[ ]
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Писал писака:D (мелочи из жизни Луны Эсте)
Писал писака:D
Луна Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 16:38 | Сообщение # 31
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Перечитывала сегодня книгу, пока в больнице сидела, и захотелось запомнить несколько фраз, записать их куда-нибудь. Уж очень они интересны. Возможно, в чем-то автор не прав, но то, как написана вся книга, мне очень понравилось.

Итак, книга называется "Венера в мехах", автор - Леопо́льд фон За́хер-Мазо́х.

Вы, правда, божественная женщина, но все-таки женщина, и в любви вы, как всякая женщина, жестоки
Интересно, это действительно так? Жаль, я не имею опыта наблюдения со стороны за подобной ситуацией...

Как только вы становитесь естественными, вы становитесь пошлыми.
Вот тут даже не знаю, соглашаться или нет? Разве естественность всегда пошлая?:(

Мужчина — вожделеющий, женщина — вожделенная: вот и все, но решающее преимущество женщины: природа предала ей мужчину через его страсть, и женщина, которая не умеет сделать из него своего подданного, своего раба, даже свою игрушку и затем изменять ему, — такая женщина неумна.
Вот здесь мне показалось, что женщину представляют чересчур уж.. как бы сказать... Чересчур хитрой, властной, этакой госпожой над рабом-мужчиной. Сразу вспомнился матриархат и все, что с ним связано. Описан ведь тоже своеобразный матриархат, только в более уменьшенной и изящной форме.

Ни к чему иному гетевское «Ты должен быть либо молотом, либо наковальней» не подходит так превосходно, как к отношениям мужчины и женщины
Видимо, возможность равноправных отношений даже не рассматривается. Да и бывают ли они? Почему-то, если логически подумать, мне эта вероятность представляется очень маленькой...

Бывают вот такие люди, которые вечно только начинают и никогда не доводят до конца, и я — один из таких людей.
Эх, вот и я тоже из таких людей. Пока злостного пинка под зад не получу, так до конца и не доведу начатое.

Так, пойду я остальные фразы пока выпишу, а потом их спойлером добавлю:) Но эти - основные. Запоминаются очень хорошо...



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Антрацит Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 21:56 | Сообщение # 32
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Луна, а ты читала "120 дней Содома, или Школа разврата" автора Маркиза де Сада?..))))))... crazy


Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 22:26 | Сообщение # 33
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Антрацит)
"120 дней Содома, или Школа разврата" автора Маркиза де Сада?..))))))...

Я читала crazy



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Антрацит Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 22:29 | Сообщение # 34
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кристиан)
Я читала

И как??..)))))... Она у меня валяется в электронной книжке... пока ниасилила crazy



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 23:23 | Сообщение # 35
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Антрацит)
И как??..)))))... Она у меня валяется в электронной книжке... пока ниасилила crazy

Тяжелая для восприятия и чем дальше читаешь тем она нуднее. Но все сцены описаны очень подробно, с мерзостями и явно видно что самому де Саду описывать все это нравилось.
Для разнообразия почитать можно, заставляет осознать что мы еще не настолько распущенны, как могло бы быть.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Антрацит Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 23:27 | Сообщение # 36
Графиня де Вейн/Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 1350

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кристиан)
Тяжелая для восприятия и чем дальше читаешь тем она нуднее. Но все сцены описаны очень подробно, с мерзостями и явно видно что самому де Саду описывать все это нравилось.
Для разнообразия почитать можно, заставляет осознать что мы еще не настолько распущенны, как могло бы быть.

Я где-то одну треть прочла... и решила, что с меня хватит. Хотя некоторые моменты психологии очень даже интересны blink Поэтому не исключаю, что вернусь к книге..)))))..



Подпись

Каури, перо феникса, 11,8 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 12 Ноя 2012, 23:56 | Сообщение # 37
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Антрацит)
Я где-то одну треть прочла... и решила, что с меня хватит.

Я по началсу страниц 30 прочла, и бросила, а потом дочитала.
Если есть время и желание, то стоит ее дочитать blink



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кицунэ Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 18:27 | Сообщение # 38
Княгиня ЭСТЕ

Новые награды:

Сообщений: 324

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
Вот тут даже не знаю, соглашаться или нет? Разве естественность всегда пошлая?:(

Как я не раз убеждалась - да. Или это потому, что я пошлячка и такими же людьми себя окружаю? crazy

Quote (Луна)
Видимо, возможность равноправных отношений даже не рассматривается. Да и бывают ли они? Почему-то, если логически подумать, мне эта вероятность представляется очень маленькой...

Это называется секс по дружбе. И я в него пока что верю. monster



Подпись
Анархия - мать порядка. Правда вечно пьяная.


красное дерево, жила дракона, 16 дюймов


Хмурая_сова Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 19:48 | Сообщение # 39
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
Итак, книга называется "Венера в мехах", автор - Леопо́льд фон За́хер-Мазо́х.


О, ты ее все же прочла)
Quote (Луна)
Интересно, это действительно так? Жаль, я не имею опыта наблюдения со стороны за подобной ситуацией...

не всегда.
но жестокость лучше сострадания на мой вкус.

Quote (Луна)
Видимо, возможность равноправных отношений даже не рассматривается. Да и бывают ли они? Почему-то, если логически подумать, мне эта вероятность представляется очень маленькой...

там есть ответ на этот вопрос:
"Что женщина, какой ее создала природа и какой ее воспитывает в настоящее время мужчина, является его врагом и может быть только или рабой его, или деспотом, но ни в каком случае не подругой, не спутницей жизни. Подругой ему она может быть только тогда, когда будет всецело уравнена с ним в правах и будет равна ему по образованию и в труде. У нас только один выход – быть или молотом, или наковальней."

Но по-моему до сих пор уравняться не получается - любой паре нужен лидер.

А мое любимое от туда:
"всякий знает и чувствует, как близкородственны друг другу сладострастие и жестокость"



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Луна Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 21:07 | Сообщение # 40
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кицунэ)
Как я не раз убеждалась - да. Или это потому, что я пошлячка и такими же людьми себя окружаю?

Все может быть:)

Quote (Кицунэ)
Это называется секс по дружбе. И я в него пока что верю.

А я как-то смутно такое представляю. Хотя... опять же - все может быть))

Quote (Хмурая_сова)
О, ты ее все же прочла)

Исчо в сентябре;) Но что-то тогда она меня не впечатлила. А сейчас перечитала - втянулась. Правда, мне понравился именно тот перевод, что ты дала. Другой какой-то непривычный...

Quote (Хмурая_сова)
не всегда.
но жестокость лучше сострадания на мой вкус.

Сострадание = жалости? В таком случае - да, согласна)

Quote (Хмурая_сова)
там есть ответ на этот вопрос:

Да, я помню, но посчитала, что реалии несколько сменились. Вроде сейчас официально уравнены в правах оба пола, но как-то равновесия и равноправия в семьях не наблюдается...

Quote (Хмурая_сова)
А мое любимое от туда:
"всякий знает и чувствует, как близкородственны друг другу сладострастие и жестокость"

Пожалуй, мне больше всего понравился отрывок:

Знаешь, вообще, что я тебе сейчас скажу: никогда не чувствуй себя в безопасности рядом с женщиной, которую любишь, потому что природа женщины таит в себе больше опасностей, чем ты думаешь. Женщины не так хороши, как их представляют их почитатели и защитники, и не так дурны, как их изображают их враги. Характер женщины есть бесхарактерность. Самая лучшая женщина может унизиться моментами до грязи, самая дурная — неожиданно возвыситься до самых добрых, высоких поступков и пристыдить тех, кто ее презирает. Нет женщины ни столь хорошей, ни столь дурной, которая не была бы способна в любое мгновение и на самые грязные, и на самые чистые, на дьявольские, как и на божественные мысли, чувства и поступки. Дело в том, что женщина, несмотря на все успехи цивилизации, осталась такой, какой она вышла из рук природы: она сохранила характер дикаря, который может оказаться способным на верность и на измену, на великодушие и на жестокость, смотря по господствующему в нем в данную минуту порыву. Во все времена нравственный характер складывался только под влиянием серьезного, глубокого образования. И мужчина всегда следует принципам — даже если он эгоистичен и злонамерен; женщина же повинуется только порывам. Не забывай этого и никогда не чувствуй себя в безопасности рядом с женщиной, которую любишь.

Да, длинноват он, но предложения по отдельности совсем другие впечатления оставляют. blink



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Хмурая_сова Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 21:37 | Сообщение # 41
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Кицунэ,
Quote (Кицунэ)
Это называется секс по дружбе. И я в него пока что верю.

Мерзкий, по сути никуда не ведущий путь. А что на счет секса по вражде?

Quote (Луна)
Да, я помню, но посчитала, что реалии несколько сменились. Вроде сейчас официально уравнены в правах оба пола, но как-то равновесия и равноправия в семьях не наблюдается...


Может быть потому что женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной?
нет, не так. Женщина ХОЧЕТ оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной.

Но женщина действительно сравнялась с мужчиной. (кроме физической силы). Много волевых, эмансипированных. Я тебе еще пару книг по теме подкину - но уже на современные проблемы.

Quote (Луна)
Пожалуй, мне больше всего понравился отрывок:

Да... хорошая часть. сочная.



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


Луна Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 22:12 | Сообщение # 42
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Хмурая_сова)
Может быть потому что женщина должна быть женщиной, а мужчина мужчиной?
нет, не так. Женщина ХОЧЕТ оставаться женщиной, а мужчина - мужчиной.

Не все женщины crazy Хотя я все равно считаю, что это явление перерастается (когда девушка говорит о себе в мужском лице и ведет себя почти так же. Все же аниме что-то меняет в человеке)

Quote (Хмурая_сова)
Но женщина действительно сравнялась с мужчиной. (кроме физической силы).

Ага, я женский бокс посмотрела... Так что некоторые женщины сильнее мужчин.

Quote (Хмурая_сова)
Я тебе еще пару книг по теме подкину - но уже на современные проблемы.

Сначала я тебе прошлые верну:) А то у меня целая коллекция скопилась blink



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 22:36 | Сообщение # 43
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
когда девушка говорит о себе в мужском лице

Страдаю периодически таким дядя Валера блин)))Не зря родители сына хотела, а получилось я. А еще очень часто говорю о себе в множественном количестве "мы"))Но ты это заметила уже наверное.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Луна Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 23:18 | Сообщение # 44
Принцесса Теней/Клан Эсте/ Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6516

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кристиан)
Не зря родители сына хотела, а получилось я.

Нуу, в чем-то ты не шибко от сына отличаешься:)
Хотя что это я... Если б ты была пацаном, то, во-первых, я б тебя, наверное, стеснялась. А во-вторых.. хмм, тебя б можно было на балу на танец пригласить veryfunny
Фу-ты ну-ты, будь девчонкой, так легче:)))



Подпись



Красное дерево и перо Финиста, 17 дюймов

Кристиан Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 23:58 | Сообщение # 45
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Луна)
Хотя что это я... Если б ты была пацаном, то, во-первых, я б тебя, наверное, стеснялась.

Я свой парень, мне можно все рассказывать/показывать))) И вообще общаться о всем)
Quote (Луна)
А во-вторых.. хмм, тебя б можно было на балу на танец пригласить veryfunny

Если только с последующим раздеванием) А то я стесняюсь как бы crazy
Quote (Луна)
Фу-ты ну-ты, будь девчонкой, так легче:)))

Легче? Да ну нафиг, ничего не легче. Только мороки больше.



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Писал писака:D (мелочи из жизни Луны Эсте)
Поиск: