[ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристиан  
Пабы Хогсмита » Паб "КАБАНЬЯ ГОЛОВА" » Мистические архивы » Синдром живого мертвеца
Синдром живого мертвеца
Shanara Дата: Понедельник, 08 Окт 2012, 14:37 | Сообщение # 1
Клан де Вейн

Новые награды:

Сообщений: 214

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


«Поверьте мне, доктор – я мертв» – услышав такое от стоящего перед ним живого человека, не каждый врач сможет совладать с собой и не упасть в обморок. На протяжении последних двадцати лет так называемые восставшие мертвецы и зомби занимают свою нишу среди сценариев фильмов ужасов и многих комиксов, но оказалось, что помимо многочисленных фантастических историй существуют и другие способы привести в движение восставших мертвецов. Речь пойдет об очень редкой, а потому недостаточно хорошо изученной болезни, связанной с этим явлением. Представьте себе, что кто-то из ваших знакомых, а может быть родственников, абсолютно уверен, что его больше нет среди живых. Он ощущает себя абсолютным зомби.

И это не новое слово в моде и не безумный культ, распространяемый среди обитателей всемирной паутины, а самая настоящая и серьезная болезнь. Страдающие этим недугом люди находятся под впечатлением, что они умерли и потеряли часть, а может быть, и все свое тело. Такие больные жалуются на то, что не могут обнаружить ни одно из своих материальных достояний и чувствуют, что их тело приходит в упадок вследствие быстрого разложения. По мере прогрессирования заболевания, они жалуются на ощущение того, что внутри них живет какой-то странный червяк. Но эти люди на самом деле живы. И болезнь, которая лишает их покоя и превращает в несчастных страдающих существ, находится лишь в их собственном сознании. Это состояние считается одной из форм психоза и называется синдром «живого трупа». И хотя, слава Богу, это заболевание встречается очень редко, без сомнения, оно является одним из самых драматических неурологических расстройств.

Синдром живого трупа также известен под названием “синдром Котарда”. В основном этот недуг поражает людей, у которых есть проблемы с признанием и осознанием собственного лица, и его очень часто связывают с другим не менее приятным заболеванием – синдромом Капграса. Люди, страдающие этим расстройством, считают, что их любимых и знакомых заменили на инопланетян.

Но пациенты страдают не только из-за уверенности в том, что они окружены инопланетянами, очень часто больные начинают верить в свою бессмертность и отказываются от приема пищи и воды. Настоящие причины появления у людей синдрома живого трупа до сих пор неизвестны. Существует несколько теорий, начиная от потери связи между различными неурологическими факторами, до совсем уж фантастической версии, связанной с тем, что в людях поселяется паразит. Конечно же, нам известно что паразиты могут сделать из человека зомби, но то, что паразиты способны вызывать у человека четко определенные галлюцинации, об этом мы еще не знаем.

Один из самых известных случаев заболевания синдромом живого трупа, используемый в различной медицинской литературе с описанием недуга, до сих пор считается наблюдения за неким гражданином Шотландии, считавшим, что он умер от СПИДА и сейчас живет в потустороннем мире, который он называл адом. На самом деле никакого СПИДА у этого странного Шотландца не было и в помине.

Хочется заметить, что на сегодняшний день никаких лекарств и способов излечения от этой болезни не существует и ученые продолжают работать над этой проблемой.



Подпись
Фантазия намного важнее знаний...
Клан де Вейн
Замое де Вейн
Дом Shanara

Дуб и яд василиска, 10,5 дюйма


Что-то правил Shanara - Понедельник, 08 Окт 2012, 14:45
Пабы Хогсмита » Паб "КАБАНЬЯ ГОЛОВА" » Мистические архивы » Синдром живого мертвеца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: