[ ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » Битва экстрасенсов » Чисто английское убийство (Состязание великих детективов)
Чисто английское убийство
Арианна Дата: Вторник, 25 Июн 2013, 23:18 | Сообщение # 91
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Уже который час разглядываю картинку....
- Месье Фандорин научил способу сосредоточиться: если громко хлопнуть в ладоши - это поможет отсеять в мыслях лишнее. Попробуем...

- Но что же это за монета?
* Подумала Каменская вслух и решила, что "утро вечера мудренее"*



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Арианна Дата: Среда, 26 Июн 2013, 21:08 | Сообщение # 92
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Вот, все, сил моих больше нет!
Это ж как надо было распугать всех детективов!
- Эй! Аууууууу!
*брожу по пустой гостинной...*

... Размахивая листом с загадкой.*
- Хорошо, хоть с голоду умереть не дают и кофе с сигаретами поставляют исправно! Не, вернусь домой, я все выскажу этому... этому... гаду! Да! Втянул меня в такую авантюру, а сам, небось посмеивается.
Пустой замок, ни хозяина, ни слуг, а те что есть все как на подбор - подозрительные типы!
*Выхожу в сад*

- Надоело!
Кстати, и почему-то мне кажется, что на картинке - это СЕРБИЯ



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кровавый_Барон Дата: Среда, 26 Июн 2013, 21:22 | Сообщение # 93
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
СЕРБИЯ

К сожалению нет - это не она.




Арианна Дата: Среда, 26 Июн 2013, 21:25 | Сообщение # 94
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кровавый_Барон)
К сожалению нет - это не она.


- Хорошо! Значит будем развивать вторую линию



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 21:41 | Сообщение # 95
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
- А может, ГОЛЛАНДИЯ? - предположила Скалли, проходя в гостиную. В конце концов мы здесь, чтобы раскрыть убийство, - раздраженно подумала девушка, но тут заметила бутылочку хорошего на вид английского вина и немного смягчилась.

- Анастасия, составите компанию? А то одной мне в этих апартаментах не очень-то и думается.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 22:09 | Сообщение # 96
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (GolDiVampire)
Анастасия, составите компанию? А то одной мне в этих апартаментах не очень-то и думается.

- Добрый вечер, Скалли.
* Салютю бокалом вина. Которым по счету - не помню*

- Аааа, йя уже и не стала ждать компанию. Скучно тут, знаете ли. Последнее время мне компанию составляет только эта чертова картинка. Кстати, хорошо, что на ней есть живность. Они почти вместо компаньонов. Ваше здоровье, Скалли!



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Люциус Дата: Четверг, 27 Июн 2013, 23:53 | Сообщение # 97
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра

Я тоже с вами выпью. Два дня смотрю на странную картину и вижу в ней что-то знакомое и не могу понять что. Точнее я не уверен. Пока еще)) Но собираюсь в этом разобраться.



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Арианна Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 08:55 | Сообщение # 98
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Ооооо!!!!! Месье Фандорин! Мужчина в нашей компании - это хорошо. Нальете дамам еще по бокалу?...
И не смотрите на меня так неодобрительно. Я свободная женщина и делаю что хочу... ик... Ой, простите.

* задвигаю ногой под диван пустую тару*
Цитата (Люциус)
Два дня смотрю на странную картину и вижу в ней что-то знакомое и не могу понять что.

- Правда?

* Подвигаюсь поближе и громко шепчу на ухо, размахивая бокалом с вином*
- Значит Вы тоже заметили? Вот! И я!
*тыча пальцем в картинку*
- Вот, вот, и вот! Единственно я пока не могу связать это в единую логическую цепочку. Вина маловато.
* Еще раз взмахиваю рукой*
- Ой, простите, кажется я испортила Ваш костюм...



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 13:19 | Сообщение # 99
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
Последнее время мне компанию составляет только эта чертова картинка.

Эта картинка мне уже снится ночами, - сообщила агент и подняла свой бокал. - Ваше здоровье.
Цитата (Люциус)
Я тоже с вами выпью.

- О, Господин Фандориин, присоединяйтесь, может, вместе что-нибудь придумаем.
*Скалли медленно пила своё вино, поглядывая изредка на Фандорина с Каменской, а мысли ее вертелись вокруг странной картины. "Причем тут числа?" - думала она, глядя в камин.*



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Люциус Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 22:52 | Сообщение # 100
Лорд Малфой

Новые награды:

Сообщений: 1868

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Фандорин сидел, потягивая вино и рассматривая картину на стене, как вдруг его осенило.
- Пустошь! - воскликнул он и сразу все понял! - Так просто? Это же Андорра!!! Точно! А все остальное?..
После третьего бокала он, наконец-то, вспомнил эту старую историю. Вассальное государство Андорра выплачивало 460 песет, 12 головок сыра, 12 каплунов, 12 куропаток, 6 окороков — Урхельскому епископу. И 99% всех жителей там католики. Думаю другого ответа тут быть не может.
- За это стоит выпить еще!



Подпись
Зачем нужна зажигалка, когда есть Адеско Файер? (с)


Вяз и сердечная жила дракона, 18 дюймов


Арианна Дата: Пятница, 28 Июн 2013, 23:02 | Сообщение # 101
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
* Поперхнувшись вином, смотрю на приплясывающего Фандорина.*
-Пустошь???? А как же?.. А я думала о плоскогорье Мессет и Испании. Ну, почти рядом))

Цитата (Люциус)
- За это стоит выпить еще!

- Да, выпить определенно стоит!



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


Кровавый_Барон Дата: Суббота, 29 Июн 2013, 00:13 | Сообщение # 102
Суровый админ

Новые награды:

Сообщений: 9062

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Люциус)
Андорра

Точно!

Теперь когда разгаданы загадки всех картин, пора перейти к разгадке преступления.

У нас три улики:
- У трупа найден носовой платок с вензелем "N"
- В руке покойной было золотое мужское пенсне
- Нож, которым ее убили из столового серебра дома Нью-Кастлов

А в остальном... Нет следов взлома. Ничего не украдено. На трупе не было следов борьбы. Убийца не оставил отпечатков.
Какие будут мысли?

Список подозреваемых я оглашу завтра.




GolDiVampire Дата: Суббота, 29 Июн 2013, 00:40 | Сообщение # 103
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Люциус)
- За это стоит выпить еще!

Присоединяюсь! Браво, сэр!
Осушив свой бокал, Скалли продолжала:
- Хм... смотрите-ка, это уже интересно. Все улики как одна указывают на то, что убийца желал заставить нас думать, что преступление совершил кто-то из Нью-Кастлов.
Носовой платок с вензелем N, который, я почти уверена, означает "Нью-Кастл". Нож взят из фамильного сервиза, и пенсне, бьюсь об заклад, принадлежит кому-то из членов семейства. Надо будет при случае расспросить об этом лорда.
Что думаете об этом, дамы и господа? - вежливо обратилась девушка к коллегам.



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов

Арианна Дата: Суббота, 29 Июн 2013, 13:13 | Сообщение # 104
Леди Малфой/Мисс Хогсмит 2012

Новые награды:

Сообщений: 5114

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Кровавый_Барон)

У нас три улики:
- У трупа найден носовой платок с вензелем "N"
- В руке покойной было золотое мужское пенсне
- Нож, которым ее убили из столового серебра дома Нью-Кастлов

Цитата (GolDiVampire)
- Хм... смотрите-ка, это уже интересно. Все улики как одна указывают на то, что убийца желал заставить нас думать, что преступление совершил кто-то из Нью-Кастлов.
Носовой платок с вензелем N, который, я почти уверена, означает "Нью-Кастл". Нож взят из фамильного сервиза, и пенсне, бьюсь об заклад, принадлежит кому-то из членов семейства. Надо будет при случае расспросить об этом лорда.
Что думаете об этом, дамы и господа? - вежливо обратилась девушка к коллегам.


- Слишком просто, чтобы быть правдой.
* Поморщилась при звуках слишком громкого голоса Скалли*
- Можно потише? Голова болит.

* Буквально вползаю в библиотеку*
-Не обращайте внимания на мой внешний вид. Последствия бессонной ночи и выпитого вина. Аспиринчику бы... и чаю с лимоном... Еще кого-нибудь попросить бы за сигаретами смотаться. Мои закончились. Скалли, Скалли! А вы не курите?
У Фандорина попросить бы. Точно есть. Спит, паразит!

С наслаждением устраиваюсь на диване и и зову дворецкого.
- Жерооооом! Ну, хоть кофею организуй, а? Морда буржуйская!
* Сложила руки на груди и сердито уставилась в пространство. Вот где тут взяться хорошему настроению?*



Подпись
Каждому воздастся по его вере. (с)


Береза и волос единорога 13 дюймов


GolDiVampire Дата: Суббота, 29 Июн 2013, 14:03 | Сообщение # 105
Клан Эсте/Эрц-герцогиня Фейниэль/Мисс Хогсмит 2014

Новые награды:

Сообщений: 2778

Магическая сила:
Экспеллиармус Протего Петрификус Тоталус Конфундус Инкарцеро Редукто Обливиэйт Левикорпус Сектумсемпра Круцио Адеско Файер Авада Кедавра
Цитата (Арианна)
- Слишком просто, чтобы быть правдой.

Вот я и говорю, что нас сбивают со следа мнимой простотою дела, - понизила голос Скалли.
Аспиринчик имеется. На всякий случай прихватила, правда, как Вы выразились, "буржуйский", но помогает - сообщила девушка, протягивая склянку.

Курить не курю, извините. А кофе организовать и я могу. Всё равно себе варила. Что толку этих дожидаться.
С корицей. Не возражаете? - она вопросительно посмотрела на собеседницу, указывая на поднос с чашками кофе



Подпись
Entre l'amour et la mort (с)

Драконово дерево и лёгочная вена летучей мыши, 13 дюймов


Что-то правил GolDiVampire - Суббота, 29 Июн 2013, 14:09
Пабы Хогсмита » КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ИГРЫ и ТУРНИРЫ » Битва экстрасенсов » Чисто английское убийство (Состязание великих детективов)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: