[ ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Похмельные разговоры (Околофэстовая флудилка)
Похмельные разговоры
Как часто Вы выпиваете?
1. Часто, надо бы бросить... [ 2 ] [10.00%]
2. Только по праздникам!!! :) [ 6 ] [30.00%]
3. Редко... [ 5 ] [25.00%]
4. Только в очень особых случаях, а так не грамма в рот! [ 1 ] [5.00%]
5. Не пью - спортивный режим:) [ 1 ] [5.00%]
6. Не пью из принципа)) [ 3 ] [15.00%]
7. Не скажу... [ 2 ] [10.00%]
Всего ответов: 20
Кровавый_Барон Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 11:50 | Сообщение # 1
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


Данная тема создана с целью выяснить на сколько близка нам тематика фэста и обсудить все связанное с ним.

Флудим, дамы и господа!




Хмурая_сова Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 12:34 | Сообщение # 2
Леди Эбис/Живая Легенда/Вице-Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 3048

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Охо-хо...
По праздникам... Когда есть прекрасная компания, с которой приятно посидеть по дольше.... В умеренных дозах, для подогреву...
Или когда уж совсем паршиво...



Подпись
Колдунья - это естественное состояние женщины.


Мореный дуб и сердечная жила дракона, 26,5 дюймов


tigryonok_u Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 13:24 | Сообщение # 3
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Мм... я люблю хорошее дорогое вино. Могу и вне праздника выпить вечером бокал. А пиво так, с друзьями, по праздникам. А если о похмелье говорить непосредственно... Ну, кто его не ощущал?:) Универ за плечами, однако, экспедиции.


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Арианна Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 14:26 | Сообщение # 4
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Алкоголь. Хм, у меня к нему двоякое отношение.
Я выросла в семье, где вино делали сами, были свои виноградники и искусство виноделья был возведенно чуть ли не в культ, не смотря на то, что это тяжелый труд. До сих пор с восхищением вспоминаю полутемный погреб и ряд дубовых бочек. И то вино было и есть несравненным.
Но пьянства не было.
А потом я достаточно насмотрелась на "вторую сторону медали" и у меня стойкая аллергия на пьющих людей.
Выпить всегда можно, есть праздники, хорошее настроение, плохое настроение, компания, повод или нет. Но когда переступают черту между человеком и нелюдью в человеческом обличье, это уже слишком.
Вот поэтому и не могу однозначно ответить. Тема похмелфеста понятна, восхищения ею нет.
Но это чисто мое личное мнение.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов



Что-то правил Арианна - Воскресенье, 17 Июн 2012, 14:26
tigryonok_u Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 14:38 | Сообщение # 5
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
А по-моему, как тема для творчества - очень даже благодатная. Писать и писать, рисовать и рисовать. Со всех сторон, как с позитивной, так и с негативной. Алкоголизм - это плохо, это болезнь. Плохого именно в алкоголе - по сути нет. Как медик скажу, что в крайне умеренных дозах то же красное вино может быть полезно. Везде нужна умеренность, что поделать. А алкоголизм - как не борись, он никуда не денется. Был, есть и будет. Что ж... Эволюция в силе. Естественный отбор. Хоть так.


Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Арианна Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 15:43 | Сообщение # 6
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
А по-моему, как тема для творчества - очень даже благодатная.

Не то слово!
Ведь, если осмотреться, алкоголь всегда снами. Когда нам плохо- мы пьем, когда хорошо- тоже. Когда устали или наоборот. В общем каждый находит что-то свое. И пища для творчества тоже весьма обширная.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Люциус Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 19:22 | Сообщение # 7
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Не могу сказать, что данная тема мне близка, но в тоже время не стану врать, что уж очень далека. Холостяцкая жизнь располагает к принятию на грудь. Но только в компании, на рыбалке, пикнике, под футбол или по случаю. А возможно здесь сказывается воспитание?

Но я так понимаю это не основная тема? Интересно узнать кто и что думает о фэсте не по ЛС? Или я тут один такой любопытный?



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Яд Дата: Воскресенье, 17 Июн 2012, 20:48 | Сообщение # 8
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Потомственный алкоголик во мне понимает всю ценность феста. Здесь и праздничная сторона употребления, и изнанка злоупотребления. Все, что питает творчество - позитивно, и раскрытие темы иной раз будет лучшей пропагандой

tigryonok_u Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 08:27 | Сообщение # 9
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Люциус_Малфой, не один... Просто, я так понимаю, тема создана как раз для обсуждения "близости" темы)
Однако, не поделиться общим впечатлением я не могу. Меня же просто разорвет на мелкие кусочки)
Отличная тема... Очень и очень продуктивная. Удивительно, что так много стихов и так мало фанфиков. О стихах тоже только хорошее. Откровенно бездарной чуши вообще нет... А коллажи... Чистый восторг. Тоже откровенной гадости не найти. Мне не очень понравилась трактовка тематики у тех, кто писал ориджиналы. По сути трактовка исключительно в диагонали "алкоголизма, проблем, драматики". Хотя не у всех, дада. Но много. А ведь можно было и пошутить над этим, и подколоть. Не понравилось и то, что многие авторы положились только на свою грамотность и вычитали работы плохо. А у некоторых и бета подвела.
Ни дня без критики:)
Но мне понравилось. Фесты нужны... Они всегда так дисциплинируют. Простите, если развела обсуждение не там, где надо.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Кровавый_Барон Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 11:56 | Сообщение # 10
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Просто, я так понимаю, тема создана как раз для обсуждения "близости" темы)

Скорее, для обсуждения фэста в целом)

Quote (tigryonok_u)
Простите, если развела обсуждение не там, где надо.

Как раз в тему попали!

А фэсты на самом деле нужны. Они сплачивают население вокруг одной идеи)




Арианна Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 12:27 | Сообщение # 11
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Да, фесты нужны. Очень даже!
Не только потому, что это сближает людей, но и опыт. Из тех, кто участвует в сегодняшнем фесте, не у всех он есть, а значит попробовав, что это и с чем его едят, найдутся те, кто захочет развиваться и идти дальше.
Единственно, чего очень хочется, чтобы те, кто критиковал и те, кого критиковали, после снятия масок смогли принять статус кво без обид и упреков.
И тема оказалась благодатная для стихосложения, это да.
А критик я так себе, потому, что если работа понравилась, просто зацепила чем-то, чувством, близостью темы, изложением, то остального я просто не замечаю, не потому, что не хочу, а потому, что они проходят мимо меня.
И так во всем, в стихах, в коллажах, в ориджах и фанфиках.
Quote (tigryonok_u)
По сути трактовка исключительно в диагонали "алкоголизма, проблем, драматики". Хотя не у всех, дада. Но много. А ведь можно было и пошутить над этим, и подколоть.

Тут уже каждый автор показал нам то, что увидел сам. Кто смог пошутить, тот пошутил, кто нет, тот просто написал о том, что видит лично сам Автор.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Яд Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 12:33 | Сообщение # 12
Жрец

Новые награды:

Сообщений: 200

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Плохого именно в алкоголе - по сути нет. Как медик скажу, что в крайне умеренных дозах то же красное вино может быть полезно

Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве)))
Quote (Кровавый_Барон)
Они сплачивают население вокруг одной идеи)

На людей посмотреть, себя показать и, конечно же, выпить вместе! Отпраздновать победу, утолить печаль поражения - короче, нет повода не того по пять капель


Кровавый_Барон Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 13:42 | Сообщение # 13
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Арианна)
Единственно, чего очень хочется, чтобы те, кто критиковал и те, кого критиковали, после снятия масок смогли принять статус кво без обид и упреков.

Вот это-то меня и беспокоит. Зачастую подобные вещи могут и вносят, к моему глубокому сожалению, раздор в наши отношения. Хотелось бы более лояльного отношения. Не так уж у нас много авторов и народ достаточно общительный, чтобы ломать устои и портить отношения. Большинство только учатся.

А вот если будет реально МНОГО авторов, тогда ДА! Тогда можно отрывать по полной программе crazy

Прошу не принимать данное за аксиому. Это мое скромное ИМХО не как админа, а как стороннего наблюдателя.




tigryonok_u Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 13:56 | Сообщение # 14
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (Кровавый_Барон)
Вот это-то меня и беспокоит. Зачастую подобные вещи могут и вносят, к моему глубокому сожалению, раздор в наши отношения. Хотелось бы более лояльного отношения.

Я в принципе много участвую в фестах... Это негласное правило. Авторам главное понимать, что он не есть его творение. Человек может быть бездарным в фотошопе или в писательстве, но это не значит, что он плохой или напротив, что он совершенно бездарен. Может у него стихи будут прекрасны. Или он вон из дерева вырезает... К тому же, когда выкладываешь работы, а авторы кругом друзья и вечно "мажут" комментарии ароматным мёдом... А вот потом всплывает... Вот тогда обидно. Хочется сказать - что ж правду-матку то не сказали. Друзьяяя...
А вообще плюс анонимных фестов - ты всегда точно и объективно узнаешь чего стоишь как автор или коллажист. Можно выслушать ценные тапки и потом эти тапки поставить к кровати. В них ноги сунул - вот тебе и исправление ошибок в будущем. Короче, критики бояЦА - по фестам не ходить)



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Кровавый_Барон Дата: Понедельник, 18 Июн 2012, 14:07 | Сообщение # 15
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Quote (tigryonok_u)
Короче, критики бояЦА - по фестам не ходить)

На больших сайта - ДА! Я, кажется, об этом и написал.

Quote (tigryonok_u)
Я в принципе много участвую в фестах...

В этом ВАШЕ отличие от остальных авторов. Многие из них Вам только завидуют. Это плюс.
А минус в том, что, огребя этих самых тапков здесь, они вряд ли захотят идти на другие фесты и получать драгоценный опыт. Вам не кажется?




Пабы Хогсмита » АРХИВ ФЭСТОВ » ПохмелFest » Похмельные разговоры (Околофэстовая флудилка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: