[ ]
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Писал писака:D (мелочи из жизни Луны Эсте)
Писал писака:D
tigryonok_u Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 11:03 | Сообщение # 16
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Итак, она звалась Татьяна... (с)

И звать его, товарища, гликолиз:)
Это вы еще обмен аминокислот не учили. Забавно, у нас был такой чудный препод – уж прошло пять лет, а до сих пор все циклы нарисую по памяти.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Антрацит Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 11:48 | Сообщение # 17
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Какая ава... love картинкО стау себе))))))))) crazy

P.S. Химия - единственный предмет, который я ниасилил в понимании в школе. Так что для меня это Наука с большой буквы..)))))..

P.P.S. я еще вернусь blink



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Луна Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 16:19 | Сообщение # 18
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
И звать его, товарища, гликолиз:)

Именно так))
Кстати, я сдала молочнокислое и пропионовокислое брожение:) Правда, только со второй попытки. Ферменты перепутала все. Никак не могу запомнить, где конкретно изомеразы, а где мутазы. Вот и написала вместо фосфоглицеромутазы - фосфоглицероизомеразу. Ну и ещё пару ошибок допустила. Но в любом случае - в конце концов я сдала)))
А завтра биофизика... Ндяя, радоваться пока явно рано))

Quote (tigryonok_u)
Это вы еще обмен аминокислот не учили.

И слава богу! Наши и так нормально все сдать не могут - только списать(жаль, я списывать не умею). А тут ещё и аминокислоты...

Quote (tigryonok_u)
Забавно, у нас был такой чудный препод – уж прошло пять лет, а до сих пор все циклы нарисую по памяти.

Он, наверное, с вами их разбирал, а не просто дал схемы на лекции и "Давай, до свидааания!", да?)

Quote (Антрацит)
P.S. Химия - единственный предмет, который я ниасилил в понимании в школе. Так что для меня это Наука с большой буквы..)))))..

В школе для меня она тоже была непонятной. Теперь понимаю - мне бы свои тогдашние проблемы. Наверное, на работе так же буду тосковать по универу))



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов


Что-то правил Луна - Вторник, 06 Ноя 2012, 16:19
Кицунэ Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 16:59 | Сообщение # 19
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
Если мы такое изучаем на третьем курсе - что будет дальше?О_О

Было бы страшнее, если бы на первом!
Quote (Луна)
Ферменты перепутала все. Никак не могу запомнить, где конкретно изомеразы, а где мутазы. Вот и написала вместо фосфоглицеромутазы - фосфоглицероизомеразу.

Как говорит мой папа: "Не материться в Божьем храме!" crazy



Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


Луна Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 17:15 | Сообщение # 20
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кицунэ)
Было бы страшнее, если бы на первом!

Та ты шо? На первом курсе мы изучали школьные предметы по типу "повторение - мать учения"
В некоторых случаях, правда, было наоборот - "Забудьте все, чему вас учили. Ваши знания устарели!" blink

Quote (Кицунэ)
Как говорит мой папа: "Не материться в Божьем храме!"

veryfunny Правильно говорит)))



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

tigryonok_u Дата: Вторник, 06 Ноя 2012, 18:03 | Сообщение # 21
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, мы просто биохимики... мы все пять лет это учили. Все циклы, все реакции метаболизма.
а, чтобы не путать ферменты, надо ориентироваться в их классах. Трансферазы - переносят какие-то группы, киназы - добавляют фосфатный остаток, мутазы - меняют изомерию, также как изомеразы, оксидазы - окисляют, гидролазы - добавляют воду и пр



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Луна Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 12:46 | Сообщение # 22
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Луна, мы просто биохимики... мы все пять лет это учили.

Мы только-только начали. Надеюсь, что вскоре во всем разберусь)

Quote (tigryonok_u)
Трансферазы - переносят какие-то группы, киназы - добавляют фосфатный остаток, мутазы - меняют изомерию, также как изомеразы, оксидазы - окисляют, гидролазы - добавляют воду и пр

Запомню - мне это ещё как пригодится blink



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Луна Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 21:21 | Сообщение # 23
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Что-то серьезное. (Я надеюсь)))


Что-то как-то у меня конкретно сейчас нет настроения писать что-то веселое или смешное... Хотя это как посмотреть. Я могу начать серьезно, а закончить как всегда:)

Итак, стартовала новая игра в Хогсмите - Тетрадь Смерти. Я смотрела фильм, поэтому кое-как, но разбираюсь в том, с чего вообще возникла такая идея. Ролью своей я более-менее довольна, хотя пара моментов явно напрягает. Надеюсь, что я с ней справлюсь и все будет отлично)

Ах да, и ещё надеюсь на то, что игра не затянется на пару недель, потому что пока угадает Кира номера игроков - вечность пройдет. На мой взгляд, единственный способ окончить игру быстро - это уничтожить сразу же Богов и их тетради.

А ещё я не очень поняла - какова цель игры? Убить побольше, чтобы заработать побольше? В Инквизиции главной целью была победа команды, а здесь? Здесь даже команд нет. Так не хватает возможности обсудить с кем-то свой ход, спланировать, кто кого убивает...

Да и тетрадки фиг дождешься, Боги ж наугад её кидают. Сомневаюсь, что мне перепадет... Хотя кто знает? Вдруг именно мой номер будет в сообщении Бога?)

А ещё недавно я все-таки поймала вдохновение и впервые за пару месяцев начала что-то писать. Пусть не идеал, но мне понравился сам процесс написания. Вот только учеба полностью погребает под собой... Никак не получается просто сесть и вдоволь подумать над сюжетом. Хотя муза выручает (если она вообще существует. А то вдруг меня просто какая-то астральная кобыла по голове шандарахнула, а я думаю, что это просветление?))



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 21:34 | Сообщение # 24
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
А ещё недавно я все-таки поймала вдохновение и впервые за пару месяцев начала что-то писать.

crazy
Quote (Луна)
Хотя муза выручает (если она вообще существует. А то вдруг меня просто какая-то астральная кобыла по голове шандарахнула, а я думаю, что это просветление?))

Шандарахнули? Если нужно я могу поддать, чтобы процесс быстрее пошел)))
И для подкорми Муза пищу подходящую подобрать))



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Луна Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 21:54 | Сообщение # 25
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кристиан)
Шандарахнули? Если нужно я могу поддать, чтобы процесс быстрее пошел)))

Сиди в своем Киеве и молись, чтоб я не приехала:D А то ещё посмотрим, кто ещё кому наподдаст))

А пищу кидай-кидай, мне она нравится love



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 21:59 | Сообщение # 26
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
Сиди в своем Киеве и молись, чтоб я не приехала:D А то ещё посмотрим, кто ещё кому наподдаст))

Приезжай! Жить есть где, приютим, обогреем))) Как говорится: два дебила - это сила)))
Quote (Луна)
А пищу кидай-кидай, мне она нравится love

Намек понят, пойду готовить))))



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Луна Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 22:21 | Сообщение # 27
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кристиан)
Намек понят, пойду готовить)

Правильно, иди на кухню, женщина! Там твое место, и готовка - твой удел!
[p.s.]на мгновение во мне проснулся маленький сексистик...[/p.s.]



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 07 Ноя 2012, 22:33 | Сообщение # 28
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
Правильно, иди на кухню, женщина! Там твое место, и готовка - твой удел!

Уточняю - музу готовить а не хавку) Не царское это дело - кушать готовить! crazy



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Луна Дата: Суббота, 10 Ноя 2012, 23:04 | Сообщение # 29
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Что-то слишком долгий перерыв получается. Надо что-нибудь написать, хоть пару строк, а то как-то не по себе blink Вот только какую тему взять? Какой вопрос из жизни осветить?
О, сейчас ведь ночь? Скоро спать буду ложиться...

Поговорим о сне


Ну и обо всем, что с ним связано))

Знаете, я где-то читала, что во сне проявляются наши скрытые желания, что-то, чего мы не можем себе позволить в реальной жизни. Так вот, сегодня мне снилось, что я спасала мир с помощью бактерий! Я с ними разговаривала, говорила, на кого напасть - а они делали все остальное. Оплетали выбранного человека какой-то синей хренью типа желе. Я не помню, ради чего я это делала, но помню, что мне это казалось очень важным, словно от этого зависела моя собственная жизнь. Поэтому я сегодня все проспала - уходить из сна не хотела... Вот видите? Видите, до чего доводит микробиология? Аааа, я схожу с ума - и это проявляется в снах!

Интересно, что бы я сказала, если бы говорила во сне?)) Ведь многие люди разговаривают, когда спят. Например, моя сестра. Я никогда не забуду тот момент, когда я среди ночи услышала мечтательное "Помидооооры" veryfunny Правда, она потом благополучно вырубилась окончательно, и больше ничего мне не сказала. Хотя я пыталась спрашивать, даже за мизинец её держала (типа если держать спящего разговаривающего человека, то он на все вопросы правду ответит - есть такое мнение)))

А ещё я заметила, что все самое интересное в снах начинается у меня ближе к утру, именно тогда, когда надо вставать и на пары собираться))


Вот приблизительно так, как показано на картинке, и происходит) Но это только по будням. По выходным я с какого-то необъяснимого фига поднимаюсь часов в восемь без всякого будильника:( Вот что за подлость со стороны моего организма? Неужели он не понимает, что все должно быть наоборот? Глупый-глупый организм:(



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Кристиан Дата: Воскресенье, 11 Ноя 2012, 01:52 | Сообщение # 30
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Лучше бы тебе голый Лорд приснился а не эти микробы!
Quote (Луна)
А ещё я заметила, что все самое интересное в снах начинается у меня ближе к утру, именно тогда, когда надо вставать и на пары собираться))

Кажется это называется фаза быстрого сна, и во время нее и снятся все сны. У меня тоже порой такое бывает.
Но мне снится всякая дурь с морями крови, слез и трупов.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Писал писака:D (мелочи из жизни Луны Эсте)
Поиск: