[ ]
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Записки шизофреника (Откуда вы знаете, что я не в своем уме? +18)
Записки шизофреника
NazarPunk Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 02:03 | Сообщение # 61
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Конечно стоящий, тута конечно добавили немного моментов голливудской перестрелки, но в остальном есть о чём подумать;)


Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 07 Янв 2013, 02:13 | Сообщение # 62
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (NazarPunk)
Конечно стоящий, тута конечно добавили немного моментов голливудской перестрелки, но в остальном есть о чём подумать;)

Оки тогда как только, так сразу и посмотрю)



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Четверг, 10 Янв 2013, 01:01 | Сообщение # 63
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
В этот раз будет очень познавательный пост.
Как спонтанно захотелось себя развлечь...

Сейчас у меня прекрасное настроение, и я постараюсь передать его и вам!
А утро начиналось далеко не весело. Встав с дикой головной болью и ужасным настроением я поругалась с папой, наорала на него, а потом впала в истерику и слезы. Заплатив кредит, пошла в магазин…И тут иду себе я рассматриваю витрины и вдруг по радио слышу – В Киевском Планетарии продолжается выставка"Кимоно. Три века японской моды". И сразу же последовала идея«Видвигаюсь немедленно!». Оки, сказано – сделано, вернувшись домой собралась и поехала.
На входе приятно удивила доброжелательная тетенька – экскурсовод.
Ну что ж, начну рассказ, строго не судите – я не писарь увы.
В экспозиции представлены уникальные кимоно XVIII-XXI веков, которые демонстрируют более трехсот лет эволюции японской моды. Каждый предмет на выставке – уникален, и все кимоно ручной работы, некоторые даже обшиты золотом и жемчугом. Все кимоно взяты из частных коллекций, и экспонатов было представлено более 150. Но как мне сказали это только 70% того что есть, некоторые экспонаты просто не смогли привезти.
Первое что бросилось в глаза это вот этот наряд:

Нет, вы не ошиблись это ОДИН наряд, который состоит из четырех частей. Одевается в последовательности справа – налево.

Вот это праздничный наряд семьи:

Что интересно оби сзади у матери и дочери завязываются по разному. У мамы – просто подушечной закручивается, а у дочери – завязывают бант.

Такие кимоно носили маленькие мальчики:



Что интересно - у мужчин узор наносится поперечно, а у женщин – продольно.
А это фурисодэ – кимоно с длинными рукавами, оно самое нарядное и его носили только молодые незамужние девушки. Считалось что чем длиннее рукав – тем состоятельнее семья девушки. Следовательно, такие девушки не работали.


Свадебное кимоно невесты, которое она одевает на второй день:



Кимоно для сэппуку:

Считалось что самурай готовится к этому ритуалу на протяжении всей своей жизни, и это крайняя мера, которая применялась в случае есть его честь, или честь его семьи осквернили.
Перед сэппуку самурай писал прощальное письмо:

Это письмо адресовано его сестре.
р.с. так вот откуда предсмертная записка суицидныка появись!! Тайна раскрыта! crazy

Далее просто перечислю наряды.
Наряды офицеров:

Мужские кимоно:

Интересно что все они вывернуты на изнанку - считалось что это все для себя и рисунок никто не видел.
Вязаные по особой технике:


А это свадебное кимоно невесты:



В подол накидки еще набивалась вата, чтобы это красиво смотрелось и ровненько лежало.
А еще помимо оби сзади привязывалась небольшая подушечка, и невеста стояла вся сгорбленная. Но это считалось очень красиво.
Так же вот свадебное кимоно, которое мне больше всего понравилось:

Бледно-розового цвета и расшито жемчугом. Как оказалось оно зимнее и теплое(я его потрогала, пока никто не видел crazy )

А кимоно гейш тоже особенное, у него был шлейф и рукава короткие. Считалось что уважающая себя гейша не оденет одно кимоно больше 4 раз. Вот и думайте сами сколько у них было одежды. Это при том что стоит одно такое не мало.





Ну и то что мне понравилось больше всего - подлинное кимоно в котором Саюри танцевала свадебный танец в «Мемуарах Гейши».


На самом деле очень красиво смотрится, и да, оно очень маленькое(как на девочку 15 лет).
Оказывается это свадебное кимоно, и красная внутренняя часть была специально сделана чтобы произвести впечатление на зрителей. Бант на оби у Саюри был спереди, гейши действительно так его носили. А вот те ужасные тапки в которых она танцевала - это уличная обувь гейш, и не предназначена для танца.

Ах ну конечно как я могла забыть о таком!
Как и всегда, и в этот раз, все время я проходила с оскалом на лице(именно оскалом, потому-что это не улыбка уже), слушала спиной, задавала кучу дурных вопросов и в конце-концов тетенька что это все рассказывала на мне и отыгралась.
А все дело в веерах....
Оказывается главное в японцев было не любовь а печать. И их печаль заключалась в трех вещах:
Любовных письмах, прошлогодних веерах, и свете луны...
Если юноша с достатком и солидным статусом влюблялся в бедную девушку, то он мог лишится всего. Но влюбленные всеравно встречались вопреки запретам...а встречались они когда? Верно - при свете луны.
Все это я к чему веду... Подойдя ко мне тетенька открыла шикарный веер, который носила, все время и начала:
Вот вы будете подопытной(!) показав на меня сказала она.
Так вот веера в Китае носили не только женщины но и мужчины, и если мужчина нечаянно ронял перед девушкой веер, то это значило что она ему понравилась, и он желает пригласить ее на свидание.
В этот момент, она отдала мне веер, я залился красками, открыл его и демонстративно помахивал...кхм...хотела себе прикарманить, но его забрали у меня!!!!
Могу сказать что мне очень понравилось, и я до сих пор в восторге! Жаль сегодня не было мастер-класса по одеванию кимоно, очень хотела его примерить.

И на последок танец Саюри - наслаждаемся))



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Пятница, 11 Янв 2013, 23:57 | Сообщение # 64
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
В анабиозе...

Который день уже не попускает, нет оно накатывает периодически, потом приходит эйфория и опять это мерзкой чувство пустоты...

- Мне плохо, я в депрессии...
- Не замыкайся в себе. Расскажи что случилось?
- Я не знаю...так бывает...
- Но причина этому должна ведь быть?
- ...
- Мне тоже плохо, но я нашла причину всего этого...
А как хотелось заорать - причина это Ты сам...

Сегодня вышел новый клип Лорда, который они еще два месяца назад сняли. Он отображает мое нынешнее состояние...Только на месте Криса не он а другой Крис тоесть я...

Will you tell me – see you soon in a while
When my eyes fade please give me your smile
And even dark nights are ending in dawn
You'll have time to cry when I'm gone...




Я решил что теперь каждый раз как суда буду писать, мое нынешнее состояние будет выражать картинка.


р.с. раз силы воли на коллаж уже не хватает, будем подобное делать..
р.р.с. кадр который удалось выдрать с клипа...



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Воскресенье, 13 Янв 2013, 23:12 | Сообщение # 65
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Déjà vu?!

Странно но меня не отпускает ощущение дежавю... Где-то я это уже слышала, ну или оно мне приснилось возможно...

- Давай поговорим об этом..

- О чем?
- Ты сама знаешь о чем...
- Можно вопрос?
- Давай...
- Тебя на такие беседы со всеми тянет?
- Нет только с тобой...
- А с остальными?!
- А с остальными о таком не поговоришь...

Буду воспитывать другими методами, хочешь ты этого или нет.... А там посмотрим что получится...


Ну и очередная фигня на вебку:





Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

NazarPunk Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 06:39 | Сообщение # 66
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Буду воспитывать другими методами, хочешь ты этого или нет...

Это методом кнута и палки? blink
Цитата (Кристиан)
Котэ не протестует

Но явно смотрит на нас как на...



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 08:53 | Сообщение # 67
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (NazarPunk)
Это методом кнута и палки?

Конечно! Все прелести будут выдаваться дозировано и по минимуму. Хай страдает))
Цитата (NazarPunk)
Но явно смотрит на нас как на...

Та нет, она вынашивала план кованой мести мне. crazy



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

NazarPunk Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 10:50 | Сообщение # 68
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Все прелести будут выдаваться дозировано и по минимуму.

Кнутом выдаваться и палкой нормироваться? blink
Цитата (Кристиан)
Та нет, она вынашивала план кованой мести мне.

Надеюсь тапки были вовремя спрятаны?



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Кристиан Дата: Понедельник, 14 Янв 2013, 17:01 | Сообщение # 69
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (NazarPunk)
Кнутом выдаваться и палкой нормироваться?

Ja Wohl!!!! Попробую еще и этот метод, раз другие не действуют. blink
Цитата (NazarPunk)
Надеюсь тапки были вовремя спрятаны?

Она не ходит в тапки)) Просто в 4 утра пишла и разбудила, чтобы жрать ей дали)



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Арианна Дата: Среда, 16 Янв 2013, 17:03 | Сообщение # 70
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
В этот раз будет очень познавательный пост.
Как спонтанно захотелось себя развлечь...

Очень понравилось! Даже чуточку позавидовала.
И зря ты наговариваешь на себя. Очень интересно и живо рассказала.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кристиан Дата: Четверг, 17 Янв 2013, 01:48 | Сообщение # 71
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
Очень понравилось! Даже чуточку позавидовала.
И зря ты наговариваешь на себя. Очень интересно и живо рассказала.

Это по памяти пока не забыла все. А то утром бы уже и не вспомнила половину) Рада что понравилось)



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Суббота, 19 Янв 2013, 15:33 | Сообщение # 72
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Доступно только для пользователей
[j][/j]



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Кристиан Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 02:11 | Сообщение # 73
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
ХЗ...Хорошо это или плохо...


Вот стоило мне отморозится, перестрадать и перерыдать в подушку, после чего наступило состояние вселенского похуизама... как все резко забегали.
Да, да начались звонки, смски, трындеж в скайпе, походы на кофе и все эта херня... Ну вот почему надо воспитывать народ именно такими методами? Или амплуа недотроги так на них действует?

Звонок вечером:
"Приглашаю на чай и фильм. Собирайся я встречу"
И первая мысля - А не попух ли ты мальчик?!
Вот честно и положа руку на сердце - пошла бы, но бабская натура и желание повыебывацо взяло верх.

Ниче, бегайте, бегайте ... это вам полезно...
Не для себя, так для кого-то вас воспитаю...


р.с. Спасибо Назар что дал толковые советы, теперь если-что устрою козни и не только козни.
р.р.с. а так бы хотелось вместо всего этого пошпилить в игрушку хорошую.))



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

NazarPunk Дата: Пятница, 25 Янв 2013, 05:28 | Сообщение # 74
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кристиан)
Спасибо Назар что дал толковые советы

пожалста blink
Такие советы давать просто:

Цитата (Кристиан)
а так бы хотелось вместо всего этого пошпилить в игрушку хорошую.))

А за хорошую игрушку я тебе рассказал, так что терзай и забей на человеков blink

...а как пройдёшь, узнаешь "что может изменить природу человека" crazy



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов


Что-то правил NazarPunk - Пятница, 25 Янв 2013, 05:29
Кристиан Дата: Суббота, 26 Янв 2013, 01:04 | Сообщение # 75
Клан Эндор/Королева фон Метц/Клан Алгар

Новые награды:

Сообщений: 6512

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (NazarPunk)
пожалста

вот за это я тебя и уважаю - четко и лаконично все)
Цитата (NazarPunk)
А за хорошую игрушку я тебе рассказал, так что терзай и забей на человеков blink

Обязательно))
Цитата (NazarPunk)
..а как пройдёшь, узнаешь "что может изменить природу человека" crazy

Так а вот это уже интересно)



Подпись



Бузина, шерсть кота, 11 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "ДЫРЯВЫЙ КОТЕЛ" » Hogsmit Blogs » Записки шизофреника (Откуда вы знаете, что я не в своем уме? +18)
Поиск: