[ ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » Битва экстрасенсов » Она написала убийство
Она написала убийство
GolDiVampire Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 21:11 | Сообщение # 121
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Навскидку приходит на ум только Достоевский. Не он ли?


Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 21:29 | Сообщение # 122
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Нет.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 21:41 | Сообщение # 123
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вопрос совершенно идиотский, но это в прозе?


Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


Арианна Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 21:56 | Сообщение # 124
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Да.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


ЭРМИОНА Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 22:20 | Сообщение # 125
Графиня Лайон Д'Норд/Клан Алгар/клан Мэдвинд

Новые награды:

Сообщений: 783

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Это золотой век?


Подпись

Бамбук, перо Феникса, 14 дюймов гибкая и эластичная


Арианна Дата: Вторник, 11 Фев 2014, 23:00 | Сообщение # 126
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Да.


Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Среда, 12 Фев 2014, 00:46 | Сообщение # 127
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
В дальнейшем разгадывании загадки не вижу смысла.
Правильный ответ: А.П. Чехов "Драма на охоте"

И потому следующее и последнее задание.
Перечислите все улики, которые были найдены и назовите то, за чем охотился убийца.
Тот, кто даст наиболее правильный и полный ответ - выйдет в финал.

Для того, чтобы не было лишних споров прошу скачать архив. Пароль дам как только получу все варианты.
http://hogsmit.net/_fr/12/5105570.7z



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Среда, 12 Фев 2014, 15:36 | Сообщение # 128
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра


- Пойду-ка поброжу по дому, - сообщила наблюдательная Эми и отправилась снова осматривать комнаты, в которых они уже побывали.


Прослушать или скачать Evanescence My Immortal бесплатно на Простоплеер



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

GolDiVampire Дата: Среда, 12 Фев 2014, 23:52 | Сообщение # 129
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ну что же...
Начну я. Решила возвратившаяся Эми.

В первый день были найдены пистолет, кинжал и ключи, а в руке жертвы был зажат клочок ткани. Один из ключей был от шкатулки, которую убийца пытался украсть. Кинжал мог указать на то, что искали оружие. И я слышала, как он произнес что-то вроде "ваджра". Мои познания говорят мне, что это ритуальное мифологическое оружие.

С Вашего позволения расскажу о ней немного.

Ваджра в санскрите имеет несколько значений: «удар молнии» и «алмаз». В Тибете ее называют дордже, в Японии - конгосё, в Китае - дзиньганси, в Монголии - очир.
Это важный ритуальный предмет в индуизме, буддизме и джайнизме. Ваджра - культовый символ, как крест у христиан или полумесяц у мусульман. До сих пор ваджра используется в различных ритуалах, а Будда часто изображается с нею в руках. Существует направление буддизма, называемое ваджраяна (причем самого Будду в нем называют Ваджрасаттва). В йоге существует поза, которая называется ваджрасана, - смысл ее в том, чтобы сделать тело крепким, как алмаз.


В мифологии Индии ваджра - мощное оружие бога Индры, которое может убивать без промаха. При этом, как алмаз, она цела и невредима в любых ситуациях: разрушает все, но на ней не остается ни царапины.
Заметим, что бог Индра - главный в индуистской мифологии, глава всех богов, бог грома и молнии, «царь вселенной». Он сокрушает и разбивает крепости, а кроме того, при помощи ваджры способен повелевать погодой, а также менять русла рек и взрывать скалы...
Ступа Боднатха
Ваджра в различных описаниях сопровождается эпитетами: медная, золотая, железная, прочная, как из камня или скалы. У нее четыре или сто углов, тысяча зубцов, иногда она бывает в виде диска, но чаще - крестообразная, в виде перекрещенного пучка молний.
Изображения ваджр имеются на самых древних памятниках Индии. Но самое интересное то, что подобные предметы фигурируют как атрибуты богов и в памятниках культуры других стран.
Например, Зевс на древнегреческих фресках явно держит в руках ваджру. А мы помним, что громовержец обладал мощным оружием, которое умело метать молнии, и кроме того, он умел управлять погодой. Значит, это загадочное оружие в незапамятные времена имелось в разных частях планеты.
Однако ваджры широко представлены и в наше время. Как уже говорилось, это культовый предмет для восточных религий, и поэтому производится в наши дни, причем по древним изображениям и канонам. Более того, имеется несколько ваджр, оставшихся с древних времен. Например, в Непале есть храмовый комплекс Боднатх, построенный в VI веке нашей эры. В центре комплекса стоит так называемая буддийская ступа (кстати, еще одно загадочное культовое сооружение, которое больше всего напоминает космический корабль - это правильная полусфера с навершием).

Такие они бывают.



Есть у Вас что-то подобное, мисс Флетчер?



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 00:24 | Сообщение # 130
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
GolDiVampire,
мисс Эмми Ли вы совершенно правы. Я в восхищении перед вашей наблюдательностью, хладнокровием и познаниями.
Вы очень тщательно все обследовали и смогли указать не только улики, но и ложные улики тоже. Тем не менее, засчитываю ответ как правильный.
Вы назвали мне тот предмет, который был в шкатулке. Это действительно ваджра.
Улики также перечислены правильно:
1 Кинжал
2 ключ и шкатулка
3 слово "ваджра"

Пароль от архива: 152346
[bkgr=red]GolDiVampire, поздравляю с победой в Битве экстрасенсов.[/bkgr]



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 00:36 | Сообщение # 131
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Арианна, Я подумала, что клочок ткани с одежды убийцы *улыбнулась Эми*

Благодарю за похвалу, мисс Флетчер, я польщена.
Позволите сыграть гостям еще песню?






Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Четверг, 13 Фев 2014, 00:39
Арианна Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 00:43 | Сообщение # 132
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата GolDiVampire ()
Я подумала, что клочок ткани с одежды убийцы

Честно говоря, я на это рассчитывала))
Цитата GolDiVampire ()

Благодарю за похвалу, мисс Флетчер, я польщена.
Позволите сыграть гостям еще песню?

-Конечно, конечно, милая! Быть может, когда-нибудь, мы с вами напишем таки триллер))



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Четверг, 13 Фев 2014, 01:01 | Сообщение # 133
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата Арианна ()
-Конечно, конечно, милая! Быть может, когда-нибудь, мы с вами напишем таки триллер))

- Триллер? Это я могу. Так откройте тайну, кто же убитая?



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » Битва экстрасенсов » Она написала убийство
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: