[ ]
Модератор форума: Кровавый_Барон  
Пабы Хогсмита » Паб "КАБАНЬЯ ГОЛОВА" » ПРОЗЕКТОР » Секретная дверь (Пишем книгу вместе)
Секретная дверь
Лофрэсса Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 22:41 | Сообщение # 31
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Мерзость какая... - хмыкнула Лофрэсса, - Химера! Опять чьи-то глупые шуточки!
- Руки бы поотрывать! - возмутилась Луна, доставая палочку.
- Пивз, быстро условия и мы пойдем! Пусть гоблины сами разбираются со своим зверинцем! - сказала Лофрэсса.
Арианна медленно, придерживая подол белоснежного платья, шагнула в сторону твари и коротко произнесла заклинание:
- Остолбеней!
Потом с вызовом глядя на мужа, она спрятала палочку и улыбнулась.
- Хорошо, - сказал Пивз, - Условие первое! Никаких фокусов. Эти дешевые трюки порядком раздражают.
Условие второе - все, что вы увидите там останется в тайне. Условие третье - мне нужны все ваши палочки. Они Вам там не пригодятся. Согласны?



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов


Что-то правил Лофрэсса - Вторник, 13 Ноя 2012, 22:42
NazarPunk Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 23:05 | Сообщение # 32
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Из-за колоны послышался ехидный смех
-Что за имтересные волшебники повелись, ради эфемерной возможности разбогатеть готовы остаться в тёмных и коварных гоблинских корридорах без единственного оружия защиты и вверить свои жизни призраку, который в любом случае выживет.
Зар вышел из-за колоны как обычно покуривая свою ароматную трубку.
-Обсуждаете здесь, спорите, а тем временем мы с этим, довольно таки разумным гоблином понатаскали всякой горюче-взрывающейся смеси к двери и вскоре кабыздох сделает "кабыбум"
Зар опять ехидно засмеялся...



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов


Что-то правил NazarPunk - Вторник, 13 Ноя 2012, 23:05
Лофрэсса Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 23:29 | Сообщение # 33
Клан Харцблайнт/Эрц-Герцогиня Мальборо

Новые награды:

Сообщений: 1068

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Пивз вдруг стал серьзным.
- Взрыв против нее бессилен. Там нужен ключик... Я могу сказать Вам его суть, но палочки попрошу сдать. Они Вам не пригодятся. Там магия бессильна.
Барон пожал плечами и кивнул на Пивза:
- Я его таким серьезным лет двести назад видел. При крайне прискорбных обстоятельствах. Я предлагаю Вам самим решить, что делать.
- Я забыл кое-что упомянуть. Попытка причинить двери вред обычно нехорошо заканчивается... Совсем нехорошо.



Подпись
Красота в глазах смотрящего...
Клан Харцблайнт
Умбриэль

Можжевельник, волос эрклинга, 13 дюймов

NazarPunk Дата: Вторник, 13 Ноя 2012, 23:55 | Сообщение # 34
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
-А кто сказал, что мы будем дверь взрывать?
Зар удобно облокотился на колонну. Видимо ситуация его забавляла
-Не все маги такие прозорливые, как хотят казаться.
Он опять улыбнулся
-Будем взрывать стены, может какую-то и забыли при заклинании. Ну а если дверь и проклята, то пусть отдуваются гоблины с Кабыздохом напару, а добрый призрак Пивз опосля поведает нам историю о том, что же всётаки таилось в тайной комнате.



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Верданди Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 00:09 | Сообщение # 35
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- А вы, видимо, тоже хотите прозорливым казаться? - поинтересовалась Аринна. - Магией гоблинов защищена и сама дверь, и стены, и предметы, сокрытые внутри и поверьте, именно в защите им нет равных. Все ваши "горюче-взрывающейся смеси" только пыль поднимут да шума наведут.
- ...не говоря уже о возмещении банку ущерба за порчу имущества. - добавил ледяным тоном лорд Малфой.
- Не тяните кота за... хм. В общем, время - деньги. - нетерпеливо сказала Верданди, протягивая палочку. - На самый крайний случай "беспалочковую" ещё никто не отменял.
Тигрёнок удивлённо посмотрел на сестру, но затем последовала её примеру: - И то правда. Вреднейшество, ведайте скорее нам ваши тайны и отпирайте дверь.



Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов



Что-то правил Верданди - Среда, 14 Ноя 2012, 00:10
Арианна Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 00:27 | Сообщение # 36
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вздохнув, принцесса Эсте и вампирша последовала их примеру.
Любительница крови при этом весьма недвусмысленно улыбнулась: от ее клыков никакая магия не спасет.
-Ну, что ж, а теперь можно идти.
Пивз одобрительно посмотрела на собравшихся и шустро проскочил в дверной проем.
Арианна сжала руку мужа и они последовали за полтергейстом. Но не успели сделать и пары шагов, как кто-то пихнул леди Малфой в бок.
- Старших нужно пропускать.
Лофрэсса прошла вперед.
- Харцблайнты, за мной!



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


NazarPunk Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 00:59 | Сообщение # 37
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Волшебники дружною гурьбой рванули по коридору, ведущему к заветной двери и как только им осталось добежать какихто метров сто, раздался оглушительный взрыв, пыль чёрной пеленой рванула по коридору заплоняя все пустоты, а рёв залаживал уши какбудто тысячи валунов скатились со скалы в оглушительной лавине. Как только пыль улеглась, и стихло эхо, мимолётно оббежавшее всё подземелье впереди показались завалы валунов, переплетённых релс и другие прелести подземных взрывов. Потолок предательски дрожал местами оттрескивая мелкие осколки камней. Издали чихая и издавая другие нецензурные звуки, показался довольно знакомый силуэт, который пытался избавиться от горького привкуса пыли флягой с приторным запахом спирта...
-Хорошо бабахнуло, не так ли? Перестарались мы с Кабыздохом наверное
Он попытался засмеятся, но очередной приступ кашля заставил скрючится на полу. Прокашлявшись и став на колени он достал трубку и попытался прикурить её волшебной палочкой
-А огонька не найдётся, а то всё это заклинание запомнить не могу.
Опёршись палочкой на стену чтоб не упасть, Зар, как все уже поняли начал рыскать по карманам
-Прозорливым казаться говорите..., -кашель опять напомнил о себе, - ...у каждого свои мотивы, так что теперь вашь ход.
Встать у него не получилось и он присел облокотившись на стену, всётаки найдя в кармане обыкновенные спички и закурив свою ароматную трубку...



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Верданди Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 01:34 | Сообщение # 38
Маркиза Сиррин/Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 614

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Тревога! Взлом! Нападение! Тревога! - взвизгнул Кабыздох, схватил нечто напоминающее колокол и понесся вниз по лестнице, в сторону хранилище тёмномагических артефактов. Вслед за ним из виду скрылась и Королева фон Метц.
- Экспеллиармус! Инкарцео! - в мгновение ока нарушитель спокойствия был повален на пол и крепко связан.
- Вы совершенно верно выразились: "свои мотивы". Вот и поведайте нам, что же за... мотивы сподвигли вас на это дешёвое светопреставление? - ровным голосом произнёс Дивайн.



Подпись
Ничего нет лучше вовремя выпущенной пули - сила в ней поистине чудотворная.


Баобаб и жила фестарала, 14 дюймов



Что-то правил Верданди - Среда, 14 Ноя 2012, 01:35
NazarPunk Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 01:49 | Сообщение # 39
Архимаг

Новые награды:

Сообщений: 504

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
-Выбирал союзника получше.
Зар тяжело вздохнул и откупорил очередную бутылку неприятно пахнущей настойки
-Гоблину наплёл, что взорву вас, как только дверь откроется. Вас предупредил о взрывчатке.
При этих словах он достал из плаща мешочек с фитилём.
-А как говорится, настоящий союзник познаётся при взрыве.
На мгновенье на его лице промелькнуло выражение полного отвращения.
-Да и призрак поставил невыносимые условия, которые терпеть никак не хотелось, вот и решил немного проучить когото...



Подпись
Подпись



Воронёная сталь обёрнутая бычьей кожей выпареной в хне натётой настойкой из орлиного глаза, 15 дюймов

Арианна Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 11:46 | Сообщение # 40
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Ну, знаете, милейший,- Люциус Малфой стряхнул пыль с манжет сюртука,-Вы мне совершено не нравитесь! Я тоже хотел бы получить ответ на вопрос о мотивах. На данный момент я Вам не верю. Стоило ли устраивать это дешевое шоу, чтобы "кого-то немного проучить" . И разрешите узнать, Вы- маглорожденный? Или в приюте воспитывались? Ваши манеры оставляют желать лучшего.
Малфой повернулся к жене.
- Дорогая, ты в порядке?
Арианна улыбнулась:
- Все хорошо, любимый. Но вот сестра моя, Тигренок...
Она показала на сидевшую на полу девушку, испачканое платье было в крови, а сама графиня де Ля Фер, тихо постанывая держалась за ногу.
- Чертов булыжник! В этой суматохе, я его не заметила и, кажется, сломала себе ногу!
- А кровь? Ты вся в крови! Ты ранена?
Лофрэсса опустилась на колени перед Тигренком и начала что-то искать в своей сумочке.
- Сейчас, да где ... блииин, ну, где же он...
-Какая кровь? -Тигренок оглядела себя,- А это? Так это клюквенный морс.
Арианна нервно рассмеялась:
- Тигра без приключений не может.
- Эй, что вы все там застряли! идите сюда. Здесь кое-что интересное.
Из-за обломков показался ПИВЗ.



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


ПИВЗ Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 12:09 | Сообщение # 41
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Мои аплодисменты! - рассмеялся он, а потом стал абсолютно серьезным и даже немного грустным, - Проучить меня. воплощение хаоса? Я удивлен! Жалкие попытки должны вознаграждаться историей, не так ли?
Он изменился. Казалось от прежней веселости осталось мало:
- Я расскажу Вам чудесную историю. Мы с Бароном пришли в этот мир именно отсюда. Несмотря на то, что Барон отрицает это, но придется вам поверить мне. Мы были обычными, я бы даже сказал, безликими и заурядными. А потом решили создать мир. Поиграть в Богов. Это - Врата Вечности. Не пугайтесь! Это - не смерть. Это нечто другое. Перед тем, как я сам открою Вам их, я скажу почему мы такие. По-сути, мы одинаковые, очень похожие. Но в момент создания мира нам явилась Пустота и сказала: "Мир не может существовать без хаоса и порядка".
- Кто из Вас будет Порядком?
Барон ответил, что он готов служить порядку, выбрал свой облик.
- А ты будешь Хаосом!
- Я рассмеялся и ответил, что Хаос - это интересно! Нам надоело быть безликими.
И мы шагнули сюда. Так что за дверью вас ждет нечто мммм.... Удивительное и странное. Мы с Бароном не пойдем туда. Нам нельзя возвращаться. А У Вас есть шанс вернуться... Наверное...
Мы будем ждать Вас тут.
Кровавый Барон посмотрел на врата и угрюмо заметил:
- Не всем! Глупая попытка проучить кого-то может очень плохо закончится. За воротами вы увидите то, что заслуживаете. Все вместе. Там есть награда, которую определят Ваши стремления и навыки. Но на нашу помощь Вы рассчитывать не сможете. Там нет Богов. Там правит Пустота.



Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

tigryonok_u Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 13:26 | Сообщение # 42
Клан Харцблайнт

Новые награды:

Сообщений: 457

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
*некоторые начали переглядываться, перешептываться, а кое-кто так и замер с раскрытым ртом*
- То есть, если мы войдем в ту дверь, то окажемся совсем в иной реальности? - Лофрэсса первая высказала то, что мучало остальных.
- И неизвестно выберемся ли мы оттуда... - подытожила Верданди, глядя на Арианну несмело.
- Я точно не успею купить подарки к новому году, - вздохнула Тигренок.
- А я, кажется, не выключила утюг, - вспомнила Антрацит.
- Так что? Идем? - все взглянули на Люциуса, который смотрел на остальных непривычно азартным взглядом.
- Очередное приключение, - пробормотала вампирша.



Подпись
Лукавый, смирись -
Мы все равно тебя сильней...
Клан Харцблайнт Умбриэль
Дом tigryonok_u


кедр и сердечная жила дракона, 12 дюймов.

Арианна Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 13:40 | Сообщение # 43
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
" Может, за этими Вратами меня ждет спокойствие?" - Подумала Арианна. Она грустно улыбнулась, пожала дрожащую руку Верданди, желая приободрить ее и взглянула на Люциуса.
- Очередное приключение, муж мой? Чтобы там ни было, это лучше, чем сидеть здесь и бояться неизвестности.
Она еще раз оглядела окружающих, взглянула на Пивза и Кровавого Барона и толкнула дверь...



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


ПИВЗ Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 14:01 | Сообщение # 44
Аристократ

Новые награды:

Сообщений: 1450

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- Вы можете стать другими! Пустота открывает самые странные грани вашей души! - сказал Кровавый Барон.
- Но Вам это - понравится! - подытожил Пивз.
- Пивз немного приукрасил, поэтично так рассказал. а дверью Вы станете самими собой, - сказал Барон, делая знак Пивзу.
Они приложили руки к двери и она распахнулась.
- Приключения ждут! Мы должны закрыть дверь. Она откроется, когда самые достойные решат ее открыть оттуда. Но кто-то может не вернуться. Магия там бессильна.



Подпись


Не бойся своих желаний! Бойся моих!
***
- Какие Ваши любимые мифические персонажи?
- Сон, спокойствие, адекватность.
***
Преобразую никотин и кофеин в программный код.

Послать сову

GolDiVampire Дата: Среда, 14 Ноя 2012, 14:06 | Сообщение # 45
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- А меч мой я могу взять? - Голди привычно сжала рукоять Дракона, который до этого был надежно спрятан под черным плащом. - Палочку я сдала, она по большей части бесполезна, а вот с мечом расставаться отказываюсь: он не раз спасал... - вампирша осеклась, не смея произнести слово "Жизнь", ибо для неё, немёртвой, это было весьма условное понятие. Карие глаза заметно потемнели, и она испытующе посмотрела на Полтергейста.


Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Пабы Хогсмита » Паб "КАБАНЬЯ ГОЛОВА" » ПРОЗЕКТОР » Секретная дверь (Пишем книгу вместе)
Поиск: