что это последняя глава. Я даже и подумать не мог что эта история так быстро закончится, но трава и водка кончились и всем стало скучно…

С вечера на ночной столик Белой Королевы был подброшен букет белых роз с запиской "От тайного поклонника". Королева укололась отравленными шипами и заснула навечно. Подбросил его Бармаглот (Фрея).

Но в Стране чудес «вечно» ничего не бывает. Червовый валет (Люциус) вылечил королеву из соображений государственной надобности и во имя гармонии. Не думал, что он такие слова знает…

А сам Бармаглот ночью пил вместе с Чеширом (NazarPunk). Говорили что за упокой Королевы. Врали все! Я сам слышал как они пили за каких-то баб… Зря, конечно.

Поздно вечером, когда уже все разошлись, Белая Королева налила в мисочку валерьянки. А кот, хоть он и чеширский, все равно кот, сразу же тут как тут.
- Валерьяночка? мурррррр, Ваше Величество, сама доброта.
Забыв обо все на свете, кот принялся лакать из миски. В это время Королева подняла неизменный вострый меч, замахнулась и снесла бедолаге голову. Осталась от кота одна улыбка.
- А жаль, он так мило улыбался.
Но тут из сокровищницы выглянул Бармаглот. Пришлось убить и его.
- А жаль, он так мило махал крылышками…

Час спустя мимо пробегал Белый кролик (Дивайн). Сегодня он собирался покончить с Бармаглотом и забрать у него ключ от сокровищницы. Поканчивать не пришлось. Ушастый забрал ключ и со словами «Наконец-то я успел», убежал.

Решила Алиса (GolDiVampire) покончить сегодня с Валетом (Люциус).
Пошла к нему под предлогом "обсудить кандидатуру убийцы Королевы" и, конечно же, прихватила с собою всё тот же тесак.
Ничего не подозревающий Валет впустил девочку. Она любезно предложила ему чаю, куда заботливо подсыпала приличную дозу яда, а потом, поглядев, как несчастный Валет бьётся в конвульсиях, милосердно добила его ножом.
- Чтоб не мучился, - улыбнулась девочка, отсекая жертве голову.

Так что этой ночью не выжили Бармаглот (Фрея), Чешир (NazarPunk) и Валет (Люциус)…

… и вдруг оказалось… неееееет это не ты лежишь мордой в салате, мой юный друг, это Алиса проснулась у себя дома и вспомнила волшебный сон, который, наверно, никогда не забудешь….

А снилась ей победа МАГИИ!

КОНЕЦ! А кто дочитал и не спился – молодец!




Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » Игра "Инквизиция против Магии" » ИГРА от 19.11.2013 (В Стране чудес)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: