[ ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Похмельные разговоры (Околофэстовая флудилка)
Похмельные разговоры
Как часто Вы выпиваете?
1. Часто, надо бы бросить... [ 2 ] [10.00%]
2. Только по праздникам!!! :) [ 6 ] [30.00%]
3. Редко... [ 5 ] [25.00%]
4. Только в очень особых случаях, а так не грамма в рот! [ 1 ] [5.00%]
5. Не пью - спортивный режим:) [ 1 ] [5.00%]
6. Не пью из принципа)) [ 3 ] [15.00%]
7. Не скажу... [ 2 ] [10.00%]
Всего ответов: 20
julia-sp Дата: Понедельник, 02 Июл 2012, 19:56 | Сообщение # 46
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
tigryonok_u, жму лапку! ))))
Про себя могу сказать, что я по умолчанию всегда с большим интересом читаю критику в свой адрес. И тапки принимаю, и исправляюсь, если это возможно, конечно. )))) А до чего интеерсно читать выкладки некоторых читателей , которые предлагают своё, зачастую очень неожиданное толкование твоих записюлек. Просто восхищаешься фантазией людей и восторгаешься - до чего у нас народ талантливый! ))))))
Но однажды той самой критики мне не хватило, и я полезла в логово троллей на Дайри (есть там такой местечко - уютное и тёплое как сортир). Меня там как-то обсуждали, я об этом случайно узнала, но всё недосуг было поинтересоваться. А тут захотелось. )))) (Экстремалка я недоделанная... ))))) Вернулась я оттуда совершенно больная. Но ничего, прошло время, оклемалась, продышалась, проразмышляла на предмет "что же такое тролль?", пришла к некоторым выводам...
Эта экскурсия была полезна. Самоиронии у меня точно прибавилось. )))))))

Quote (tigryonok_u)
Больше раздражает, когда автор пишеь: "Жду вашей критики. Тапки приветствуются", а по факту в тебя потом твои же тапки и летят. Да ещё и начиненные динамитом. Писали бы - "Тапки не нужны, я - мастер грамматики/орфографии/особнуя 80 лвл." Всё бы было просто.

Как много в наших анкетах вопросов нужных, а ещё больше - ненужных, а надо бы добавить ещё один: "Порядочный человек или нет? Лишнее - вычеркнуть." (с)



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

Арианна Дата: Вторник, 03 Июл 2012, 00:49 | Сообщение # 47
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Так и хочется сказать:"когда говорят великие, смертные не вмешиваются", но я все же присоединюсь к беседе))
Мое отношение к критике.
Мне всегда нужно время, чтобы не просто прочитать, но и понять, осмыслить. Ведь есть критика, и Критика. Но и та и та заставляет двигаться дальше, хотя побуждения разные.
Можно, конечно сразу обидеться на что-то, пробурчать, что я Автор и мне виднее, но мне всегда интересно, что побудило кого-то сказать: "Арианна, ты здесь схалтурила".



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


tigryonok_u Дата: Вторник, 03 Июл 2012, 04:37 | Сообщение # 48
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
julia-sp, хо... Безобоснуйные критики–холевары – это как правило забитые авторы. По крайне мере в другом фандоме у нас вся это желчь поселилась на отдельном сайте, где они гладят друг друга по головке за промтовые переводы и гнобят авторов за одну пропущенную запятую или орфографическую блошку. Честно признаться орден над ними посмеивается и рисует шаржи)
ака « я – дерьмо, а он – Белинский, весь неистовый такой»
Что до моего восприятия критики – всегда благодарю. Обоснованно или нет – неважно. Заставила задуматься – это уже большой плюс. Да и субъективную нелюбовь к пейрингу никто не отменял. Все имеют право на мнение. Это важно.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

julia-sp Дата: Вторник, 03 Июл 2012, 08:52 | Сообщение # 49
Нежный воин

Новые награды:

Сообщений: 248

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, ну вот, великими обозвали...

Quote (Арианна)
мне всегда интересно, что побудило кого-то сказать: "Арианна, ты здесь схалтурила".

Я вот тоже думала, чем тролль отличается от нормального критика. Грубостью? Нет, бывает, что и нормальные люди грубят. Провоцированием на скандал? Но ведь бывает и так, что скандал возникает вне зависимости от желания критикующего... Мне кажется есть только одно различие. Обычный критик (даже если он критикует в излишне резкой, саркастичной и грубой форме) всё-таки имеет целью исправление твоих ошибок, твой прогресс... А тролль стремится тебя уничтожить. Разница как между хирургом и маньяком. И тот и тот лезут с ножом внутрь, и тот и тот делают больно. И по форме их зачастую не отличить друг от друга. Но цели их диаметрально противоположны...

Quote (tigryonok_u)
По крайне мере в другом фандоме у нас вся это желчь поселилась на отдельном сайте, где они гладят друг друга по головке за промтовые переводы и гнобят авторов за одну пропущенную запятую или орфографическую блошку.

В ГП тоже есть такой рассадник - ТТП называется. ))) Но там критика вообще табуирована. Очень интересный социальный эксперимент получился. )))))))

Quote (tigryonok_u)
Да и субъективную нелюбовь к пейрингу никто не отменял. Все имеют право на мнение. Это важно.

А шапку читать, прежде чем совать нос в текст? Нет, это уже не критика...



Подпись
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес



Образование: высшее магическое
Партийная принадлежность: третья сторона
Волшебная палочка: целых десять -по пять штук на каждой руке
Патронус: лев
Дом: Гриффиндор
Домовик: Винки (а то жалко её, чуть не загнулась без хозяина)
Зелья: обожаю
Метла: не имею
Книги и артефакты: книги - самые разные, артефакты - те, что делаю сама.
Разное: хвост у меня красивый... А уж крылья - и вовсе закачаешься!

Вторая Вице-Мисс Хогсмит 2012

tigryonok_u Дата: Вторник, 03 Июл 2012, 09:31 | Сообщение # 50
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А да. Ттп) по мне же там тоже прошлись. За каноничную (!) смерть персонажа в работе. Мол не будем мы такое читать! Какое кощунство убивать Снейпа. Он уполз! Вы – УГ. Хорошо, что Ро там не сидит)
Я про пейринги с точки зрения оценки феста. Не прочтешь всё – не поставишь честную отметку. А кто то органически например слэш не любит. Или наоборот, гет нынче не в моде. Снейджер разве что пока на плаву.
Что ж. На фесте прочла всё, везде отписалась. Почему не голосовала за фики потом объясню. Есть веская причина. Сочла, что так будет честнее.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Арианна Дата: Вторник, 03 Июл 2012, 11:41 | Сообщение # 51
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
julia-sp, слово само напросилось monster


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Похмельные разговоры (Околофэстовая флудилка)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: